Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Эксперты в кофемашинах - посоветуйте

  • Хочу купить себе кофемашину домой, пью предпочтительно капучино, бюджет до 10 000 (+- пару тысяч).

    Есть ли среди форумчан эксперты (не всезнайки, а именно реально знающие тему), кто может что посоветовать?

    Еще у меня есть подозрение, что лучше брать не капсульную, т.к. чует мое сердце, этот маркетинговых ход привязывает к расходникам (капсулы), ограничивает в ассортименте кофе ну и полагаю все-таки чашка кофе выходит дороже... не?

    e-commerce

  • За 10-ку, наверное, кофемашину не купите, только кофеварку (она молоть не будет - надо будет уже молотым кофе заправлять). У меня Saeco Via Veneto, куплена 5 лет назад, заправляю холодной кипяченой водой (чтоб соли до этого все выпали), от 2 до 8 чашек в день - полёт нормальный. Кофе беру "Лавацца оро" молотый.
    Посмотрите, что сейчас есть в предложениях по этому производителю, выберете что-нибудь.
    Кофеварки от "Ди Лонжи" по отзывам на момент моей покупки были похуже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Решила поинтересоваться - что сейчас есть, оказывается они не сильно и подорожали. 5 лет назад моя стоила около 5800 р, а сейчас почти 7000р или другая 7600 р, и оценки у обеих моделей хорошие.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На мой взгляд, кофе-машина, это полность автоматический прибор и цены на такие агрегаты конечно выше приведенных выше.

  • Да, в кофемашину заливается вода, засыпается кофе в зёрнах (по крайней мере у моих друзей такая была), она сама намолет на порцию, потом приготовит кофе, добавит туда сливок, а отходы кофе скинет в спец-контейнер. Задача хозяев - раз в какое-то время всыпать кофе в зернах, и потом опорожнить отходы. А с кофеваркой - я заправляю рожок молотым кофе (помол эспрессо), жду - пока она нагреется, сама караулю чашки, чтоб не перелилось, молоко делается отдельно капучинатором. И рожок сразу в помывку. Тем не менее, используется в хозяйстве постоянно - особых неудобств не доставляет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть мнение что в этой ценовой категории нет нормальных вариантов. Капсульные лучше будут.

  • Капсульную лучше не брать.
    Имхо лучше самому молоть (или молотый брать). Тогда точно уверен в том то пьешь, и больше выбор разных кофе.
    Кофе машина дома имхо это излишество.
    Рожковая кофеварка эспрессо с давлением 15 бар самое то.
    Мы не стали заморачиваться с автокапучинатором, делаем себе взбитое молоко обычным.
    Модель VITEK VT-1511 http://market.yandex.ru/product/6213011?hid=90589

    Но есть и с автокапучинатором.
    VITEK VT-1514 http://market.yandex.ru/product/9321272?hid=90589
    VITEK VT-1517 http://market.yandex.ru/product/10997721?hid=90589

    Витёк взяли, потому что цена красна, и множество отзывов положительных.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ...хотел обратится всем за советом на предмет капсульной кофемашины? конкретно на nespresso интересует.
    Конечный продукт можно назвать кофе или это все-таки кофейный напиток, из трехлетней давности зерен запресованных в пробирку с ароматизаторами? Есть ли выбор сторонних производителей этих капсул типа nespresso. Я в кратце посмотрел на ситуацию и напоминает какой-то квест, равносильный поиску кассет с бумагой к старому поларойду.

  • Использую капсульную nespresso 1,5 года. Когда выбирал, сравнивал вкус с dolche gusto и еще с одной (не помню производителя). В итоге купил nespresso. Есть возможность сравнить с дорогими кофемашинами. На мой взгляд, не сильно уступает по вкусу. Не просто подкрашенная кофе вода. Недостаток в том, что капсулы только свои, фирменные (35-40 р. за штуку). Просто так не купить, нужно заказывать на сайте. При покупке 100 капсул сразу - доставка бесплатно. Привозят быстро. Да, сразу заказал еще и аэрочино. Он взбивает молоко в пену. Можно с подогревом, можно без.

  • ...сейчас только глянул, оказывается на nespresso ставят хитрость аля многоразовые капсулы.

    Скажите, насколько имеет смысл именно производителя Nescafe брать эти капсулы nespresso. Я имею в виду раз они инициаторы этой системы, то у них наверное у лучшие капсулы, ассортимент или сторонние фирмы в этом формате тоже заняли свою нишу?
    Дайте еще ссылку на сайты пожалуйста. Сейчас пока что виде в метро сс капсулы rioba рубля по 23 капсула выходит. На авито тоже фирмы сидят с рекламой, от 18 до 27 рублей в зависимости от объема...

    Вообще какие преимущества этих кофемашин?Точно nespresso это верхушка среди капсульных это понятно. А в целом разве современного потребителя так легко загнать под какие-то узко-направленные рамки и заставить с ажиотажем покупать капсульные всякие dolce gusta, talissimmo .

  • Вот их сайт https://www.nespresso.com/ru/ru/
    Я не особый кофеман, 1 чашка с утра. Если вся семья любит кофе, да по нескольку чашек, выгоднее, говорят, не капсульная, а обычная кофемашина. Еще когда я выбирал, именно у неспрессо создается наибольшее давление, что считается улучшает вкусовые качества. Про многоразовые капсулы где-то читал, но они тоже не бесплатны, к тому же какой кофе Вы в них поместите? Как мне кажется, лучше все же оригинал, Швейцария и все такое!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: