Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • треснуло стекло,где найти и кто может заменить?

    Исправлено пользователем microlab64 (19.08.11 08:02)

  • Мне кажется дешевле будет новый купить, но попробуйте фирму Сонико-Н на Красина - они много всякой бытовой техники ремонтируют, может что нибудь подберут. Ну и само собой смотреть официальных ремонтников, кстати СОнико по моему и есть официальный ремонтник филипса.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

    Исправлено пользователем kamin (19.08.11 10:07)

  • Сонико - Н
    Красина ул., 51
    Новосибирск
    (383) 2794090, 2793766

    Транссервис-Новосибирск
    ул.Новая Заря, 2а
    Новосибирск
    (383) 2711450

    (с) Philips

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чайник на гарантии?
    если не на гарантии отпишитесь, из интереса сколько за стекло просят денег и хотят ли его искать. Мож и по деньгам и в правду не целесобразно будет

  • Только замена. Тоже озадачивался такой же проблемой, только с чайником Tefal, который ровно 4 года отработал - по итогу сдал его в Эльдорадо (в начале лета у них акция была) и со скидкой взял точно такой же, но уже новый...

    С уважением,
    madmax

  • спасибо за ответы,кажись гарантия всё,не нашёл бумаг,попробую обратится по указанным адресам:yes.gif:

  • ...скажите плз, сколько лет службы для чайника уже как сверественные способности воспринимаются? ...Учитывая что срок службы по бумагам 7 лет.
    У меня чайник тефаль стал протекать именно на 7 год. И судя по отзывам, у многих 4 год службы это уже "хорошо отслужил". Мож я много от техники требую?

  • :dnknow: насколько я помню, для чайника обычно не 7 лет, а всё-таки два года формальный срок службы обычно устанавливается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...тогда я не обижен своим тефалем. Сейчас скорее всего куплю по-бодрее тему "Чаеварку". Обычный чайник только сверху заварник догоняется на пару. Bosch tta2009 1900 руб примерно.

  • :улыб:Ну там тоже срок службы два года заявлен формально, гарантийный год... Несмотря на качественное исполнение, боюсь, чисто конструктивно больше 3-4 лет не протянет.
    Раньше модельный ряд обновлялся реже, срок службы фактический был дольше. Опять же, никто не пытался съэкономить полметра провода. Были модели вообще неубиваемые, типа Moolinex Lagoon, были убиваемые пятилетку+ типа Moolinex Scarlett L13...:улыб:И страна происхождения тогда чаще была историческая родина бренда.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...некоторые чайники поражают мозг ...ценами. Люди берут витек и мистери за 1700-2000 руб. ...главное "он с подсветкой!.
    Раньше была отличная линейка мелкой бытовой Siemens Porshe design ...чайник. 100 долларов стоил и производился и в правда что с пяток лет. Уже как 3 года ни где в магазах не вижу.

  • :улыб:а, это да, ещё и новые псевдобренды пытаются позиционироваться в премиум сегменте...
    Щас у Siemens топовая модель в каталоге обзывается executive edition, но это уже не то. В магазинах скорее щас встретишь тот же чайник, только под маркой Bosch private collection, но, если честно, отзывы не радуют.:улыб:А вот Bosch Styline навскидку кажется более интересным, но цена $100+ не вдохновляет.:улыб:
    Брал простенький сименс 70101 - категорически не нравится конструктивно, носик сделан так, что при попытке наклонить чуть сильнее вода начинает протекать по периметру крышки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из псевдобрендов, которые не имеют серьезного отношения к технике, в общем маркетинговый хлам в плане чайников..это как мне показалось, Electrolux, gorenje, deLonghi (на поприще чайников до селе никогда не замечаны были, в кофеварках некотрые из них представляют из себя что-то).
    Я так и не понял философию bork ...это реально крутая техника?! ...чайник за 15 руб - это нечто!

    Исправлено пользователем суперфедя (21.08.11 18:12)

  • В ответ на: Я так и не понял философию bork ...это реально крутая техника?! ...чайник за 15 руб - это нечто!
    Да... хотя компания российская, производство в китае/германии/италии и т.п., в зависимости от продукта.

    Я юзаю чайникотостер. Очень удобно, места не занимает отдельно чайник и отдельно тостер. И гриль ещё юзаю:) Качество на самом деле высокое.

    Но эт фигня, у них есть велотренажер за 500 тыров, и гантели (2 штуки) за 20 тыров:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (21.08.11 22:37)

  • О, чайник Philips! Наш тоже закончил свою жизнь на 3-м году с точно такой же причиной - дупло в стекле. Правда был и другой недостаток в эксплуатации: от температуры (видимо) испортилось крепление фильтра, и он отпал. СЦ нам отказал, сославшись на мех. повреждение, хотя это брак или недочёт производителя. Возиться не хотелось, хотя можно было бы запросто устроить протечку чайника и они бы его списали, а вот стекло лопнуло после 2-х лет гарантии.

    Никогда больше не куплю чайники этой конторы.

  • ...в сц киборги поражают. Че им стоит написать акт ремонту не подлежит, брак и т.п. Далее идете к ритейлеру и обмен на другой чайник или возврат? Ритейлер отсылает с документами актами товар к поставщикам. Все довольны.
    Как будто все и вся защищают каждую копейку этой лавочки нидерландского происхождения...и бояться в сц не то заключение выдать. ...Им же не из своего кармана платить, и соотвественно до лампочки должно быть как там ритейлер будет выходить из положения.
    По любому в Европе с мировым гарантийником от филипка люди бытовуху чуть что меняют и ремонтируют на более привлекательных условиях.

  • > производство в китае/германии/италии и т.п., в зависимости от продукта.

    Производство все в Китае, но это реально очень качественный и дорогой китай...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Производство все в Китае, но это реально очень качественный и дорогой китай...
    Не всё...:улыб:Чайники, да, китай. А там помимо чайников много другого есть:)

    Например:) Велотренажер, не дорогой:)


    ХАРАКТЕРИСТИКИ

    - Велотренажер с эпициклоидальной трансмиссией, оборудованный двойной системой связи с дифференциальной зубчатой передачей внутреннего зацепления
    - Изготовлен из карбона, стали и стекловолокна
    - 12 уровней нагрузки
    - 5 скоростей
    - Дизайн: Бергамо, Италия
    - Габариты (ВxШxГ): 48x100x100 cм
    - Вес: 55 кг
    - Максимальная нагрузка: 130 кг
    - Страна производитель: Италия
    - Срок гарантии: 2 года


    А гантели, например, немецкие:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну да, а эти наклейки "Made in Italy" тоже делаются в Китае :-).
    В нашем понимании, премиум-бренд, а Борк очень хочет им казаться, не может производиться в Китае..

    Хорошо, я допускаю теоретически, что отдельные модели они могут заказывать и в других странах, но обычно они заказывали на китайских выставках самый качественный и самый. следовательно, дорогой товар..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Только замена. Тоже озадачивался такой же проблемой, только с чайником Tefal, который ровно 4 года отработал - по итогу сдал его в Эльдорадо (в начале лета у них акция была) и со скидкой взял точно такой же, но уже новый...
    Ну вот, очередной чайник Tefal дал течь через мерное стекло - проработал 3.5 года, больше установленного тут срока гарантии. Как вариант рассматриваю "стеклянный чайник", с корпусом "из стекла", чтобы воду было видно - но пишут, что течь быстро начинают, вне зависимости от крутости фирмы-изготовителя. Ну или опять тот же Tefal, ту же модель, с известным сроком выхода из строя в нашей семье...

    С уважением,
    madmax

  • Вы не смотрите на срок гарантии, а смотрите на срок службы (эксплуатации). А он на большинство чайников и составляет 3 - 4 года. А потом утилизация.:улыб: Так что, всё по фен-шую.
    Из всех чайников, что у меня были, только представленный на фото трудится дольше заявленного производителем срока службы. Остальные текли на прозрачной вкладке, или пластик начинал выкрашиваться.

    • Кстати, такой же трудится и у родителей. И тоже до

  • Сейчас они изменились. Матери такой покупал в недавно открывшемся сибвезе, лет 10 уже прошло? - в нём были звоночек об отключении, лампочка, которая светится когда включён, в этом году брал теще -ни звонка, ни лампочки уже нет. Первый чайник до сих пор работает )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Этот, который на фото, без звонка и лампочки. Покупался в 2009г. Работает.

  • нет смысла делать товар вечным

  • А то! Сейчас над этим не покладая рук технари корпят. Довар должОн отработать только гарантийный срок. А там - уже новьё в дверь стучится...

  • В моём представлении товар должен отработать установленный срок службы (для чайника это 3-4 года), а не загнуться на второй день после окончания гарантии.
    И если производитель надеется, что после кончившегося досрочно чайника, я куплю модель этой же фирмы, дудки.

  • Подскажите, где купить выключатель для чайника Lentel LT-102?
    P.S. Чайник, кстати, покупался в 2011 году - через стекло вода не течет (пока).

  • В ответ на: И если производитель надеется, что после кончившегося досрочно чайника, я куплю модель этой же фирмы, дудки.
    Всё осложняется тем, что разные производители в итоге могут принадлежать одному лицу, да и мода нынче такая - другой производитель делает ровно то же самое:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Здравствуйте! Подскажите, есть ли смысл ремонтировать чайник? Чайник Scarlett со стеклом, 2 года, перестал включаться.

  • В ответ на: ...скажите плз, сколько лет службы для чайника уже как сверественные способности воспринимаются? ...Учитывая что срок службы по бумагам 7 лет.
    У меня чайник тефаль стал протекать именно на 7 год. И судя по отзывам, у многих 4 год службы это уже "хорошо отслужил". Мож я много от техники требую?
    На выхах сломался выключатель у чайника Rowenta, думал починить, но винты оказались с треугольным пазом, биты такой не нашёл - а тут глянул, выяснилось он произведён 01.2006. Десять лет по честному отпахал, сколько десятков тыщ циклов даже предположить сложно - вот раньше делали то!)) Покупался что-то около 1500р на те деньги.

    - собссно, собрался по магазам.. только там один шлак на полках, а нужно было что-то подобное. Polaris вроде подходил, но в точках не обнаружился. В итоге взял Rolsen RK-2713M :хммм:нет никакой уверенности что его и на половину прежнего срока хватит.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • год назад брал родителям бош в металлическом корпусе из METRO, вполне норм чайник

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сейчас металл какой-то скудный - свой разобрал, нержавейка вкруг, довольно толстая. И шумел меньше, при нагревании. А то что в лабазах прям консервные банки: такое чувство, что прогорит через пару лет.
    Бош мне не попался, а через нет покупать то что не вертел в руках, переплачивая, не стал.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну всюду удешевление производства, металл не только в чайниках похудел.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ....какой металл в чайниках, уже добрались до уменьшения толщины металла в водонагревателях. Тот же аристон бла бла бла италия подзаканчивается... все в китае штопается. В автоотрасли, крыло китайское дублевое на машину пришло из металлопроката из под бочки - на обатной стороне крыла дажк фирма масла видна была.

  • В ответ на: ..то что в лабазах прям консервные банки: такое чувство, что прогорит через пару лет.
    пару не продержался, кончился ровно за год (пластик на крышке полопался, так, что функционировать не может).
    Но я своими силами отремонтировал прошлый, теперь он снова в строю))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ребят, а кто пользовал дешёвые чайники из нержавейки, скажите, у них у всех привкус какой-то в воде ощущается?

  • :eek: любой чайник кипятим три раза, потом никакого привкуса быть не должно
    не важно, дорогой он или дешёвый, нержавейка или пластик

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже 33 раза вскипятил, а он есть.

  • а вот нифига, все равно воняют.
    чайники брали не дешевые - многократное кипячение не помогает. подряд поменяли три по этой причине.
    Последний взяли со стеклянной колбой - но все равно - пластиковая крышка после закипания - пахнет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :хммм:беда
    раньше точно 2-3 раз хватало, чтоб запах убрать

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: