Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В связи с тем, что старый топик превзошел лимит в 1000 сообщений, начинаю новый.

    В этом топике предлагаю делиться впечатлениям от посещений и покупок в магазинах по всей Сибири:
    Новосибирск: ТК Гиперон, ТК Ройл-Парк ,
    Томск, Омск, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Бийск, Кемерово, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий.
    а так же в интернет-магазине http://www.tehnosila.ru .

    Первая часть топика находится тут, вторая - тут.

    Просьба к участникам форума обратить внимание, что автор топика в данный момент в ТехноСиле не работает, любые комментарии на данный момент solo высказывает исключительно как обычный участник форума, частное лицо, никак не связанное с компанией ТехноСила

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (11.02.11 14:12)

  • http://nvsb.tehnosila.ru/catalog/televizory/plazmennye/

    Расширение ассортимента плазменных ТВ планируется? только один "полтинник", FullHD вообще ни одного. Как-то скудно совсем. Или к вам приходить с бумажкой с написанной на ней моделью, и вы её в разумные сроки привезёте?

  • По большим плазмам сейчас тяжело. В основном закупаются 32-42".
    Полтинники в Новосибирске "выбились" из ассортимента. Остались только в регионах..
    Например, в Бийске есть 5 моделей 50-х Пионеров и пара самсунгов по чень приятным ценам.

    К сожалению, обратной логистики из магазинов у нас практически нет. Под заказ тоже достаточно тяжело. Только из того, что есть на Московских складах, но, опять-же, смотри п.1....

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: По большим плазмам сейчас тяжело. В основном закупаются 32-42".
    Полтинники в Новосибирске "выбились" из ассортимента.
    Поражаюсь я нашему городу, вроде третий город по величине, но в Бийске есть, а у нас выбились из ассортимента:хммм:Не покупают что ли или каким образом они "выбились"?

    В ответ на: Остались только в регионах..
    Например, в Бийске есть 5 моделей 50-х Пионеров и пара самсунгов по чень приятным ценам.
    Дайош времена советского дефицита! Когда гоняли за мебелью в другой город.
    Где можно посмотреть модели Самсунга и приятные цены на них, мне если "приспичит" я и в Бийсбург сгоняю.

    P.S.: грустно это всё, в какой-то деревне живём, в который раз уже убеждаюсь что жизни за МКАДом (гори он синим огнём) нет.

  • >Не покупают что ли или каким образом они "выбились"?

    Так наоборот, тут - продались, а там - еще нет..

    Ценники счас скину в личку.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Есть надежда, что мы на следующей неделе сможем перекинуть плазмы из Бийска в Бердск и их можно будет выписать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Такая вот ситуация: решила я заказать микроволновку через ваш сайт. Выбрала. Сначала пыталась дозвониться на местный телефон (он указан на сайте). Бесполезно (2 часа никто трубку не брал). Дозвонилась на федеральный. В итоге девушка там сказала, что микроволновка осталась только одна и через инет ее заказать невозможно, только купить в гипероне. Минут через 40 уже была там. Так мне ответили, что такого товара у них уже давно нет. Вот так...потраченный день и нервы. Итог: микроволновка была приобретена в другом магазине.

  • А что за микроволновка была и по какой цене?
    Как она отображалась на сайте, как доступная для заказа через ИМ или имеюшаяся в продаже только в Гипероне?

    В магазине Вам не посоветовали никакую другую микроволновку?

    P.S. Я вот никак понять не могу, если товар заказывается в ИНТЕРНЕТ-магазине, зачем туда надо звонить? Почему не выбрать товар в корзину и не подождать звонка оператора? Если стало известно, что товар остался в количестве одной единицы, то почему бы не позвонить в сам магазин и не удостовериться, что он есть, кондиционен и все такое....

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • По этому телу http://nvsb.tehnosila.ru/catalog/televizory/plazmennye/panasonic/-/60582/ можешь что сказать, почему ценник такой невысокий?

  • разрешение у него 1024 х 768

  • Акция. "Скидка 20%, только 2 недели". Только две недели скидка 20%

    Но я не уверен, что ИМ сможет его поставить по такой цене..

    А разрешение 1024х768 - это стандарт HD-ready

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И чего?

  • У мну купонов много, с 8-го цена сильно изменится?

  • Вернется на 29 990, но проблема в том, что их нет в доступности.
    Только если в Бийске :-)

    А по купонам будет всего 10% скидка..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Есть надежда, что мы на следующей неделе сможем перекинуть плазмы из Бийска в Бердск и их можно будет выписать..
    Не, не стОит утруждаться. Буду с Москвы "тянуть" что-нить из этого: LG 50PS3000, LG 50PS7000, LG 50PS8000, что будет в наличии.

  • Добрый день. Дмитрий, подскажите плиз, вопрос животрепещющий: купили комплект встройки Вирпул, может помните не так давно про него писал. Он не установлен еще, потому что заканчивают ремонт на кухне ну и сам кухонный гарнитур вот-вот начнут делать. Так вот, вопрос: что я должен приготовить для безпроблемного подключения техники? я имею ввиду розетки, одна штука нужна? две штуки нужны, обычная розетка/и или такие большие как на обычных печках? Вот что меня волнует...До Вашего Евгения с внутренним номером "167" не могу дозвониться, то занято, то нет на месте. На информации мне толком сказать ничего не смогли, кроме того, что у мастера будет все необходимые розкти, вилки, кАбели... и что за отдельную плату он и стенку перфоратором продолбит если надо. Это то понятно, но хочется как-то попроще )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • :dnknow: так что может быть проще, когда появляется специалист со всеми необходимыми аксессуарами?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проще сделать своими силами а ему только подключить. Вызво из техносилы будет мне стоить 700 рублей подключить уже все готовое, добавится еще расходы на его работы, зачем мне это надо?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну да, установка розетки может выходить за рамки стандартного подключения, как и стоимость электроустановочных изделий у мастера может быть процентов на 20-30 выше чем в специализированных точках. С другой стороны - точно не придётся дополнительно тратить время и деньги на какие-либо переделки, если что-то изначально сделаете неправильно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • >что я должен приготовить для безпроблемного подключения техники? я имею ввиду розетки, одна штука нужна?

    В общем случае - одна "большая" розетка. Желательно в таком месте, чтобы до него можно было при необходимости добраться.. Я у себя разместил ее в шкафчике сбоку от духовки. Иногда ставят духовку ровно там же, где стояла старая плита и закрывают ей розетку. Это неправильно.
    Причем, розетка лучше новая, а не та, которая стояла вместе с плитой с постройки дома.

    Кабель, чтобы хватало от поверхности и духовки до розетки.
    Ну и вилка. Хотя, если ее нет, то наши установщики все смогут установить..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Если покупать самим, то лучше вместе вилку и розетку (лучше белорусские белые, продаются раздельно). Если купить только розетку, то не факт, что у мастера будет вилка именно под такую розетку, в отличии от евростандарта тут могут быть вариации.
    Перед покупкой посмотреть сколько контактов у старой розетки, либо сколько проводов выходит из стены. Печные розетки обычно на 25А или 32А.

  • Понятно, спасибо всем кто ответил.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Например, в Бийске есть 5 моделей 50-х Пионеров ... по чень приятным ценам...
    Дим, сбрось плиз ценник в личку

  • вчера был в магазине в ройалпарке.
    приехал специально за http://nvsb.tehnosila.ru/catalog/kt/sokovyjimalki/panasonic/-/22144/ . продавщица минут 15(!) уговаривала не брать её, показывая что рядом есть "в 4 раза мощнее и дешевле".

    потом спросила "а вы наверное в интернете про нее прочитали? нельзя верит интернету, там что только не напишут". мы с трудом сдерживали смех.

    все-таки купили, но выглядело забавно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • "продавщица минут 15(!) уговаривала не брать её, показывая что рядом есть "в 4 раза мощнее и дешевле"
    - просто Вы выбрали себе для покупки товар с низкой маржой, и продавцу было крайне не выгодно его Вам продавать, поэтому она как вполне профессиональный продавец (именно продавец, а не консультант) хотела Вас переубедить на покупку более маржинальной модели.
    В таких случаях нужно самому брать товар и идти с ним на кассу - этот магазин работает по системе самообслуживания в том числе. :спок:

    Бог кольт и я

  • :шок: команданте, Вы сейчас убеждаете лояльного покупателя в том, что система мотивации профессионального продавца настроена так отвратительно, что толкает оного на продажу более маржинальной модели, вместо уже выбранной безоговорочно покупателем? :dnknow: Тогда кроме программ а-ля Сервис плюс это ещё один момент, который я просто ненавижу в сетях бытовой техники. :спок: И слоган магазин здравого смысла такими действиями опровергается. :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, не стоит сгущать краски.
    Да, продавцы предлагают в первую очередь то, что им выгодно продавать, и думаю, любой разумный человек, поступает так же, стремясь максимизировать свой доход.
    Если покупатель четко знает, что он хочет и ему не нужна консультация продавца, он может молча брать товар и идти с ним на кассу.

    Что касается Сервис+, наверное, тебе не нравится не она сама по себе, а то, с каким рвением продавцы навязывают ее при покупке, иногда даже не гнушаясь идти на обман? Мы с тами случаями активно боремся, вплоть до увольнения. Почему и прошу собщать мне о них тут.
    Кстати, в скором времени, наша программа Сервис+ будет покрывать и НЕГАРАНТИЙНЫЕ случаи. Например, механическое повреждение в результате падения техники.
    Т.е. то, что сейчас покрывается полисом страхования РИНКО. Думаю, что это повысит ее привлекательность для покупателей.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Решил заказать в интернет-магазине печку, сделал заказ в понедельник.
    Во вторник позвонили, спросили устроит ли меня доставка на 16е число, меня устроило. Договорились, что товар доставят ко мне на работу, сказал, что работаю до 18ти часов, девушка-оператор все пометила, сказала что доставят с 12 до 18 часов.
    Сегодня никто так и не приехал, никто не позвонил. Жаль конечно, буду завтра ждать.

  • Позвонили в 19 часов, извинились, сказали, что машина сломалась.
    Сейчас вот привезли домой.
    Вообщем все нормально.

  • Доктор, я никого и не в чем не убеждаю и не собирался убеждать.
    Я думаю Вы не станете со мной спорить, что покупатели в основной своей массе делятся на 2 категории:
    1 - это те, которые твердо знают, за чем идут в магазин (т.е. достаточное время посвятили изучению определенной модели товара). Покупателю из этой категории консультант не нужен в принципе, ему нужен продавец, чтобы дать выписку, товар и объяснить куда со всем этим идти.
    2 - это покупатели приходящие в магазин, знаю только то что им, к примеру, нужен телевизор. И они даже не знают, чем отличается жк от плазмы, какие у них бывают диагонали и прочие характристики, обычно такой контингент имеет только одну потребность в выборе: это либо бюджет, за пределы которого не хотелось бы выбится, либо что-то еще (цвет, размер).
    Вот с таким контингентом общается консультант. И для работы с такой категорией написаны сотни книг, трудов и работ посвященных продажам и маркетингу.

    Бог кольт и я

    Исправлено пользователем команданте Че (17.07.09 14:08)

  • команданте, в том-то и вопрос, заданный мной выше...
    Согласно классики техники продаж, там как минимум возникает не две, а даже три:улыб:категории потенциальных покупателей, с явно выраженным спросом, с невыраженным спросом, и просто "никакие".
    И Вы совершенно правы, что написаны сотни книг, трудов и работ посвященных продажам и маркетингу :agree:
    Собственно, вопрос - зачем продавец-консультант пытался покупателю с явно выраженным спросом впарить товар, им не выбранный? :dnknow:
    Т.е., продавец-консультант не прочёл ни одну из упомянутых сотен книг, не прошёл ни одного тренинга? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дим, один из классических кейсов для семинаров-тренингов по мотивации персонала - как раз представляет ситуацию несбалансированности в оплате труда продавцов магазина бытовой техники.
    Когда при существующей системе они начинают концентрироваться на продажах дорогой крупной бытовой техники, забывая про мелочёвку. Корректирующие мероприятия приводят к обратному эффекту - про КБТ забывают, начинают продавать фены и кофеварки, т.к. оплата зависит уже не от суммы, а от количества проданных единиц. Задача группе ставится при этом простая - "Что делать?":улыб:Поэтому: всецело согласен с твоим тезисом Да, продавцы предлагают в первую очередь то, что им выгодно продавать, и думаю, любой разумный человек, поступает так же, стремясь максимизировать свой доход.
    Вопрос: почему продавцам оказывается невыгодно продавать имеющийся в наличии товар, покупателю с явно выраженным спросом? почему покупателю столь настойчиво пытаются навязать альтернативные варианты? :dnknow:
    Про Сервис+ и про мотивацию продавцов его продавать, во избежание нарушения Правил Форума лучше писать не буду.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • >почему продавцам оказывается невыгодно продавать имеющийся в наличии товар, покупателю с явно выраженным спросом?

    А вот тут, видимо, наша недоработка с конкретным продавцом, который не понимает, на чем еще можно заработать в данном случае. В понедельник выйду из отпуска - ознакомлю тренинг-менеджера, пусть корректирует :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вопрос: почему продавцам оказывается невыгодно продавать имеющийся в наличии товар, покупателю с явно выраженным спросом? почему покупателю столь настойчиво пытаются навязать альтернативные варианты? :dnknow:
    Про Сервис+ и про мотивацию продавцов его продавать, во избежание нарушения Правил Форума лучше писать не буду.:улыб:
    меня это тоже удивляет. пару лет назад в инете ходил слух что в <одной крупной сети которую все знают> за продажу определенных позиций наоборот полагался штраф:улыб:
    а Сервис+ как ни странно не предложили. может потому что у панасоника и так 3 года гарантии?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А мне, вот недавно хотелось уволить всю Техносилу :зло:........нашел на сайте техносилы подходящий товар, цена на него была одинаковой как в офлайне, так и в инет магазине......предварительно позвонил в 88007778777 и уточнил цену и наличие товара в офлайне в Гипероне, мне ответили - товар есть в наличии 3 шт. и цену подтвердили.......приехал туда, нашел этот товар на полке, но ЦЕННИКА у него небыло :eek:.......попросил продавца оформить документы для оплаты наличными, а он посмотрев в комп назвал цену на 4000 руб. больше (те 17990 руб).....я в шоке!!!! :безум:.......администратор мне сказал, что не продаст товар за 13990 руб.......я опять позвонил в единую спр и мне там опять подтвердили цену офлайна 13990 и сказали, что возможно магазин включил в цену доп.услуги, мол требуйте от них продажи товара без допов :безум:......но магазин всё равно не хотел продавать за 13990, в общем я опять позвонил в ед справочную, мне сказали ждите на трубке мы будем разбираться......короче я ждал полчаса, после этого мне девушка милым голосом сказала, извините магазин не продаст вам товар по цене 13990, мол на сайте произошол сбой и предложила мне сделать заказ по телефону на этот товар по цене 13990, я отказался от покупки ч/з инет магазин..........итог: потрачено как минимум время, нервы, бензин......заказывать этот товар я не буду не по телеф не в инет магазине (в инете много негативной инфы про работу инет магазина Техносилы) + меня ещё и офлайн разочаровал......ЗЫ: что ещё как минимум забавно, на след день после общения с офл магазином, офл цена на сайте была изменена с 13990 и не на 17990, а аж на 19800!!!!!! :eek:, чем меня Техносила "добила" окончательно .....короче, Техносила если ещё не лохотрон, то наверно скоро им станет......:хммм:

  • а что за товар то?
    запись в книге жалоб была оставлена? нарушение то серьезное.

    и что мешало через сайт заказать? если цена на самом деле на 4 тыс ниже чем в среднем по рынку

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • сейчас поеду и напишу :зло:

  • В ответ на: и что мешало через сайт заказать? если цена на самом деле на 4 тыс ниже чем в среднем по рынку
    Интернет-магазин конечно хорошо, но не у нас в России и тем более в Н-ске, зная наш так сказать "Русский" бизнес........а товар - это системник Фудж-Сименс

  • за последний год 4 раза заказывал в Техносиле себе и знакомым. все нормально. а цена каждый раз ниже на 30% выходила, что радует.

    разумеется при получении надо осмотреть все внимательно. но это и при покупке в магазине следует делать.

    В ответ на: сейчас поеду и напишу :зло:
    а щас то зачем ехать? времени своего не жалко?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: за последний год 4 раза заказывал в Техносиле себе и знакомым. все нормально. а цена каждый раз ниже на 30% выходила, что радует.

    разумеется при получении надо осмотреть все внимательно. но это и при покупке в магазине следует делать.

    В ответ на: сейчас поеду и напишу :зло:
    а щас то зачем ехать? времени своего не жалко?
    В случае возврата с Техносилой много проблем по отзывам......а писать в книгу спец не поеду, мимо буду проезжать и заеду :зло:

  • В ответ на: В случае возврата с Техносилой много проблем по отзывам.....
    а факты есть? или Одна Бабка Сказала?

    ЗЫ в показаниях путается... сдается мне что казачок засланный :улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: В случае возврата с Техносилой много проблем по отзывам.....
    а факты есть? или Одна Бабка Сказала?

    ЗЫ в показаниях путается... сдается мне что казачок засланный :улыб:
    всё просто! набери в яндексе Инет магаз техносила и почитай отзывы на форумах.......более того если, что случится с товаром(например поломка) куда с ним бежать? в офлайн магаз? так там тебя пошлют подальше и правы будут :спок:

  • В ответ на: всё просто! набери в яндексе Инет магаз техносила и почитай отзывы на форумах.......
    набери в яндексе "свидетели НЛО" и убедись в существовании зеленых человечиков
    В ответ на: более того если, что случится с товаром(например поломка) куда с ним бежать?
    в фирменный(авторизованый) СЦ, т.к. это наиболее оперативный способ решения проблемы. в магазин следует обращаться только после получения заключения о неремонтопригодности товара, для замены на такой же или аналогичный.
    В ответ на: в офлайн магаз? так там тебя пошлют подальше и правы будут :спок:
    где логика? у тебя чей штамп на гарантийнике и чей чек?
    это уже параноя.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • У нас "штрафных" позиций никогда не было...
    У конкурентов сейчас тоже нет..

    У Панасоника 3 года гарантии только на плазмы...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • &gt;А мне, вот недавно хотелось уволить всю Техносилу
    Ну, для этого, нужно ее, как минимум, всю купить... :-)

    &gt;цена на него была одинаковой как в офлайне, так и в инет магазине......
    Точно Новосибирский сайт смотрели?

    Вообще, в таких случаях магазин звонит мне и спрашивает, как такое может быть и что им делать...

    Если в инет-магазине цена была 13 990, можно было в инет-магазине его и купить, благо он на Большевичке и находится...

    &gt;в инете много негативной инфы про работу инет магазина Техносилы
    Можно уточнить, в каком именно инете "много негативной информации"? Что касается именно Новосибирска, то можно перечитать эту ветку и две предыдущих. + тут регулярно бывает администратор ИМ, так что все вопросы решаются...

    &gt;что ещё как минимум забавно, на след день после общения с офл магазином, офл цена на сайте была изменена с 13990 и не на 17990, а аж на 19800!!!
    Что в этом удивительно? Если в четверг закончилась одна акция и цены на отдельные позиции вернулись на доакционный уровень?

    &gt;короче, Техносила если ещё не лохотрон, то наверно скоро им станет......
    Ну, за 16 лет не стала, думаю, что и скоро тоже не станет...

    Напишите мне в личку точное наименование системника или, лучше, ссылку на сайте , я посмотрю движение цен..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • &gt;куда с ним бежать? в офлайн магаз? так там тебя пошлют подальше и правы будут
    Именно в оффлайновый магазин и приходить. И точно так же будете обслуживаться по гарантии, как при покупке в обычном магазине..

    Я так понимаю, что своего опыта обращения по гарантии с товаром, купленным в ИМ у Вас еще нет?...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я, похоже, понял, в чем дело..
    Вы просто перепутали один системник (Fujitsu-Siemens Scaleo Pa2670) с другим (Fujitsu-Siemens Scaleo Pa 2550).
    Внешне они абсолютно одинаковы, характеристики похожи.. Учитывая, что на товаре, как Вы говорите, ценника не было, не мудрено их перепутать.

    Далее, я переговорил с директором магазина, он не в курсе такой ситуации, чтобы кто-то приходил и ссылался на сайт и требовал продать по цене как заявлена на сайте. Хотя, обычно, у нас директор магазина знает все.. Повторюсь, в спорных случаях, они связываются со мной или моими коллегами.

    Тем не менее, мы готовы продать Системный блок Fujitsu-Siemens Scaleo Pa2670 вам за 13 990. Приезжайте в Гиперон, обратитесь к директору или супервайзерам, они все сделают. Если приедете в будни, попросите, чтобы пригласили меня, сможете мне ткнуть пальцем в администратора, который "сказал, что не продаст товар за 13990 руб." Или заказывайте товар через ИМ с доставкой на дом.

    Практически любая ситуация имеет решение, если стороны хотят к нему прийти.

    P.S. Товар в стоке, 13 990 - это ниже его входа, так, что спешите успеть... А про особенности ценообразования на стоки и покупательского интереса к ним, я уже писал...

    P.P.S. Если вы хотите уточнить РЕАЛЬНОЕ наличие товара в магазине, то лучше звонить не на федеральный номер, а напрямую в магазин. В принципе, если какого-либо товара осталось мало (штучно), можно попросить супервайзера сходить ножками в зал и убедиться в наличии товара и его кондиционности и уточнить его имя, дабы потом было с кого спросить...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И еще..
    >всё просто! набери в яндексе Инет магаз техносила и почитай отзывы на форумах.....

    Давайте, действительно, наберем на Яндексе и посмотрим, сколько там положительных и сколько отрицательных отзывов...

    Тем более, что Яндекс, естественно, отображает информацию по всем городам, а мы-то с Вами живем в Новосибирске....

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ознакомлю тренинг-менеджера, пусть корректирует :-)
    :-) тогда ему в приложенном файле подарок - из классики жанра. На официальном сайте автора ныне данный текст по-моему уже отсутствует.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Речь у меня шла о системнике фудж-сименс Ра2670 и я ничего не перепутал (в компьютерах я разбираюсь неплохо), он действительно стоял на витрине ценника у него не было (я его со всех строн разглядел и убедился что это именно он самый, дабы у него на задней стенке всё написано, более того от него коробка стояла на нижней полке, я даже серийники на коробке и системнике сверил) .....отказал мне продать системник супервайзер (парень ростом выше среднего имя к сожалению точно не помню, но оно не очень распространенное, если всречу обязательно опознаю) он мне четко сказал, что за 13990 я этот системник вам не продам.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: