Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Увлекается ли кто-нибудь старинной мебелью?

  • Думаю, что для серванта он не столь изящен:хехе:Ножки прямые,но не чуркой, а немного с профилем .
    Больше похож на шкафы из медпунктов в послевоенных фильмах. Только полки широкие. Фолианты спокойно встанут. Я точно такой же шкаф видела в 1979 году у одной бабульки. Она там свои архивные документы и фотоальбомы предков-купцов держала.

  • Вот я бы взял, но - увы - только на следующей недельке, ибо у самого тут переездное сумасшествие (

  • У меня переезд планируется к концу лета, просто неожиданно решили менять место жительства, и для этого шкафа у меня не найдётся свободного пространства. Я вообще планировала его восстановить и хранить там всякие шурушки тех времён. Осталась керосиновая лампа дедов мужа, всякие подстаканники(есть даже мельхиоровые) ну и всякая остальная ерунда в виде рыбок и т.д.с вышитыми-вывязанными дорожками-околотками. Ну теперь от мечты придётся отказаться. Шкаф ломать ужасно не хочется, крепкий, да и люди делали считай-почти вручную наверное...И девать его некуда.

  • если не стоит вопрос продажи, можете его предложить в какой нить музей. мне кажется, они смогут забрать этот раритет

    photo с угольком

  • сильно сомневаюсь. шкаф по годам на старинную мебель не тянет, он лишь старая мебель. пол России, почитай, с такой мебелью живет по сей день, по деревням, поселкам, селам...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не думаю,что даже по деревням даже у стариков похожая мебель еще осталась. Эта мебель скорее к предыдущему поколению относится. Я и предлагала задаром на какую нибудь не фешенебельную дачу. Вместительный и удобный. Можно было бы всякую кухонную утварь складывать...
    Камрады, может кому банки с соленьем некуда складировать - отправляйте сюда))) Потерплю маленько для доброго дела )))
    И дверцы стеклянные с замочком...:смущ:
    если с него всё содрать, и загрунтовать как нибудь (типа Марат Ка ).... или расписать фруктово-овощные сюжеты...Да много чего можно придумать...

  • так как бы увидеть раритет?

  • Такой?

    • Скорей всего такой шкаф предлагают, у меня в сарае

  • Похожий на ваш, но немного отличается верх. Нет такого "плинтуса" вверху. Наоборот, еще немного , как бы вынуто фигурно. Нет вверху угла. Ручки самой нет, но видно, что она была, типа вашей. Сейчас можно красивую ручку выбрать. Ну ваш еще приличный, и светлый. А мне достался убитый вусмерть ) Его видимо сначала тёмным лаком закрывали, потом закрашивали белой краской, под конец залепили пленкой. Мне почти удалось плёнку содрать, потом хотела снимать краску спецсредством. Сейчас есть такие, наносишь и краска размягчается, потом её соскребаешь и получается чистое дерево.
    Вот я и хотела снять краску,обои, освободить дерево от этого шлама, потом уже принимать решение, что с этим добром делать. А у вас есть шпингалетики внутри? А на тыльной стороне нет случайно клейма с годом выпуска? Интересно... Самый первый похожий шкаф, который я видела - бабулька сказала, что в построенный дом заехала уже со шкафом, а дом построила в 50-ом.

  • Буфет вполне пригодный к реставрации. На вид ему лет не менее 50-60. Находится на углу дома 37/1 ул. Линейная возле мусорки. Сам забрать не могу потому как некуда его поставить. :-(

  • Здравствуйте, форумчане!

    в меру свободного времени интересуюсь старинной.. скорее деревянной, сделанной не массово.. мебелью.
    попал ко мне вот такой экземпляр - дуб, столешница тоже шпон дуба. один знакомый краснодеревщик сказал, что года 50 прошлого века + кое-то добавлено( некоторые болты).
    планировал его реставрировать (для дальнейшей продажи), что скажете есть интерес...

  • дык реставрируйте и продавайте

  • Всегда интерес вызывает цена

  • С инвентарным номером))))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • с номером, потому как в гос.учреждении он был...а цена.. в таком виде тыщ. 5, если руки не дойдут до ркстоврации

  • У меня такой на даче. Буду теперь его ценить)))

  • Очень срочно нужен круглый стол. Желательно (но не обязательно) раздвижной/раскладной. Состояние не важно. О цене договоримся! Очень жду предложений!

  • https://www.avito.ru/novosibirsk/mebel_i_interer/kruglyy_stol_630498605

    Там хватает всяких-разных.

    Исправлено пользователем Василичъ (25.10.15 14:34)

  • Интерьеры нашей ретро-студии. Кстати, приглашаем всех любителей старинной мебели на ретро-фотосессию. Можем специально для форумчан организовать совместную по символической цене 300 р. Заодно чаю из самовара попьем,мелодии былых лет послушаем, старые фотографии и открытки посмотрим)) Аксессуары (сумочки, шляпки, боа, перчатки и т.д.) - все предоставим. Если есть желающие - напишите, пожалуйста, здесь или мне в личку.

  • А это - в подарок вашей ретро-студии, "для атмосфэры" тасазать ))) http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/iscusstvo/905765.html

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • :роза: Спасибо! Приходите в гости)

  • скатерть мне лично видится другая - либо это парча с золотом, либо это белые кружева. а эта на гобеленовый коврик больше похожа...на мой взгляд - выпадает из общего ряда.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Спасибо за то, что высказываете свое видение :роза: ! Учтем)

  • Вам спасибо за то, что прислушиваетесь, но это лишь сугубо моё мнение. :улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Прикольненько! :respect:

  • да скартеть оень упращает видно сразу что современная(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Скатерть может быть:
    1. плюшевая - как и шторы;
    2. белая с выбивкой (надеюсь, народ еще помнит, что это такое);
    3. вязаная крючком кружевная белая или из небеленых ниток (но белая предпочтительнее) - ее стелят поверх белой гладкой или той же плюшевой;
    4. белая с вышивкой крестом или гладью.
    Всё это богатство я помню по бабулиному сундуку :смущ:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

    Исправлено пользователем Lana_K (15.11.15 04:31)

  • ну коли у бабушки, тогда без вариантов...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вам для антуража не нужен подобный раритет?

    ***

  • Ой, нет, спасибо :роза: , у нас есть...

  • Надо кому?

    +7-91З-9пятьЗ-О6-5З Олег

    Отдам даром до воскресенья, потом на помойку.

  • Наследство от бабушки. Трюмо и пуфик. Пуфик трепетно хранился в шкафу, ждал своего часа для реставрации, а трюмо пользовались с удовольствием. Боле качественного зеркала у меня не было! Уезжаем в другую страну, жилье будет сьемное, везти с собой просто некуда и вообще сложно. А деньги, естественно, нужны. Подскажите, что, где, за сколько, кому????:улыб::смущ: :help.gif:

  • Имо, конечно, но боюсь, что реставрация окажется очень накладной, а потому и цена символической

  • Хотя бы примерно сориентировать можете?

  • Реставрация трюмо - где-то 60 тысяч плюс зеркало (если получится найти подходящее) 5-7 тыс.
    а цена отреставрированного - не больше 30-40 тысяч., имо
    Про пуфик соотношение схожее (даже хуже, ибо итоговая цена его меньше 10)

  • Простенькая (наверное, артельная) полочка. Но год

  • Ну таких бирочек можно мильЁн наклепать!
    Шучу, конечно!)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Товарищи, увлеченные старинной мебелью, только сегодня только для вас - диван с круглыми валиками под реставрацию. Собственно, схватила сама для этих целей (глаза завидущие, руки загребущие))), но поняла, что ни денег нет на это, ни держать негде в ожидании появления оных...Соответственно, продам дешевле, чем приобрела :yes.gif:
    Находится в центре в полностью разобранном, готовом к транспортировке состоянии.

  • Продам сильно страшную тумбу из натурального дерева, но она у многих может вызвать ностальгию, поэтому цена высокая: 4000руб. Торг уместен.

  • оптимистично

  • Есть вот такой комод, правда, сильно покоцанный, и с классическим чернильным пятном в ящике )) Если кто шибко хочет забрать, велком. Ключа к замкам нет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Есть комод конца 50х, может кому интересно?

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Всем привет, имеется кровать старинная.

  • А что за кровать? можно фото?

  • Не знаю, как тут написать, чтоб не цитировать. Поэтому отвечу топик стартеру. Вобщем, мне нужно два стола тумбы для кухни и буфет. Не обязательно прям старинный и дорогой антиквариат не нужен. Можно в состоянии, требующем покраски. Ещё навесной шкаф - витрину надо. Куплю не сильно дорогие. :улыб:

  • Продам советскую классику:хехе: Тумбу из натурального дерева. Старое лаковое покрытие сняли. Готова к покраске. длина 66 см., глубина 41 см., высота 80 см. цена 500 руб.

  • В ответ на: оптимистично
    Жаль, нельзя поставить ... как тут говорится ... ЛАЙКУ за коммент

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Есть вот такой комод, правда, сильно покоцанный, и с классическим чернильным пятном в ящике )) Если кто шибко хочет забрать, велком. Ключа к замкам нет.
    Старая мебель тем и хороша. что несет отпечаток времени. Его можно и так поставить. Было бы куда. А вот у меня есть настоящий большой (142х82х78) сталинский стол, 33 года рождения. Может нужен кому? Тел. 9139004267

  • попробуйте предложить этот стол в фото студии, которых ныне очень много, думаю, уйдет за хорошие деньги.

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: