Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Кто-нибудь собирал вкладыши?

  • Помню юнцом вкладыши собирал от всяких жевачек. Довольно внушительная была :ухмылка:. Жаль потералась во время переезда( без меня переезд проходил). :безум:
    Интересно кто-нть увлекался этим делом ранее? И сохранились ли сей интересные вещи?

  • гы, это был реальный фанатизм, морды за них били . на моей памяти
    случаи бывали, что на 150 вкладышей от turbo и tip i tip, меняли велосипед :ха-ха!: У меня остались вродь, но гдето в книгах вложеные лежат ))))

  • У меня tip i tip было более 180 штук из них в последовательной и непрерывной нумерации 150 штук, где-то с 700-го номера, остальные в разброс или маленькими последовательностями.
    А из легального добывания помню игра была у нас: складывались вкладыши, а потом ладошкой выбивались, которые перевернуться обратной стороной твои.

  • Оооо... в школе была лучшая развлекуха!
    Я лично накопил (до сих пор живы):
    1. Коллекция Bombibom с 1 по 60.
    2. Коллекция Bubble (маленькие узенькие) С 1 по 100.
    3. Коллекция Turbo с 51 по 190 (С 1 по 50 в Россию вроде как не завозили).
    Все коллекции непрерывны:улыб:Кому интересно могу продать:улыб:

  • Собираю до сих пор. Есть большой обменный фонд. К сожалению, с деньгами негусто, так что рассмотрю предложения по обмену на другие вкладыши, карманные календари и др.

  • где то что то валялося, надо посмотреть ,если что найду, задарю:миг:
    Да-а, раньше развлекуха была, напомнили.... :ха-ха!:

  • где то что то валялося, надо посмотреть ,если что найду, задарю :ухмылка:
    Да-а, раньше развлекуха была, напомнили.... :ха-ха!:
    Забыл зарегистрироваца, щёрт ...

  • Я собирала вкладыши от жевательной резинки Love is, но вот где они сейчас... :а\?:
    Также с сестрой собирали обертки от всяких жевачек, шоколадок, мороженого, наклеивали их в альбом, до сих пор хранится, просматриваю иногда.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • тоже самое. У меня до полной коллекции (100 штук) не хватало 3 что ли штуки. А потом не помню...наверное, выбросила...
    Хотя нет, у мамы, в большом чемодане, который является "сборником моего детства" наверное все.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Прям ностальгией накрыло)) Гдето лежит куча вкладышей Turbo и еще какието по-моему. А в эту игру моего брата никто в школе и во дворе выиграть не мог - он так свою коллекцию в несколько раз увеличил :live:
    А еще мы с ним в детстве "бизнесом" занимались - в казахстане, живя у бабушки, покупали на рынке жевачки по 1,5 р, доставали вкладыши, заклеивали канцелярским клеем обертки и продавали жевачки опять по 1,5 р. :ха-ха!:. Зато вкладыши потом можно было менять на что угодно :live:

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • А у меня все хранятся........Турбо - 3000 штук (это просто пипец)-----выйгранные ладошками в детстве....обменянные на солдатиков......о ужаааассс!!!!:улыб::eek:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Если 3000 штук - то среди них наверняка есть двойные. Может быть, обмен?

  • Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Напомнил ;)...ностальгия :live:
    а я уже про них и забыл почти

  • :спок: Ха! Двойных вроде не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Эта коллекция еще та.......бедные мои солдатики на которых я поменял вкладыши.
    Хотя гляну......давно не заглядывал в коробку с вкладышами))))))

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • вкладышей и щас полно а вот у кого есть этикетки от спичечных коробков???

  • Ну у меня вон штук 20 валяется... Если интересно - меняю на вкладыши 1:1

  • каких годов??50-60 есть

  • Годов скорее всего 90-х...

  • напомнили молодость :))

    у нас особым спросом пользовались вкладыши от Турбо почему то:улыб:
    также ладошкой выбивал...

    где-то лежит очень много вкладышей! кажется, даже припоминаю где:улыб:
    если найду - могу задарить кому надо :))

    Скорый 007:улыб:

  • Собирала еще в конце 70-х - начале 80-х, вся коллекция в целости и сохранности лежит в трех коробках. Не только вкладыши, но и пачки, и просто фантики.

  • В ответ на: если найду - могу задарить кому надо )
    Мне надо задарить! :улыб:

  • было дело...

    помница на двери была наклеена ВСЯ коллекция трансформеров... потом закрасил :-(

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • У меня есть. Не знаю как насчёт 50-х, но 60-х точно есть. Не отдам и не продам.

  • да, вкладыши про дональда, турбо были просто весчъ!!!!
    а еще потом переводные вкладыши... :)такие... руку слюнявишь и его портишь :), жалко, зато переводка на руке (в основном так с двойными делали)...все пошла ностальгия :ха-ха!:

  • У меня Турбы, Лав ИЗ и вроде Лазеры- там где военная техника была. И еще куча всяких, уже и не помню даже какие. Но целая коробка :миг::respect:

    ...

  • Может быть, обменяемся двойными?

  • И правда ностальгические воспоминания детства...:улыб:
    Кстати, недавно с другом разговаривали про хобби и я рассказывала как в детстве собирала фантики красивые... открыток вообще подборка была! А когда в Россию стали завозить разную жвачку, то мы начали новую коллекцию:улыб:

    А еще воспомнила момент когда младшая сестренка с ее подружками и друзьями играли в обменную "выбивалку" на картонные жетоны от жвачек. А вот что за жвачка такая была не помню уже...:хммм:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • :улыб:
    Да, ностальгия!
    Моя коллекция началась с 6 штук которые я выменял за хоккейную клюшку :eek:
    Потом все стали играть, в школе уроки прогуливали, на подоконник сядешь и долбишь весь день. В иттоге набралось турб около 300, бомбики все 60 и ещё рассыпуха всяких игровых :миг:Недавно нашёл коробку, смотришь и вспоминаешь какими красивыми казались тачки на вкладышах, а сейчас по городу круче ездят!

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • У меня до сих пор толстенная пачка лежит! МЕНЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Смотри личку

  • Чё-то все про турбу. У нас она как-то быстро отошла. А вот футбольные вкладыши - это была тема!
    Жевачка kin-kin, по-моему. Помнб, ездиди к ЦУМу, там, где цыганки ими торговали, и ждали, когда кто-нибудь из взрослых купит жевачку. Тогда ты подходишь к нему и просишь вкладыш, взрослому то они зачем. Блин, сейчас даже вспоминать такое стыдно. Но зато прекрасно помню, как у меня перехватило дыхание, когда мне досталась таким образом сборная СССР. Причем, первому во дворе! До этого ходили только слухи, что есть такой вклладыш. Я, конечно, стал героем дня тогда. Или как я впервые увидел вкладыш с Дасаевым. Блин, мы часами любовались, как он стоит у штанги с вытянутой вперед рукой и что-то кричит игрокам. Еще была жевачка FIFA, а там, помимо обычной серии вкладышей с игроками, была еще и бонусная. Таких вкладышей было очень мало и стоили они дорого. У меня из этой серии был только Мануэль Аморос - весь затертый как старая купюра.
    Футбольных вкладышей у меня осталось штук 100, до сих пор под настроение их пересматривем вместе с другом детства. У нас с ним был как бы общий фонд. Причем, удивительно, но помним историю почти каждого вкладыша: как он был выкружен, на что обменян и т.п.

    I'm the son of rage and love.

  • С вкладышами футбольной тематики была резинка "FINAL", кажется:улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ага, точно, FINAL.

    I'm the son of rage and love.

  • на последнего: ещё гладили утюгом их.

  • В ответ на: на последнего: ещё гладили утюгом их.
    ... и подкрашивали место сгиба фломастерами:улыб:И после этого они абсолютно переставали котироваться, за исключением некоторых особо редких экземпляров.

  • И у меня в свое время была огромная коллекция разных вкладышей. Наравне с мальчишками играла на них ладошкой. Были вкладыши от Тип-и-Типа, Турбы, Бомби-Бома, про Дональда тоже много было... Раздарила потом все малышне во дворе. Осталась пачечка самых любимых - от Лав Из, штук 300 из разных серий, первая почти полная. тоже что-то меньше 10 штук не хватает, а я ведь про них почти забыла, лежат себе в шкафчике.

  • прикольно...:миг:
    у меня до сих пор все рассортированые по видам, названиям и по возвростанию номеров лежат ;))

  • Да... Были времена. А я помнится поменял свою коллекцию вкладышей от Star Trek на несколько моделей автомобилей. Сегодня приду домой, посмотрю, детство вспомню... :ха-ха!:

    AKA... What A Life!

  • to Knave:
    а на обмен случайно ничего нету?

  • ...нашел "царский подогрев" вкладышей турбо ..с 51 по 470. Плюс штук 100 доп. серии Турбо Спорт.
    С 1 по 50 в натуре экзотика, их наверное и впрямь не ввозили с Турции.
    Так я по жизни в душе коллекционер. Сейчас в связи с бурной жизнью мое увлечени приняло более спокойный и вялый вид. Я собираю бумажные филки, монеты. Бережно храню мигниколлекцию марок, переданых мне по наследству, собирал в свое время таксофонные и прочие карты, лишь бы под размер пластиковой карты подходили ( а дальше в коллекцию), Самые интересные это московские таксо карты. Там с одной стороны и авто разные, и че хочете. Есть даже в инете сайты посвященные столь современному хоби. Еще в начале 90х собирал пивные банки ( это уж многие наверное собирали ). ...В общем если что-то пишите. Вот с 1 по 50 турбо это вы меня заинтриговали! Вспомнить детсво что ль восстановить коллекцию!

  • Блин, вспомнил детство :улыб:
    Как-то раз умудрился выменять около 50 вкладышей с футболистами (чемпионат мира 90 года) на командирские часы (правда в убитом состоянии).
    Сейчас остались только воспоминания :улыб:

  • А Я все детсво вкладыши копил, но прадовал, деньги копить мне нравилось всегда больше, Ну нумезмат я что поделаеш :ха-ха!:

  • Если у кого-то есть вкладыши на обмен - рассмотрю любые предложения.
    ICQ 150471521
    sergen26@ngs.ru

  • На днях пришлось заряжать подсевший аккумулятор в гараже. Случайно были обнаружены коллекции вкладышей Турбо (их так много, что неверится, что кто-то зажувал столько жевачки :)), полная коллекция вкладышей формулы-1, полные коллекции вкладышей других машин и мотоциклов... Время зарядки прошло незаметно :)))

  • Прочитал тему, сразу детство вспомнилось... Вкладыши живьём пока не нашёл, стал в инете искать. Нашёлся вот такой сайт например http://sticker.h1.ru Отыскал там любимый Бомбибом (почему-то его там бомбибом-мото обозвали) Реально, стал смотреть такая ностальгия попёрла! Каждый вкладыш о чём-то из детства напоминает! Эх...

    О, в последний момент нашлось! Трансформеры!!! Все вкладыши! http://transformers.nm.ru/ :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: