Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Получение лицензии на оружие.

  • Появилась необходимость в приобретении оружия для самообороны. Подскажите как это сделать, ведь необходима лицензия. Для начала охотбилет. Разжуйте пожалста.

    Премного преблагодарен!:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • я вот тоже собираюсь....тока вот кто то мне сказал, что охот билет не обязательно иметь если охотиться не собираешся

  • т.е. самооборона предполагается с гладкоствольным охотничьим оружием? или речь про газовое и травматики?

  • я не спец и тоже хотел бы уточнить, но мне говорили именно про гладкоствольное.

  • что уточнить? вы сами для себя определитесь
    самооборона с гладкоствола - это в 99% случаев груз 200 (т.е. статья)

  • Речь идёт про газовое оружие и травматическое тира "Оса", по пути хочу и на гладкоствольное справить (это для охоты тока!), потому как на нарезное тока после 5-ти лет владения гладкоствольным по-моему, поправьте!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

    Исправлено пользователем yad (23.01.09 11:55)

  • самому охота либо сайгу, либо вепря...поеду сегодня в магазин узнавать чего для этого надо. охот билет так охот билет...если нет дык еще проще.

  • есть еще так называемая спортивная стрельба...и груз двести из бутылок еще не кого не садили.

  • а где ты собрался по бутылкам стрелять? на стенде тебе не дадут мусорить, в угодьях без охотбилета и путёвок-лицензий оштрафуют, а вне угодий стрелять в принципе нельзя
    получается кругом нарушение, а там и лишение

  • впринципе логично, я собсно на счет билета не заморачиваюсь ибо охотники есть и получить мне его не проблема....вопрос стоит исключительно в приобретении ствола и получении лицензии. если для этого охот билет не нужен, то и получать его можно перед выездом на пострелялки, а не перед походом в милицию. охотники мои все с билетами, поэтому и сказать ничего толком не могут :). а мне интересен сам принцип.

  • Немного интересовалась этой темой, поэтому следующая информация...
    1. Вступление в охотничье общество дает Вам право на приобретение в первый год гладкоствольного ружья, через 5 лет членства - нарезного оружия типа карабин. И то, и другое накладывает определенные обязательства на хранение оружия. К тому же использовать данные виды оружия как средство самообороны не совсем удобно - ну не будете же Вы по улицам с ружьем ходить? Так что этот вариант только разве что для защиты дома.
    2. Если говорить об официальном разрешении на ношение огнестрельного пистолета, то тут мы приближаемся к области фантастики, потому как простому смертному получить это разрешение для самообороны не реально. Если, конечно, нет Большой Волосатой Лапы в определенных структурах)) Официально в нашей стране разрешено носить огнестрельное оружие милиции, военным, лицензированным детективам, лицензированным телохранителям и с недавних пор членам службы безопасности "Газпрома" и "Транснефти". Все.
    3. Есть вариант приобретения травматического оружия, например, резинострела. Не так эффективно, как огнестрельное, но все-таки... Для приобретения права его ношения Вам необходимы:
    а) справка из милиции;
    б) справка от психиатра;
    в) раньше нужна была справка из ЖЭУ о прописке, но сейчас вроде смягчили этот пункт и достаточно просто паспорта с пропиской, но тут я не совсем уверена... Лучшими из травматики считаются "Оса" и "Стражник".

    Вот как-то так.... Грустно((

  • угу, причём нарезное накладывает столько ограничений, что официальная покупка зарегистрированного карабина имеет смысл только для настоящих охотников:улыб:
    Мне тож -нравятся- карабины, но смысла покупки нет ну никакого:улыб:

  • В ответ на: 3. Есть вариант приобретения травматического оружия, например, резинострела. Не так эффективно, как огнестрельное, но все-таки... Для приобретения права его ношения Вам необходимы:
    а) справка из милиции;
    б) справка от психиатра;
    в) раньше нужна была справка из ЖЭУ о прописке, но сейчас вроде смягчили этот пункт и достаточно просто паспорта с пропиской, но тут я не совсем уверена... Лучшими из травматики считаются "Оса" и "Стражник".
    Начну пока с этого - спасибо большое!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Тёма, а что там за ограничения с нарезным?

  • мож я не в курсе уже... Может человек, купивший нарезное не для охоты а для удовольствия, поехать "в поле" пострелять?

  • неа, только в тир

  • ну вот и я про то же. Нарезное только для серьезной охоты либо для тира.
    Можно конечно в сейф поставить на случай войны, у большинства именно так и получается :хехе:

  • дык и с дробовиком в полях ты тоже нарушаешь

  • лицензии с дробовиком дешевле:улыб:

  • можно с 22LR боровую охотить

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. Есть вариант приобретения травматического оружия, например, резинострела. Не так эффективно, как огнестрельное, но все-таки... Для приобретения права его ношения Вам необходимы:
    а) справка из милиции;
    б) справка от психиатра;
    в) раньше нужна была справка из ЖЭУ о прописке, но сейчас вроде смягчили этот пункт и достаточно просто паспорта с пропиской, но тут я не совсем уверена... Лучшими из травматики считаются "Оса" и "Стражник".
    Начну пока с этого - спасибо большое!
    И справочку от нарков не забудьте, без нее не получится. И курсы на знание ЗОО и правил обращения с оружием как бы сейчас обязательно отходить (ну ходить не обязательно :)) важно лишь в конце экзамен сдать. Кстати несложный.
    Леонид Филиппович теорию дает - заслушаться можно !:улыб:

  • В ответ на: Тёма, а что там за ограничения с нарезным?
    А чем пневма системы РСР не устраивает ? Можно взять в калибре 5,5мм. Зарегистрировать в органах. По убойности почти как 5,6мм. нарезное, до 100-120м. точно хватит. Из минусов - цены очень кусаются. Зато 5 лет не ожидать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тёма, а что там за ограничения с нарезным?
    пневма системы РСР .
    Откуда познания в пневме?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Тёма, а что там за ограничения с нарезным?
    пневма системы РСР .
    Откуда познания в пневме?
    Ну скажем так, одно из моих хобби.:улыб:А к чему вопрос ?

  • НА talks.guns.ru зарегистрирован ? какой ник

  • 1. Идете в мед. центр, например "Сирена", получаете мед. справку. Дел на 30 минут. Цена была 600 р год назад. Псих и нарк кстати там же в отличие от мед справки на авто.
    2. Проходите курсы безопасного обращения с оружием, например в центре "Цитадель". В течение 3 часов читаете теорию, потом устное собеседование. Цена около 800 р (год назад). Советую заранее купить брошюру "Закон об оружии" и внимательно ее изучить.
    3. Покупаете сейф (самые дешевые в магазе "Леодр") и прикручиваете его в укромном месте в квартире.
    4. Далее нужен рапорт участкового. По идее он должен посетить вашу квартиру, проверить наличие сейфа и т.п. Но обычно все решается на месте :bottle:
    5. Затем нужно посетить ваше ЛРО, взять квитанции об оплате и оплатить их.,
    6. Еще нужны фотки (размер не помню).
    7. Потом едете в ЛРО, пишите заявление, сдаете все документы и ждете недельки 2.
    8. Получаете в ЛРО лицензию и в магазин!

    PS названия фирм и магазинов не являются рекламой, просто сам там все проходил и покупал.

  • По поводу гладкоствола все тоже, только квитанции об оплате другие. Охот билет для покупки не нужен. В отличие от лицензии на оружие самообороны, в ЛРО вам выдадут "зеленку", это лист формата А4 зеленого цвета, дающий право на приобретение ружья в течение 3 месяцев с момента ее выдачи. После покупки и регистрации в ЛРО вам выдадут разрешение на хранение и ношение этого ружья.

  • Спасибо, за подробный инструктаж!

    Очень ёмко!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Не за что:хехе:

  • В ответ на: Тёма, а что там за ограничения с нарезным?
    С гладким можно один раз в год безнаказанно в трезвяк попадать, или ещё на какую административку (кроме ПДД) нарываться. Может Вы просто музыку громко слушали и участковый протокол составил. Со второго протокола - изъятие.
    С нарезным изъятие с первого раза, причём забирают и гладкое сразу.
    Именно поэтому не стал брать нарезуху, хотя поначалу очень ждал окончания пятилетки.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ничего не понял, какой трезвяк?
    я с оружием не бухаю, и, окромя как на охоту, больше его никуда не беру

  • Любой трезвяк. Забрали к примеру с улицы, возвращающегося с корпоратива, или с дня рождения товарища из соседнего дома (не вызывать же такси), запах есть - поехали - трезвяк-протокол и прощай оружие. Алкоголикам у нас им владеть не положено.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Не, это проходили, два случая в течение года надо. У товарища случилось, пришлось ружье срочно переписывать, ИЖ-54, кстати было.

  • с гладким два, а с нарезным и одного хватает
    потому и не беру его:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Интересный нюанс! Теперь тоже пожалуй задумаюсь насчет необходимости нарезного...

  • из Закона об оружии:

    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    .......
    совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;


    Какого-то разделения на гладко- и нарезное не нашёл, но в любом случае трезвяк - это нарушение общественного порядка, да...

  • как он хоть выглядит то, этот трезвяк?

  • типа гостиницы, тока на ресепшене люди в погонах, номера многоместные, кровати жёсткие из дерева , с краями выше чем середина, что бы не свалиться, горячей воды в душе нет
    обслуживание недорогое, медобслуживание включено, доставка бесплатная.
    Про то, что с нарезухой достаточно одного раза, сказали в разрешиловке, куда для беседы после первого вызывали. Обманули похоже.
    Хотя написать второй липовый протокол для них не проблема. У меня так кстати и случилось, неумный прапорщик, накатал второй через неделю от реальных событий, план наверное выполнял, не пробив что у меня ружо имеется. Пришлось разбираться.
    А напоследок мне посоветовали ничего и никогда в трезвяке не подписывать, если уж попался. Пусть подольше подержат, зато протокол без подписи опротестовать проще.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Моё мнение:

    Трезвяк это экскурсия, которую возможно по глупости пройти в студенчестве.

    Когда идёт речь об оружии писать про трезвяк и возможность туда попасть... Тогда сдайте водительское вдруг остаточное будет через день, а Вы ещё с оружием, да с нарезным - ну точняк закроют!!! :death:

    Наверное, только у нас получая лицензию и приобретая оружие люди думают за что их могут лишить этого! :шок:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • от сумы и тюрьмы не зарекайся...
    лично я туда попал, когда выходил с дня рождения родственника, мне надо было пройти 100 метров, от его дома до моего. Во мне аж три рюмки водки по 30 гр.(не люблю пить помногу, больше глотка)
    А тут под подъездом веселилась молодеж на лавочке, с пивом и матами. Сердобольные бабушки вызвали наряд, пока те ехали - молодеж свалила, они подкатывают - а тут я выхожу из подьезда, под руки - дыхни -поехали - протокол.
    Так что всякое бывает...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Может в чём-то я неправ, но это чисто субъективный фактор - ну не везёт тебе или не умеешь пить - не пей и всё, вот поэтому я не пью совсем, тока в глухой тайге, где-нибудь далеко!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • ***Сердобольные бабушки вызвали наряд, пока те ехали - молодеж свалила, они подкатывают - а тут я выхожу из подьезда, под руки - дыхни -поехали - протокол. Так что всякое бывает... ***

    Да они просто тебя узнали.

    "Ёмаё! Это ж Борис!!! ..... ну-ка дыхни.... точно Борис! Поехали!!!"

  • В ответ на: ну вот и я про то же. Нарезное только для серьезной охоты либо для тира.
    Можно конечно в сейф поставить на случай войны, у большинства именно так и получается :хехе:
    Артем, что мешает "получить"(и тут надо тройные ковычки, увы) всесезонную лицензию на ворон и туда вписать мелкан?

  • вот даже не задумывался о такой загогулине.......... :agree:

  • кхм...попробуй, узнаешь как это сложно стать "регулятором численности серой вороны и грача", а за это между прочим ещё и отработку прощают. Всегда ответ один - на ворону путёвок сейчас нет! (Правда я наивный ,что всегда их спрашиваю :смущ:)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Дело в том, что их не может быть в ООиР. А если и может, то "для своих". Брать надо в другом месте

  • в личку , если реально взять

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Дядьки, хорош личку спамить. Тут новая бумага вышла, к стыду своему, узнал только вчера за праздничным столом. Читаем, выпиваем стоя! :live:
    Только там ошибка, утверждено то только 2009 годом, короче приняли

  • не понял за что пить то?
    кабарги у нас отроду не водилось, мелкашка как была запрещена так и осталась

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Берем путевку на зайца и охотимся с карабином в свое удовольствие..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: