Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Чай Пуэр - кто пробовал какой и как вам?

  • Вот уже почти два года употребляю китайский чай Пуэр. Интересно а кто нибудь пьет его еще и как он вам. На самом деле этот чай очень благотворно влияет на здоровье, а его вкус... , ну я думаю тот кто пробовал меня поймет. У меня жена последнее время активно использует его для похудения совместно с фитнесом.

  • уже можно банить за рекламу?

  • Наркологи эти чаи не сильно одобряют...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чай? Для похудения? Бугагашечки!!!! Ну бывает, пью, когда друзья с исторической родины этого чая привозят :)))

    Жизнь удалась!

  • а почему Пуэр не одобряют наркологи? а зеленый, улуны там всякие- одобрям?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Да ну его, этот пуэр...мне дарили, как попью - сутки спать не могу. Бодряк от него сильный.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну не знаю, чай как чай... Разве что пободрее становлюсь.

  • Довольно противный на вкус, довольно неплохой эффект.
    Впрочем не фанат пуэра, пью только из-за того, что часто дарят:улыб:дань моде, что уж говорить

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В Китае - это достаточно дорогой чай. Недавно увидела в магазине 150 руб. за 100 г. Вот и у меня вопрос: что за чай продают под названием Пуэр?

  • он не может стоить 150 р за 100гр.... вы пыль какую то видели

  • А почему его наркологи не одобряют? в нем что-то есть такое-эдакое?))))

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • он в свободной продаже......все одобрено) нет там ничего такого...просто травки)

  • мне ооочень нравится, а вот вся семья от него нос воротит

  • Я покупала когда-то давно в Унции пуэр... Мне его как раз рекомендовали для улучшения обмена веществ.
    Но пить его я не смогла... как не пыталась((( Для меня он пахнет рейтузами.. или овечьей шерстью... буээээ(((
    Но есть любители. Знаю лично)

  • У меня подруга его очень любит. Точно не знаю название, но заказывает она его по нету. Выглядит как прессованный брикет, пахнет как мне показалось землей... Ну мне в принципе нравится от него эффект. Очень расслабляешься, на вкус - необычный... но не неприятный) Если честно ничего особого в нем не вижу, в общем на любителя)

  • Мне нравится пуэрчик. Запах у него конечно - специфический. Я бы даже сказала. на любителя. А вот бодрит похлеще кофе)

  • мы пьем иногда, но без фанатизма. он очень бодрит

  • Пу-эр очень люблю, нравится именно "землистость", пробовала разные варианты и по разной цене... особого "похудательного" эффекта не заметила.:хммм:
    Везде пишут, что он самый полезный, надеюсь, что это так. Хотя он мне нравится и сам по себе

  • у меня всей семье чай понравился.. по-моему точно на похудение есть результат

  • если чай вмешивается в метаболизм и ускоряет обмен веществ, то с этим продуктом можно огрести проблем с тушкой, пусть и похудевшей

    у меня сотрудница была любительница "летящей ласточки" - хорошо мы лавка околомедицинская - вылечили, а так...ХБЗ чем кончилось бы

  • Кстати, очень говорящее название :rofl: у меня мама как-то перепутала коробки и заварила гостям

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • что называется совместили приятное с полезным)))))

  • Мне не понравился. он на любителя этот чай.

  • Пью пуэр с весны периодически то есть всего ничего, но эффект похудения есть, только не сразу а немного отсроченный и light, водичку лишнюю гонит, перестала быть вечной мерзлячкой, но был и негативный эффект - клещей насобирала первый раз в жизни и единственная из всей компании. Вкус интересный насыщенный, аромат меньше нравится, понравился с анисом, кофейным зерном, еще с какими-то *травками-муравками*, чем-то отдаленно напоминает бадан, совсем дешевый ассоциируется с запаренным веником, но эффект есть.

    Дорогу осилит идущий

  • "но был и негативный эффект - клещей насобирала первый раз в жизни и единственная из всей компании"
    А как это связано?
    Мне сначала не понравился пуэр, но со временем распробовала. Если не крепкий, то очень даже.

  • А как это связано?
    _________________
    я это связала с тем, что он метаболизм разгоняет, всю жизнь мерзну, а после пуэра прямо жаром пышу, а клещи на тепло реагируют в том числе

    Дорогу осилит идущий

  • меня одного с него не штырит?)

  • Меня знакомый угощал Пуэром... не поняла его эффекта... Вобщем ничего не произошло, сай как чай...

  • Якобы "похудательный" эффект - пуэр просто стимулирует перистальтику хорошо, но без эксцессов.

    Опять же, пуэр разный - есть шу (чёрный), шен (зеленый), есть масса подвидов шена, на которые в россии конские цены.

    Заваривать любой чай, в т.ч. и пуэр, лучше "проливами" - так не будет ненужной крепости, если шу можно передержать и пить (хотя если он испорченный, то при передержанности трудно это будет заметить, в отличие от заварки проливами), то шен будет слишком горчить, по сути испортите. Поэтому часто неправильная заварка или бракованное сырье не дают понять этот чай.

    Бодрячки с него мягкие, тонизирует мягко, без ярко выраженного эффекта, но получше кофе, если надо надолго.
    В основном "эффекты" достигаются неспешной беседой с нормальными людьми и созданием настроения, а если нужно "эффект-эффект" - то нужно варить чиф на молоке (можно и по лу юю сварить, но это просто хороший бодряк будет, без "эффекта").
    Ну, и рекомендация первую заварку всегда сливать - не на пустом месте, там помимо пыли всякой бодяги полно.

    В кофейнях обычно пуэр передерживают, брать нужно не в чайниках как в "Эклере" и иже с ним, а в типодах, и потом "официантка, родная, добавь кипяточку".

    Ну и понты понтами, по настоящему дорогой пуэр сюда не возят, цены в Новосибе на чай выше китайских в 3-5-10 раз. В Китае тоже могут наколоть, глаз да глаз нужен, да и брать среднюю ценовую категорию, чтобы не обидно было, если подсунут потом что подешевле.

  • В ответ на: меня одного с него не штырит?)
    именно приход явный с чая не получишь
    только если чифирнуть (но для этого и пуэр не нужен, хотя я иногда варю на молоке)
    но бодряки с него неплохие можно ловить, только он мягко действует

  • В ответ на: Я покупала когда-то давно в Унции пуэр... Мне его как раз рекомендовали для улучшения обмена веществ.
    Но пить его я не смогла... как не пыталась((( Для меня он пахнет рейтузами.. или овечьей шерстью... буээээ(((
    Мне как-то из Унции подарили пуэр - был испорченный, явно плесенью отдавал. Выкинул. Надо в лавках чайных пробовать перед покупкой.

  • Если чифир, то и пуэр не нужен..... Трата денег только.

  • Вкусный чай, только постоянно пить не возможно. А то что какими то эффектами обладает первый раз слышу, тонизирует- да и все.

  • мне совсем пуэр не нравится,горький такой и язык немеет потом.

  • Да пуэр горький. Но зато бодрит тело и дух!))

  • Пуэром лечу похмелье. Много симптомов проходит! Особенно когда под алкоголь жирненького поел. Хороший чай, лечебный!

  • Мы брали молочный, на вкус норм и расслабляет неплохо. Но с него давление повышается слегка.

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Многие хвалят его за то, что он покруче кофе и других энергетиков действует, а вот на меня вообще никак...

  • как по мне - обычный чай со специфическим вкусом. Чем то он наркологам не угодил?

  • вот интересная инфа:

    Чай пуэр стали активно пить в 2006. Примерно в это же время стали возникать мифы вокруг черного (шу) пуэра. Говорили, что он должен быть старым и еще, что его закапывают в землю, чтобы ферментировать. И, конечно, что он еще очень древний напиток, чай которому 3000 лет. На самом деле, все не совсем так.
    Черный пуэр не является древним напитком, впервые он был произведен в 50-х годах 20-го века. Чайный лист подвергли ферментации во влажной куче (подобно компосту). Благодаря новой технологии получился чай, которому суждено было стать знаменитым.
    Но любой товар нужно было продвигать, а истории для этого подходят лучше всего. Так появились мифы о старых императорах, пивших пуэр, и древних алтарях, под которыми закапывали чай.

  • Настоящий пуэр тяжело найти,везде в основном подделка дорогостоящая,не дает нужного эффекта

  • Я бы даже не подумала. А как же специализированные магазины, ко рынок продают чай на любой вкус?

  • Я пробовала этот чай,вкус конечно весьма своеобразный... Знакомый пьет этот чай. Говорит,что бросил курить с его помощью.

  • хочу попробовать, но все никак руки не доходят купить

  • Запах довольно специфический, когда первый раз его учуяла, подумала, что на работу кто-то в несвежих носках пришел... но как-то выпила чашечку перед тренировкой и в зале меня было не остановить))) прилив сил был обеспечен)

  • даа запах у него конечно агонь. что-то между землей и дохлой рыбой, ну тоже в зависимости от чая :biggrin:

  • Пробовала. Вкус специфичный, на любителя. Сначала не поняла. Подумала: что за лыжная мазь? Потом привыкла. Очень бодрит. Лучше на ночь не пить, если не хотите всю ночь не спать!:хехе:

  • Пила, когда сидела на диете.
    Очень помогал, за 3 недели скинула 2 с половиной килограмма, питаясь как и раньше.

  • Интересно, в чем тогда состояла диета, если "питались как и раньше"? В добавлении к рациону чая?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я люблю пуэр , давно пью его , нравится пуэр 15 летней выдержки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: