Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Что может быть с крысычем?

  • Подкинули в магазин крысу с приплодом. Сначала все крысы одинаковые, но недавно стала замечать, что один мальчик отличается, он меньше собратьев, крипторх, голова и верхняя часть маленькие, а живот просто ужасно раздут, собратья его обижают, разодрали лапки и у носа кровь, часто дышит и не активный, на руки не идёт. Ест, пьет, очень волнует его живот! Отсадила в Отдельную клетку. Протравила от паразитов, дала ветом. Вот жду, какахи длинные и светлые ни как у других.
    Что может быть?

  • вы в ветклинику сходите...когда у н ас была крыска, дочь ездила где то на Фрунзе и еще при Сельхозинтситуте .....
    а если по человеческим меркам - какахи светлые это печенка, живот раздут может тоже печень...

  • Да уж! С клиникой сложнее, животинка не моя, а магазину проще усыпить. Может лекарства есть какие?

  • Крыс не усыпляют :миг:у меня крыс 2 месяца умирал от онкологии очень тяжело, мучался, ничего не ел обзвонила все клиники и мне везде ответили, что это не возможно, там надо внутривенно ввести наркоз и потом уколом адреналина останавливают сердце, учитывая размеры крыс это не делают. В Европе используют газовый наркоз, у нас такого нет и поэтому крыс не оперируют :хммм:

    Если печень, то можно тот же карсил подавать, с таблетки снять оболочку, 1/4 табл. растолочь и дать с едой, но по хорошему конечно надо выяснить в чем причина.
    Мы с крысами лечились у Дмитриевой Елены Евгеньевны в Евровете, методом проб и ошибок остановились на этом враче.
    Вообще задайте в инете поиск: форумы любителей крыс, почитайте, иногда очень полезная информация попадается, я в свое время с крысами и попугаями при болячках спасались только советами бывалых, к сожалению специалистов по птицам, грызунам очень мало.:хммм:

  • В ответ на: В Европе используют газовый наркоз, у нас такого нет
    Ну здрасьте...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну может мне так сказали чтоб отстала, что для мелких грызунов и птиц нужен газовый наркоз, у меня просто не было сил смотреть как мучается крыс и для него эфтаназия была самым гуманным выходом, и я обзванила клиники где усыпляют крыс, не нашла, увы пришлось все два месяца кормить его насильно, а когда плакал гладить и успокаивать. Может конечно что и изменилось у нас в плане грызунов в клиниках :dnknow:
    Я больше с грызунами не связываюсь ни за какие коврижки.

  • Просто, газовый наркоз есть в любой клинике, где делают более-менее сложные операции. Другой вопрос, делают ли они эвтаназию мелким животным с его помощью... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Думаю, что не делают эфтаназию именно из-за маленьких размеров, просто у нас с ним был длительный процесс, сначала я хотела прооперировать насчет удаления опухоли, вот тогда и узнала про газовый наркоз, потом обследовались и стало ясно, что это не наш случай, были уже задеты легкие + полипы в носу, каждый вздох ему давался с трудом, ну и еще куча проблем со здоровьем, он подобрыш, подобрали простуженным с дермадекозом и далеко не молодым. Его исход был ясен и нам, и врачам, но из-за маленьких размеров нам везде отказали.
    Вообще я убедилась, что лечить сложней всего птиц и мелких грызунов, это и проблемма найти специалиста вовремя, ну и сами манипуляции проблематичны, хотя перед последним у нас был крыс с плохой свертываемостью крови и артритом суставов, мы кололи сразу два укола (один кровоостанавливающий) и в принципе после лечения он прожил еще год, вообще у нас было три крыса и два вот с болячками, теперь я не хочу грызунов.
    Но это уже флуд в этой теме.
    Я бы просто порекомендовала Дмитриеву как врача.

  • Показать скрытый текст
    Газовую смесь из наркозного аппарата закачивают в контейнер с животным, сначала - потеря сознания, потом - остановка сердца/дыхания. Как-то так :хммм:
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Крысам наркоз вводят внутрибрюшинно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Дмитриева наш любимый врач! Но лечит ли она крыс? Нам с кроликом там отказали!
    Плюс у него красные выделения пошли из носа и на лапах!
    Это да, с крысами сложно!

  • ну как крыс?
    по поводу лекарств - я не знаю...давно это было, когда дочь ходила со своей крыской....лет 12 уже прошло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: