Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Слабительное для кошки посоветуйте

  • Всем доброго дня. Проблема в следующем: позавчера стерилизовали младшую кошку, теперь она второй день не ходит в туалет по большому. Морально готовимся ставить микроклизму (есть, куплены были еще для старшей кошки при тех же обстоятельствах). Все бы ничего, но кошка крайне нервно реагирует на посягательства на собственную жопку (прошу пардону за мой французский :biggrin: ). Когда в клинике ей меряли температуру ректально, она всячески выражала свое неодобрение рычанием и шипением, а диаметр градусника существенно меньше клизмы. В общем задумались мы - а нет ли аналогичного слабительного средства, но в виде сиропа какого или раствора, чтобы напоить кошку и получить тот же результат?

  • лактусан

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понял, спасибо :yes.gif:

  • моя кошь с удовольствием пьет дюфалак (примерно 2/3 чайной ложки даю) и через 15 минут несется на горшок.

  • Спасибо, тоже запомню.
    А пока отбой тревоги, кошка самостоятельно сделала свое грязное дело ) Самосидетельно, в смысле :biggrin:
    ЗЫ Лактусан, оказывается, проблема найти :безум:

    Исправлено пользователем ASGS (21.11.16 20:54)

  • принимайте поздравления! :agree:

  • Кошка молодец:biggrin: вы молодцы, что бдительны ))
    Лактусан я 1.5 года назад кисе брала . И справочная аптек в Ленинском моем много где выдает , в вашем районе не знаю . Ну и Оля написала тот же дюфалак. Вазелиновое масло мл 5-7, но попа жирная будет немного :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это нормальнвя ситуация после операции, и болит еще чтоб потужится, и стресс, и попонка мешает расслабится.
    Слабительные не надо давать,всего второй день после операции.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я в Фармакопейку на Сибиряков-Гвардейцев сначала зашел, там сказали, что нет и назвали по городу три аптеки, где должен быть, все на правом берегу. Для разнообразия пробежался по всем встреченным аптекам на Сибиряков от Немировича до Маркса, и на Маркса по стороне Кристалла - нигде не было.
    Где уж тут не бдить, сильно не хотелось бы такую шкодину замечательную угробить :yes.gif:

  • Да, кошка уже сама все сделала.
    Это мы вспомнили, как старшую стрилизовали, та 4 дня сходить не могла. При постановке клизмы обрычала нас по полной программе, хотя раньше (и после) в произодстве таких звуков замечена не была :biggrin:

  • для поиска лекарств можно набрать в поисковике в Яндексе "лекваптеке.ру",потом заходите на аналогичный сайт но уже в английском исполнении, там прописываете ,что вам нужно и смотрите аптеки,ориентируетесь по цене и местоположению.Очень удобно

  • Проверил, работает. Спасибо, добавлю в закладки. В самом деле полезный сайт :respect:

  • Есть такое же приложение на телефон - LekVapteke. Без него теперь вообще лекарства не покупаем. Разница бывает до 1000 руб. :eek:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Тоже проверил, и тоже работает. До чего прогресс дошел :yes.gif:

  • это довольно-таки древний ресурс. я думала, все про него знают:улыб:

  • Ну вот не все, оказывается :смущ:
    На самом деле не так уж часто мне нужно было искать какое-то конкретное лекарство, тьфу-тьфу. А тут вот резко понадобилось.

  • тьфу-тьфу, пусть и в дальнейшем не требуется!
    там, кстати, когда вводишь торговое наименование препарата, выскакивают еще и аналоги (с тем же действующим веществом, но под другим брендом). можете проверить: лактусан и дюфалак - одно и то же, оказывается:улыб:

  • В ответ на: Есть такое же приложение на телефон - LekVapteke. Без него теперь вообще лекарства не покупаем. Разница бывает до 1000 руб. :eek:
    Ирина, спасибо за подсказку.
    Проверила свои последние покупки, :eek: ндаааа, разница ощутимая бывает.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :agree:

    Такую программулину еще бы по ветеринарным лекарствам...
    Может есть, кто-нибудь знает?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: