Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

SOS Плоскоклеточный рак у кота

  • Доброго времени суток! После второго удаления полипа гистология показала плоскоклеточный рак. Назначение врача в прикрепленном файле,но ни лекарства,ни лучевой терапии у нас нет,что делать??? Помогите спасти кота. На данный момент кот хорошо кушает,пьет,ведет обычный образ жизни. В начале октября была сделана томография,метастаз не было иначе не взяли бы на операцию.

  • А когда врач назначение делал, он информировал вас, что ни лекарства, ни лучевой терапии у нас нет? Зачем назначать лекарство, которого нет? А если есть в Москве, например, то искать знакомых, и через них доставать :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да,информировал. Сказали ищите сами,в Москве делают лучевую терапию животным,но поехать туда ....возможности нет. Лекарство даже в интернете не нашла,описание есть,цена и где купить не увидела. Вот и спрашиваю здесь,может быть кто сталкивался с таким диагнозом или знает где достать лекарство,может быть кто-то делал лучевую в наших клиниках,по договоренности,есть ли альтернатива назначенному лечению?

  • Ничосе! Его нет, но вы ищите :шок: Так альтернативу лекарству он должен был предложить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А диагноз и методы его лечения гуглили?
    Может, на сайтах клиник оставить вопросы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В России не продают это лекарство,по словам врача,в европе,но там знакомых к сожалению нет. Гуглила,не излечим,хотя бы добиться стойкой ремиссии,уже хорошо. У людей поддается лечению лучевой терапией. Очень жалко котика,сфинксы они особенные,кото-собаки-человечки.Через неделю пойдем к другому врачу,может быть там будет надежда...

  • Прошаренный врач Вам попался, владеет европейскими методиками. Ничего не скажешь, лечение ведь назначил, но вот как его проводить ,вот в чем вопрос?

  • Ну как проводить, летите в Москву или ищите на просторах интернета лекарство...

  • В Европе серьезные лекарства для животных не продается свободно как в РФ. Только по рецепту, выписанному ветеринаром по показаниям. Имела опыт столкнуться с этим.

  • Да и об этом сказали, как быть в таких случаях....

  • искать другого врача. людям с плоскоклеточным раком что-то же назначают...

  • А Вы пробовали на сайтах европейских искать? Мы заказываем Ветмедин напрямую из Европы, нашли на сайте испанском. В Москве, и не говоря уже о Н-ске цена на него очень высокая. Правда приходится общаться на испанском, которого я не знаю, а там не знают английского, но через переводчика в интернете, в принципе, нормально получается составлять текст.
    Хотя очень тяжело, не знаешь правильно "переводчик" перевёл или нет)), но нас понимают на том конце.

    Когда сестра была в Италии, я попросила у своего лечащего врача Рецепт, мне тоже говорили, что в Европе абсолютно всё только по рецептам, поэтому передала ей его, он на русском языке, но название написано на латинском, но сестра говорит, что на него даже не взглянули и продали ей Ветмедин.
    Правда в евроветаптеке получилось дороже, чем через сайт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо за поддержку! Что-то начинает проясняться, записались еще к другому врачу,послушаем что там скажут. Подскажите,а как долго с Европы идет лекарство?

  • По нашей просьбе пересылают Почтой России, не экспресс службами, так будет намного дороже, шло примерно 7-10 дней, поставщик сообщает трэк-номер и можно спокойно следить на сайте почты за посылочкой. Пересылка лёгкой коробочки, а мы брали 4 коробки за раз, вес где-то 0,3кг. стоило около 2300-2500руб., точно сейчас не помню.

    Я по работе много общаюсь с Европой, и почти всегда прошу, чтоб отправляли их гос.почтой, чтоб пришло на нашу гос.почту. Но тут пересылка на физ.лицо, таможня не страшна, в данном случае, т.к. груз не коммерческий.)
    Главное, чтоб он не превышал 1000евро, и по весу за раз не больше 20кг., а в месяц не больше 30кг. Ну это я общие условия говорю, понятно, что коробочки с лекарством весят мало.
    Всё всегда доходит нормально, вовремя и без проблем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Большое спасибо!!!

  • Ещё я с самого начала связалась с производителем "нашего" лекарства в Германии, написала им через сайт, можно ли у них приобрести, они ответили, что только через аптеки или сайты. Важно ещё не напороться на подделку, мы узнали что в Испании завод, где делают это лекарство, и что люди уже ранее заказывали его именно в Испании.
    Я по началу перекупала Ветмедин у людей, у которых, к сожалению, собаньки умерли и тут в Н-ске и в Москве.
    Искала через Авито.

    Да, не за что, Удачи и хорошего, стабильного состояния котику!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вам это же лекарство нужно?
    Правда это для собак написано, не думаю, чтоб для котов не подходил...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да,да,именно это 10 мг,вчера поздно вечером нашла по этому названию
    Palladia 10 mg

  • Написала им на почту запрос,продадут или нет.

  • Только при пересылке почтой учитывайте, возможно ли соблюдение температурного режима.

  • Спасибо за советы,ответа пока нет,жду

  • Видела ответ вам на сайте Биоконтроля:хммм:

    Загадочная...

  • Ответ на Биоконтроле видела,про Палладия еще нет ответа с сайта, где его продают,получается он и не поможет?!

  • Я так поняла,что полностью не излечит.Лучевую в Новосибирске точно не применяют для животных?Вообще есть протколы лечения этого вида рака?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (27.10.16 00:08)

  • На горбольнице,к сожалению, не знают как теоретически это сделать коту.

  • Говорят у людей бывают случаи вылечивания лучевой терапией

  • Видимо,только в Москве делают.

    Загадочная...

  • Ирина,на основании чего тогда врач назначил этот препарат?Протокол в клинике есть?Проводилось лечение подобных случаев,или это назначение взято с потолка?

    Загадочная...

  • Ничего не говорили,его нужно еще достать,у нас не продают

  • Как у Вас дела, Вам ответили с сайта? Это кстати Америка, нужно в Европе искать, дешевле будет везти, и быстрее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • К сожалению нет

  • Добрый день, Рябина!
    Как кот?
    Нашли лекарства?
    Поделитесь опытом. Идем на МРТ. Предполагают то же заболевание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: