Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Течка после стерилизации

  • Имеем стерилизованную в феврале этого года собаку, которая в текущем месяце "потекла" по графику.

    У врача были, пока поставили гормональный препарат, в сентябре повторно и надеемся на удачу.

    Интересует, кто сталкивался с подобным, чем заканчивалась у вас такая история, повторной операцией/постоянными течками/само рассосалось?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Надо разбираться. Есть течка,если это точно она, значит была неполная кастрация.
    Где оперировались?

    Решением вопроса будет повторная операция.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это точно течка. Хирург утверждает, что удалил все.
    Возможны как то, что был поврежден яичник при операции, так и врожденная патология - ну как я это понимаю.

    Как раз операции хочется избежать :хммм: Тяжело отходила от наркоза.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Где оперировали?

  • Ас Вет

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • скорее всего удалили неполностью, если бы все удалили,то откуда бы тогда течка? может просто трубы перевязали?попробуйте проконсультироваться у других специалистов,может ли такое быть

  • Вот немного написано об этом явлении.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.06.16 15:22)

  • Спасибо за ссылку, их я уже все перечитала))

    Удаляли все полностью, как я поняла речь идет о синдроме реминантного яичника

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Удаляли все полностью, как я поняла речь идет о синдроме реминантного яичника
    Об этом и речь - что неполностью удалили, оставили кусочек яичника. Или потеряли кусочек. Ткани яичника могут регенерировать, после чего и имеем такую картину.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Понятно, а дальше?
    Ждать когда вырастет и удалять? Если оставить как есть - какие последствия?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • у нас у кошка загуляла после стерилизации, сначала давали лактостоп, а потом овариовит 2 курса по 8 уколов и прошло. А собакам вроде сразу овариовит назначают, так как это не редкость.

  • Подниму тему рассказать чем закончилась (надеюсь окончательно) наша история.

    А закончилась она операцией по удалению камней в мочевом пузыре. Во время операции Олег Анатольевич по моей просьбе обследовал на предмет остатков яичника - и ничего не нашел. Пока считаем, что то, что принималось за течку было кровью из мочевого...Сложно поверить мне пока в такие совпадения, но лучше так, чем еще одна течка неизвестно из какого места:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Т.е. в итоге обследовали собаку, таким образом и вышли на диагноз?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • принималось за течку было кровью из мочевого

    То есть кровь в моче и выставлен диагноз: течка?

    При течке не только ведь кровянистые выделения из петли, меняется поведение собаки,аппетит, запах, визуально даже видно изменения в петле.... :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • капец, конечно. и скорее гормоны колоть...
    все-таки ветеринария в Новосибирске находится в печальном состоянии (((

  • В ответ на: Т.е. в итоге обследовали собаку, таким образом и вышли на диагноз?
    Мы когда с первой "течкой" поехали к хирургу, он взял мазок и подтвердил что это течка.
    Поэтому у меня и идей других не возникало. Но когда в последний раз течка затянулась больше чем на месяц и собака стала писать везде и всюду, что для нее не характерно совсем, - отказалась я верить что вот так она проявляется, поэтому да - пошли по врачам, в итоге на УЗИ.

    В ответ на: То есть кровь в моче и выставлен диагноз: течка?

    При течке не только ведь кровянистые выделения из петли, меняется поведение собаки,аппетит, запах, визуально даже видно изменения в петле
    Про мазок выше написала.
    Еще в пользу течки было то, что все кровянистые выделения начинались у нее "по графику", поэтому я и писала что пока с трудом могу поверить в такие совпадения.

    Пока восстанавливаемся и ждем. Хотя, если честно, мне бы хотелось верить что и правда проблема была только в мочевом и больше никаких операций не понадобится.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Это была первая "течка" после стерильки?
    И мазок в АСВете сделали? Там где стерилили?
    Тот же врач принимал?

    -----
    О графике, ...у моей псинки не было четкого графика, ...плюс-минус

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На все вопросы - да.

    У Симы четко каждые 6 мес +-пара дней, поэтому и уверенность была.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Это был Александр Цуканов?

  • Да, он.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Данный сотрудник у нас более не работает. Приносим извинения за инцидент.

    Исправлено пользователем Очевидность (10.08.17 20:13)

  • Спасибо!

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • К сожалению, история продолжается, и собака у меня потекла.
    :tantrum:
    :cray-1:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • :umnik:

    Опять все по графику?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (14.10.17 13:57)

  • Да! :dry:
    Поедем на УЗИ, для начала...

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Летом ,когда вывозили Макси с Льнихи,женщина мне рассказала,что у нее у стерилизованной кошки через год после операции была течка, оперировали в Евровете по льготной цене. Ей пришлось оперировать ее повторно,уже в другой клинике,оказалась,что была оставлена часть яичника.

  • Это хорошо что увидели эту часть. У Симы ни на УЗИ не видно, ни когда камни удаляли не нашли.
    Ну сделаем повторно УЗИ, может подрос кусочек...
    Я уже капец как устала от этой истории, про деньги вообще молчу.


    Ну вот, пожаловалась, вроде полегче стало :biggrin:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • кусочек яичника, я так понимаю, увидели во время повторной операции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: