Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Кто знает реально работающее средство от клещей для собаки?

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Help!

    У меня есть собака (спаниель), которая в данный момент живет на даче, а там кошмар, каждый день снимают по 5-7 клещей. Уже никуда дед его (спаниеля) не пускает, а все равно. Он в ошейнике + пользовались спреем "БАРС", но не помогает. Страшно, что заболеет. Поделитесь названием реально работающего средства, чтоб стороной эти букашки его обходили? Что лучше? Капли, ошейники?

    Дети – это абсолютно особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы.

  • Какой ошейник? Хорошо ведет себя Килтикс, плюс многие хвалят спрей Фронтлайн. Еще появилась недавно таблетка Бравекто, ее внутрь принимают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Барс не помогает? в чем это выражается? что клещи по собаке ходят? или впиваются?

    Когда я свою собаку брызгала спреем Барс, то после похода за грибами из ее шерсти в течение трех часов выползало до 100 клещей, при этом ни один не впился, а те кто не выполз , парочка штук утром были обнаружены на подстилке мертвыми. За то время, что обрабатываю собаку просто каплями Барс, ни разу никто не впился, хотя по шерсти ползают, а вот спреем обрабатывала только конкретно перед походом за грибами там где трава по пояс и клещей куча - и тоже никто не впился.Так что стоит задуматься ,помогает ли вам Барс или нет. Если никто до сих пор не впился значит работает, а ползать им не запретишь, они погибают от соприкосновения с шерстью.

    Исправлено пользователем Ерошка (31.08.15 14:58)

  • Про Бравекто обсуждение тут.
    У моей подруги собаки на даче, все на нём, снимает клещей уже вялых, присосавщихся ни одного. Собаки за все месяцы, что были на даче, причём они ходят гулять по лесам-полям, не заболели пироплазмозом.
    Мой тоже на Бравекто был до августа, но мы не выезжаем никуда, клещей у нас тут в городе, слава богу нет. Сейчас, за неимением денег купила препарат попроще.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: клещей у нас тут в городе, слава богу нет.
    К сожалению, это совсем не так. В клиники сейчас привозят кучу собак, которые не гуляют дальше двора, с пироплазмозом.
    У меня собаки на даче живут полгода, дача в лесу. Используем ошейники (пробовали Килтикс, Скалибор, в этом году Превентеф). Надеваем где-то в апреле, в августе меняем на новый. Пока ттт полет нормальный.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ой, я неправильно выразилась, у нас тут на Горском, конечно же. Так то да, в некоторых местах города их полно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мне кажется, ваша статистика (ежедневно 5-7 клещей - собака не болеет) говорит как раз о том, что используемая вами защита работает эффективно.

  • Спасибо всем огромное за ответы, но ведь страшно еще что на людей переползет((( В общем, я поняла, что средства, чтоб не нападали, не существует, а защищать видимо и так получается, потому что клещи не впиваются.

    Дети – это абсолютно особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы.

  • осматривайте почаще, у меня еще ни разу не переползли на меня, хотя спит со мной на кровати и днем лежит только на креслах и диванах. Мне кажется,что эти клещи уже не так страшны, уже травленные и укусить не в состоянии.

  • Попробуйте капли Сертифект.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо большое. В итоге, мы купили реппелент ЗооЗащита Pchelodar по совету консультанта в вет.аптеке (к тому, что у нас было). Два дня, клещей нет. Конечно рано делать выводы, но тем не менее как то спокойнее. На будущий год про все средства еще раз внимательно почитаю, которые вы рекомендовали)

    Дети – это абсолютно особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы.

  • Бравекто :live: .
    За весь текущий сезон ни одного клеща на теле, при этом три недели жила на даче в лесном массиве.
    Больше ничем не пользовались. Вообще.

    поколебима, но непотопляема

  • по бравекто есть разные отзывы, почитайте в интернете

  • Жаль, что нет еще мало-мальской статистики по Бравекто - как влияет на печень. Боязно как-то, честно говоря.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вот именно об этом и идут сомнения ,что не изучены побочные действия при приему препарата вовнутрь,да и случаи укуса клещей тоже наблюдались, может это были "подделки",но тем и страшнее.

  • Все там давно изучено. Прежде, чем выпустить продукт на международный рынок, его исследуют вдоль и поперек, эти несколько лет исследований заложены в конечную стоимость товара. MSD - не шарашкина контора, и если в инструкции написано, что можно даже беременным, значит можно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да изучено уже давно и заводчики в Россию, пока тут не продавали, сами таскали. Так бы продукцию Барс изучали, прежде , чем на рынок ветеринарный выпускать :dry:
    П.С. мы в этом году испробовали таблеточку. В лес не ходим, а на даче в траве вовсю катался )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Жаль, что нет еще мало-мальской статистики по Бравекто - как влияет на печень
    Мария, вот как раз у Оли моей, у которой були, старенькая девонька буляша, 14лет, у неё проблемы с печенью.
    И Бравекто показывает себя хорошо, Оля советовалась с Шехтман, прежде, чем давать. Они у неё наблюдаются и лечатся всю жизнь собаки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: