Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

прошу рассказать об опыте лечения воспаления глаз у собак

  • Здравствуйте!

    кто как лечил воспаление глаз у собак?

    сходили к врачу, нам прописали капли глазные "Ирис" и солкосериловый глазной гель, сейчас пока капаем "Ирис" на первый день было улучшение, сегодня опять щурится, из глаза есть выделения, как-то больше видна пленочка, которая на глазу растет.

    поэтому прошу рассказать об опыте лечения воспаления глаз у собак

  • Следуйте рекомендациям врача.
    В ответ на: на первый день было улучшение, сегодня опять щурится, из глаза есть выделения, как-то больше видна пленочка, которая на глазу растет.
    А Вы хотите увидеть излечение на второй день?( любого заболевания) так не бывает. И еще смотря какой диагноз. что-то лечится быстрее, на что-то нужно длительное время, чтобы выздороветь. Выздоравливайте!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • и еще хотелось бы совета - нужно ли сокращать время прогулки? может ли холодный воздух как-то сказываться? на прогулках чувствует себя хорошо, но вдруг возможно ухудшение из-за воздействия холодного воздуха?

  • спасибо за пожелание! :роза: но в любом случае мне интересен опыт и других людей сталкивавшихся с данной проблемой :улыб:

  • Вы напишите, пожалуйста , диагноз.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поищите собачьего офтальмолога. Коньюктивит (если правильно подобран препарат) проходит за 3-7 дней. Уже на третий видны улучшения. В вашем случае нужна диагностика (травма, инородное тело и т.д.) Цвет радужки при воспалении не меняется. Отечность, покраснение, сжение, гнойное отделяемое это да, есть. но если мутнеет, то скорее всего это - бельмо. Обследуйтесь и выздоравливайте!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • спасибо за ответы! диагноз - конъюктивит и катаракта под вопросом

    посмотрела по картинкам - нигде не вижу той картины, которую у собакина наблюдаю, у него как будто белая пленочка иногда на глаз из уголка глаза выходит (но закрывает не весь глаз, а только четверть), а иногда куда-то прячется эта пленочка

    в Новосибирске есть собачьи офтальмологи?

  • Именно собачьих нет офтальмологов, да и ни к чему. Я и кошек и собаку лечила у Елены Викторовны на Горский 61 . Козлову Е.М в Энималз и Тетерину О.А. в ЦВК можете показать они не только хирурги и по офтальмологии хорошие специалисты.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оксана, добрый день :flowers:
    В теме "искалеченный кот" на ПЖ девочки советовали обратиться сюда:
    Офтальмолог для животных (лечит глаза) ул. Горская,61 - Дробот Елена Викторовна. тел. 351-60-07,
    375-09-60.
    С пироплазмозом Вы без последствий справились?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • "белая пленочка" - это, видимо, третье веко. если животное здорово - его не видно, а при различных заболеваниях животные начинают им активно "пользоваться".

  • В ответ на: Именно собачьих нет офтальмологов, да и ни к чему.
    Почему нет-то? Кондакова в Бэсте именно что офтальмолог, узкий специалист с международным сертификатом.

    Антон82

  • Она собачий офтальмолог? Или все-таки для всех животных офтальмолог?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Именно только для собак ? У кошек разве такие прям отличия ? :biggrin:
    В других клиниках тоже получают спициализацию офтальмолога после общей терапевтической.
    Про Кондакову, как практика ничего не знаю, поэтому и не пишу. Бэст меня вообще не вдохнавляет на походы, и не важно хороший с кучей сертификатов врач Знаю как эти сертификаты получают челврачи :dry: ) или нет.Еще и внутренние ЦУ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Большое спасибо за ответы! сегодня глазки получше, пока еще покапаем, потом возможно еще обратимся за консультацией к офтальмологам (которых посоветовали)

  • В ответ на: Именно только для собак ? У кошек разве такие прям отличия ? :biggrin:
    В других клиниках тоже получают спициализацию офтальмолога после общей терапевтической.
    Про Кондакову, как практика ничего не знаю, поэтому и не пишу. Бэст меня вообще не вдохнавляет на походы, и не важно хороший с кучей сертификатов врач Знаю как эти сертификаты получают челврачи :dry: ) или нет.Еще и внутренние ЦУ.
    А вы не передергивайте. Я так полагаю, когда человек ищет "собачьего" офтальмолога, он имеет в виду для животных, а не для человека. Естественно без подразделения на кошачьих, собачьх, хорячьих и т.д.
    Опять же вы про этого врача как практика ничего не знаете, а я знаю, потому и пишу, моим знакомым она собаке катаракту убрала. И раз человек в теме спрашивает совета, я имею такое же право дать совет, как и вы. И наконец, репутация клиники и конкретного врача,это разные вещи. Скажем, уйди Тетерин из ЦВК или Козлов из Энималз, число поклонников данных клиник стопудово уменьшится, так как, ходят опытные владельцы животных к врачу, а не в клинику. Я сам к Бэсту отношусь, мягко говря не очень, но не в данном случае и не к данному врачу. И не все сертификаты рисуют дома на принтере.

    Антон82

  • Антон, с вами что ? :dry: Вам рот никто не затыкает . Пишите сколько и что угодно, но и другие имеют право писать. И передергивать мне нечего, если бы ТС искала челофтальмолога -написала бы в совершенно другом разделе форума. Ну и если для вас непонятно, что врач может хоть супер-пупер быть, а внутренняя политика установлена на некоторые специфичные моменты не в пользу клиента, я тут не при чем. Может конечно я не сильно опытный владелец с кучей животных на собственно содержании/вет обсуживании более 20 лет :biggrin: , но лично мне это то же важно статус клиники в целом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Со мной ничего, просто все начали почему-то стебаться на мой вполлне, кажется, корректный пост. Вот я и аргументировал. Если вообще нельзя рекомендовать ни одного врача из Бэст, то укажите это в правилах.
    Интересно, если к примеру Тетерин уйдет в Бэст, отношение к нему лично как к профи из-за политики клиники изменится и ходить лечиться не будут???

    Антон82

  • Может быть это будет звучать глупо, но моя мама всегда лечит у своего пса воспаление глаз и конъюнктивит крепкой заваркой чёрного чая.

  • да, мы так обычно лечили глаза у котов, когда у них из глаз выделения шли, помогало, а тут сильное покраснение, оно пугает.

    в итоге нам помогли капельки, однако вчера снова что-то подобное началось. может причина в том что на прогулке он периодически закапывается мордой в сугроб по самые уши

  • Наш то же закапывается в снег-посамые уши . Так что не от этого. Вы капельками немножко воспаление сняли, а не причину. Надо искать причину, а это только врач сможет. Самостоятельно пробовать все глазные капли нельзя, можно и повредить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я конечно не опытный собаковод, но поделюсь и своим опытом, если позволите. У нас начались выделения из глаза и внешний угол глаза воспалился и покрылся каросточкой. Сначала начали промывать марганцовкой, а потом через неделю нам поставили пироплазмоз. Знакомый ветеринар (его имя не на слуху, поэтому не буду говорить имя) сказал однажды нам такую вещь - если начались проблемы с глазами, то помимо лечения их еще и причину искать надо, поскольку глаза могут говорить о проблеме более глубокой (внутренние органы, общее состояние животного, температура). Пролечили пироплазмоз, проблемы с глазами исчезли, хотя про внешний угол глаза нам доктор в Евровете сказала, что обычная проблема, называется заворот века. Но это только мое мнение.

    Исправлено пользователем Катерин_а (19.11.12 09:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: