Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Снятие зубного камня у собаки

  • У моего пса обнаружила коричнево-желтый налет у основания зубов. Особенно много на клыках. Попыталась соскоблить - не получилось. Как это делают в вет. клиниках? Под наркозом? Ультразвуком? Ск. это стоит?
    Пес размером с пуделя королевского.

  • Делают вроде в докторвете, стоит около 800рублей, под наркозом или нет наверное зависит от собаки

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Очень много где делают чистку ультразвуком. Без наркоза берутся в Евровете, в остальных под наркозом. Позвоните в клиники, которые вам удобны по расположению, выясните - как делают, и сколько стоит, имхо из-за этого не стоит ехать куда-то в конкретную клинику.

  • УЗ чистку делают везде, так что согласна с предыдущем постом, что надо ехать в ближайшую клинику.
    В Европе только под наркозом делают, это наши суровые веты могут без него осмелиться.
    Еще знаю, что в доктор вет отличный врач стоматолог...

  • а подскажите пжлста как потом собачка от наркоза отходит и не опасно ли это для здоровья в будущем???? я очень переживаю за своего питомца:хммм:! мы записались на ультразвуковую чистку зубов в сириус!!!! очень нужно услышать отзывы!!!

  • Смотря что за собачка! какая порода, возврат, вес и другие показания. Если все в норме, то легко выйдет из-под наркоза.

  • Если собака дает БЕЗ наркоза-зачем наркозить?Подобная тема какое то время назад горячо обсуждалась на академе с участием вета,уговаривавшего на наркоз при данной процедуре. Лично мое мнение: когда наши клиники будут на уровне Европы(как кто то сослался)с соответствующими контролем и выбором препаратов, тогда можно отдавать песика в руки врачей, не переживая.А на сей день,к сожалению, надо у песы выяснить-сможет ли он полежать в страшном месте,когда ему во рту ковыряются. если камни большие,то они прекрасно сами отскакивают,стоит только подцепить чем-нибудь.

  • В ответ на: Если собака дает БЕЗ наркоза-зачем наркозить?
    Ни одна здоровая собака, находясь в сознании (не в коме и не в параличе), даже самая "воспитанная" и умная - не даст ветеринарному врачу стоматологу полноценно, качественно и корректно провести процедуру чистки, особенно если при этом используется - скалер. Любое живое существо (собака или ребенок), будут стремится максимально избегать болезненной манипуляции (а процедура скалирования - болезненная!!!). А кроме того резкий звук прибора, струя воды и фиксация - провоцирует у собаки сильный психо-эмоциональный стресс, вплоть до панических реакций.

    <п.7>

    В ответ на: Лично мое мнение: когда наши клиники будут на уровне Европы(как кто то сослался)с соответствующими контролем и выбором препаратов, тогда можно отдавать песика в руки врачей, не переживая.А на сей день,к сожалению, надо у песы выяснить-сможет ли он полежать в страшном месте,когда ему во рту ковыряются. если камни большие,то они прекрасно сами отскакивают,стоит только подцепить чем-нибудь.
    в России, и в т.ч. в Новосибирске уже есть клиники (жаль конечно, что их не так много) и ветеринарные специалисты которые по своему технеическому обеспечению и квалификации врачей не только не уступают Европейским, но и по некоторым показателям даже и превосходят их. На семинарах и докладах (если бываете) слушайте, что говорят вам умные авторитетные врачи и не ленитесь конспектировать. Тогда вас ждет много открытий чудных, которые, говоря словами классика, можно получить через "просвещенья дух", и т.д.
    <п.7>

    Надеюсь на понимание и коллегиальное общение в позитивном формате.
    Успехов.:бебе:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.04.12 06:59)

  • Очень жаль,что вижу уже корректированный ответ :cray-1:
    " ... т.ч. в Новосибирске уже есть клиники (жаль конечно, что их не так много) и ветеринарные специалисты которые по своему технеическому обеспечению и квалификации врачей не только не уступают Европейским, но и по некоторым показателям даже и превосходят их."-это про ту,к которой Вы отношение имеете????Прсветите! Возможно поменяю свое мнение,если будет убедительно. О каком коллегиальности общении вы говорите-я по другую сторону кассы,там где владельцы своих и подбираемых,просто давно и по самые уши в этом всем.Так что на Вас и тех,кто в ваших рядах лежит ответственность доносить нам информацию в том виде,в котором она существует в природе. Иначе мы ее все равно находим,но доверие уже нет к вашему брату.
    Так что поднимайтесь,развивайтесь ,конспектируйте и мы верные потребители ваших услуг.
    Успехов и процветания:бебе:

  • собачка той-терьер, в сознании 100% не даст себе в рот залезть, тем более чужому человеку:хммм:! последний раз даже ногти подстричь было ООООЧЕНЬ трудно:хммм:! Посоветуйте конкретную клинику и ветеринара, где уже был опыт подобных процедур с наркозом или какую нибудь альтернативу этому:улыб:! можно в личку! буду очень пизнательна :роза: ! заранее спасибо!

  • а про клинику "ВЕТиКА" кто-нибудь может сказать??? посоветовали в магазине для животных мне ее! Находится за автовокзалом! сказали, что там хорошо зубки чистят)

  • В Доктор Вет это Академгородок... У них там есть стоматолог! Не хирург, кт занимается только чисткой и удалением зубов!! А это очень важно.. Этот врач может все что угодно сделать с ротовой полостью животного! Позвоните им в клинику и запишитесь на прием, не пожалеете! :хехе:

  • В ответ на: В Доктор Вет это Академгородок... У них там есть стоматолог! Не хирург, кт занимается только чисткой и удалением зубов!! А это очень важно.. Этот врач может все что угодно сделать с ротовой полостью животного! Позвоните им в клинику и запишитесь на прием, не пожалеете! :хехе:
    "Ой мама! Смотри, опять реклама!" (с) :ха-ха!:
    В каждом сообщении этого УФ , реклама Д.Вета. :live:

  • Ошибаетесь, если я говорю реальные вещи... Скажите, мне пж, в какой клинике города полноценная стоматология?
    Пересмотрела свои сообщения рекламы вообще никакой нет! так что попрошу без претензий:хммм:

  • Моим собаке и кошке чистили зубы ультразвуком без наркоза в ЦВК. Отчистили до бела (Николаева) и без особых проблем. Тут главное животное зафиксировать.

    Суслик-агроном

  • А что именно может сделать Ваш врач?Поясните ,пожалуйста,я так понимаю Вы близки именно к этим услугам?Пломбирование каналов,удаление нервов,коронки(??!!)Неужели мы все вместе тут сидим и не знаем,что в городе есть собачий стоматолог??На полном серьезе,просвятите!

  • В ответ на: А что именно может сделать Ваш врач?Поясните ,пожалуйста,я так понимаю Вы близки именно к этим услугам?Пломбирование каналов,удаление нервов,коронки(??!!)Неужели мы все вместе тут сидим и не знаем,что в городе есть собачий стоматолог??На полном серьезе,просвятите!
    Пломбировать точно, а другого не знаю:( проще позвонить к ним в клинику или на сайте их полазить! Но думаю, что там многое можно сделать!! А это действительно собачий стоматолог:) так что теперь знайте! :bday:

  • В ЦВК чистят ультразвуком? Давно? В сентябре прошлого года хотела туда собаку свою отвесть, так мне ответили "мы еще не доросли до ультразвука" :улыб:(не было аппарата).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да чистят.

    Суслик-агроном

  • Этот стоматолог медик приходящий?

  • Нет, она терапевт в ДВ и стоматолог.

  • Сходили мы с собакевичем на чистку в Сириус две недельки назад))) сразу и кастрировали его, раз наркоз давать будут! Ну песик мой уже поправился, все хорошо) от наркоза он отходил в клинике у них, часов 5 там находился:хммм:! Врач Хныков Роман Николаевич, спасибо ему большое :роза: !

  • Вечная проблема - почистить зубы без наркоза. В результате я купила скалер и сама чищу. Заматываю в полотенце, максимально фиксирую. И чищу. Добела.

  • Не думаете, что это стресс для животного?

  • Посмотрела в инете - дорогущий, зараза!
    А то б купила собакам зубья чистить.
    Они у меня по команде " открыть рот" - открывают и все терпят, но пока пользуемся спец. зубной пастой...

    El saber no ocupa lugar

  • Подниму топик.
    Посоветуйте стооматолога-хирурга, Йорку 5 мес. надо зубки поудалять.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • У вас зубки не выпадают молочные?

  • Ага, нижний яд сменился, клыки стоят. Нижние клыки шатаются, а верхние даже не думают шататься... Вот и думаю нада наверное их удалить пока как у акулы во втоорой ряд не полезли :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: собачка той-терьер, в сознании 100% не даст себе в рот залезть, тем более чужому человеку:хммм:! последний раз даже ногти подстричь было ООООЧЕНЬ трудно:хммм:! Посоветуйте конкретную клинику и ветеринара, где уже был опыт подобных процедур с наркозом или какую нибудь альтернативу этому:улыб:! можно в личку! буду очень пизнательна :роза: ! заранее спасибо!
    я своего тойчика водила этим летом в клинику Евровет на Станиславского 31, 10 минут и без наркоза отдала со всеми расх. материалами 1700, даже не пискнул

  • Вы пробовали их сначала расшатывать немного,аккуратненько?Ну с веревочкой играть,косточки жевалки давать?

  • Мы двум тоям чистили два раза в год в Евровет. Сначала у Черноморца, а потом у других врачей. Чистили без наркоза. К качеству ни разу не было претензий. У нас собак забирали и приносили уже с чистыми зубками. Врачи говорят, что при хозяевах делать такую процедуру в разы сложней, т.к. собака видит хозяина и еще больше волнуется.
    Одна тоечка у нас очень спокойная, а вот вторая - очень истеричная, но даже с ней не было никаких проблем.

    Самый первый раз мы чистили у Козлова под наркозом. Потом я обратила внимание, что зубы обрастают налетом (даже при каждодневных лакомствах) через пол года. Ставить наркоз два раза в год я бы не отважилась, поэтому пошли в Евровет и очень довольны. Последний раз чистили перед отъездом (где-то в мае).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Подниму тему.
    Два года назад совмещали чистку зубов с кастрацией под наркозом, теперь снова встал вопрос о снятии налета на зубах таксы. В прошлый раз обращались к Казарцевой ЛС на Горской, но хотелось бы обойтись без наркоза...
    Посоветуйте врача, пожалуйста.

  • Посмотрите объявления на НГС раздел животные ветеринария, там есть подобные услуги

  • Спрашивают врача с рекомендациями , а не где найти такую услугу =она в каждой ветклинике есть, а качество разное и применение с наркозом или без.
    А если вы про объявление чистки на дому, так это частное лицо, не известно кто :ухмылка:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • <п.9>
    обычно под наркозом это делают. Так проще и врачу и собаке.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.10.16 23:18)

  • Как обычно делают - я знаю. Но моей собаке точно не проще каждые два года получать наркоз :dry:
    И про то, что он "безопасен" тоже слышать не хочу)
    Всем спасибо за внимание к теме.

    Нашли проверенного врача, скоро пойдем пробовать чиститься.

  • Напишите пожалуйста мне его координаты если можно.....наверное нашей чихуашке и подругиной нужна скоро будет эта процедура((( наркоз тоже не хотим(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • вот это правильный подход! наркоз не так уж безобиден!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: