Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?

  • Сегодня был случай укуса клещом собаки. :зло: , в вет.клинику обратилась женщина с питомцем... Опытные собаководы, подскажите, как защитить своего любимчика? Боюсь...:хммм:

  • Присоединяюсь к вопросу. Планирую своих зверят летом на дачу, на природу, а у нас там клещи очень часто кусают.
    Предыдущую собаку кусал 2 раза, оба раза обошлось, но в те времена никаких средств защиты для животных не было.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Покупаю своей ошейник Килтикс - ттт, 2 года нормально отходили в нем. Одеваю в апреле и до первого снега. Если в лес едем (именно в лес), то еще Фронтлайн на холку. В городе не пользую его, т.к. вместе с ошейником идет двойная интоксикация.
    Вот :улыб:

  • Мы тоже Килтиксом спасаемся, много лет уже, не подводил :yes.gif:.
    С себя снимала клеща, а с собаки ни разу, надеваем в апреле, когда ещё снег не стаял и до осени, пока снег не выпадет.

  • девочки а есть ошейник Килтикс на тойчика? и где можно его купить:смущ:

  • На тойчиков не видела . Нам как-то даже самых больших 2 надо :смущ:.
    Можно купить на среднюю собаку(меньше не видела) и с кем нибудь на пополам разрезать и экономия и 2-х оденете :улыб:Одному с застёжкой будет, другому просто сошьёте концы и всё.

  • В ответ на: На тойчиков не видела . Нам как-то даже самых больших 2 надо :смущ:.
    Можно купить на среднюю собаку(меньше не видела) и с кем нибудь на пополам разрезать и экономия и 2-х оденете :улыб:Одному с застёжкой будет, другому просто сошьёте концы и всё.
    спасибо, а где их купить то? и сколько стоит? и лучше вы все пишете в апреле одевать?

  • Можно заказать через Катю lev_koshka в СП

  • мы что-то в СП ни разу не заказывали :смущ: Даже не знаю как это делать.
    Покупаем в вет. аптеках, где попадутся или в зоомагазинах. Они везде бывают, позвоните в ближайшую к дому вет. аптеку.

  • сегодня видела в ветаптеке на Восходе Килтикс на мелких собак

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Могу предложить фронтайн, кому интересно

    e-commerce

  • В ответ на: мы что-то в СП ни разу не заказывали :смущ: Даже не знаю как это делать.
    коллективная закупка по зоотоварам

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Могу предложить фронтайн, кому интересно
    то что вы делаете себе пиар эт конечно хорошо, но название препарата правильнее так: "фронтЛайн".

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: сегодня видела в ветаптеке на Восходе Килтикс на мелких собак
    скинте плиз адрес аптеки:смущ:

  • В ответ на: Можно заказать через Катю lev_koshka в СП
    я ей звоню, а телефон отключен, утром званила трубку не брала, как быть? :dnknow:

  • В ответ на: я ей звоню, а телефон отключен, утром званила трубку не брала, как быть? :dnknow:
    вы ей или смс напишите или вличку,
    она в теме Бати писала "Я сейчас на связи либо до 10 утра, либо после восьми вечера. Так до 18 марта."

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя на учебе, поэтому попозже наберите :улыб:

  • В ответ на: название препарата правильнее так: "фронтЛайн".
    Да, опечатался, у всех бывает

    e-commerce

    Исправлено пользователем Clare (19.03.11 17:25)

  • Спасибо большое всем за ответы! Т.е я так поняла, что Килтикс хватает на весь сезон: апрель-октябрь? :улыб:+ обработка спреем Фронтлайн, когда в лес...А если мы всегда гуляем на озере, перед каждым выходом же обрабатывать не будешь?
    Это лучше, чем Фронтлайн на холку, раз в 1 месяц? :улыб::):улыб:

  • Смотрела ошейник Hartz, кто нибудь что нибудь слышал или может пользовались?

  • От многих слышала, что неважный, не хватает его на долгий период. Лучше потратиться на Килтикс 1 раз

  • Они практически одинаково стоят, просто Килтикс пока не видела.

  • Килтикс дороже Хартца, но у него и период действия дольше. Хартц хуже защищает. Своей покупаю только Килтикс.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А может подскажите где он есть, а то что то не вижу.

  • В ветаптеках, зоомагазинах поспрашивайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я сегодня поеду покупать в Евровет, на Станиславского. На днях видела в Джуманджи на Центр. рынке:улыб:

  • Подскажите, а на котов тоже есть ошейники Килтикс? Кот будет все лето жить на даче, защитит ли его этот ошейник от клещей или необходимы еще какие-нибудь капли...?

  • Нет, Килтиксов для кошек нет. Для котеек хорошие ошейники фирмы Беафар.

  • Мы уже напялили ошейники. Купили Килтикс в ГлавноеХвост :live:

  • В ответ на: Мы уже напялили ошейники. Купили Килтикс в ГлавноеХвост :live:
    а если не секрет по чем взяли там?

  • Большой чуть меньше 600 руб, средний около 550. На вашего мелкого тоже есть, длина 35 см, цену не помню.

  • Спасибо :улыб:

  • Мы тоже напялили...:улыб:только подороже купили 627 р. на среднюю собаку в Евровете на Станиславского.

  • Да и эпидсезон смотрю уже начался. На прошлой неделе вышла в ПЛС собу прогулять, за ворота не выходила в ограде снег. Начала обрабатывать шов - смотрю, вот он лапа (клещ) молоденький, такой хороший ползет по шерстке, меня аж тряхануло. Терпеть их не могу - все лето своим присутствием портят. Сожгла и побежала своих в Киллтикс наряжать. :tantrum:

  • Ага, :безум: мы пока стараемся гулять по снегу или по асфальту....на оттаявших пятаках со старой травой они и кучкуются, ГАДЫ!!! :зло: :зло: :зло:

  • Самое обидное, что в свободной продаже есть средства, для обработки дачных участков от клещей, но невозможно же все в округе обработать где бывает собакин! :tantrum:

  • Подскажите пожалуйста где видели такое средство. И интересно не опасно ли оно для собак и кошек. А то предположим для ПЛС это очень актуально, т.к особенно для послеоперационных собак клещи еще более опасны.

  • Надеюсь меня не обвинят в рекламе :biggrin: На Коммунистической 1 магазин, ср-во называется Окаритокс стоит 250 руб.

  • В ответ на: ср-во называется Окаритокс
    хотела прочитать про это средство, а что то яндекс его не ищет :dnknow:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • правильное название средства "Акаритокс"

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: правильное название средства "Акаритокс"
    спасибо

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • :смущ:Пардон!

  • Может кому-то пригодится информация: в интернет-магазине Петсиб ошейники Килтикс для собак д/мелких - 430 р, д/сред - 490, д/круп - 540 руб.

  • Очень пригодится. Но что то я этого магазина в Гисе не нашла. Адресок не подскажите?

  • yl, написала адрес сайта вам в личку:улыб:

    Исправлено пользователем Iriska26 (06.04.11 16:04)

  • А у нас проблемы следующего характера: собаки достаточно мелкие (1800 и 2100), в общем, у одной в хлам больная поджелудочная, а у другой аллергия на ошейник (одели один раз и изо рта пошла пена, собака упала и начались судороги), капли пробовали примерно с таким же результатом (отек квинке). Вот что делать в такой ситуации? У нас на даче кедровник через забор и клещей очень много.:(
    Есть какие-нибудь другие средства?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Может кому-то пригодится информация: в интернет-магазине Петсиб ошейники Килтикс для собак д/мелких - 430 р, д/сред - 490, д/круп - 540 руб.
    Я на Сибмаме взяла для мелких собак по 361 руб

    Вот там цены, это не СП

    ФРОНТЛАЙН КОМБО К 0.5мл/ Frontline Combo K д/кошек 287 ру
    ФРОНТЛАЙН СПРЕЙ 100мл/ Frontline spray 472 ру
    ФРОНТЛАЙН СПРЕЙ 250мл/ Frontline spray 808 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН M 10-20кг.,3x1.34мл/ Frontline Spoton M 891 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН К 0.5мл/ Frontline Spoton K д/кошек 219 ру
    ФРОНТЛАЙН КОМБО 2-10кг.,S 0.67мл/ Frontline Combo S 346 ру
    ФРОНТЛАЙН КОМБО 10-20кг.,M 1.34мл/ Frontline Combo M 388 ру
    ФРОНТЛАЙН КОМБО L 20-40кг.,2.68мл/ Frontline Combo L 430 ру
    ФРОНТЛАЙН КОМБО XL 40-60кг.,4.02мл/ Frontline Combo XL 484 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН S 2-10кг, 0.67мл/ Frontline Spoton S 264 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН M 10-20кг., 1.34мл/ Frontline Spoton M 297 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН L 20-40 кг., 2.68мл/ Frontline Spoton L 330 ру
    ФРОНТЛАЙН СПОТОН XL 40-60кг., 4.02мл/ Frontline Spoton XL 370 ру
    КИЛТИКС ошейник 35 см. д/мел.собак 361 ру
    КИЛТИКС ошейник 48 см. д/сред.собак 407 ру
    КИЛТИКС ошейник 65 см. д/круп.собак 454 ру

  • В "Ленте" видела "Килтикс" 48 см стоит уже 650 р.! :eek:

  • Килтикс 7 месяцев работает только от блох. Для защиты от клещей его необходимо менять через 4 месяца. Тоже не 100 % гарантия. Моя ловила клеща в Килтиксе.
    И еще: в инструкции написано, что ошейник надевать свободно, а в клинике, после укуса клещом, нам сказали затянуть ошейник потуже, чтобы был постоянный контакт с кожей.

    Фронтлайн, к сожалению, тот что продается у нас изготовлен в Украине. Настоящий французский до нас не доходит.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Таня, это не соответствует действительности. Приют академа закупает именно 7-месчные Килтиксы - из опыта. А уж у них в плане клещей самая опасная зона.
    Клеща она может поймать без проблем, только действующее вещество ошейника убивает.
    Моя проносила эти ошейники 2 года - ттт, никаких проблем.
    Ошейник не должен болтаться, именно плотно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: