Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Собака. Были плохие анализы-креатинин

  • Пёске дигностировали почечную недостаточность...Ставили капельницы....Вопрос...,заболевание само откуда могло развиться? Умерла сегодня в 6 утра... И, ошибочный диагноз здесь может быть? Перед смертью креатинин был 4000-около,но симптомов разных уже было много до анализов,и до смерти. Врачей не обвиняю,хочу понять чуть-чуть,почему я сегодня похоронил свою собаку.

  • Неоткуда заболевания не появляются. И врачи тут ни при чем.
    В течении жизни животного следует хотя бы раз в год сдавать ОАК, б/х и делать УЗИ, что бы отслеживать здоровье. Животное не может пожаловаться на плохое самочувствие, как вы понимаете. Поэтому контроль только на хозяевах.
    И при таком креатенине ( вообще то еще и мочевину смотрят и еще многие показатели) вам никто бы не помог.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По большей части ХПН это наследственное заболевание, но конечно есть и приобретенное. Откуда оно могло взяться , ни кто вам не ответит.
    Винить ни кого не нужно, это заболевание страшное, сделать ничего нельзя было , рано вы спохватились или позно, итог один :cray-1:
    Моему коту поставили приговор в июне 2010 года, он с нами, но итог мы знаем :cray-1:
    Вы крепитесь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не знаю,как лечащему врачу сообщить...Не знаю как жену успокоить.

  • Успокоить сможет только время... Очень Вам соболезную. В своем время смерть моей собачки стала для меня хорошим уроком.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Соболезную искренне Вам.:хммм:
    У меня в сентябре 2009 года кот умер от ХПН ( на аватаре фото).
    При таком креатинине ошибки не может быть, что это что-то другое, а не ХПН.
    При физиологической норме креатинина для собак ( 44 - 138, 4, нижний порог и высший)
    4000 млмоль/л это запредельная. У моего зайчика самый высокий креатинин был 1056.

    Когда были первые симптомы, вот тогда надо было обращаться сразу, но это просто отсрочило бы смерть вашей любимой собаки по времени. Ветеринары во всем мире еще не могут найти ключика к разгадке излечения почечной недостаточности, чтобы восстанавливать погибшие нефроны почек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: