Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Ребят, ситуация такова. 24 декабря у нас появился котенок. Числа 28-29 декабря у ребенка вся попа как-бы в диатезе или аллергии. Кароч, красная, покрылась корочками, но не чешется. Я загрешила на сладкое (хотя доча сладкого то и ест всего 1 долька шоколадки в день, правда каша и молочная лапша всегда с 1 ч.л. сахара). Вобщем, сахар полностью из рациона убрали. Терь все без сахара, пьем тока воду, прошло уже почти 2 недели, попа как-то не проходит. Отсюда вопрос - может ли это быть такая форма аллергии на котенка. Оговорюсь сразу, что у бабушек, с которыми дочь проводит лето есть кошка и собака и никогда такого не было...Расстроилась, жуть как... :cray-1: Может кто-нить сказать, так ли аллергия на кошек проявляется

    • Енто собстна наша новая членка семьи.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

    Исправлено пользователем Злючая (05.01.11 19:56)

  • Что бы выяснить, аллергия ли это на кошек ( что оочень сомнительно ) нужно сдавать спец анализ.
    Лучше вспомните, что ваш ребенок кушал последние дни, не только шоколад а цитрусовые выхывают аллергию, всякие чупа-чупсы, жевательные конфетки и прочая таблица Менделеева.
    Так же обратите внимание : новая одежда, постельное белье, игрушки. Ср-ва для стирки может норвое использовали или для купания ребенка. В общем, кроме котенка целый лист можно написать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Аллергия обычно проявляется в виде кашля, удушья, чихания.
    Кстати говоря когда мы у своего сына искали причину аллергии, терапевт сразу сказала , что только от кота. А вот врач аллерголог, нам сказал, что аллергия на собак и кошек одна из самых , самых редких. Самая частая аллергия на пыль, ковры, подушки, одеяла, шерсть.
    Мы сдавали аллрергопробы, наш кот был совсем не причем, а вот от ковров, подушек с натуральным пухом, перин, одеял, старых диванов мы отказались.
    Думайте что ваш ребенок кушает, пьет, кстати такая аллергия может быть и на постоянные продукты. Огурец, курица, яблоки, мандарины, каши с добавками , это только я набрасала, вспоминайте, исключайте.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И вспомнить то особо нечего. Фруктов не ели по причине их отсутствия дома. Про сладкое уже написала, каши были теже, что и раньше. Овощи тоже не ели. Сейчас вспомнила, что в тот же день, када появилась котька, появился и новый флисовый плед...Мож в нем дело...

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Плед уберите-особенно если китайский, уже фиг знает из чего делают. :bad:
    Мы кста предпоследний раз купили в Ашане, китайский. Так вот интересна реакция кошек была. Троица из 5 кошаков прям приклеилась к нему. Глаза закатывали -лапками перебирали, обтирались.. Мы уж подумали-не с мышей ли???
    Я от него чесалась пару дней..
    В общем выкинули на всякий случай...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а сколько лет ребенку?

    у моего сына как то была аллергия на новую пижаму - весь был в красную крапинку, у меня самой сразу реакция на все шерстяные вещи

    еще у сына была реакция на чипсы, добрая бабушка купила огромный пакет и разрешила весь (!!!) съесть

  • 6 лет

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Помимо аллергической реакции,могло вылезти любое другое кожное заболевание(никак не связанное с аллергией),о котором вы даже не подозреваете...К сожалению,конечно...Просто со своей дочей столько прошла!!!Кстати,в адрес животных никогда подозрений не возникало почему-то...Хотя с ней с рождения в кроватке спали 3,а потом 4 котоморды!А теперь уж вообще молчу...Здоровья вашему ребетёночку!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • а дома у вас жарко?
    моему дитятке уже 9 лет, но у него переодически после того как сильно вспотеет, а потом в ванную не сходит (грязнуля вредный) тоже раздражение появляется

  • По себе скажу: у меня аллергия на коже обычно высыпает в месте контакта. От кошки было бы на руках и на лице, на попе, по логике выходит - от пледа.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • спасибо всем. Тему мона закрыть :santaclaus:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Аллергия бы проявилась не только в одном месте, а по всему телу. У моей младшей тоже началась аллергия год назад, пошли к врачу, она сразу, без анализов сказала, что на животных и от них надо избавляться :tantrum: . К тому времени кошка у нас всего месяц как появилась, а собаки всегда были.
    Собаку подстригли налысо(сенбернар), начали давать ребёнку антигистаминные. Всё прошло, а через неделю сходила к бабушке и всё снова появилось. Оказалось, что это бабушка мимозу поставила и она у неё месяц стояла, вот на неё и была аллергия. Убрали мимозу и у ребёнка сразу всё прошло.
    Так что животные в самом последнем случае могут вызывать аллергию, надо всё проверить, включая и плед и одежду, и даже ёлку.

  • В ответ на: Собаку подстригли налысо(сенбернар)
    :eek: Боже, бедненький, дайте фотку посмотреть.

    То: Злючая

    Вы уж напишите в чем причина аллергии была.

  • Напишу, када выясним

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Он просто как короткошёрстный выглядел, никакого ужаса :tease: . Шерсть как у дога оставили(или короткошёрстного сена, если вы их видели, то представить не сложно :улыб:). Стригла машинкой, шерсть осталась 0,3-0,5 см. Но шерсти сыпаться перестала и в квартире на коврах ни шерстинки не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: