Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Здравствуйте подскажите Пжс. пожилой человек проблемы со слухом , но не глобальные , просто не дослышит больше утомляются близкие телевизор громко и тд. думаем скинуться купить слуховой аппарат , какие аппараты хорошие по опыту использования ,по надёжности и тп. по отзывам ? В янд. маркете не нашёл отзывов только отзывы на магаз. ими торгующими . Спс.

  • Тугоухость тугоухости рознь. Слуховые аппараты недешевы,поэтому не покупайте первый попавшийся. Нужно сделать пациенту аудиограмму,а после нее вам порекомендуют подходящий аппарат

  • Подскажите, пожалуйста, где аудиограмму сделать

  • Это называется аудиометрия. Раньше это было чертовски сложно сделать-стояли в очередях по записи по нескольку месяцев. Сейчас оборудования полно. Конкретно место Вам,наверное, лучше Елена Анатольевна порекомендует. Если без разницы-то достаточно ввести в поиск "аудиометрия в Новосибирске" и выбрать

  • Спасибо

  • Мы папе месяца 2 назад купили cyber sonic- он вешается на ухо. Вроде телек стал смотреть намного тише. Но он на батарейках, а они быстро заканчиваются. Но этот аппарат покупали спец. для дачного использования. Дома папа телек в наушниках смотрит
    Я заказывала вот тут

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Вы так любите своего папу, что решили ускорить ему потерю слуха? Подарить вместо реального медицинского прибора, работающего в необходимом для конкретного человека диапазоне, китайскую свистелку с широким спектром и непонятными гармониками, не имеющего не только сертификата, а даже паспорта с какими-либо частотными характеристиками - это, безусловно, верх заботы о родном человеке.
    Кстати, вы значительно переплатили за эту китайскую поделку. на некоторых сайтах он встречается по цене менее трехсот рублей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы так любите своего папу, что решили ускорить ему потерю слуха? Подарить вместо реального медицинского прибора, работающего в необходимом для конкретного человека диапазоне, китайскую свистелку с широким спектром и непонятными гармониками, не имеющего не только сертификата, а даже паспорта с какими-либо частотными характеристиками - это, безусловно, верх заботы о родном человеке.
    Кстати, вы значительно переплатили за эту китайскую поделку. на некоторых сайтах он встречается по цене менее трехсот рублей.
    Знаете, не вам судить кто кого любит и как относится. Для родителей мне ничего не жалко. Дело в том, что папа категорически отказывается идти к врачу и подбирать аппарат. А с другой стороны мне жалко маму, которая каждый день находится дома в постоянном гуле от телевизора. Где то, когда то от каких то родственников/друзей папа слышал про аппарат и попросил купить именно такой.
    По 300 рублей конечно не видела, но он на алиэкспресе не намного дешевле...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Да нет никаких проблем, можете покупать все,что угодно, "слуховой аппарат" по совету друзей - это, разумеется, нормально.
    Только никак не могу понять, а что мешало купить нормальный медицинский прибор, пусть аналоговый и без подстройки, но, по крайней мере, с рекомендациями и щадящей настройкой от специализированного центра, например Н-ского центра слуха ?
    По внешнему виду медицинские приборы вполне похожи на китайскую поделку. Может быть, папа все-таки имел в виду нормальный медицинский прибор?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Согласна с вами , купили самую дешёвую ерунду, усилитель слуха , а не слуховой аппарат, который довольно скоро только усугубит состояние слуха отца хвастающейся.

  • Подыму тему.
    Посоветуйте контору по подбору слухового аппарата.
    У сурдолога был, прописали уже.
    Знаю две конторы пока:
    Это на 1905 года и на челюскинцев 30.
    Куда еще можно обратиться?
    Если у кого есть опыт использования конкретных аппаратов, то поделитесь.

  • Скажите кто вкурсе, чем слуховые аппараты отличаются впринципе?

  • Судя по вопросу, вы в самом начале пути - поэтому скажу главное на этом этапе: не купитесь на рекламу дешёвых так называемых слуховых аппаратов. Рекламируют их много где, и даже некоторые сурдоцентры позволяют себе иметь их в ассортименте и предлагать для покупки. На самом деле, это не полноценный слуховой аппарат, а примитивный усилитель звука.
    Разница в том, что, грубо говоря, эти примитивки усиливают (и некачественно) звук во всём акустическом диапазоне в отличие от правильных слуховых аппаратов, настраиваемых на усиление звука в участках диапазона, в которых конкретно есть проблемы.
    В своё время помогал моему пожилому отцу с выбором, и потеряли время, ездючи в пару мест за дешевизной, на которую клюют пенсионеры. Поэтому пришлось мне чуть-чуть поразбираться в теме.
    Вам же рекомендую для разбирательства в теме покопаться на специализированных сайтах и форумах, коих в инете есть.
    В Нске есть приличные сурдоцентры с нормальными по качеству аппаратами, человеческим сервисом и отношением к клиентам и неконскими ценами, называть здесь не буду штоб не посчитали рекламой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: