Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Быстропрогрессирующая миопия у ребенка

  • Диагноз выставлен.
    Три года назад было 100% зрение, сейчас один глаз -5, другой -6.
    Аппаратное, капли, витамины все делаем.
    Назначены ночные лечебные линзы.

    Ищу отзывы.
    И так же клинику для наблюдения.
    Были в Эксимере кидс, МНТК, ОКБ детское отделение офталм.

    Что то мне нигде особо не глянулось. Есть претензии к ведению пациента, к поведению персонала. ОКБ сюда не относится, все же сервис не их конек)))

    В общем, поделитесь, нужны контакты хорошего офтальмолога для ребенка 10-11лет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Топик закрыл(а) Doctor_Who (29.05.17 09:45)

  • Так вам сервис нужен или результат ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • А вам не предложили склеропластику?
    Мы наблюдаемся в МНТК. 12 лет дочери. Так же капли, лечение раз в пол года, но быстро прогрессирующая миопия.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Склеропластика висит над нами как домоклав меч(
    Решили пока линзы ночные.
    Если они не остановят процесс, тогда она.

    Ваш ребенок какими темпами растет?
    Мой ребь за год 10-15см прибавляет, и спину никак не получается прямо держать, зажимает плечи(

    Линзы вам назначены?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (05.05.17 14:31)

  • Уточню: под ОКБ имеется в виду Областной центр контактной коррекции зрения? Он просто территориально примыкает к Облбольнице. Если это не оно, то рекомендую его.
    У нас проблема похожая, правда, зрение падает не такими темпами. Линзы назначены, изготовлены, но мы не можем приступить к коррекции, потому что глаза в неидеальном состоянии. То аллергические проявления, то повышенная сухость, то простуды-ОРВИ.

    Если к сути вопроса - рекомендую Людмилу Игоревну Степанову. Мне важнее не сервис, а компетентность специалиста, в этом смысле по поводу Степановой сомнений нет.

    Был еще хороший офтальмолог в "Новокликинк", но вот сейчас посмотрела - а там другой специалист принимает. Если найду заключение с ее фамилией (мы у нее изначально обследовались), поищу, где она ведет прием, и напишу.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ОКБ это сама больница.
    Сейчас выбираю где наблюдаться, там или на Колхидскую ездить.

    Наблюдаться в ОКБ предложили в их центре, видимо Вы о нем и написали.

    -------

    Сервис :biggrin: Я же ведь не о швейцаре,который услужливо распахивает дверь и кланяется.
    Я о тетках 70рра, которые вечно недовольны, и навалившись с явным негативом ,что их оторвали от важных дел, пытаются провести обследование глаз, при этом ничего не объясняя ребенку.
    В итоге половина не сделана. Вот так(
    Благо была выписка на руках.
    Не хочется такого отношения , хоть за деньги хоть без.

    А где принимает этот врач?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: А где принимает этот врач?
    Нашла, Областной центр коррекции зрения при ОКБ.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мы были в МНТК (на Колхидской), платно проверяли (для себя), отношение на уровне "никогда-туда-побольше-не-обращусь"..аналогично "объяснили".В областную да, лучше уж туда.

  • Спасибо за отзыв!
    Значит в МНТК это система такое отношение к пациентам.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Долго искала окулиста, пока соседка не посоветовала Центр детского зрения "Илария" на Линейной. Ходила к Пущиной Варваре Борисовне. Теперь буду ходить только к ней. Очень грамотный врач, несмотря на молодой возраст. У соседки у ребенка серьезные проблемы со зрением (девочка почти не видит), она ходит в этот центр к Плисову Игорю Леонидовичу. Очень довольна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: