Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Страх белых халатов...или это миф..

  • Добрый вечер. Ну вообщем-то все в названии топика) Скажите, кто знает, слышал или имеет 'такое' заболевание, действительно такое бывает или это все таки миф и нужно бежать по врачам?
    Муж: как проходить комиссию, так давление зашкаливает...дома мериим все норм. На работе с этим все серьезно, поэтому уже 2 раза отправляли на 'суточный мониторинг'. Показывает все норм.
    Вроде успокаивает это, но сам факт, что так давление поднимается очень настораживает. По его рассказам голова не болит, ничего не беспокоит, но от фразы: "давайте помериим давление" чувствует усиленное сердцебиение и прилив крови...
    Валерьянку перед приемом врача тоже пробовали пить. ..что это и как с этим бороться?
    Вроде как бы и посмеяться. ..но осторожничаю что то)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У меня так же, у матери (гипертоник многолетний) шкалит до 200 в поликлинике, а дома ее норма.

  • Это норма.
    В очереди на кровь у меня стучит в животе. У кабинета стоматолога кидает в жар. У женского доктора дрожат коленки :rofl:

    Все эти манипуляции, проколы, вмешательство в тело - для человека стресс!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Классический случай :biggrin: подобное описывают в студенческих методичках

  • Действительно такое бывает )))
    У меня есть (при том, что никак объяснить это не могу, т.к. на уровне разума вроде бы никакого "страха" не испытываю), причем с юного возраста.
    Как бороться не придумала, в день посещения врача утром измеряю дома, говорю врачу результат утренних измерений и предупреждаю о своих "особенностях" Врачи при этом пальцем у виска не крутят :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вы меня успокоили)))...но все равно буду блюдить)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • может, что-то психологическое? я однажды на себе испытала, когда при медосмотре произошла неприятная ситуация ( мне лет 10 было) так до 20 почти при виде белого алата все повторялось - правда у меня были слезы и отказ от вмешательств, вот так,
    зато сейчас боюсь белых халатов по весьма объективным причинам - с те пор как сама его напялила и наблюдаю за коллегами :злорадство:

  • впервые о таком слышу)) может все таки совпадение и надо искать причины такого недомогания. Если бы страх был, то он бы ощущался прежде всего, а уже потом остальные симптомы.

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Не обязательно панический страх, просто состояние возбуждения - учащается сердцебиение, поднимается давление, начинают подрагивать руки-ноги, внутреннее напряжение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: