Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Смотрю всякие рекламы, предлагающие при боли в горле брызгаться, сосать... не могу понять, со мной что-то не так или всё таки с лекартсвами:
    тантум-верде
    Стрепсилс
    Лизобакт
    Гексорал
    сколько не брызгай, не глотай, не соси, все равно разболится...
    Мне только настойка календулы помогает.
    А как у вас?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Последние разы мне помогали Гексорал табс с хлоргексидином, если каждые час-полтора. Другие с таким же названием, но другим антисептиком, вообще никакого эффекта не дали.

  • А у меня- фурацилин!

  • На фоне частых детских соплей и использования назального аспиратора, мне последний год только физио в лор кабинете помогает. :cray-1:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • нам только пропосол помогает.
    кстати эффективно брызгать только в первые сутки, дальше бесполезны.

  • Полощу Малавитом, если сильно болит, то начинаю пить Эреспал. Помогает железно, хотя от него сонливость ужасная поначалу.

  • от боли полоскание содой помогает, пастилки эвкалиптовые. от боли и кашля - грамицидин С (не грамидин - от него эффекта не чувствую).

  • Малавитом ребенку полощу, помогает реально, если читать инструкцию, то Малавит от всех болячек:) но меня от него вортит.
    От соды и соли такой же эффект. Пробовала хлоргексидином, не смогла. Но это все полоскалки...
    Хотелось бы пшикнуть раз и забыть (лекарство для ленивого).

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (22.11.16 13:52)

  • К хлоргексидину за 2-3 раза привыкаешь, он как-то на рецепторы влияет. Сначала горький, а потом немного сладковатый.

  • У ребенка часто горло болит( Используем ингалипт или тантум-верде, тонзилгон. Часто без антибиотиков не обходимся(

  • Проблемы с горлом.
    1. Понятно что бродит инфекция и можно заразится, в детсаде это часто явление.
    2. Проблемы с голом часто связаны с тем, что слизь с больного носа попадает на горло, и поэтому пока не вылечите нос, горло будет в постоянно болеть.
    3. То же самое и с проблемные зубы.
    4. Проблемы с ребенком это часто отражение проблем в семье.
    5. Психологически горло это не высказанные слова, создайте мысленно свою воображаемую копию, поставьте перед ней стаю товарищей которым вы чего-то не сказали и пусть копия выговорится. Выздоровление произойдет на порядок быстрее. Так же можно при первых признаках першения в горле проораться, хорошо помогает.

  • спрей оралсепт, йодинол

  • В самом начале, при появлении самых первых незначительных симптомов - тонзилгон, жидкий. Обычно на этом все проходит.

  • Хлорофиллипт .

  • У меня наоборот от граммидина хороший эффект. две минуты и облегчение

  • Полошу горло фурацилином или той же календулой, делаю ингаляции с эвкалиптом, если нет серьезного воспаления, обычно этого хватает.

  • А мне нравится как тантум верде работает. Но зачастую без антибиотика горло не вылечить

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • Показать скрытый текст
    не могу его купить из-за рекламы с Тимати. мне кажется, как только я начну произносить название, сразу превращусь в рэпера :rofl:
    Скрыть текст

  • Я брызгаю себе и ребёнку горло обыкновенным хлорфилиптом. Помогает, но не сразу конечно же. Боль уходит постепенно. Но если есть насморк, то тут в первую очередь нужно заниматься именно им. Потому что вот эта слизь с носоглотки спускается в горло и от этого оно и начинает болеть. Не будет слизи - не будет болей.

  • У меня за месяц второй раз ангина, глотать не могу и разговаривать больно. Врач смотрел, назначил полоскания и люголь, антибиотики пить боюсь, аллергия. Подскажите средство чтоб снять боль чтоб глотать можно было.

  • Есть граммидин с анестетиком. Анестетик как бы замораживает что ли. Но он на любителя. Мне как-то неприятно было, горлу легче стало, но пол рта в онемении, как после лечения зуба.
    Но опять же, граммидин - это антибиотик местного назначения. На какой антибиотик у Вас аллергия? Может Вам его как раз и нельзя.

  • Спасибо! на пеницилиновые

  • Тоже про граммидин хотела написать, только тот что с красным шарфиком, он лучше всего боль снимает.. Он есть простой и есть обезболивающий.

  • Спасибо! помогло его рассасывать и полоскания ротоканом! на 2 день уже почти горла не чувствовала!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: