Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Зубная щетка, зубной камень. что делать.

  • Очень много зубного камня у меня.. просто спасу нет. Мой зубной посоветовал пользоваться мне ультразвуковой щёткой. Цена кусается, пока не могу определиться так ли необходима мне такая щётка. Есть тут кто-нибудь, кто не по наслышке знает что из себя представляет ультразвуковая щётка?

  • У этого девайса столько прямых противопоказаний, что проще раз в пол года делать профчистку ультразвуком (если уж так надо!), а дома пользоваться электрической с хорошей зубной пастой, направленной на профилактику образования твердых отложений на зубах.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Очень много зубного камня у меня.. просто спасу нет.
    Как правило это связано с низким уровнем гигиены. Либо Вы не умеете чистить зубы,либо не хотите(лень).

    Покупайте электрическую щетку, и проф.гигиена 1раз в 3месяца. Это так,рекомендации заочно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Но пользоваться электрической щеткой каждый день тоже нельзя. Есть минусы и значительные. Движения у щетки вращательные и скорость очень высокая. Поэтому эмаль, если еще и "слабая", стирается и очень быстро. Можно примерно за полгода прилично попортить зубы. Мне стоматолог порекомендовал обычной щеткой пользоваться, а электрической 1-2 раза в неделю.
    Погоревала конечно, что пришлось отказаться от ежедневной чистки электрической, т.к. чистит она в разы лучше обычной.

  • У меня в использовании зубная щётка Асахи Ирика Она действительно укрепляет и улучшает не только зубы, но и дёсна. В своё время я тоже колебался покупать или нет, но сейчас не жалею о покупке.

  • Электрической щеткой каждый день пользоваться можно. Чтобы стереть эмаль зубной щеткой, щетина на ней должна быть выполнена из металла.
    Могу предположить, что Ваш стоматолог именно Вам не рекомендовал пользоваться электрощеткой по показаниям. При быстром образовании твердых отложений чистка обычной щеткой - это фактически отсутствие чистки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ну вот и цель топика раскрыта:улыб:

  • В каком плане? ДАл совет человеку и сразу меня в боты записали?
    ну право же... обидно становится за державу.

  • как по мне, то надо выяснять причину появления большого колличества камня..это ж не дело( мож водичку поменять

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Причин тут будет много.. вообще как я понял это еще и от природы (например структура зубов такая) так и от режима питания, и иммунитета. камень откладывают какие-то бактерии во рту.

  • Можно погуглить по словам "слюна" и "минерализация", и почитать - что и как.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • http://dentalclassic.ru/gigiena/gig005.htm
    То бишь вы хотите сказать что у меня что-то не так со слюной?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.07.15 22:22)

  • Бывает повышенная минерализация. У меня тоже такое есть, из-за этого купила домой ирригатор.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • похоже на рекламный топик, конечно.
    Но у меня проблема аналогичная. Чищу зубы дорогой пастой, щетки хорошие. Камень образуется усиленно.
    Хочу электрическую купить щетку.
    Какую выбрать? есть же просто крутится? и вращательно поступательные?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мне врач говорил, что из-за неправильного прикуса у меня камни быстро образуются, не происходит какое-то самоочищение (( Про щетку такую, кстати, не слышала

  • Вращающиеся это уже давно прошлый век.
    Если не хотите смотреть те варианты что я скинул выше, попробуйте посмотреть "звуковые щетки".

    Из википедии:
    В ответ на: Звуковые электрические щётки — это подкатерогия электрических щёток, имеющих довольно высокую скорость движения щетинок и генерирующих звуковые волны, слышимые человеком. Большинство современных электрических щеток имеют аккумулятор, например Sonicare и Oral-B. Они работают на частоте 200—400 Гц, что равно 12 000 — 24 000 пульсаций или 24 000 — 48 000 движений в минуту. Поскольку эффективность звуковых щеток основана только на выметающем действии щетинок при чистке зубов, то амплитуда движения щетинок (размах) довольно большая.

    Исправлено пользователем Flash1 (05.07.15 04:08)

  • ультразвуковые стиральные машинки ретона- помню. Не верю я в эти ультразвуковые щетки...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • При всем уважении, скажу что те машинки, и эти щетки очень разные вещи.

  • Раз в год к стоматологу чистить зубной камень и пасту зубную поменять на ту, что борется с этим. Фирма Агафья - наша РФ есть в аптеках, как называется точно, не помню, но если спросите, подскажут там, я ей пользовалась, очень мне подочша, камни кусочками отваливались раз в неделю

  • 100% Плюс чистить зубы пару раз в неделю измельченной высушенной банановой кожурой. Снимает весь налет

    Женская логика- это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

  • Корейские зубные щетки с углем специальным очень хорошо проблему решают, и сдайте тест на состав слюны - камнеобразование может быть от состава.

    Женская логика- это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

  • В ответ на: Как правило это связано с низким уровнем гигиены. Либо Вы не умеете чистить зубы,либо не хотите(лень).
    Знаете, когда я посещала стоматолога-парадонтолога, она мне тоже сказала о том, что камня много образуется, при этом ни слова не сказала о том, что это связано с неправильной чисткой зубов, но говорила о том, что такие особенности бывают. Посоветовала делать чистку не раз в год, а раз в полгода, хоть у просто стоматолога, хоть у парадонтолога.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: