Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Это было последней каплей, переполнившей мою чашу терпения. Наблюдаюсь в этом центре, на Вокзальной, более 3 лет. По ДМС. Работа рядом и очень удобно перед работой или в обед посетить врача. Сначала все было хорошо - и врачи опытные и доброжелательные, готовые всегда помочь. Правда, администраторы никогда не отличались особой расположенностью к нам, но мы же ходим к врачу, поэтомы стараласьна это не обращать внимание. Наблюдалась у Шмаковой Ларисы Афанасьевны - врач, ну просто нет слов, какой классный! Все делает безболезненно, разъяснит почему происходит недуг, как лечиться - мы с ней решили мою проблему проблему. Но мы не молодеем и проблемы появляются новые. Прошлым летом она уволилась. Администраторы порекомендовали врача Лямкину (? - по-моеему правильно написала) - в сравнении со Шмаковой - минус 100%! Не ответила ни на один мой вопрос - видно мало опыта - молоденький доктор, но со Своровски в носу! Я выслушала мнения сотрудниц на работе (у нас многие сюдя ходят), почитала отзывы формучан и выбрала врача Уланову. Тот же стиль работы, что и у Шмаковой.
    Но нужно было сделать УЗИ и узнаю, что Хмелевская - тоже уже не работает! Пошла к новому узисту - тоже молоденькая девочка. Пять минут - и я на свободе с нелепым заключением, которое не удовлетворяет врача. Спросила у администраторов - где работает Хмелевская - ответ "Не знаем". Нашла её через интернет:улыб:, сходила за свои деньги, т.к. страховая не пропустила второе УЗИ, хотя этот центр включен в страховку. Результатом врач осталась довольна.
    В воскресенье я позвонила в НМТ, чтобы записаться на прием. Администратор Ирина сначала сказала -"Ждите!", а затем стала видимо листать журнал записи (в трубке слышно). Спустя 3 минуты я спрсила не забылили обо мне? . В ответ - повторите вопрос. Снова повторила - запишите к Улановой. На 8(!) минуте разговора она ответила, что в журнале одни вопросительные знаки и записи нет - видимо врач болен или в отпуске. Я седлала замечание, что прошло уже 8 минут и я звоню с мобильного! В ответ - "Дальше что?".Я сказала, что она не профессинал и что извинения я от нее, видимо, не дождусь. Точно не дождалась. С моего телефона списали деньги за 9,5 минут и нулевой результат с испорченным настроением на все воскресенье! :tantrum:
    В понедельник позвонила выяснить ситуацию - и, оказывается, Уланова тоже уволилась. Конечно, на мой вопрос где найти - ответ "Не знаю".
    Я была в шоке! Девчонки на рабте увидели мое состояние и успокоили, что сейчас найдем врача. Оказывается есть специальные сайты, где можно найти врачей по фамилии и даже записаться на прием, можно и отзыв оставить (Кому нужно - дам ссылки).
    И мы сразу же нашли Светлану Александровну и я записалась на прием. В четверг пойду к ней.


    Почему я задала эту тему
    Хочу услышать мнение юристов или грамотных врачей о том, правильно ли это - не говорить куда ушел врач. Где гуманное отношение к нам? Если ты наблюдаешься у врача, который уже знает мои проблемы, чем ранее лечились, что помогает мне, а что не помогает и т.д., не нужно сдавать новые анализы, то руководитель учреждения( если он врач, а не только бизнесмен) должен это понимать, а не предлагать молоденьких своих новых врачей, чтобы они нарабатывали на нас опыт, причем за деньги пациентов ( или страховой компании). А нас рассматривают только как инструмент для бизнеса. Но мы- то выбираем врача, а не центр! Тем более, что здесь в последнее время совсем уж печально - все грязное, какое-то обшарпанное, а в туалете грязно и стойкий запах. Хочу услышать независимое мнение - правы ли они не говоря куда ушли работать врачи (я спросила у Хмелевской - почему Вы не оставили свое новое место - она сказала, что все в центре знают,где она работает. И у Улановой об этом спрошу)? Или права я - мы выбираем врачей, а не центр. И нас не удержать, не информируя о новом месте врача.
    Пишу здесь первый раз, хотя часто пользуюсь советами форумчан. Прошу извинить, если что-то непонятно изложила. Волнуюсь.

  • Если и было там что-то хорошее, в этом центре, то уже закончилось. Экстренно нужно было попасть к гинекологу в декабре, т.к. к моему врачу запись была внезапно отменена, а ждать до середины января не хотелось. На работе посоветовали Мичурину Г.А. в НМТ. Когда звонила, выяснилось, что она там уже не работает. Решила рискнуть и записаться к другому врачу. Попала к молоденькой. Пришла к ней со всеми анализами. Наговорила она мне ерунды и не по теме. Рекомендации по лечению записала на куске бумажки! В перспективе обрисовала мощную гормональную терапию. Ни тебе диагноза, ни подписи, ни печати... Гениально. Вышла оттуда в крайнем недоумении и с подергивающимся глазом.

    P.S. Киньте мне ссылки, пожалуйста!

  • В ответ на: правы ли они не говоря куда ушли работать врачи
    Из чисто гуманитарных соображений наверно должны говорить. Юридически никто и ничто к этому не обязывает.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Юридически им закон "О защите персональных данных" запрещает что-либо сообщать. А чисто по-человечески мешает жадность, даже при наличии письменного заявления врача о возможности информирования пациентов о его новом месте работы.

  • Здравствуйте, дайте мне пожалуйста ссылки на сайты,где врачей можно найти:) Напишите личное сообщение , спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: