Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Правовые аспекты ОМС для беременных

  • Не знаю, куда лучше вопрос задать. в это раздел, или к юристам.
    Столкнулась с гипернавязчивостью участкового врача в паре с мс.
    Встала к ним на учет по беременности. Сразу известила, что ходить к ним по каждому чиху не собираюсь и что мне от них нужны только обследования, которые позволят не попасть в обсервацию.
    Показать скрытый текст
    Сдала все что нужно при постановке. Все чисто. Хроническийх и патологических состояний нет. в группу риска разве что по возрасту вхожу ( 30 :()
    Врачей список не прошла, пройду, когда по плану должен быть второй раз, перед родами.
    Скрыть текст

    С февраля они достают меня своими глупыми направлениями
    Показать скрытый текст
    ( как тут уже писала - еженедельно на резусконфликты, на глистов - как-будто они при обнаружении их лечить будут хаха), несколько раз в неделю названивают мужу, чтобы он меня к ним привел, а также, сдал анализы на все, что только можно ( в т.ч. на группу крови :зло: которую он уже 2 раза сдавал!!), приходят домой, оставляют направления соседям ( нарушение врачебной тайны, не?) и вообще грозят сообщить в опеку и привести меня с полицией.
    Скрыть текст

    Вроде насколько я помню, беременность у нас еще не включена в список социально опасных заболеваний, при которых такие насильные методы привода могут применяться. Но, возможно, что-то уже изменилось? :улыб:
    Как я могу от них отказаться и хорошо бы еще наказать, за чрезмерную навязчивость. Или все-таки ходить к ним - это моя обязанность?
    Вариантов наблюдаться платно нет, в моем городе есть только 3 гос учреждения, в которые я могу обратиться. Но сейчас крайне нет времени на это.

  • Еще вопрос, часто наблюдаю, как они не обрабатывают приборы, и пытаются обследовать ими меня ( например, многоразовые шпатели у терапветов, датчик, после другой беременной без обработки, сразу хотели приложить ко мне :bad: , или там фонендоскоп при измерении ад, манжета - я после того, как при мне посылали в квд беременную с сыпью, очень не хочу, чтобы ко мне прикасались этими грязными предметами, то же экг - не могу пойти и сделать по этой же причине. В отказе от манипуляции, могу указать, что предмет не прошел обработку?
    Показать скрытый текст
    При просьбе одеть мои новые стерильные перчатки, взамен заляпаных кровью предыдущих, одна мс в процедурном при заборе крови отказывается делать забор крови, вторая смотрит так, что после такого взгляда страшно ей доверится :шок:
    Скрыть текст

  • Родовые сертификаты. так называется ваша головная боль. За них три шкуры снимают с консультаций, роддомов и детских поликлиник, контролируют врачей - мама дорогая. И именно благодаря им так пристально наблюдают за беременной, всесторонне обследуют т .д. - РД и детская поликлиника.
    А врачу и мс скажите большое спасибо за их труд и беспокойство. Они больше вас переживают за вашу беременность и здоровье будущего малыша.
    Согласно конституции и законе о здоровье любой человек РФ имеет право как на здоровье, та и не не здоровье. Иными словами, не хотите - не наблюдайтесь, не хотите лечиться - не лечитесь.
    Напишите письменный отказ, от вас отстанут. Потому что ежели чего случится с вами во время беременности или с ребенком, кто будет виноват? Врач, который вас недообследовал, куда-то недопослал, чего-то недоназначил. А врачу это надо? Нет.
    Оформите свой отказ от всего чего вы там не хотите и гуляйте на все четыре стороны. А указать в отказе вы можете всю, что посчитаете нужным.

  • Отказы им пишу регулярно. Но не отстают:улыб:
    Меня интересует, куда написать и кому, чтобы персоналу разъяснили, что названивать с 8 утра посторонним людям (т.е. мужу), беспокоить соседей и прочее - это как-бы не входит в их полномочия и даже несколько запрещено вроде как. Я им дала понять, что мне от них надо, Их формальные осмотры мне не нужны, и время мое и нервы мне дороже.

    если что и случится - то врач всегда найдет способ уйти от ответственности, так что не надо расписывать, как они за нас беспокоятся - лучше бы вместо звонков и походов ко мне домой кушетки обработали :bad:

  • Интересно, откуда им известен телефон мужа? сами дали?
    К заведующей подойдите и изложите суть ваших претензий, спокойно и уважительно. Если вы и там не найдете понимания, можете обратиться выше- горздрав, минздрав.

  • да:улыб:
    на первом приеме дала сама, пытались выудить телефон мамы и еще кого-нибудь :шок:

  • Вот именно по совокупности причин я и не встала в этот раз на учет в ЖК. Наблюдаюсь платно. Все спокойно, размеренно, без лишних телодвижений, никаких очередей и лишних назначений, все согласовываем с доктором. Уверена, что они Вам еще и несуществующих диагнозов типа гестоза потом понапишут. Я недавно наткнулась на бумажки с предыдущей беременности-так чего там только не было :безум: потому что "должно быть". Хотя прибавка веса была небольшой, никакого белка и отеков не было, носилась как сайгак до последнего

  • К заведующей или к главному врачу с письменным заявлении о разглашении врачебной тайны сотрудниками МО и заодно об отказе от обследований. Кажется, я вам это уже рекомендовала где-то. Вопрос - почему не сделали, если вас все это так достает?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • так это же идти надо, а у меня со свободным временем напряженка, жду момента когда оно появится, попутно отбиваясь от назойливых звонков и визитов.

  • В ответ на: Потому что ежели чего случится с вами во время беременности или с ребенком, кто будет виноват? Врач, который вас недообследовал, куда-то недопослал, чего-то недоназначил. А врачу это надо? Нет.
    Не думаю...
    Я из-за врача потеряла ребенка. потому что недопослали, недообследовали, хотя я говорила о своем заболевании... Не думаю, что врача как-то наказали.
    Ну очередная беременная, ну не смогла... скорее всего так.
    Скажите что уезжаете в другой город или заграницу, по этой причине можете ходить на консультации.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (07.04.15 12:38)

  • Не думаете и сам себе противоречите, утверждая, что врач виноват.
    Ни разу не видела ни одного человека. который бы сказал. что виноват сам в проблемах со своим здоровьем.

  • У меня наследственное заболевание (мутация Ледена), это заболевание не лечится и активизируется во втором триместре беременности. Об этом я сообщала своему врачу из ЖК, и предлагала назначить мне кроверазжижающие препараты. На это мне было отвечено, что у меня хорошие анализы и мне эти препараты не нужны. Просила я ее об этом 2-3 раза, пока не родила в 21 неделю!
    Когда я пришла к ней на прием, он только моргала глазами и говорила: ну анализы же хорошие были.
    Сейчас я вернулась в ЦПС на Киевской, где и вела свою первую беременность (спасибо им, первый ребенок здоровенький). Теперь только туда, в нашу ЖК Октябрьского района НИ НОГОЙ!!!
    Случаи бывают разные, врачи говорят: тонкая материя, много факторов: Если ребенка суждено родиться, ни один врач этому не помешает - это слова доктора!

    Прошу у ТС прощения за отступление от темы.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (09.04.15 12:40)

  • Света, но если ты знала, что есть проблемы, может надо было к гематологу,, тем ьолее на сколько я помню , проблемы были с самого начала бер-ти, суоро все забудется и вы снова пойдете к аисту.
    я всю бер_сть, при появление вопросов шла к платному врачу

    П.3

  • Да кого волнуют наши. д беременские проблемы?! У меня сейчас ситуация' что ноге все хуже' и не могу пошевелить низом по часу' а врачам плевать и дажемой точный диагноз в карту не вписан!

  • Сегодня. Обнаружила у себя в карте заявление в опеку с просьбой заняться моей персоной из- за непосещения жк. Вот интересно, у меня теперь свежеродившегося ребенка не заберут из за этого??

  • Разозлили вы врачей!
    Не отберут конечно, но уж лучше путь проконтролируют. Кто вашу душу знает. А то. судя по вашему халатному отношению к своей беременности, здоровье будущего ребенка вас не очень-то волнует. Пока речь только о здоровье ребенка, не хочется думать плохо о вашем отношении к ребенку вцелом, когда он родится. Так уж пусть присмотрят.

  • Ну чтож, а врачи разозлили меня. Наверное черкну сегодня жалобу в управление краевое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: