Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Трещины на руках и стопах - кто сталкивался?

  • Проблема у моей мамы.
    Глубокие не заживающие трещины на ступнях, она почти ходить не может :хммм:И на руках кожа трескается :хммм:

    Началось все с рук, после нового года. Чешется, шелушится. Решили, что мандаринов переела, типа аллергия.
    Дерматолог сказал - экзема, выписал лечение. Не помогло... Выписал другое лечение. Не помогло, к тому же начались проблемы со ступнями. Еще несколько дерматологов посмотрели, назначили разнообразные мази. Она все перепробовала.
    Не помогло.
    Если рукам стало относительно легче, то с ногами - полный ужас:хммм:
    Тогда дерматологи (два разных, независимо друг от друга) почесали затылок и сказали - ну проблема где-то внутри, давайте делать полное обследование.
    Что в переводе на общечеловеческий язык означает - я понятия не имею, что с вами, давайте проверим ВСЕ, вдруг попадем пальцем в небо и где-то что-то всплывет.

    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    Может это не к дерматологу нужно, а к другому какому-то специалисту?
    :help.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • в первую очередь диета ни чего жареного,жирного, острого, соленого и главное томатов!
    Чистить печень и кишечник. На паразитов сдали анализы?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Нет, не сдавали. Это может быть связано?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • У меня пятки трескались до крови, ходить не могла. Началось с шелушения, потом покраснение, зуд и трещины. Оказалось, псориаз. К сожалению, он не лечится, но правильной терапией купируется. Помогла доктор Сергеева И.Г., 2 года назад принимала в "Здравице" и "Здоровье".

  • у эндокринолога обследовались? у диабетиков похожие вещи не редкость...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Всем спасибо за ответы! :flowers:

    Мы щас пытаемся понять, в какую сторону хоть двигаться... Потому что обследовать ВСЕ - ну это нереально...

    Получается
    - паразиты
    - эндокринолог
    - псориаз

    Еще варианты?

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • 1. Кровь на сахар.
    2. Анализы на паразитов.
    3. Эндакринолог
    4. Дерматолог
    При этом пока диета.

    хотите счастья- заведите таксу

  • а что именно "все" вам рекомендовали обследовать? Причин может быть очень много и это правда. от банального авитаминоза до серьезных проблем с ЖКТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ей сказали - Ну пройдите какое-нибудь комплексное обследование :dnknow: В подробности не вдавались...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Кто и где ее смотрел?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • По-моему, дерматолог в поликлинике (дзержинский р-н), и еще куда-то она ходила к платному, не знаю точно куда.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • а почему не пошли к терапевту за направлениями на это комплексное обследование?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Скажем так... терапевт наш своеобразен. Он верует в излечение какими-то видеокассетами, поэтому общаться с ним сложно :шок:

    Комплексное обследование, это конечно здорово... Но долго. Я сюда написала в надежде, что кто-то может с подобными проблемами сталкивался, и подскажет в какую сторону копать.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Если ходила к платному - должно быть письменное заключение, мб там все и написано. Если нет - ищите для начала хорошего дерматолога. Сдобнова, например, принимает в Наедине-Н и в Евромедклинике. Или Кремисова - Центр Медикофармсервис на Кирова

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо! :flowers:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Пока обследуетесь, попробуйте грязь с озера Яровое которое возле Славгорода.
    Псориаз на локтях, и всякие др. кожные болячки не понятного происхождения проходят.

  • На ранки грязь? Глупость.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Вы бы помолчали, если не сталкивались и не знаете. А врачи-то в санаториях идиоты, что мокнущие экземы (сплошные открытые раны, практически) аппликациями грязей лечат, ага?
    Озерные грязи и рапа - такой концентрат солей, что там никакая инфекция не выживет. Заживляет действительно очень эффективно. Но щиплет.
    ТС - тем не менее ничем народно-санаторным не мажьтесь, пока не убедитесь, что трещины не связаны с диабетом! У диабетиков заживает все не так, как у прочих людей, там вообще самодеятельность категорически исключена.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это проявление сахарного диабета. Сдайте кровь на сахар.

  • Это оказался банальный микоз. Занятно другое: лишь третий по счету дерматолог взял соскоб и обнаружил грибок. Первым двум это и в голову не пришло... Такая вот у нас медицина.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я своей маме вылечила пятки Кремом от трещин в ступнях из серии До и после!!! Мазали 2 раза в день утром и вечером. Утром просто намазывали и она сидела ждала пока впитаеться, а когда на ночь мазали этим кремом то заматывали ногу кульком создавали парниковый эффект тогда крем глубже проникал и заживлял. Конечно нам потребовало где то около месяца что бы очистить пятки от трещин, но у нас получилось.

  • Тут все слишком индивидуально. Моей, например, от трещин на пятках помог видестим (хотя его главное предназначение в другом). Помог, скорее всего потому, что в его основе витамин А, и его как раз и не хватало по ходу. В любом случае, прежде чем чем-то мазать (особенно если речь о лекарственном препарате), надо проконсультироваться с врачом, а лучше с двумя, чтобы уж наверняка.

  • А у нее не ранки, а трещины. Сухие стало быть? Тогда грязи хорошо помогут. Нафтадерм попробуйте помазать, но его долго надо применять и увлажнять параллельно. У мужа трещины на руках: проявлерие авитаминоза и реакция на холодное время года, начиная с осени. Летом нормально все.

  • В ответ на: Тут все слишком индивидуально. Моей, например, от трещин на пятках помог видестим (хотя его главное предназначение в другом). Помог, скорее всего потому, что в его основе витамин А, и его как раз и не хватало по ходу. В любом случае, прежде чем чем-то мазать (особенно если речь о лекарственном препарате), надо проконсультироваться с врачом, а лучше с двумя, чтобы уж наверняка.
    Проблем с пятками у меня, правда, не было, но вот руки в зимнее время постоянно мажу видестимом, иначе они обветриваются и очень сильно шелушатся. Раньше вообще стремно было, а с прошлого года решила не доводить до такого состояния и пользуюсь видестимом регулярно.

  • непрятная штука конечно, можно как вариант попробовать чистое масло ши использовать, либо крем для доярок купить, он жирный и ранозаживляющий.

  • В ответ на: непрятная штука конечно, можно как вариант попробовать чистое масло ши использовать, либо крем для доярок купить, он жирный и ранозаживляющий.
    крем для доярок - это что?

  • В ответ на: крем для доярок - это что?
    Почта России продает :безум:
    "Любава" вроде бы называется. Но мне не понравился. Пользуюсь Бархатными ручками, непременно смягчающим.

  • В ответ на: Почта России продает :безум:
    "Любава" вроде бы называется. Но мне не понравился. Пользуюсь Бархатными ручками, непременно смягчающим.
    Смягчающие кремы хороши как профилактические средства. Они не совсем эффективны в тех случаях, когда уже появились или вот-вот появятся трещины. В этом случае лучше все-таки пользоваться аптечными средствами, лекарственными препаратами. В этом смысле хорош видестим, потому что содержит витамин А, то есть регенерирующий компонент.

  • Вот согласна на все 100%. Кремы для ухода, а не для решения проблем, лечебные мази с витамином А хорошо восстанавливают, это правда. Но любое лечение серьезных проблем с ведома врача, я так считаю.

  • В ответ на: крем для доярок - это что?
    это крем который использую при дойке и после, для смазывания вымени, в составе этого крема только натуральные масла, так как по нормативам животным не добавляют химию. Продают его во многих ветаптеках, и бывает на почте. Обладаем мощным ранозаживляющим и регенерирующим действием, так как вымя требует постоянного ухода, то обветривается, то трескается, то кожа сохнет, в общем раз он залечивает такие проблемы то и с руками справляется хорошо.
    Есть любава в банке он жирнее, есть в тубе там пожижи больше похож на привычный крем, есть чисто для доения милка он "воздушный", есть еще зорька, тоже похож на привычный по конистенции, очень хороший но сложнее купить в городе, есть еще нежность, но его в городе тоже не встречала, а вот буренку точно брать не надо там уже маркетинг а не животные.

    Исправлено пользователем Va_nessa (15.11.15 23:21)

  • В ответ на: в первую очередь диета ни чего жареного,жирного, острого, соленого и главное томатов!
    Чистить печень и кишечник. На паразитов сдали анализы?
    по-моему вы бредите, простите. какие чистки, какие кишечники.... бррр :eek:

  • элементарные от застоя в кишечнике начинается токсичное отравление организма, которое влияет на кожный покров. Почитайте псориазников. Много интересного узнаете.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Смягчающие кремы хороши как профилактические средства. Они не совсем эффективны в тех случаях, когда уже появились или вот-вот появятся трещины. В этом случае лучше все-таки пользоваться аптечными средствами, лекарственными препаратами. В этом смысле хорош видестим, потому что содержит витамин А, то есть регенерирующий компонент.
    Трескаются мозоли, уплотнения ороговевшей кожи. Их происхождение разное, от плохой обуви или питания до проблем с щитовидкой и диабета, но чтобы убрать трещины, надо смягчать кожу.
    Если денег нет, то обычное хозяйственное, либо дегтярное мыло (если вонючее - прекрасно, это натюр) замечательно смягчает пятки. В нем растительные и животные жиры, повышена щелочь, то что надо. В плоскую мыльницу совсем чуток воды, туда брусок мыла кладете и пусть мокнет, - тугой размякшей массой намазываете и втираете в мозоли. Спать надо в чистых льняных носках. Ну и обрабатывать надо пятки абразивом при помывке.

  • это наша метода - любые болезни лечить чисткой кишечника.
    Не давайте глупых советов

  • Вы не смешивайте псориазников и трещинки на пятках, которые, возможно просто от неудобной обуви

  • расскажите как при здоровом кожном покрове, не авитаминоз, не др заболевания кожи, могут возникнуть трещины от обуви. Мозоли, натертости при разнашивании узкой обуви могут согласна. Трещины???

    хотите счастья- заведите таксу

  • еще какой то мистический авитаминоз приплели.
    у человека с избыточным весом, например, могут появиться

  • человек с избыточным весом уже не здоров. А я спрашивала про здорового человека)))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • Это знаете ли врачи говорят, нет здоровых людей, есть недообследованные.
    Хотя у мамы автора действительно вероятнее всего проблемы внутри.
    Сахар надо проверить.

    Исправлено пользователем margoma (25.11.15 10:55)

  • Благодыр, согласна, что сначала надо с ороговением решить, а то все мази-кремы безполезны. Способ интересный, так не пробовала, обычтно уродермом делалаю и на всю ночь в полителен, все размягчается.

    Сейчас перечитала, что нашли причину проблем у мамы автора, это хорошо, теперь хоть понятно, что лечить.

  • В ответ на: еще какой то мистический авитаминоз приплели.
    у человека с избыточным весом, например, могут появиться
    А Вы не могли бы поподробнее рассказать про связь избыточного веса и трещинах на пятках. Мне это актуально.

  • Извините, я не медик.
    Я лишь сделал предположение.

  • Вот именно-тс еще в мае написала -"у мамы оказался банальный микоз". Грибок. А вы все рассуждаете,что бы это могло быть. Еще одно подтверждение-на этом форуме не читают. На нем пишут. Писари блин

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Зато сколько предположений высказали :biggrin: Я и для себя кое-что взяла на заметку. У моей мамы тоже трещины, и лишний вес присутствует, и диабет к тому же, только и без грибка по-моему тоже не обошлось. Я так думаю, что у мамы всё взаимосвязано, но нчнём пожалуй с грибка, с ним легче справится будет.

  • Ну это же извесный факт, что люди больше любят говорить, чем слушать. Почему форумы должны быть исключением?)))
    Svizzera, я тоже не медик, но мне кажется, что во-первых лишний вес, это часто нарушение обмена веществ, а во-вторых,банально на ноги больше нагрузка, ну и пяткам тоже достается. Поэтому и трещины и орговелости не редкость, за этим приходится следить.

  • Здравствуйте! я вылечила эту проблему..болела 3,5 года.. случайно нашла способ лечения...

  • И что это оказалось? У мужа стопы в глубоких трещинах и руки начались. Сахар 5.8. Дерматолог назначил уколы декспметозона, трещины прошли, но через неделю снова. Трещины глубокие, ходить не возможно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: