Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Металлокерамическая коронка от муниципальной стоматологии

  • Вечер добрый всем! Задалась целью поставить на 2 передних зуба коронки металлокерамические. Предварительно пролечила все зубы, подготовили какие нужно к протезированию (ух,как было страшно, но не больно :шок: )Советуют обратиться туда же,для установки коронок. Собственно вопрос: есть здесь люди, которые доверились в этом вопросе муниципалам?Как на сегодняшний день дела с коронками?И конечно, цена вопроса :yes.gif:

  • И добавлю: хожу в стоматологию 3 на новой которая))

  • Делала импланты в 6-й стоматологии на Нарымской в 2011г , на имплатны ставили коронки, очень хорошо сделали. Не знаю работает там сейчас доктор, который ставил или нет, зовут его Пухаев Евгений Анатольевич, очень хорошо ставит!
    И на передний зуб делала коронку, но было это очень давно и в Первомайском районе в частной клинике, сделали все идеально от родных зубов не отличается и ценник очень доступный. Клиника эта до сих пора работает и доктор, который ставил тоже. Но думаю Первомайка это далеко для Вас.

  • А какая разница муниципалы или нет? Они в основном все подрабатывают в частных кабинетах. Одно могу сказать - из 3-ей поликлиники почти все старые кадры (врачи-ортопеды и техники) ушли. И цена в этой поликлинике на металлокерамику сейчас может быть такая же как в частом кабинете (если не выше). Посмотрите цены в частных кабинетах - может там дешевле выйдет. А где делать, мне кажется, разницы нет.

  • я ставила в 15 пол-ке, всё отлично и красиво.

  • Я там прайс на коронки почитала-7 тысяч за коронку. Но и наверно за работу и лекарства какие нибудь еще возьмут;-) Вот и думаю-имеет смысл в муниципальной делать или сейчас за те же деньги частники делают?

  • У частников может быть и дешевле. Сейчас в этой поликлинике вообще цены задрали.

  • Сам недавно в одной из частных ставил коронку. Ценник мне озвучивали такой:
    - простая стальная коронка - около 4 т.р.
    - с напылением золотом - около 5,5 т.р.
    - керамическая - примерно 7 т.р.
    Т.к. у меня был один из задних зубов то поставил простую стальную и не парился, ее все равно не видно.
    Если на перед ставить, то однозначно керамика, и нужно понимать что это стоимость только коронки, за работу отдельно.

  • Уже без малого два года как нет муниципальных поликлиник, только государственные. На Нарымской шестая стоматология давно акционировалась. И в третьей лечили и протезировали, и в шестой везде отлично сделали, врачи мигрируют по всем городским поликлиникам, важнее найти "своего" доктора

  • :yes.gif: За те же деньги и в частной клинике сделают :knix:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ага,в частную и пошла...под ключ якобы 5400,на самом деле заплатила 14 плюс 10 лечение под старой коронкой.. Везде обман:)но уже доделаю раз начала.

  • В ответ на: под ключ якобы 5400,на самом деле заплатила 14 плюс 10 лечение под старой коронкой..
    14 за одну коронку? значит Вы безметальную делаете, она всегда была дороже металлокерамики.

    Вы в рекламе увидели 5400 под ключ, или же Вам врач сказал,что будет 5400?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А почему сразу на первичной консультации не оговаривали объем работ и их стоимость? :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • И что за клиника такая с "подводными камнями"?
    Поделитесь пожалуйста, чтоб не нарваться на них :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Нет-нет! 14 за 2 коронки,забыла уточнить...на безметалловую не рискнула,ибо пока в россии не научились их устанавливать и изготавливать коронки как они рекламируют:)я это не с потолка взяла,а у родственников-стоматологов проконсультировалась (живут к сожалению в другом регионе).

  • Да конечно изначально уточнила..но как выяснилось 'в процессе работы' всплыли нюансы отдельно оплачиваемые:-Dкроме того,обзвонила стоматологии новосибирска где рекламируют 'коронка под ключ'-та же песня,даже дороже существенно в некоторых получалось. Потому остановилась на прежней,доделаю уже.

  • Любая стоматология с объявлением 'под ключ':-D

  • В ответ на: пока в россии не научились их устанавливать и изготавливать коронки как они рекламируют
    угу:хехе: Я так поняла,родственники Ваши не научились)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :eek: так 14 за 2 штуки - это нормальный ценник :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • :смущ: сдайте клинику, а :biggrin:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Всё нормально с безметалловыми коронками. У меня 10 лет стоят. То есть еще и 10 лет назад умели делать. А сейчас и подавно.

  • они по другому профилю просто работают, не протезисты)))просто в курсе реалий на сегодняшний день по работе стоматологов - на семинарах разбирают)

  • да конечно нормальный ценник, потому у них и доделаю))в других от 9600 за коронку впереди запрашивали..

  • да обычный частный стоматологический кабинет, без претензии на звание "учтивость,вежливость и корректность")))))надежда на качество осталась)))

  • :biggrin: сдайте хоть в личку этот частный кабинет, тел. и адрес :yes.gif:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: