Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где лучше делать операцию по удалению катаракты

  • Делал диагностику в МНТК и Эксимере -диагноз-катаракта.Подскажите где лучше сделать операцию?

    Исправлено пользователем Doctor_Who (13.11.16 01:29)

  • в МНТК

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вот мне одни говорят в МНТК,а другие в Эксимере...

  • ищите не клинику, а врача

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мой муж делал операцию с этим диагнозом в Эксимере.Делал давно,правда,8 лет назад.сделали отдично.пришел утром,делали примерно около часа(все манипуляции,уколы обезб)Пришел,полежал дома пару часов,потом пошли погуляли.А вечером уже работал в компьютере.Резкость глаза увеличивалась постепенно.прошло 8 лет,нареканий пока нет.Спасибо,врачам Эксимера(к сожалению я не помню фамилии хирурга)

  • Подниму темку, сейчас в МНТК появился фемтосекундный лазер «Victus» для хирургии катаракты, вернее не сейчас, а где-то в октябре 13г..
    Кто-нибудь уже оперировался на нем?
    Очень хочется узнать отзывы :смущ:

  • Посоветуйте врача пожалуйста!

  • Мочалов А.Б. в МНТК

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всем привет.
    7 и 9 апреля мне сделали операции по факоэмульсификации катаракты с имплантацией иол (оба глаза) в МНТК, хирур Мочалов Алексей Борисович (рекомендую). Вчера выписали домой из стационара. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

    Исправлено пользователем Даша (12.04.14 11:14)

  • В дальнейшем они вас будут наблюдать? Просто мне тоже надо и я мечусь между МНТК и Эксимером, в последнем мне нравится, что они ведут в течении полугода послеоперационное наблюдение и в случае чего берут затраты и лечение на себя, в МНТК после операции рекомендуют наблюдение у окулиста по прописке и за риски они не отвечают или может что поменялось за год?

    Вам делали операцию на фемтосекундном лазере «Victus» ? Просто он в МНТК появился в октябре 2013г. и очень интересно было узнать про него подробнее :смущ:

    У вас плюсом к катаракте астигматизм был? Просто мне предлагают либо дальнезоркость, либо близорукость, единицу говорят при астигматизме не получится. А вам какие ИОЛ поставили и как ощущения? :смущ:

  • рассмотрите дорожную клиническую больницу, маме делали- очень не плохо, поточная линия меньше, чем в МНТ оборудование достойное и врачи соответствующие, а проколы и другие нюансы бывают в любой клинике, здесь цена приемлемая, качество и гарантии, последующее наблюдение, стационар. Маме делали перед Новым годом так народу было много(меняли хрусталики на оба глаза, катаракта и близорукость , теперь она видит хорошо но дальнозоркость, недавно почистили лазером данный хрусталик, один, ее знакомой такую же чистку провели в ЭКСИМЕРЕ , так цена в последнем выше(смотрите на докторов, оперирующих, вот кто понравится к тому и идите, ведь сколько людей столько и мнений) . Хотя делают операции и в Областной больнице( иногда и по страховому полюсу).Желаю удачного выбора и решения проблем с глазами. :роза:

  • Здравствуйте.
    Я выбрала МНТК и не жалею. Эксимер тоже рассматривала, но для себя сделала вывод, что опыта у них больше в коррекции зрения, а не в катаракте. Кроме того, в эксимере фак-ция катаракты - операция одного дня, а в мнтк наблюдают три дня в стационаре (т.к. мне оперировали оба глаза, то я лежала 5 дней). В дальнейшем в мнтк не наблюдают, отправляют к окулисту по месту жительства.
    Про фемтосекундный лазер «Victus» я ничего не знаю.
    Диагноз у меня был такой: врожденная катаракта, миопия приобретенная высокой степени осевая стабилизированная, астигматизм, близорукость -12. Поэтому мне поставили иол Акрисоф toric iq. Убрали астигматизм и близорукость, но появилась дальнозоркость. Острота зрения и стабилизация дальнозоркости будут достигаться 1-2 месяца.
    Ощущения, хм, даже не знаю, что сказать. Я просто вижу, хорошо и четко. :улыб:Сейчас для меня самое главное, чтобы зажили глазки.

  • В прошлом году году возил бабулю в областную больницу. За платно лечат лазером, комфортабельная палата, все фишки. С первого раза вылечили. Прошел год, бабуля довольна. По цене только в личку.

  • Хирургическое лечение старческой катаракты; поизучала вопрос, остановилась на МНТК, Мочалов А.Б.
    Всё правильно? Или есть аналогичные варианты?

    Особенно интересует мнение docsima (если она сочтёт нужным), но и другие мнения тоже.

  • Подниму тему. Скажите,есть ли на форуме те,кто делал операцию в центре "Омикрон" ? Или родственники,знакомые делали. У них до конца мая акция:один глаз делают здесь,а второй - в Новокузнецке по ОМС. Хотелось бы послушать тех,кто воспользовался этим предложением.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: