Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Всем добрый день. на форуме не нашел такой темы потому приходится создавать новую. а тема очень актуальна для меня в данный момент.
    поделитесь своими рецептами лечения. расскажите о вашем опыте.
    для меня сейчас это очень важно. столкнувшись с этой проблемой, начинаешь понимать, что забавная она только в анекдотах. а в реальности приносит кучу проблем и неудобств.
    понимаю, что тема деликатная, и не каждый захочет ее обсуждать. но все же очень надеюсь на ваши советы и рекомендации по этому "щекотливому" вопросу

  • спасение в свечках

  • извините, если что, но что-то подозрительный вы какой-то. не рекламировать ли что-нибудь собрались, случаем?
    почему ничего о вашем заболевании вы не сообщаете, если вам нужны советы? стадия-то хоть какая? вообще у врача были?
    совет тут только один можно дать: идите к проктологу, к хорошему, причем, и верьте его назначениям и рекомендациям, он все вам расскажет, что, как и почему нужно делать. способов лечения-то не так много.
    отзывы о врачах в сети имеются, поищите. кстати, есть тут и описание опыта лечения в одной известной клинике, читали? туда не ходите))

  • и Вас, уважаемый, предупреждаю заранее-если тема создана с целью последующей рекламы-это была плохая идея

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • удалено, п. 7

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.05.13 23:53)

  • ждем доказательств

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • удалено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.05.13 23:50)

  • Пока идет модераторско-пользовательская дискуссия на тему "реклама - не реклама" замечу для реальных страждущих по геморрою, к которым и себя отношу: никакие свечки не помогают. Вернее, свечки можно использовать для облегчения симптомов, а не для устранения причины. На себе и родных использовано следующее: снятие обострения геморроя успешно производится двигательной активностью и диетой.
    Геморрой чаще всего провоцируется именно малой подвижностью, погрешностью в питании (избыток соли, сладкого, и т.д.) - это все способствует застою крови в сосудах. Разгоняем кровоток - исчезает геморрой.

    Проверено: как сидишь за компом не вставая неделю, работешь "до невозможности" так начина-а-ается - сразу в попе, пардон, боли и все такое. А как побегаешь-погуляешь - так все и успокаивается. Иногда и через болезненные ощущения побегаешь, а что делать?!

    Да, и ничего забавного в геморрое, прямая кишка есть у всех, вот выведется особая порода людей, которые не какают - пусть они и выпендриваются, и смеются над нами.
    А пока что - геморрой может случиться с каждым!!!

  • абсолютно и полностью с Вами согласна :agree: Послушаем же, что скажет нам ТС. А там и определимся-быть топику или не быть. Поэтому и не снесла с самого начала-тема-то актуальная, но заход неправильный

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • и все же удалено, п.8для меня эта проблема вполне актуальна. благодарю за первый более, менее дельный совет. но на счет подвижности это уже сложнее. работа сидячая. и занимает очень много времени. потому на подвижность не остается времени совсем.
    ну и конечно питание. вот это мои главные враги, и пособники появления геморроя. по поводу того, что надо устранять причину, это безусловно факт неоспоримый. но когда появляются симптомы, с ними тоже надо бороться. благо кровотечений пока нет.
    для особо жаждущих подробностей сообщаю:
    диагностировн внутренний геморрой первой степени. диагноз поставлен дипломированным врачом и специалистом в своей области.
    а посколько рекламой не занимаюсь, потому и не стал описывать рекомендации и назначения. но чувствую необходимость в получении большей информации по способам и методам лечения данного недуга. затем и обратился на форум. хоть был встречен не дружелюбно, все же надеюсь услышать (прочитать) хоть несколько ответов по существу вопроса удалено, п.8

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (20.05.13 23:13)

  • я сейчас попробую объяснить ситуацию. Дело в том, что Ваше самое первое сообщение настолько типично для закидывания удочек любителями "халявной" рекламы, что этого не могли не заметить многие. Люди не первый день на форуме и не хуже модераторов видят, что происходит. Если у Вас действительно есть проблема-то принято ее описывать в самом первом сообщении, когда заводите тему. Кроме того, хочу отметить, что это НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум-то есть здесь не проводятся он-лайн консультации специалистами. Тут есть несколько врачей, но лечить по интернету никто из них не будет.
    Также прошу обратить внимание на Правила форума, а особенно-на их пункт 8. Дважды я исправила Вас-третьего не будет, отправитесь в бан

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • диета. Обезбаливающие капсулы. Они еще и лечебный эффект имеют. Как ни смешно но если есть вероятность кровотечения,для подстраховки,что бы не испачкать одежду можно пользоваться прокладками одноразовыми. Да и если узлы снаружи то можно мазать новокаином перед походом в туалет. Ну и личная гигиена.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Для облегчения симптомов мне помогают не свечи, а элементарная гепариновая мазь, нанесенная на больное место. Возможно, это индивидуально.
    Еще очень рекомендую травяной противогеморроидальный сбор (продается в аптеке). Только не надо превышать дозировку, а то забегаетесь "по большому": от него послабление стула происходит, впрочем, вполне мягкое, не такое стремительное и болезненное, как при приеме, например, травы сенны. Также этот сбор производит противовоспалительное действие. И настой этих трав даже приятный на вкус.

  • при остром геморрое (или обострении)-"Детралекс" по специальной схеме,описанной в инструкции. Дорого,но действенно. Сколько не общалась с коллегами-все говорят,что именно "Детралекс"-препарат выбора

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • не знаю как при геморрое но мне ангиолог при варикозе советовал Детралекс и Антистакс чередовать, месяц одно, второй месяц другое. Причем он говорил что при варикозе эти препараты надо пить постоянно. Но уж больно накладно получается:yes.gif: А еще многие говорят что сырая картошка помогает на раз-два:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • мне Антистакс доверия,если честно,не внушает.Какие-то виноградные косточки....Детралекс-он все же фармпрепарат с доказанной эффективностью. При варикозе его пьют по 2 таблетки в день,действительно,постоянно,а при геморрое там специальная схема на 4 дня интенсивной терапии расписана,убойными дозами

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: при остром геморрое (или обострении)-"Детралекс" по специальной схеме,описанной в инструкции. Дорого,но действенно. Сколько не общалась с коллегами-все говорят,что именно "Детралекс"-препарат выбора
    Спасибо, охотно верю, если уж приспичит, возможно попробую, но в целом, по всем своим болезням, а не только по этой, придерживаюсь правила: если можно не принимать таблетки (любые) - лучше не принимать их. Если можно обойтись местными "примочками", травами, соблюдением режимных (диетических) моментов, воздействием импликатора, и т.д. - значит надо так и поступать!
    Еще ни один лекарственный препарат (кроме 100% растительных) не принес абсолютную пользу, всегда есть побочка. Да даже и растительные могут зачастую что-то попутно привнести негативное, например: багульник - отличное отхаркивающее средство, но в целом токсичое, от него тошнить может, голова болеть.

    Всем отличного здоровья!

  • Если проблема возникла впервые, можно воспользоваться прокто-гливенолом.
    Только необходимо при этом содержать больное место в особой чистоте.
    Про диету, стул и подвижность - все верно.
    У женщин еще масса проблем, связанных с гендерными особенностями.
    В дальнейшем - постеризан. Чудесная мазька.
    Про детралекс Вам уже писали.
    Эпизоды будут повторяться, что бы Вы не делали.
    Важно свести к минимуму интенсивность проявления неприятностей.
    Наблюдение у толкового проктолога тоже будет не лишним.
    На форумах лечиться - не комильфо.
    Удачи!

  • Спасибо, но ТС - это не я. Я не спрашивала ничего, а сама отвечала на вопрос ТС-а. Если Вы тоже хотели написать ТС-у, Вам надо было нажать" На первый".

  • всем огромное спасибо за рекомендации.
    прошу прощения если кого обидел своими высказываниями.
    кстати, совершенно не надеюсь здесь получить схему лечения, или проф.консультацию. лишь спрашиваю о ваших методах и способах. так сказать, прошу поделиться информацией об эффективности тех или иных препаратов, основываясь на личном опыте применения. *надеюсь это не сочтут за рекламу?*

    я сам до сих пор спасался свечами с облепихой. и холодной водой. и гепариновой мазью. но говорят это не лечение, а лишь загушает смптомы.
    еще пробовал, смешно сказать, протертую картошку, но эффекта не было))))

  • А я так поняла что не протертую картошку, а брусок картофельный на ночь засовывают:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • да как же его туда засунешь, цельный брусок-то?
    страшно же))))
    я протирал, и в марлю заворачивал. компресс делал.

  • Ну свечки же как-то засовывают :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ещё можно сидеть на специальном сидении с соответствующим отверстием (можно самому сделать из подручных средств), чтобы в то время, когда Вы сидите заднепроходное отверстие на было прижато к стулу (от этого нарушается кровоток и т.д.), что ухудшает течение заболевания. В идеале при сидячей работе надо постоянно сидеть на таком сидении.

  • кто знает..оперируют ли где геморрой в Новосибирске по технологии HAL-RAR ?

  • я может чего не понимаю. но картошка вряд ли раствориться в прямой кишке)))) а свеча быстро тает.
    а вот релиф жжет жутко

  • Конечно не растворяеться, она потом с утра выходит. Но мне несколько человек реально хвалили это средство. Правда мне пока не надо:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А про герудотерапию слышали?
    Пиявку поставьте, сначала на копчик, а потом рядом с .. больным местом так сказать и все проходит. Но это нужно делать с периодичностью в пол года.
    Можно ставить в мед. центре за 200 руб штука, можно самому купить в аптеке за 60 руб. Единственный ньюанс, может кровоточить до суток, поэтому лучше делать в выходной.

  • :biggrin: Мне этого не надо, я слава богу сией хворью не страдаю:biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • страдал этим более 30 лет и могу дать полезные советы.
    1. Чтобы болезнь не прогрессировала и была в затухшем состоянии рекомендую не использовать всякие слабительные средства, а пользоваться дарами природы. В 90 годах прочитал статью в журнале "Здоровье", называлась "живительная сила природы" речь шла об употреблении в пищу пшеничных отрубей. автор профессор (ФИО не помню). Самая большая проблема при геморрое- запор. Употребляя в пищу отруби, можно регулировать стул, как говорил проктолог стул должен быть мягким! Добавляете чайную ложку в суп, кашу, в кефир на ночь можно добиться положительного результата. Количеством отрубей можно уменьшать или увеличивать, опираясь на результат. Отруби очень полезны, выводят шлаки, холестерин, много микроэлементов и ни какой химии. Сейчас их в хлеб добавляют. Перед стулом можно свечку с облепихой поставить, если обострение, главное не нанести травму. После стула теплые ванны с марганцовкой и на ночь обязательно в период обострения. Научитесь регулировать стул-ремиссия будет на долго. Мазь проктоседил 7 дней можно и свечи с метиллурацилом-долго, также мазь для венчередовать в период обострения с мазью вишневского. И показаться к врачу. И главное- не спешите на операцию.Вопросы будут отвечу!

  • Я тут тоже периодически ощущал эту проблемку:) Ну и тут недельку последнюю, может больше, мешала-неприятности доставляла. Случайно увидел тему форумную - зашел, почитал, там выше говорили, что основная причина этой болячки - плохое кровообращение в соответствующих местах. Малоподвижный образ жизни. У меня как раз такой последнее время. В общем присел 60 раз и потом понапрягал соответствующие мышцы - в тех самых местах:) - ну пару-тройку минут. Ну и все, в следующий раз операция очистки организма прошла без всяких нестандартных ощущений:) В общем, конечно, в разных стадиях, возможно, нужны медикаменты, но на первое место - все таки - обеспечение кровообращения, через нормальные нагрузки физические! А если есть их недостаток - геморрой - наверное одно из самых нестрашных последствий. Занимайтесь физкультурой!:)

  • Народное средство. Ботва моркови. Заваривать и пить, как чай. Те, кто проводил такой курс в летний период, забывал про геморрой.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ох, страшно мне шутить с картошкой)))) а вдруг не выйдет?
    потом пиявку за ней посылать? :безум:

  • а вот у меня нет никакой возможности быть более активным физически.
    работа у компа.
    хотя если постараться, конечно можно. но это же какую силу воли надо иметь)))
    а релиф кто-нить пробовал? помогает?

  • был на приеме у врача. в итоге все по прежнему, вторая стадия. хорошо хоть нет ухудшений.
    предложили попробовать гепазолон. про релиф сказал тоже хороший, говорит брать что больше понравится или что найду

  • все же решил пройти курс гепазолона. осталось три дня до окончания. релиф доставляет массу неприятных ощущений. потому и выбор такой.
    ну пока все не плохо. боли нет никакой. в первый же день боль ушла, и это очень радует

  • "геморрой никому не нужен":)

    Здорово быть здоровым!

  • не могу не согласиться. потому и пытаюсь от него избавиться всеми правдами и не правдами)))
    уж чего я только с ним не делал, какие заговоры не применял, и угрозы, и упрашивал. ни в какую зараза не уходит)))

  • Насчет гепариновой мази верно. И логично. При нарушении кровотока в геморроидальных венах начинают формироваться тромбы - гепарин их устраняет. Болей при варикозе это тоже касается в некоторой мере. Опробовано на себе и то и другое. Мазь надо наносит вглубь прямой кишки, либо на больную вену и достаточно большое количество.

  • мазью не очень удобно пользоваться. по мне так лучше свечи в составе которых есть гепарин

  • В ответ на: Ещё можно сидеть на специальном сидении с соответствующим отверстием (можно самому сделать из подручных средств), чтобы в то время, когда Вы сидите заднепроходное отверстие на было прижато к стулу (от этого нарушается кровоток и т.д.), что ухудшает течение заболевания. В идеале при сидячей работе надо постоянно сидеть на таком сидении.
    Полная ересь. Со временем то место, которое попадает в отверстие, становится как морда экзотического животного. Есть надувные мячи-шары. Выберите по размеру.

  • В ответ на: все же решил пройти курс гепазолона. осталось три дня до окончания. релиф доставляет массу неприятных ощущений. потому и выбор такой.
    ну пока все не плохо. боли нет никакой. в первый же день боль ушла, и это очень радует
    Берите Релиф-Адванс. Он обратно не просится как просто Релиф и не гормональный, как Релиф-Ультра.
    Проктогливенол тоже с анестетиком.

  • В ответ на: ох, страшно мне шутить с картошкой)))) а вдруг не выйдет?
    потом пиявку за ней посылать? :безум:
    Пиявка не утащит - пошлите белочку.
    На самом деле самое бюджетное средство. И никто не догадывается, что из действующего вещества кисель варят.

  • а я вот и без клиники отлично справляюсь. пользуюсь народными средствами и достижениями медицины)))
    мне хорошо помогают свечи с облепихой, а если уж совсем прижмет, то беру гепазолон. но стараюсь им не злоупотреблять. все же натур продукт для организма безопаснее.
    но тем не менее. свечи и те и другие работают отлично

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких клиниках Новосибирска делают лигирование геморроя латексными кольцами и если есть информация - цена вопроса.

  • В своё время много чего перепробовал, но как ни странно, помогла мне мазь Безорнил. Держу все время под рукой и чуть что сразу употребляю... Пока не подводит... )

  • Вот почитатйте советы, как народными способами лечить геморрой: Геморрой

  • мне посоветовали гепариновую мазь, и ванночки с ромашкой. пока ими и спасаюсь.
    но этого хватает не на долго.
    думаю все же придется к врачу пойти, но стесняюсь очень.
    а как вы свое стеснение преодолели.
    не выпивать же 100гр перед визитом))

  • Пинком дверь в кабинет открываете, а дальше само как по маслу пойдет. :rofl:

    Вы ко всем врачам стесняетесь ходить?

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких клиниках Новосибирска делают лигирование геморроя латексными кольцами и если есть информация - цена вопроса.
    Один тут долигировался... Да и второй не лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: