Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ТАХИКАРДИЯ- в чем причина и что делать?

  • Начну с того, что терпеть не могу ходить по поликлиникам , да и как-то раньше не было необходимости, со здоровьем все было в порядке. Но вот прижало.
    Уже с полгода мучаюсь от тахикардии, ощущаю буквально каждое биение и трепетание сердца. И давление скакать начало , мое рабочее всегда было 110\70, а теперь может подняться до 150/120 ( я уже 120 чувствую, при 130 начинает трясти всю, а при 150 практически прощаюсь с жизнью ). Сначала все это начиналось вечером, ночами я боялась уснуть, так как возникали еще перебои в ритме и было страшно, что или остановка произойдет , или аритмия . Кордиамин и валерьянка не помогали, помогал валидол и анаприлин и эналаприл (пью все эти препараты самостоятельно, так как кроме корвалола терапевт мне ничего не назначила). Сейчас уже нужно 2 таблетки пить анаприлина, одна не помогает уже, и сейчас такие приступы могут начаться в любое время суток.
    Естественно, я обследовалась.
    Сдала все анализы, все в норме, терапевт гипертензию не ставит.
    На ЭКГ все в пределах нормы, говорит, возрастные изменения, правда ЧСС увеличена и блокада ножки пучка Гиса, но врач говорит, что это у 90 % людей.
    Невролог тоже, кроме остеохондроза , больше ничего не выявил, говорит, что тахикардия может быть следствием остеохондроза ШОП, да у меня и грудной хондроз, и вообще позвоночник проблемный ( сколиоз с детства).
    Была у эндокринолога,щитовидку проверила, делала УЗИ и сдавала кровь на гормоны, тоже все в пределах нормы.
    Оральные контрацептивы не принимаю уже давно.
    Курю, похоже, уже необходимо срочно бросать.
    Еще предполагала , что это панические атаки, но диагноз ВСД мне тоже ни невролог, ни терапевт не ставят.
    В общем, я не понимаю, что со мной происходит, куда мне еще обратиться и какое еще пройти обследование? Наверное, УЗИ сердца и холтеровское мониторирование?
    Посоветуйте,пожалуйста.

    Женщина, которая экономит на себе,вызывает у мужчины единственное желание-сэкономить на ней.
    Э.М.Ремарк

  • Запишитесь к аритмологу в НИИПК имени Мешалкина, действительно может быть такая проблема. Если он исключит свою патологию - к психотерапевту. Именно в этой последовательности :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • модные энергетические напитки пьете?
    кофий?
    крепкий чай?
    кока-кола?

  • у меня один в один так начиналась ВСД с симпато-адреналовыми кризами
    просьба к Елене Анатольевне и не только: посоветуйте психотерапевта для решения проблем с ВСД и паническими атаками

  • В ответ на: и вообще позвоночник проблемный ( сколиоз с детства)
    Вот прям не удержалась. Может не стоит так на позвоночник забивать? Вы, наверное, и в детстве не особенно к спорту приобщены были - все это спокойно укреплением мышечного корсета можно было выправить при желании, да и сейчас вобщем не все потеряно. А то в перспективе ждите еще кучу проблем неясной природы.
    Позвоночник, как и все суставы, получает свое питание за счет работы мышц, к которым активно приливает кровь со всеми полезностями, а вне активности сустав начинает хиреть. Так что неудивительно, что у вас позвоночник "вообще проблемный", а он как бы не последний орган в нашем теле. Много чего могут вызывать блоки по шейному и грудному отделу. Собственно, видимо, и поясничный отдел у вас не особенно лучше себя чувствует. Это ж в целом весь корпус "ведет" - то есть и по ребрам и в плечевом поясе могут создаться условия для всяких неприятных ощущений, а как распределяется вес, как распределяется нагрузка на ноги, на сосуды?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • энергетики никогда не пила
    кофе не пью давно
    без пепси раньше жить не могла, но сейчас очень редко пью

    Женщина, которая экономит на себе,вызывает у мужчины единственное желание-сэкономить на ней.
    Э.М.Ремарк

  • в детстве ходила на ЛФК ( правда нерегулярно и недолго) и плавала.
    спортом занималась- легкой атлетикой ( бег), хотя ,это как раз противопоказано.
    и вот теперь проблемы и всплыли: поясница чувствует себя не лучше, Вы правы, да и все суставы начали о себе давать знать.
    И как сейчас можно с этим бороться?

    Женщина, которая экономит на себе,вызывает у мужчины единственное желание-сэкономить на ней.
    Э.М.Ремарк

  • Я читала, что при ВСД все гораздо тяжелее протекает.

    Женщина, которая экономит на себе,вызывает у мужчины единственное желание-сэкономить на ней.
    Э.М.Ремарк

  • Тот фитнес, который по вашим текущим возможностям, БАДЫ для сусутавов, много воды пить, курс массажа и иглоукалываний.
    А вообще неплохо было бы пройти обследование в НИИТО и проконсультироваться там. Возможно, нужна мануальная терапия - скорее всего даже, возможно, вам назначат блокады - очень полезная вещь.
    И физкультура - если не сразу сможете, то после курса в НИИТО надо начинать. Без мышечной поддержки все усилия пойдут прахом. И вообще благодаря тренировкам улучшится состояние всего организма - только технику ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Тоже тахикардия. Бросайте курить, занимайтесь спортом, прочистите сосуды, каждый день ходите в тренажере утром и вечером по полчаса, правильно питайтесь...ну и прочие банальные вещи. Бросайте сидячую работу. Не нервничайте. Напрягает что то? Езжайте в деревню коз разводить)

  • Почему у ребнека в ввозрасте 6 лет обнаружили тахекардию, положили на обследование, как лечат, и лечат ли вообще? Причины какие могут быть болезни.

  • Причины могут быть разные, как вы понимаете. И на ваш вопрос ответить в рамках форума невозможно. Можете чуть поконкретнее задать вопрос?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Лечат как? Операция?

  • Лечат что? Вы диагноз знаете точный?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Тахикардию как лечат, какими методами. Педиатр отправил в кардиологию на обследование, лечение, предварительно тахикардия диагноз.

  • Таблетками или операцией. Это зависит от причины и формы тахикардии. Я пытаюсь понять как полностью звучит диагноз. Вы не понимаете вопроса?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • На днях скажут, может сегодня.
    Симптомы такие: ребенок хочет спать, слабость, жалуется на сердце, у педиатра - послушали 130 ударов в минуту...

    Исправлено пользователем B.E.V. (18.04.13 16:10)

  • аллергия одна из причин. Со мной это происходит и врачи долго не могли понять моих жалоб на сердце. А это аллергия бьет на дыхательный центр, отек даже не значительный отражается на сердце. оно начинает из-за нехватки кислорода колотиться.

  • А у нас есть аллергия, появилась в том году, в этом уже назачили на май пробы. Кое что понятно стало, спасибо. завтра врачи еще должны осмотреть.

  • причиной тахикардии могут быть нарушения в работе щитовидной железы

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • На что у вас аллергия?

  • В любом случае без обследования никто диагноз не поставит, тем более заочно.

  • Уважаемые, а не пьете ли Вы цикорий?

    Со мной было именно это. Сначала пил кофе, потом , перешел на цикорий.
    Долго пытался понять: что такое со мной. Вдруг пришла умная мысль (однажды
    ночью). На утро "залез" в Интернет и нашел абсолютно аналогичный случай.
    Мужчине мама дала попробовать цикорий - ему понравилось. Дальше - все по
    вашему (и моему) сценарию. Консультации у врачей. ЭКГ по Холтеру и т.п. ...
    Пока не бросил пить цикорий (на упаковке которого, кстати, написано, что
    ПОЛЕЗЕН ДЛЯ СЕРДЦА). Такие дела. Кстати, я уже не одному человеку с этой
    информацией помог. Бросайте пить цикорий!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: