Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Диффузные изменения печени и поджелудочной железы

  • Вот такое нашли на узи.Понимаю жить буду пока видимо.Но идти к нашим гастроэнтерологам не хочу.Ходил уже имхо нет профи.А может это от паразитов?Было у кого такое может кто что посоветует.Спасибо.

  • Сказать очень сложно, что именно, необходимо дополнительное обследование (у врача), анализы.

  • у любого диабетика это есть. У вас недеюсь диабета нет . Так что держитесь. Диету соблюдайте не пейте спиртного не налегайте на жирное и жареное.поменьше сладкого. и все будет ОК. Терапевт объяснит подробнее.

    Исправлено пользователем olga7297 (06.07.11 17:06)

  • Спасибо на добром слове!Вот только не всегда получаеться все соблюдать.Вот в путешествие на следующей недели собираюсь.Поди выживу.

  • Кроем описанных диффузных изменений есть какие-то симптомы - жалобы? Само по себе такое описание УЗИ ничего не значит - пишут практически всем.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А лет вам сколько? Мне в 29 сказали что диффузные изменения печени - это норма.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да не молодой человек уже 54.А беспокоит тошнота и боли.Грешу на паразитов.Беда что не встречал пока хороших специалистов.Они есть наверняка.Те к кому ходил дилетанты имхо.Вот такая беда.Жить то буду пока понимаю но избавиться от этого надо.Жизнь сильно омрачает.

  • Сходите в медакадемию к Волошиной Наталье Борисовне – д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней. Врач высшей категории. Отличный доктор.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Спасибо огромное!По приезду из отпуска схожу обязательно.

  • такие изменения могут быть как у абсолютно здорового человека. так и у больного. УЗИ - это только дополнительный метод обследования. Для органов важнее оценка функции, хотя бы, для начала, по биохимии

  • Баги спасибо Вам за дельный совет!

  • Тошнота и боли- жалобы, которые могут быть обусловлены функциональными нарушениями (например, дискинезией желчевыводящих путе).
    Но может быть и патология: паразитарный (описторхоз) холангит, гепатит.
    Одного УЗИ в данном случае недостаточно.
    Необходим биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин) и маркеры гепатита.
    С анализами нужно показаться специалисту.
    Исключите курение и алкоголь, если это имеет место быть...
    Питайтесь регулярно, дробно, 5-6раз в день.
    Исключите жирную, жареную, острую пищу.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пилюля напугали Вы меня гепатитом ..Описторхоз находили два раза лечил бистрицидом.Но похоже не прошел.Курить точно брошу ведь бросал 30 лет не курил и вдруг опять.Это к тому что бывших видимо не бывает.А алкоголь и так организм не принимает.Спасибо за Ваши советы поле отпуска непременно воспользуюсь.

  • Она не пугает, сейчас каждый второй болеет или переносит гепатит и не знает об этом, потому как анализы начали на него делать всего несколько лет назад. А заразиться им можно где угодно.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • По поводу гепатита, это точно. Сейчас надо каждому проверяться. Гепатит подхватить достаточно к стоматологу сходить.

    Cvetik777

  • Скажите это тот страшный гепатит с ?

  • Да, гепатит С - бич 21 века

    Cvetik777

  • Ага, только он не так страшен если соблюдать диету и контролировать анализы...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: