Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Катаракта. Где оперировать?

  • Пошукала по форуму, нашла темы только за 6 и 8 года.
    Дедушке 74 года, зрение стало очень быстро ухудшаться, когда поехали за очередными очками нам сказали, что они не помогут, т.к. катаракта. Дедуля очень долго от операции отказывался, сейчас стал совсем плохо видеть и наконец согласился.
    Вопрос - в какое место лучше обратиться? к какому врачу? На сколько операция безопасна и результативна?
    Заранее спасибо.

  • сначала на консультацию в мнтк , а затем и на операцию там же - лучше нигде не сделают имхо
    здоровья вам :роза:

    лишена предрассудков

  • Моему папе делали в обл.больнице весной, на один глаз ( т т т, всё хорошо), в этом году собирается делать на второй.

  • МНТК - проверено на родственниках четырежды.. Только не Дорожная больница, проверено на родственниках, которые потом переделывали в МНТК .после спеца из Дорожной.

  • В областной больнице ОЧЕНЬ хорошо делают!!!У меня дедушке еще лет 10-15 назад делали,он потом без очков и читал и все делал,только нужно беречься после такой операции,иначе результат операции-на смарку!Также родственникам не так давно делали тоже на глаза в областной-результат хороший.:миг:

  • Большое спасибо всем за советы.
    Сходили в МНТК на консультацию - оказывается у дедули еще и глаукома, но из-за помутнения хрусталика врач не может определить ее степень - 2 или 3. Как я поняла, если 3, то операция ничего не даст, а понять степень, можно решения проблемы с катарактой.:хммм:

  • Требуйте тщательное обследование, чтобы установили степень. и чем быстрее обследуют, тем лучше.
    20 лет назад у моей бабушки так было (говорили катракта, катаракта, оперировать рано) - вопремя не обследовали хорошо и не направили на операцию, а когда направили, из-за глаукомы было уже поздно. Оперирующие врачи сказали - где же Вы были хотя бы год-полтора назад?
    Глаукома не вовремя замеченная - это вообще страшно. мама в неполных 60 лет на один глаз ослепла из-за неправильно поставленного диагноза и определения степени глаукомы. когда более подробное обследование провели - оказалось, нерв уже погиб, и делать что-либо уже поздно.
    Глаукома оперируется, только если глазной нерв еще жив. иначе оперировать нет смысла.

  • Согласна,обследуйтесь дальше,может еще в областную съездить,нужно искать варианты,где точно поставят диагноз,определят лечение!Всего хорошего!

  • В ответ на: Пошукала по форуму, нашла темы только за 6 и 8 года.
    Дедушке 74 года, зрение стало очень быстро ухудшаться, когда поехали за очередными очками нам сказали, что они не помогут, т.к. катаракта. Дедуля очень долго от операции отказывался, сейчас стал совсем плохо видеть и наконец согласился.
    Вопрос - в какое место лучше обратиться? к какому врачу? На сколько операция безопасна и результативна?
    Заранее спасибо.
    Оперировали около года назад папу - удаление катаракты и устанавливали искусствен-ный хрусталик. Оперировали в Москве в клинике столяренко - клинике столяренко . Операция прошла очень быстро, сразу же отпустили домой. Через две недели (сказали, что раньше нельзя) прооперировали там же другой глаз. Отец очень доволен. Сейчас снова собираемся погостить у сестры, думаю надо маму с собой брать :D.

  • А моя мама прооперировала оба глаза в Железнодорожной больнице. Видит как ястреб, ей делали через прокол (складывающаяся линза). А также мой дядя, тоже сделал там катаракту на два глаза. ОЧЕНЬ доволен. Там новейшее оборудование. Оперировал заведующий Лебедев Павел Андреевич. Отличный внимательный врач. А вообще там хирурги, которые раньше работали в МНТК, прошли Федоровскую школу.Цены по-моему ниже, чем в МНТК.

  • Всем привет! Есть у кого-нибудь последняя информация о лечении катаракты, где можно сделать операцию, какие сейчас цены? в МНТК дороговато, ни кто не знает про обл больницу, как там?

  • Моей бабушке лет 5 назад делали в МНТК.мы вовремя обратились,так что результат от операции хороший, зрение полность не восстановилось,но держится на стабильно хорошем уровне. еще ей перед и после операции назначали препарат флогэнзим для улучшения заживления. и потом еще витамины прописывали. главное, долго не затягивать,иначе зрение уже не восстановишь

  • В МНТК можно по квотам попробовать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: