Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Где можно в Нске сделать фгс ?

  • Здравствуйте.
    Нужно сделать фгс на язву,в поликлиннике очередь через месяц,за деньги не делают,скока звоню по платным тож нет ни у кого.
    Может кто в курсе какой мед.центр это делает и какой ценник.
    Заранее спасибо

  • В Дорожной больнице точно есть - мне там делали. Но тоже очередь наверное...

  • на той неделе делали в центре медицинских технологий в академе на Пирогова.
    цена не помню - где то руб 800 ( т.к. сдали анализы крои и мочи + прием врача+ ФГС и заплатили около 1500 руб)
    сделали все в один день до 12ч. , а звонили им утром часов в 9, на 10.20 записали к врачу

    Исправлено пользователем LEV_58 (04.08.10 16:05)

  • в дорожной делают без очереди,но там что то космос прям 1300р+анализы 500р. :eek:

  • Недёшево... ну а куда деваться...

  • В Дорожке - пыточная Гестапо! Была там не так давно по страховке. Первый и последний раз.
    В "Здравице" раньше работал эндоскопист Соловейчик. Вот он эту малоприятную процедуру проводит идеально: быстро и без мучений.
    Возможно, он и сейчас там работает. Очень рекомендую.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Спасибо!
    А то мне надо после курса лечения тоже повторить, но... чё-то воспоминания сильно неприятные.

    Быстро-то и там тоже быстро, но эти минута-полторы кажутся вечностью...

    Исправлено пользователем Крыска (04.08.10 17:28)

  • про НМТ в академе -
    дочь также боялась делать, но т.к. молчит и не возникает, значит ей сделали там нормально.
    А вот я делала на горбольнице - воспоминание ужасные и о самой процедуре и о сервисе, уж лучше деньги заплачу, чем туда идти. ( хотя глотала до горбольницы 2 раза и было нормально)
    кстати очередь на ФГС в горбольнице не так уж и большая. ждала не долго, может неделю или меньше.

  • В июне делала в Клинике иммунопатологии (Залесского, 6, к. 9). Рублей 700 стоило.
    Отпуск у них там, правда, намечался на месяц примерно, поэтому точно не скажу, сейчас работают или в отпуске

  • В МедАльянсе делала на Ядринцевской

  • В ответ на: скока звоню по платным тож нет ни у кого.
    Мы вот мужу делали недавно перед обследованием в Мешалкина и опять предстоит... Есть почти везде, но важны умелые руки эндоскописта. Причем запись довольно быстрая. Делали в ЦНМТ в какдеме - 800 руб. + 650 вроде за анализ на какие-то там бактерии. Муж шибко жаловался... сейчас нам советуют пойти к врачу Лысенко в Авиценну, говорят - руки золотые, очень аккуратно. Наверное, будем пробовать. Ценник уже повыше - около 2300 руб., но может оно того стоит.

  • Делала в цнмт. Согласна с тем, что очень многое зависит от того кто делает. В цнмт делала 2 раза с периодичностью в год. Первый раз делал мужчина, я по-моему даже смеяться над его шутками успевала. А второй- женщина – разница была оооочень заметна. Теперь боюсь делать эту процедуру, чего не было после первого раза.

  • если еще актуально, то я за Соловейчика в Здравице: и делает аккуратно, и у него свой метод определения Хеликобактер(во время приема), все сразу пишет в заключении...принимал раньше только по субботам, правда ждать иногда на голодный желудок приходится до полудня...цены не помню, можно у них на сайте посмотреть.

    Исправлено пользователем Sade (05.08.10 19:13)

  • А что за метод? Достоверный?

  • Ужос 2300! :eek: Процедура то 5 минут времени занимает+ 5 минут врач заключение пишет.
    Если конечно первый раз, да рвотный рефлекс сильный...
    В областной тоже делают, по-моему очереди никакой нет там

  • Да, цена хорошая...
    Но если это действительно комфортно, то я пойду.

    А то воспоминания об этой процедуре в Дорожке меня ввергают в дрожь.

    Кто-нибудь может ещё рассказать о ФГС в Астра-мед на Кирова 46?

  • Неделю примерно назад делала в Здравице у Соловейчика, работает только по субботам. Делала в первый раз - вся процедура, наверное, минуты 2 от силы. Вполне терпимо, медсестра очень заботливая :live:
    2300 стоило вместе с пробой на Хеликобактер. Ради собственного комфорта и отсутствия очередей (по ОМС практически нереально) денег не жалко.
    На Пирогова натощак ехать было бы далековато)))

  • Делала три недели назад ФГС в медицинском центре «XXI век» на Ядринцевской. Очень хорошо сделали, комфортно и быстро. Цена вопроса - 800 руб. Делала несколько лет назад в Дорожной больнице - не понравилось.

  • Не, городок - для меня исключено... В городе ищу.

  • про метод определения не знаю насчет его достоверности, но то, что он всю процедуру ФГС делает можно сказать комфортно(если это так можно назвать), а главное - быстро, это да! Делала и в железке у разных специалистов, и по месту жительства(УЖАС) - есть с чем сравнить.

  • Спасибо :-)

    (пошла копить деньги)

  • Делала пару недель назад на гор.больнице. Неприятно, но вся процедура минуты за 2. Абсолютно бесплатно. Записалась за неделю до процедуры.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Да, и я на горбольнице делала...бесплатно...запись у своего терапевта и немного опдождать, зато приехала, и в течении 5 минут ГОТОВО! А когда обзванивала, многие делают платно!

  • считаете все таки в здравнице лучше?

  • Делал несколько раз. Хуже всего делают в Железнодорожке на Владимировской.Два дня болел желудок и горло. Последний раз делал в "Астра-Мед" на Кирова у врача Александра Александровича Колобердина. С делал очень хорошо и быстро, хотя у меня повышеный рвотный рефлекс. Дали диск, заключение с цветными фотками. Аппарат японский , шланг тонкий и гибкий, медперсонал чуткий. Следующий раз -только там. Огромное спасибо КолобердинуА.А.

  • А это когда было? Сейчас на сайте нашла только таких: ФГДС

    Лютин Дмитрий Алексеевич – КМН, высшая категория, стаж работы более 10 лет

    Чернова Людмила Николаевна – КМН, высшая категория.
    А то тоже стало актуально. В железку позвонила- 1400, чуть было не собралась. Теперь, после отзывов не пойду. Звонила в Горбольницу - сказали 870.
    А такой фамилии ВООБЩЕ нигде в Астра-Мед не нашла. :dnknow:

  • Недавно проходил ФГДС в Евромедклинике. Врач - Мартынов. Только положительные впечатления, стоимость - 1000 руб.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне крайний раз делали в ИКЭМ, но сколько стоит, не знаю.
    Терпимо. Приятной эта процедура по определению быть не может, главное правильно дышать - ртом.

    Мне ничего не ободрали, хотя сосед по палате жаловался, что потом горло болит.
    Может, не повезло, а может анатомические особенности у него какие-то.

  • Мне в 2004 году делали в 168 МСЧ.
    Было неприятно, но я слушала, что говорит мне человек, который вводит зонд и ассистента, и все прошло быстро и безболезненно. Если б не слушала и не выполняла в точности все, что мне говорили, было бы больно и ужасно.
    Трубка вводится в горло и если начать дышать носом, то горло сжимается, охватывает трубку и начинается рвотный рефлекс. Если же носом не дышать, а дышать горлом, то все проходит без последствий для всех.
    Завтра опять пойду на ФГС, туда же, за 1000 руб.
    _____________________________________
    Жена Наместника

  • Поднимаю тему, нужно сделать ФГДС+хеликобактер, может кто недавно делал эту процедуру, подскажите куда податься?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Астра-мед, Авиценна, Смитра, ЦНМТ, Биовэр, Медпрактика

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В июле нужно было срочно сделать ФГС, самый недорогой вариант на тот момент нашла в "Диагносте" на Горском.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • В ответ на: Мне крайний раз делали в ИКЭМ, но сколько стоит, не знаю.
    Терпимо. Приятной эта процедура по определению быть не может, главное правильно дышать - ртом.
    20 лет назад, в армии, делали эту процедуру на протяжении пары месяцев раз в неделю.
    Поддержу про правильное дыхание - дышать ртом ровно, глубоко и размеренно, не паниковать и не скрючиваться.

  • Я тоже делала себе и папе в "Диагносте" у Дробязгина Е. А.. Нельзя сказать, что процедура понравилась, т.к. она не может понравиться, но сделали все очень аккуратно, быстро и доктор потом все ясно и доходчиво объяснил, что нам делать дальше и к кому обратиться. Папе нужно было перед операцией ФГДС сделать, он жутко боялся и не хотел идти, сработал страх прошлых процедур. Но в этот раз он сказал, что, если бы раньше знал, что сейчас так делают, то давно бы проверился и не затягивал бы со своей болячкой. Так что , кто еще помнит жуткие впечатления от ФГДС в прошлом, не переживайте, сейчас это проходит намного быстрей и комфортней. А Дробязгину Евгению Александровичу большое спасибо. :agree:

    Исправлено пользователем aura (07.02.13 11:11)

  • можно сделать бесплатно в горбольнице по направлению из поликлиники

  • в ГЛОБАЛ-МЕД на овражной, 8.
    пару месяцев назад там делала. неприятно, но быстро. во время процесса на мониторе свои внутренности разглядываешь)))) После завершения сей процедуры врач проматывает запись и рассказывает все, что плохо или хорошо!
    1200, по-моему стоит.

  • В ответ на: можно сделать бесплатно в горбольнице по направлению из поликлиники
    Так же бесплатно сделала ФГС на днях на Якушева, 41 по напрвлению из обычной поликлиники. Правда запись была за неделю

  • ФГС делала в Дорожной больнице. Цену вопроса не помню. Но сделали качественно, быстро и без лишних проблем. Большого дискомфорта я не почувствовала.

    Стремлюсь к совершенству

  • Подниму темку)
    Подскажите,пожалуйста,где можно сделать ФГС под наркозом. Нагуглил только НИИ ФФМ и МСЧ 168,т.е. только в Академе.В городе нигде не делают?

  • Да чё уж сразу под наркозом-то? еще скажите под общим ФГС делать. В Евромедклинике Мартынов нормально делает, перед процедурой лидокаином горло брызгают, всё полегче получается. Да, процедура неприятная, но быстрая и вполне терпимая, из отрицательного- только немного рвотный рефлекс, но не боль, даже болезненных ощущений после не было, но это у кого как...

  • В ответ на: Да чё уж сразу под наркозом-то? еще скажите под общим ФГС делать. В Евромедклинике Мартынов нормально делает, перед процедурой лидокаином горло брызгают, всё полегче получается.
    Это я могу сделать в поликлинике в 300 метрах от дома.
    Могу,но не могу себя заставить,поэтому - под наркозом.Это не обсуждается)

  • В Дорожной больнице была такая услуга. Думаю, и сейчас есть. Позвоните туда.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Позвала бы вас к себе на прием, но поди за саморекламу посчитают:хммм:

  • конечно, посчитаю :злорадство: В личку зовите кого угодно и куда угодно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Зря вы так. в поликлинике по месту жительства может быть не та аппаратура и не достаточная квалификация врача. Если врач опытный и вы будете слушать что он вам говорит - все пройдет быстро, не больно и даже не противно. А наркоз - избыточный риск в этом случае

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Видела пару хороших отзывов о Колобердине Александре Александровиче, который делает ФГДС в клинике "Астра-Мед" на Кирова.

    Люблю кино и детей

  • Сегодня делала фгс на Ядринцевской, 54 мед.центр XXI век, у Грешнова, цена 1200 р. Всем рекомендую, никакой боли, зонд тоненький, врач и медсестра профессионалы, на все-про все, со всеми укладываниями, объяснениями ушло минут 5. Кстати, именно на этом форуме прочитала, как правильно дышать-не носом, а ртом, это мне здорово помогло, т.к. была на фгс первый раз,вообще не представляла что мне делать. Спасибо ребята за хорошие подсказки! Кстати, еще хорошо и подешевле (800р.) делают фгс в мед.центре "Будь здоров" на Красном проспекте,11/2. Проблема только в том, что врач выйдет 18 сентября, а мне край нужно было обследоваться сегодня, а так, кому будет нужно, идите смело!

  • В НИИ туберкулеза можно сделать под наркозом, но дорого...

  • а я в Диагносте последний раз делала.
    не больно,быстро,я осталась.если можно так сказать довольна

  • Сегодня проходил ЭФГДС в НИИ физиологии и фундаментальной медицины на Тимакова, 4 - это лучшее, что я видел за последние двадцать лет. Работают не спеша, смотрят тщательно, на заключении печатают цветные фото. Неприятных ощущений было минимум - за пять минут их было как бы не меньше, чем в других местах за одну-две минуты. Работал врач И.С.Беккер. С мультифокальной биопсией и гистологическим исследованием стоит 1500.

  • В ответ на: Быстро-то и там тоже быстро, но эти минута-полторы кажутся вечностью...
    Быстро - не значит хорошо. Слизистая желудка складчатая, навскидку там мало что видно, поэтому через зонд нагнетается воздух, чтобы расправить складки. Чтобы их хорошо расправить и все рассмотреть, нужно время. Также время нужно, чтобы осмотреть пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку под разными углами, при движении зонда вглубь и наружу. Нормальная, неспешная эндоскопия занимает минут пять. Лучше потерпеть несколько лишних минут, чем упустить какие-нибудь мелкие, но опасные образования.

  • Спрошу прямо - спазмы мышц рефлекторные были? Или вот прямо так все незаметненько и аккуратненько?

  • Поднимаю!
    Где сделать? В поликлинике долго ждать, да и зверски там делают.
    Врачебная практика ближе всего. Цнмт ооочень далеко. Авиценна дорого очень.

  • Дробязгин в Диагносте,делает хорошо ,он еще в Областной принимает.
    Смотрит быстро ,я даже испугаться не успела.

  • Когда смотрят быстро - это ни разу не хорошо, поскольку при беглом осмотре можно увидеть лишь выраженные и хорошо заметные изменения. Если хотите, чтобы диагностика была адекватной - лучше потерпите пять минут, пока врач внимательно осмотрит все отделы желудка, дожидаясь, пока расправятся складки.

  • Проглотила я кишку во "врачебной практике." Зашла по времени,короткий инструктаж, обезболивающее в горло, и вперед. Ничего не поранили, заталкнули глубоко ))) нормально все. Ничего страшного, и не мимолетом, разглядели все что надо. Через пол часа уже горло пришло в норму и я поела.

  • Сама делала в Здравице в начале года, надо было срочно - попала к Кремзер Яне Юрьевне, очень не понравилось. Отношение и врача и ассистента плохое. Делает грубо.
    А вот недавно, с неделю назад водила ребенка (11 лет) на фгдс в астра-мед к Колобердину. Я присутствовала при проведении процедуры. Заболтал ребенка с порога. Подход его мне понравился, все с юмором, с шутками-прибаутками, и делает аккуратно и недолго. Потом показал видео, все рассказал очень подробно. Дочь сказала что к нему ходить она будет (до этого делали ей в 3-й дет больнице).

  • Не подскажите во Врачебной практике тонкий зонд ? В колл-центре не могут ответить (

  • Сейчас уже везде "тонкие" :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Делала там - не советую ,если не хотите горло ободрать...мужчина пожилой, все с каким то дерганием, быстро, и толком ничего не сказал.

  • Да, бывает такое. Надо искать не тонкий аппарат, а хорошего специалиста.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • подскажите пожалуйста хорошего специалиста ....

    тут с 2010

  • Здесь весь топик этому посвящен. Читайте и делайте выбор сами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Кто-нибудь делал в НИИ терапии и профилактической медицины на Богаткова у врачей Тонконогий или Холмогорцев? В поликлинике посоветовали этот институт, но отзывов про врачей не нашлось. Боюсь просто горло свое фарингитное повредить.

  • про врачей не знаю, но я сама себе заранее делала перед этим укол но-шпы, (снимает мышечные спазмы) , а значит легче проходит процедура.. можно спазган. (но именно укол за 1,5-2 часа.), а горлышко фарингитное всё равно лучше после побрызгать антисептическим раствором. (конечно если нет противопоказаний к лекарствам)

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (26.04.16 21:39)

  • Спасибо за советы! Не думала даже про такие способы облегчения процедуры. А горло, наверное, прополисом после прополощу, он мне хорошо помогает.

  • На днях я делала ФГДС себе и маме в "Глобал Мед" на ул. Ломоносова, 55 у Попова Александра Лаврентьевича. Кстати он заслуженный врач РФ. Никакой боли, врач и медсестра знают свое дело. Мама жутко боялась из-за прошлых процедур несколько лет назад. Но слава Богу,все сделали очень аккуратно и быстро.

  • В ответ на: Дробязгин в Диагносте,делает хорошо ,он еще в Областной принимает.
    Смотрит быстро ,я даже испугаться не успела.
    Соглашусь. Делала у него весной. Никаких неприятных ощущений в горле или где-то еще после процедуры не было. Делала первый раз в жизни, поэтому скорость оценить не могу ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: