Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВВИЧ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР НА ЮГО - ЗАПАДНОМ!

  • ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ! МЫ, ЖИТЕЛИ ЮГО - ЗАПАДНОГО ЖИЛМАССИВА, ПРОСИМ ВАС, НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЛЮДЕЙ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НА НАШЕМ МАССИВЕ, ОКОЛО ЖИЛЫХ ДОМОВ, РАНЬШЕ НАХОДИЛСЯ ДИСПАНСЕР ДЛЯ ДЕТЕЙ С УВЕЛИЧЕННЫМИ МАНТУ. ТЕПЕРЬ С 1 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА ЭТО УЧРЕЖДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧИЛО НАЗВАНИЕ БОЛЬНИЦЫ С РАЛИЧНЫМИ СТЕПЕНЯМИ ТУБЕРКУЛЕЗА. ТАМ НАХОДЯТСЯ ДЕТИ, СТРАДАЮЩИЕ И ТУБЕРКУЛЕЗОМ, И ГЕПАТИТАМИ, И ВИЧ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. НИКАКИХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ СОТРУДНИКИ И АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ СОБЛЮДАЮТ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЫ НАДЕЕМСЯ НАЙТИ ПОДДЕРЖКУ ЖИТЕЛЕЙ ТОГО ЖЕ МАССИВА. НАШИ ДЕТИ НАХОДЯТСЯ В ОПАСНОСТИ! БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ НАМ НЕ ОБОЙТИСЬ! ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ - ЖИТЕЛЬ ЮГО - ЗАПАДНОГО ЖИЛМАССИВА И ВАМ НЕ ВСЕ РАВНО ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВАШИХ БЛИЗКИХ, ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ ИЛИ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ. ВРЕМЕНИ У НАС МАЛО. МЫ УЖЕ ОТПРАВИЛИ ЗАПРОС НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ! НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ И НАС ТОЛЬКО ТОГДА УСЛЫШАТ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Вам вопрос: в чём выражается несоблюдение мер безопасности?

    И вопрос к нашим медикам: какие должны быть меры безопасности вообще для таких учреждений?

  • одна из сотрудниц этой больницы ответила на этот вопрос так. На всю больницу имеется всего два сменных халата на неделю. Сотрудники работают без перчаток. Отходы из отделений выкидываются в общую мусорку, не утилизируются. Бомжи продолжают разносить эти инфекции, передавая их разными способами. На данный момент мы занимаемся поисками реальных доказательств, чтобы передать это дело в нужные органы. Напоминаю, что дети, которые там находятся, нуждаются в лучших условиях!

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • При соблюдении элементарных мер безопасности. а они в таких учреждениях соблюдаются - никакой реальной опасности нет. Туберкулезом люди заражаются не от того, что живут поблизости от диспансера. А ВИЧ инфекция в этом смысле вообще безопасна. Откуда такая дремучесть? Почитайте - в интернете много информцаии - про ВИЧ, гепатит и туберкулез перед тем как поднимать панику

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • слышала, что персонал обязан проходить флюорографию каждые три месяца, ну это в больнице которая за городской чертой так делают.

    А если с активной формой туберкулеза и выкидывать в общий мусор все .... по-моему неправильно.

  • согласна с Вами. Но есть одно но. Обычно в таком случае должна быть "зеленая зона". И мусор утилизируют. У нас этого нет.

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • А какие есть нормативы в этом плане? Закрепленные официальным законодательством?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • это мы как раз и проверяем. узнаем нормативы и проверяем соответствие им.

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Туберкулезом люди заражаются не от того, что живут поблизости от диспансера - и от этого тоже. Понятно, что две семьи - не показатель, но в двух знакомых семьях, проживавших на улице Серафимовича, через дорогу от туб.диспансера, совершенно благополучных в социальном плане, у ребятишек диагностировали туберкулез (форму назвать не возьмусь). Родители не считают это "просто совпадением", так что жить в близи тубдиспансеров - не такое уж безопасное дело.

  • вот и я об этом же.

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Недавно же на НГСе была статья о том, что среди населения, живущего поблизости от тубдиспансеров, процент больных туберкулезом выше, чем в среднем по городу!

  • Считаю, что подобные заведения должны располагаться за городом и желательно в лесу или бору, чтобы подальше от здоровых людей и для больных чистый воздух будет полезен

    Просто я...

  • Это было бы хорошо, вот только один диспансер "относительно" за городом(ВАСХНИЛ),остальные в черте(если я не ошибаюсь). :хммм:Но проблема еще заключается в том,что девать их не куда и никто не будет выделять на это деньги!

  • В этом отношении очень хорошо расположен НИИ Туберкулеза,вдали от домов и в бору,да и сан.-эпид. мероприятия у них на высшем уровне!

  • Скорее всего у детей был так называемый "вираж" - резкое увеличение пробы манту после первого контакта с возбудителем туберкулеза. После этого чаще всего вырабатывается иммунитет, гораздо реже - заболевание. Этот контакт бывает у всех практически, не зависимо от места жительства и соседства тубдиспансера

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Если есть ссылка на статью - пришлите, пожалуйста

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это точно,первичный контакт может произойти где и когда угодно!

  • Могу дать инициаторам инициативной группы контакты юристов, которые помогут собрать все нормативные документы и проконсультировать. Это лучше чем сеять панику в народе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Поищу.

  • было бы замечательно! мы уже лет 5 боремся по одному с этим явлением. Но сейчас намеренны победить. Кто что нибудь может посоветовать, очень будем рады!

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Не могу найти, но на НГСе точно где-то такое мелькало. Поиск по статьям совсем неудобный, а небольшие вообще не ищутся даже по ключевым словам...

  • Позвоните 222-76-18

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Нет, речь идет не о вираже. Речь идет именно о заболевании.

  • Иногда после первичного контакта может развится первичная форма туберкулеза!Но не факт,что контакт был возле диспансера,он может быть где угодно.Я не за то,чтобы диспансеры были рядом с домами,но контакт может быть и в транспорте,и на прогулке,важен иммунитет человека!

  • +1

    точно было.

    и именно про повышенный процент заболеваемости вблизи диспансеров

  • вот

    нашлась

  • Вы конкретно что хотите?
    Выкинуть больных детей подальше от вас, куда-нить за город. где они ваше никому нужны не будут? или Улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние данного учреждения, оказания ему материальной помощи? или Огородить данную территорию колючкой и контрольно-разделительной полосой, выселив всех бомжей на городскую свалку?

    Я надеюсь, что Вы хотите улучшить санитарные условия содержания, привлечь в данное учреждение мат. помощь и квалифицированный персонал?...,то тогда всегда за, давайте действовать.

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • В свое время фтизиаторы возмущались,что сами людят ходят прямо под окнами с детьми,собак выгуливают,делают им замечания,а те отвечают,что нам тут удобно ходить.Кстате,по крайней мере люди там лечатся,а сколько у нас нелеченных хроников с открытой формой ходят,а это может быть ваш сосед по лестничной площадке!Единственное,что правильно сказали,необходимо улучшить сан-эпид. мероприятия внутри диспансера.Баки стоят не закрыты,тут что-то решать надо.Диспансеры вы ни куда не перенесете.

  • наша цель - сделать все так, чтобы было правильно. И баки, и санитарные условия, и забор. А не убрать. Это бы у нас не получилось!

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Тогда в соответствующие органы,которые и занимаются сае-эпид. состоянием таких учреждений!

  • В ответ на: Это было бы хорошо, вот только один диспансер "относительно" за городом(ВАСХНИЛ),остальные в черте(если я не ошибаюсь). :хммм:Но проблема еще заключается в том,что девать их не куда и никто не будет выделять на это деньги!
    А где на Васхниле туберкулезный диспансер находится?

  • Рядом с больницей,только в глубине(отдельно,на окраине).

  • Что за экспрессия? :безум:
    У меня мама фтизиатр. Я с малолетства тусовалась периодически у нее на работе - не с кем было оставлять, а потом забегала то ключ забрать, то что-то приносила или забирала у мамы. Спокойно заходила в тубдиспансер, проходила по лестнице, коридорам. Никаких особых реакций манту и уж тем более заболеваний не выявлялось никогда. Да и врачи сами, постоянно контактируя с больными весьма серьезных форм, очень редко болеют. Хоть и случается, конечно. Не верю статье про повышенный уровень заболеваемости вобщем. Я живу на Юго-Западном, понимаю, про какое учреждение речь. Но не понимаю особой озабоченности автора. Все, что действительно социальную опасность имеет, совершенно в других условиях лечится. Это элементарные нормы. Если бы врачи допускали бы какие-то отклонения, то у нас бы уже поголовно бы через одного были бы с активной формой.
    А заболеть можно везде. Достаточно одного болеющего (ну причем именно открытой формой и достаточно активного вплане передвижений и общения) на микрорайон. Практически все мы являемся носителями. Активизируется или нет - все зависит исключительно от иммунной системы.
    Социальная благополучность, кстати никогда не была защитой от возможности заразится. Болеют иногда очень молодые и очень богатые люди. Иммунитет - наше всё.

  • Есть люди с сильной иммункой от рождения ("сила" тоже может колебаться в разные периоды жизни), есть люди с нарушениями иммунной системы (часто об этом и не знают). Зачем дополнительный риск для потенциально каждого из нас? А про халатность в медицине говорить можно много, вы сами же в курсе.

  • Да вы это риск всегда имеете, выходя на улицу, пройдя по общей лестнице в общественном месте, пользуясь общественными туалетами, на пляже, в магазине и тп
    Потому дети и начинают бесконечно болеть, впервые попадая в садик из дома. Но иначе его имунная система не закалиться никогда. Потому и не рекомендуют укутываться. Не знаю я ничего про халатность. Люди там работают, такие же как и везде. Но бактерии и вирусы - это то, что всегда вокруг нас. Мы вымрем, а они будут жить.
    Не стоит пестовать вобщем бессилие имммунитета, а конструктивнее искать варианты его укрепления.
    Город сам по себе старшно утомительное место в этом смысле. Если уж хотите особых условий, стоит подумать о дауншифтинге. Недаром это явление получило ажно собственное название.

  • Не поняла про дауншифтинг - причем он здесь?:)
    Я ж не говорю, что риска нет. Но любая больница ЛЮБАЯ, особенно инфекционки (отец всеми болячками переболел благодаря работе его матери в 1ой инфекционной), - это реально резервуар инфекции. А такое количество носителей в одном замкнутом пространстве...а если учитывать еще наш медперсонал...нда. Не надо про халатность, каждый раз в любом медучреждении можно десяток случаев накопать.

  • Что значит резервуар инфекции? Мы ж не в Средние века живем, как бы там ни было.
    Вообще, сейчас нездоровая ситуация в медицине развивается - в рамках оптимизационной программы.
    А так. Я же говорю - ВСЮ ЖИЗНЬ тусовалась по гортубдиспансеру. И ничего. Понимаете? И мама моя, всю жизнь занимаясь лечением тяжелейших больных, не болела. Вобщем, я не понимаю всех этих паник.

  • Это потому что у вас с иммунитетом всё в порядке - скажите спасибо своим генам. Но не у всех так, и люди хотят минимизировать риски для себя и своих детей. Это нормально.
    И это возможно частично минимизировать, настояв на проверке соблюдения всех санитарных требований в учреждении.

    Хотя лично я думаю, что будь я соседкой подобного заведения, я бы переехала куда-нибудь от него подальше. Бережённого Бог бережёт, как говорится.

  • Ну вы не заболели пока, но понимаете же, что это ничего не значит? Кто-то не заболел, а много кто заболел. В условиях, когда все орут про эпидемию, создавать дополнительные шансы для заражения, - это тупее некуда.

  • А давайте всех из города выселим. А то ходят переносчики заразы. Болеют, а на больничном не сидят. Заражают людей с плохим иммунитетом.
    Может стоит подумать о своем иммунитете?
    Я болела туберкулезом. Живу от туб. диспансера далеко и что это такое незнала. Домашний ребенок. Подруги такие же домашние. Не шлялись с кем попало и где попало. Нормальная благополучная семья.
    Но вот случилась так что заболела. И теперь как прокаженная живу. Все шарахаются. Хотя открытого небыло. Болячка поддалась лечению сразу и фтизиатр сказал, что теперь я здоровый человек. даже справка имеется.
    Еще и вы нагнетаете обстановку. Зачем? Помочь этим учреждениям надо, а не вытуривать их непонятно куда. Врачи получают там немного, но у них все чистенько и аккуратненько. Постоянно проветривают, включают спец.лампы. Влажная уборка. Причем я как пациент это говрю. На территории всегда чистота и порядок. Все огорожено забором. Вокруг жилой район.
    А главное они уговаривают лечится тех кто нехочет. А такие есть и их много.
    И вот представьте как будет весело когда все такие спец.больнички выселят за пределы города. Что будет??? те которых удалось уговорить хоть какими то средствами вообще никуда не поедут и будут заражать ваших детей.

  • ННП.
    Я непонял, почему модераторы до сих пор не снесли? Разжигание розни и т.д. налицо

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • На мой взгляд, пока обсуждение идёт достаточно корректно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: