Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Маме 69лет, поставили диагноз Гоноартроз двусторонний с реактивным синовитом ФИСТ полиостеоартроз узелковый.
    Всю жизнь на ногах-учитель в школе... И вот-результат...:хммм:Опухшие колени. Ходить тяжело. Хотя вес нормальный. Чем можно помочь? В какую клинику и к какому вообще врачу обратиться? Кто-нибудь может помочь,подсказать!!! ПОМОГИТЕ!

    Мда ужжжж.....

    Исправлено пользователем БусИна (21.04.10 20:14)

  • У меня артроз коленных суставов. Три года назад я попала к хирургу муниципальной поликлиники. Молодой парень не глядя назначил ультразвуковые процедуры с гормональной мазью, но после первого сеанса боль усилилась и я даже взяла отпуск, чтобы не ездить на работу. Пришлось идти к ревматологу в платную. Там сделали УЗИ, поставили точный подробный диагноз и предложили на выбор лечение, вопрос был, естественно, в цене. Сначала мне ставили дипроспан - гормональное средство, от которого боль в коленках прошла, а я сама чуть хвостик не отбросила, реакция сердечно-сосудистая была такая, что я лежала на полу, сердце изредка стучало. Короче, еле выкарабкалась.
    Тогда я выбрала самое дорогое - уколы Синокрома (Synokrom) в колено. Сделала 5 уколов в одно и 3 в другое, как положено по инструкции. Врачи говорили, что эффект будет длиться 0,5-2 года, у всех по-разному. С тех пор прошло 3 года, и только сейчас я начала ощущать боль.
    Один укол стоил 3000 руб. Получается дорого, но эффективно на какое-то время.
    Однако больше меня не тянет ставить эти уколы. По всем причинам - и болезненно, и дорого, и не навсегда. Ищу альтернативные методы.

  • Ничего себе цены! Такое мы конечно не потянем сейчас. Ищу альтернативные методы. Главное снять воспаление сначала-я так поняла, а потом уже восстанавливать хрящевую ткань. По первому пункту говорят хорошо помогают аппликации обычных магнитов на шишки, а по второму-хондропротекторы. Ну и конечно гимнастика! А какие-нибудь травы,сборы вы не пили? Мне их тоже советуют...

    Мда ужжжж.....

  • Альтернативные методы существуют. Кроме трав и мазей, которые лишь болевой синдром слегка ослабляют, есть упражнения по восстановлению каналов прохождения энергии, они благотворно влияют и на позвоночник в целом, и на суставы коленей в частности. Но здесь нужна сила воли, большое желание и терпение, потому что это должно стать стилем жизни. Те, кто верит и занимается, через несколько лет забывают вообще о суставных болях.

  • Это вы о мудрах говорите? Есть у меня такая книжка. Эх... Если бы мама это все делала,но я сильно в этом сомневаюсь....:хммм:

    Мда ужжжж.....

  • Нет, не только мудры. Там еще и дыхательно-медитативные методы применяются. Это ближе к цигуну.

  • Одной лишь только гимнастикой цигун можно вылечить такие болезни? :а\?:

    Мда ужжжж.....

  • Моя мама наблюдается у районного хирурга, в НИИТО ездила - но там даже толком не смотрели ни ее, ни снимки - поставили на очередь на операцию по федеральной квоте на протезирование (замена сустава), когда очередь подойдет не известно. Если за деньги, то это стоит больше 150 т.р.
    Ей делают уже второй раз уколы в сустав - раз в 6 месяцев, до 10 уколов.
    В вашем случае имеет место быть сильное воспаление - с ним борются в первую очередь, иначе восстановление не начнется. И может быть дело не только в суставе, а это что-то еще другое присоединившееся, а сустав страдает, как наиболее слабое звено. Нужно кровь смотреть - и искать что это может быть.
    А дегенеративные изменения в суставах могут быть как результат не столько стояния на ногах, сколько возрастных изменений - снижение активности + снижение скорости обменных процессов приводит и потере мышечной массы и как следствие ухудшение питания тканей - сустав не получает достаточного для своего восстановления количества питательных веществ (+ дефицит белка как обычно для Сибири)
    Врач должен предложить и ЛФК, и режим питания
    И кстати, инвалидность дают с таким заболеванием (у меня мам сейчас собирает документы - врач сам предложил)

  • В ответ на: Это вы о мудрах говорите? Есть у меня такая книжка. Эх... Если бы мама это все делала,но я сильно в этом сомневаюсь....:хммм:
    Я говорю о занятиях по методу Коновалова, книга "Болезни позвоночника и суставов". В этом варианте требуются решимость и терпение. Ещё вера в победу. Извините, повторяюсь.

  • Я занималась почти два года. Эффект замечательный. Сейчас стала лениться - и появились боли. Так что работаю над собой :улыб: Предложите маме, если она не окончательная лентяйка и хочет ещё своими ногами ходить-бегать, она будет заниматься. Это не трудно.

  • В ответ на: Ничего себе цены! Такое мы конечно не потянем сейчас. Ищу альтернативные методы. Главное снять воспаление сначала-я так поняла, а потом уже восстанавливать хрящевую ткань. По первому пункту говорят хорошо помогают
    аппликации обычных магнитов на шишки, а по второму-хондропротекторы. Ну и конечно гимнастика! А какие-нибудь травы,сборы вы не
    пили? Мне их тоже советуют...
    Добрый вечер. Я врач, но проблема остеоартроза мне близка скорее как пациенту.
    Уже не один год «имею дело» с остеоартрозом – поясница, и несколько раз были сильные боли в правой руке – помогали только блокады. Сейчас спасаюсь только хондропротекторами – комплексы глюкозамина и хондроитина. При обострениях принимаю до 1 г с сутки, потом еще до 2 месяцев принимаю поддерживающие дозы. Эффект прекрасный, хватает на несколько месяцев. Не говорю что это панацея, но рассматриваю как необходимый компонент лечения.

  • В ответ на: [Сейчас спасаюсь только хондропротекторами – комплексы глюкозамина и хондроитина. При обострениях принимаю до 1 г с сутки, потом еще до 2 месяцев принимаю поддерживающие дозы. Эффект прекрасный, хватает на несколько месяцев. Не говорю что это панацея, но рассматриваю как необходимый компонент лечения.
    Вы их продаете что ли? Любому врачу известно, что их эффект не доказан. Но эффект плацебо никто не отменял.

  • Добрый вечер. Я врач, но проблема остеоартроза мне близка скорее как пациенту.
    Уже не один год «имею дело» с остеоартрозом – поясница, и несколько раз были сильные боли в правой руке – помогали только блокады. Сейчас спасаюсь только хондропротекторами – комплексы глюкозамина и хондроитина. При обострениях принимаю до 1 г с сутки, потом еще до 2 месяцев принимаю поддерживающие дозы. Эффект прекрасный, хватает на несколько месяцев. Не говорю что это панацея, но рассматриваю как необходимый компонент лечения.
    ___________________________
    Да,спасибо, я так сделала. Мама сейчас принимает один такой препарат,американский. Чувствует себя лучше,но одно колено все равно отекает сильнее,там большой узел...:хммм:

    Мда ужжжж.....

  • В ответ на:
    В ответ на: [Сейчас спасаюсь только хондропротекторами – комплексы глюкозамина и хондроитина. При обострениях принимаю до 1 г с сутки, потом еще до 2 месяцев принимаю поддерживающие дозы. Эффект прекрасный, хватает на несколько месяцев. Не говорю что это панацея, но рассматриваю как необходимый компонент лечения.
    Вы их продаете что ли? Любому врачу известно, что их эффект не доказан. Но эффект плацебо никто не отменял.
    Еще не хватало - продавать... я же не упоминаю коммерческих названий:) эффект плацебо тут не при чем. Странно, откуда это - эффект не доказан? Это может относиться к БАДам, но никак не к фармпрепаратам и уж точно не ко всей группе. Неврологи их широко назначают вообще-то..

  • Так они БАДы по сути и есть. Почему их широко назначают неврологи, лучше спросите их самих.

  • В ответ на: Добрый вечер. Я врач, но проблема остеоартроза мне близка скорее как пациенту.
    Уже не один год «имею дело» с остеоартрозом – поясница, и несколько раз были сильные боли в правой руке – помогали только блокады. Сейчас спасаюсь только хондропротекторами – комплексы глюкозамина и хондроитина. При обострениях принимаю до 1 г с сутки, потом еще до 2 месяцев принимаю поддерживающие дозы. Эффект прекрасный, хватает на несколько месяцев. Не говорю что это панацея, но рассматриваю как необходимый компонент лечения.
    ___________________________
    Да,спасибо, я так сделала. Мама сейчас принимает один такой препарат,американский. Чувствует себя лучше,но одно колено все равно отекает сильнее,там большой узел...:хммм:
    Спасибо за поддержку:) и мне хотелось поделиться опытом..

  • В ответ на: Так они БАДы по сути и есть. Почему их широко назначают неврологи, лучше спросите их самих.
    Не совсем так. метаболические препараты могут быть зарегистрированы как БАДы - парафармацевтики. А могут быть как фармпрепараты. Тогда уж они проходят все стадии клинических испытаний. Неврологи - по крайней мере в нашей МСЧ - их назначают, пациенты приобретают их в аптеках. Ну и потом: купирование сильных болей на эффект плацебо не спишешь.

  • +1
    и БАДы есть , и фарм препараты, и спортивные препараты
    мне кажется, тут "сытый голодного не разумеет"
    если у меня сходная проблема (колено и спина) есть, то перепробовав многое уже можно сказать - помогает или нет... это же не сам себе придумываешь, а снимки есть, функциональные показатели...

  • Нет данных, подтверждающих их эффект. А уж под каким соусом его продают в России, отдельный вопрос. Если за последние годы такие данные появились, то прошу поделиться.

  • У меня щиколотка (кость) ужасно болит каждый вечер и распухает иногда. (Ну я думаю, что псориатический артроз, есть предпосылки.

    Я привязываю свежий капустный лист под целофановую плёнку на несколько часов перед сном, потом не болит день-два. Ещё иногда (когда не лень) марлечку смачиваю настойкой мухомора (сама собирала и делала) и тоже - типа компрессика. Бывает более стойкий эффект, на неделю.

  • Все вышеперечисленные методы и способы хороши, если их применять последовательно и своевременно. То есть сначало - снятие воспаления, ежедневная гимнастика и хондропротекторы. Когда эти способы уже не помогают - внутрисуставные инъекции и гормоны. И только потом - протезирование сустава.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У меня тоже часто ноги отекают..вроде мажу я их лиотоном...но если у вашей мамы точный диагноз, то вариантов лечения много.Просто вам над делать выбор.И еще...иметь хорошие финансы чтоб довести лечение до конца...

    всем привет!

  • У меня диагноз с дества,сейчас начало все болеть,что ходить не могу!Прохожу физиолечение очень помогает:ЛФК,магнитотерапия,электротоки,массаж,бассейн.Перестала пить таблетки от обезболивания,да и мазями практически не мажусь.Весь набор,который я перечислила,есть в любой больнице

  • Я могу предложить попробовать вам одно средство бесплатно - есть результат при болях в пояснице, лично сама себе убрала боль в коленном суставе...просто говорят, что и при артрозе помогает - если поможет вам - я сама буду хоть знать, не даст эффекта - хуже точно не сделает...дам попробовать бесплатно и расскажу как делать...остальное в личку...

    Может быть как-нибудь что-нибудь где нибудь?

  • При остеоартрозах эффективен препарат Гиалгельwww.gialgel.ru

  • Сегодня медицина бессильна при лечении суставных болезней. Я за гиалгель...но если уж мы допустили этот артроз и накопили столько токсинов в организме, когда полное выздоровление возможно далеко не всегда, путь к выздоровлению через очищение организма...ни один год, а то и всю последующую жизнь... Давайте поговорим о фитосредствах.

  • Фитасредствами можно лечиться всю жизнь, но без толку. В приципе деформирующий остеоартроз вылечить нельзя! Главное поддержать работоспособность.

  • Сегодня поставили диагноз: артроз тазобедренного сустава, записался на прием к ортопеду в НИИТО, очередь на 2 нед.
    У кого есть успешный, безоперационный опыт лечения артроза?

  • В центре Здоровые суставы это делают хорошо

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Маме помог Хаймовис при артрозе колена. В прошлом году кололи ей два раза в сустав курсом. Боли у нее прекратились, пропал хруст в суставе, стала более свободно двигаться. Эффект продержался почти одиннадцать месяцев, что очень здорово. Сейчас ей будем повторять эту процедуру. Очень хороший препарат.

  • Добрый день, хочу поделиться положительным опытом лечения сустава гиалуроновой кислотой. Флексотрон Смарт помог снять боль и воспаление

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: