Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • короче ситуевина такая, спина периодически у меня болит, дело привычное.... поболит, перестанет,... а вот такое дело, в пятницу утром позанимался часа 1,5 с гантелями гдето с пол пятого до шести, предварительно размявшись,... все нормально, нагрузку на спину не делал, вообще не делал, совсем,:улыб:но в общем с обеда начала спина болеть, причем сильно, изменилась походка, и т.д.... думал все ппц спине встать и сесть была проблема.... в субботу утром тренировка, так по кувыркался, по летал, по кидал и т.д. вроде вс нормально .... через час после тренировки,.. все .... спина колом,.... в воскресение весь день передвигаюсь мелкими шагами,.... вчера вечером вышел во двор помочь ребятам сделать снежный городок, там горки, фигуры и т.д... часа 2-3 с лопатой по дору побегал.. пришел домой разделся, чувствую не могу толком шевелится,.. спать шел чуть ли не держась за стену,... ну и т.д.... ну перед сном каждый из этих вечеров жена какой то разогревающей жижей массаж делала.... но получается когда нагрузки на спину нет, болит,... стоит начать что то активно делать (броски, или лопатой снег бросать), все нормально,... что это может такое быть?

  • Судя по описанному, спина болит после нагрузок. Возможно , если снизите нагрузку и дадите покой все пройдет. Но, поскольку для Вас это е выход, да и вообще не выход, стоит заняться спиной. Причины могут быть разные от последствий травм, до воспаления. Я в таком случае иду к мануалисту. А лучше ренген + мануалист. От наргузок без учета проблемных зон меня начинает колбасить, а если применяю правильные нагрузки то наоборот легчает.

  • МАнуалистов могу порекомендовать. у меня их 2 и уже на протяжении нескольких лет довольна. Помогает , да и просто приятно.

  • В ответ на: ... спина периодически у меня болит, дело привычное.... поболит, перестанет,... ... позанимался часа 1,5 с гантелями гдето с пол пятого до шести, предварительно размявшись,... все нормально, нагрузку на спину не делал... начала спина болеть, причем сильно, изменилась походка... встать и сесть была проблема.... спина колом,.... передвигаюсь мелкими шагами,.... не могу толком шевелится,.. спать шел чуть ли не держась за стену,...
    Если спина болит и ходить больно, то как гипотеза - проблемы в Поясничном отделе позвоночника. Если за рулем каждый день + на ту же чашу весов. Говорю по так, как похоже это на мою ситуацию. В прошлом году проклинило так, что лежал несколько дней. Позвоночник - не шутки. Для того, чтобы понять, в чем и насколько большие Проблемы - обязательно проконсультируйся в клинике НИИТО. После консультации они рекомендуют сделать снимки позвоночника на томографе. Там проблемы предстают в трехмерном изображении и сразу становится понятным: как можно двигаться, как нельзя, какой массаж, какие мази, какие уколы.
    В любом случае желаю Здоровья!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • похоже на грыжу МПД

    пока никуда не сходили - рекомендую поглядеть книжку Ситель А.Б. Соло для позвоночника
    http://www.koob.ru/sitel_a_b/solo_dla_pozvonochnika

    автор - один из известнейших в стране мануалистов, профессор, доктор наук и все такое

    описывает простые и эффективные упражнения, которые можно делать дома для купирования и снятия боли в разных отделах позвоночника

    мне помогли

  • Не поняла - боль в мышцах или в костях?
    У меня подобным образом ведут себя мышцы при растяжениях, либо после "внезапно" начатых нагрузок - молочная кислота появляется(например, всю зиму не бегаю, тает снег - сразу даю себе полную нагрузку - болеть начинает на следующий день во второй половине. При этом недели полторы болит, причём разогреешься - вроде всё нормально, остынешь - опять болит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не поняла - боль в мышцах или в костях?
    этоб еще определить:улыб:сегодня спина не болит практически, за рулем каждый день, но обычно 10 минут на работу, 10 обратно,... ну в общем обычно не больше часа, так что руль отпадает:улыб:

  • и такой вопрос хруст в спине, это нормально?

  • В ответ на: Возможно , если снизите нагрузку и дадите покой все пройдет.....
    спину заклинило:хммм:кто что посоветуте от хандроза, (вчера проснулся едва до туалета самостоятельно дошел:хммм: )...

  • Попробуйте Найз. Два раза в день по таблетке. Меня тоже как то заклинило, только шею. Даже голову не могла повернуть. очень мне эти таблетки помогли..
    Выздоравливайте!

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Опять!? :eek: Шоб, разогнуться, обезбаливающее, найз, кетанов, кетарол. К врачу, неврапотологу. А там че назначит, физио скорее всего. А там уж заняться серьезно, ренген там или еще чего, выясниь что это и чего дальше делать, мануал или еще что.

  • Колола Диклофенак, пластырь перцовый, пластырь "новокаиновый", Фастум Гель наносила по пять раз в день. Рекомендовал невролог. Потом к мануалисту. Выздоравливайте!

  • Чтобы новую тему не заводить.
    Посоветуйте мануала, массажиста, не знаю, кого еще... Спина болит зверски.:хммм:
    У меня уже диагностированы хондроз, нестабильность нескольких позвонков и ревматоидный синдром несколько лет назад находили. Но раньше всякими мазями как-то спасалась...

    Исправлено пользователем shapokliak (11.04.09 11:51)

  • Советовать с адресамии телефонами только в личку!

  • Я бы от рекомендации клиники, где можно качественно обследоваться, тоже не отказалась. (Это мне уже в личку советуют:))
    Кроме НИИТО ничего на ум не приходит...

  • В ответ на: Чтобы новую тему не заводить.
    Посоветуйте мануала, массажиста, не знаю, кого еще... Спина болит зверски.:хммм:
    У меня уже диагностированы хондроз, нестабильность нескольких позвонков и ревматоидный синдром несколько лет назад находили. Но раньше всякими мазями как-то спасалась...
    Убедительно рекоендую апитерапию (пчелоужаливние). У меня шейный хондроз, много лет были сильные головокружения. Чем только не лечили. Лет 5 назад решил сделать апитерапию. Верьте или нет- то я забыл о шейном хондрозе. Два месяца назад упал на локоть и повредил плечевые связки. Сделали снимки МРТ и запугали страшными последствиями. Сейчас завершаю курс апитирапии у уверен по самочуствию, что все восстанавливается.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Пусть этот топик будет отчетом о спине моей:улыб:

    значит так, времени прошло много, со спиной, по крайней мере самочуствие нормальное, из изменений, машину поставил на "прикол" уже несколько месяцев вообще не заводил толком. на работу хожу пешком (это прогулка 30 минут), даже в самые лютые морозы ходил пешком.
    Тренировки дали о себе знать, теперь болят больше другие части тела :ха-ха!:, спина практически не заметна на их фоне.
    То есть фактически из все хмероприятяий
    1. Больше ходить пешком ( а работа у меня сидячая :()
    2. Постоянный самоконтроль осанки.
    3. Тренировки (на фото Я в полете).

  • Мне в свое время очень хорошо помог пояс с собачьей шерсти, продается в обычных аптеках, я в нем дома ходила и спала, вероятнее всего спину застудила, меня так скручивало, с кровати в течение месяца встать самостоятельно не могла, ходила как бабка буквой «Г», а с ним – прелесть, мазь перцовую на ночь намажу и в поясок, с утра как новая.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Подниму темку, может, кто что дельное посоветует.

    пару дней назад застудила спину (правую лопатку, мышцу). Сутки мазала финалгоном, потом добавила кетонал уколы. Три укола на данный момент уже сделала. Проблема усугубляется тем, что ближайшие три дня мне предстоит сидеть/работать, и избежать этого никак нельзя. Плюс я сейчас живу в центре, а не в своем районе (на время работы перебралась), не знаю тут ни одного врача, к кому можно обратиться.

    Я так понимаю, что к массажисту сейчас нельзя, нужно сначала снять воспаление. Сидеть и ходить - ужасно, спина болит в любом положении. Когда лежу - тогда все ок. Особенно на спине. В полном раздрае, короче говоря.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А может не застудили а заклинило? Я тоже в свое время думала что застудила.. Но муж уговорил сходить к мануальщику.. И быстро все отогрелось)) когда на место все поставили!.. Супер мануальщик, остеопат, контакты в личку, вдруг здесь нельзя афишировать.. На ноги ставит.. И вас поставит. Ведь обезболивание ни есть лечение. А всего лишь заглушение симптомов, о которых кричит организм.

  • Тоже проблема. Пару недель назад то ли после подтягиваний, то ли отжиманий заболела спина между позвоночником и правой лопаткой. Вроде как мышца. Уменьшил нагрузки - прошло. Вернул - пару тренировок нормально, потом опять заболело. Опять уменьшил - снова прошло. Вчера с утра (в среду вечером тренировка) опять заболело. А сегодня с утра зарядку сделал, так вообще мочи не терпеть. Растяжение? Вроде не новичек, раньше подобные травмы заживали как на собаке. Если не растяжение, то что?

  • Нужно врачу показаться - мануальному терапевту или неврологу. мб. это не мышца, мб МРТ нужно сделать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • 3 года с лишним назад начались серьезные проблемы со спиной на фоне двух ремонтов и переезда. В поликлинике полгода мурыжили - то скажут подумаешь диван потаскал - пару недель не напрягаться и само пройдет. Рентген ничего не показал. Потом физио назначили. Когда начал ругаться, что полгода нет результатов, сказали - ну если есть деньги, сделайте МРТ, потому что это ЕДИНСТВЕНЫЙ достоверный инструмент диагностики.
    МРТ прошел в НИИТО + там же консультация. 4 грыжи и рекомендации - корсет, масаж, мази, иглоукалывание. После снятия болей лечебная гимнастика.
    Через знакомых врачей вышел на хорошего невролога. Потихоньку в течение 3х месяцев боли снизились.
    Затем по рекомендации знакомых с подобными проблемами пошел в специализирующийся на спине спортзал с методикой аля Бубновский. Отзанимался почти 2 года с перерывами на процедуры при обострениях. Параллельно посетил клинику Бобыря, где мне выправили горб и сказали продолжать занятия, иначе позвонки встанут обратно.
    На днях снова сделал МРТ спустя 2 с лишним года. Грыжи уменьшились в 2 раза и стали называться протрузиями. Проблемы остались, часть болей осталось - будем работать дальше.
    Резюме из моего опыта:
    1. Серьезные проблемы в поликлинике не решить.
    2. Первым делом МРТ, а уже со снимками к специалистам - все равно без МРТ правильного диагноза не поставить.
    3. Иголки, массаж, мануалы и прочее приносят облегчение, но проблем не решают. Хотя в любом случае сначала надо снять боль.
    4. Гимнастика и закачка спины почти решают проблемы. Правда, это очень долго, тяжело и тоже не даром.

    жизнь прекрасна!

  • Мы мужу спину лечим собачьей шерстью, когда сильно прихватывает. Раскладываем ее на пояс и завязываем спину, очень хорошо согревает

  • А я недавно заново оценила обычные горчичники. Лепите сколько надо и куда надо, закрываете плотно махровым полотенцем (чтобы лишняя вода впитывалась), а поверх него - одеялом можно. :live: Теперь чередую по настроению и самочувствию с остальным из своего арсенала вроде шарфиков и разогревающих растирок.

  • Есть еще "Горчичный гель Форте". Менее хлопотно, чем горчичники, а так же эффективно

  • Уважаемые форумчане,здравствуйте.Нужны отзывы о враче-неврологе мануальном терапевте Рыспаеве Тилеке Токтогуловиче.Кто лечился у него,прошу отозваться.Буду благодарна за любую информацию.

  • Где он принимает?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Кировский р-он ул.Бородина.

  • Уважаемая docsima,порекомендуйте толкового мануального терапевта врача-невролога в одном лице,который берется за сложные случаи.Хочется реальной помощи.

  • Шперлинг или Кокаулин

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна,большое спасибо.

  • У меня когда спина болит я пользуюсь иппликатором Кузнецова. Это типа иглоукалывания. Пробивает до мозга костей. но боль уходит.

  • Чтоб новых тем не создавать...
    Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков, циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, спондилоартроз 1 степени - к кому обращаться с таким букетом? Хирург-ортопед? Невропатолог? Или еще к кому?

  • к неврологу, а он уже определить нужен ли вам нейрохирург или еще кто, наример ревматолог

  • Спасибо, пойду в тему про неврологов:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: