Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВСД (невроз) кто вылечил ? и где ?

  • Добрый день !!!

    Есть проблема- слабость и шаткость, прошел все обследования, диагноз - ВСД :tease:, никак не могу вылечить, :хммм:пришел к решению идти к психотерапевту. Кто сталкивался с такой проблемой и решил ее напишите куда пойти. :help.gif:

  • Все-таки к невро(пато)логу.

  • У меня этот диагноз стоит.
    Более менее помогают занятия спортом (страшно подумать - уже года 23 занимаюсь, сейчас не так серьёзно как когда-то (для соревнований)- для себя).
    Правда, бывает сильно ощущается "недосып" (меньше 6 часов в сутки), в этом случае утром натощак полчайной ложки экстракта элеутерококка (в аптеке продают), разведённый в 2 стол. ложках кипячёной воды. Ну и если на улице давление снижается - может сильно в сон клонить - пью кофе (хотя, лучше, наверное, чай с лимоном).
    Витамины с минералами попейте какие-нибудь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это не лечится, к сожалению....Но корректируется. Рекомендации простые: здоровый образ жизни (нормально питание, нет сигаретам и алкоголю, нормальный сон, движение), поменьше стрессов и переживаний. И, конечно, невропатолог назначает лечение, которое придётся периодически проходить. Всё.....

  • я так надеялся :cray-1:

  • по ГИС нашел СибНейроМед, там никто не лечил ВСД ?

  • действительно правильные рекомендации, просто мы как-то привыкли к этим "избитым" советам и не обращаем на них внимание, а зря...

  • В ответ на: по ГИС нашел СибНейроМед, там никто не лечил ВСД ?
    Да какая разница где! Вам уже здесь накидали рекомендации. Для вас имеет значение врач какой клиники все повторит вышеперечисленное? Хотите. что бы вам в Сибнейромеде тоже самое порекомендовали. идите в Сибнейромед.

  • ВСД, НЦД очень удобный диагноз. И наши доблестные участковые штампуют его направо и налево. А зачастую диагноз совершенно другой. Докопавшись до истинной причины данных проявлений можно полностью решить проблему.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да полтора года ни одного стакана даже пива, не курю и некурил никогда, сплю по 9 часов, от стрессов даже себя избавил и никакого результата.

    Я же писал - прошел все обследования (лежал в Н Ельцовке в неплохом мед. центре) диагноз ВСД он же невроз вегетативной системы, а невроз лечат психотерапевты вот и спрашиваю куда податься. :хехе:

  • Конечно вы правы, ВСД - это невроз и лечить его должен психотерапевт. Но не видела я НИ ОДНОГО больного, которого бы вылечил психотерапевт. И не знаю почему.
    То ли дорого у психотерапевтов лечиться. Это ж не один раз надо и не один курс. То ли времени не хватает и терпения у больных. То ли не умеют лечить это состояние психотерапевты. не знаю.
    Но ваше, sndvk, стремление быть здоровым и искать к этому пути я поддерживаю.
    На психологическом форуме психологов и психотерапевтов обсуждают. Я бы Инсайт на Богаткова, 25 посоветовала. Но опять же, не потому что они ВСД лечат, а просто мне нравятся там доктора. Ищите.

  • В ответ на: ВСД, НЦД очень удобный диагноз. И наши доблестные участковые штампуют его направо и налево. А зачастую диагноз совершенно другой...
    :agree: - "Диагноз-помойка"(я)

  • В ответ на:
    В ответ на: ВСД, НЦД очень удобный диагноз. И наши доблестные участковые штампуют его направо и налево. А зачастую диагноз совершенно другой...
    :agree: - "Диагноз-помойка"(я)
    Поэтому нет такого диагноза, это синдром. Синдром вегетативной дисфункции.

  • Знаете, я когда искала психотерапевта как раз по причине ВСД, меня многие спрашивали: "А почему вы с этим ко мне обращаетесь? Это же к терапевту". :-) Так ничего и не нашла. Но в Инсайте была, правда несколько с другой причиной - со страхом. Принимала меня женщина, очень понравилось у нее. Хороший специалист. Только фамилию не помню, дома визитка лежит.
    Автору: из моих наблюдений больше всего мне помогает от ВСД отпуск. И еще физкультура (только если все с удовольствием и не надрывая себя), баня, бассейн, душ Шарко...
    А после чего у вас это состояние началось?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Да ехал в маршрутке, поплохело, ноги стали ватными, полуобморчное состояние, доплелся домой вроде прошло, но слабость и шаткость осталась. Слабость хоть помирай уже 1.5 год. ВЫсыпаюсь до 9 часов. не помогает.


    Тока Богаткова 25 это Дет Сад - Елочка, 24 - это Инсайт, спасибки хоть что то для начала. А то я не знаю то делать с этой ВСД.

  • И меня очень интересует этот вопрос. А то у меня от этого невроза уже функциональные расстройства сердечной системы начались. Аритмии,головокружения,постоянная тревога, куча фобий , раздражительность,эмоциональная неустойчивость, в общем кошмар!
    Лечилась и у невролога и у терапевта, дошла до аритмолога-кардиолога. А начиналось все с панических атак в метро и в толпе и с годами все больше симпотомов и расстройств добавилось. Сейчас вся надежда на психотерапевта осталась.:хммм:

  • вы написали, что прошли все обследования в мед центре.
    Болезнь развилась внезапно, в маршрутке. Полуобморочное состояние и тд. Вы ЭКГ делали? Холтера?
    Прошли полное обследование у кардиолога, аритмолога, невролога(патолога)??? Они исключили все возможные диагнозы и оставили ВСД??? Можно ставить точку??? Или же есть куда копать?
    Для большинства мужчин не больно то и характерны ВСД. Вы астеник? Что с АД??

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Зайдите на http://pan-at.com/ в форум. Там куча страждущих и есть положительные истории.

    Если вы исключили все органические причины - значит помочь вы себе можете только сами.

    Лично мне помогла йога, активный спорт и преломление мышления в сторону рационального пофигизма.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • :respect:
    В ответ на: преломление мышления в сторону рационального пофигизма.
    самое главное поменьше прислушиваться к внутренним ощущениям.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • да я астеник,
    Прошел все УЗИ, мониторинг давления - ходил весь день с прибором - идеальное давление 120-80.

    Сайт http://pan-at.com/ знаю и знаю все сайты про ВСД в сети :o.
    Тоже перевожу мышление в сторону рационального пофигизма.
    но слабость и шаткость надоели хоть плачь :cray-1:

  • ЭКГ делал - норма
    кардиолог - норма
    невролога(патолога) - прошел двоих оба норма сказали отдыхай больше не нервничай
    эндокринолог -норма
    даже велосипед крутил тоже все ок
    копать некуда остаються только мысли.
    много нервничал в детстве - это было.

  • в маршрутке ехал немного после вчерашнего , с утра выпил кофе :смущ:

  • >но слабость и шаткость надоели хоть плачь

    если бегать по утрам, вечером плавать в бассейне, и закреплять все это йогой - у организма просто не будет вариантов не быть бодрым и крепким, несмотря на мозговые провокации:улыб:
    честно говоря, имхо, ВСД - это спутник ленивых:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: честно говоря, имхо, ВСД - это спутник ленивых:улыб:
    это Вам кто такое сказал?
    смотрели "Брат"?
    помните цитату город забирает силы?!
    :)человеческий организм у каждого индивидуален...кто то гопник а кто то более сентиментален и так далее ...

    В ответ на: в маршрутке ехал немного после вчерашнего , с утра выпил кофе
    Отчасти я думаю все согласятся с Lemour нужно заниматься спортом, дышать свежим воздухом, отдыхать чаще, подобрать для себя витамины но опять же организм к ним привыкает к этим таблеткам как и всему другому..
    Вообщем все нужно делать в меру !!! и надо переломить в себе мысли об этом диагнозе, внутренний пофигизм должен присутствовать..
    думаю что врач поможет только тем что вы себе внушите о том что он действительно Вам поможет..
    Сила мысли великая сила!
    Посмотрите на жизнь с другой стороны ведь внутренние силы всегда есть мы иногда просто об этом не знаем.!
    у меня есть знакомые и друзья с таким диагнозом, лучше направьте те деньги кот. вы отдадите врачу на спорт и построение правильного образа жизни. И не забывайте главное - это дисциплина !!!

    Исправлено пользователем Vologrudas (04.12.08 11:12)

  • это мое Имхо.
    как человека прошедшего это и избавившегося от этого.

    город отнимает силы - едьте вечером, на выходные на природу.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • да кстати я немного ленив, один раз все лето проиграл в Half-Life в 1999 году если не шибаюсь. даже особо не купался в то лето.

  • очевидно, ваш организм уже сам вас пытается вытащить в реальную жизнь, а вы сопротивляетесь :хехе:

    без смены образа жизни ничего не выйдет:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: это мое Имхо.
    как человека прошедшего это и избавившегося от этого.

    город отнимает силы - едьте вечером, на выходные на природу.
    я знаю людей кот. работают на двух-трех работах и занимаются еще спортом..у них тоже ВСД :cray-1:
    и они не ленивые ...

  • В ответ на: очевидно, ваш организм уже сам вас пытается вытащить в реальную жизнь, а вы сопротивляетесь :хехе:
    без смены образа жизни ничего не выйдет:улыб:
    согласен..!!:улыб:

  • Да видимо придеться самому вытаскивать себя за волосы как Мюнхаузен.

    и выглядеть смешным это не каждый может себе позволить - кстати из того же фильма.

  • В ответ на: Да видимо придеться самому вытаскивать себя за волосы как Мюнхаузен.

    и выглядеть смешным это не каждый может себе позволить - кстати из того же фильма.
    да кроме Вас лучше никто не поможет..
    много примеров в мире)) :улыб:

  • В ответ на: Да видимо придеться самому вытаскивать себя за волосы как Мюнхаузен.

    и выглядеть смешным это не каждый может себе позволить - кстати из того же фильма.
    может девушку стоит найти к тому же?))

  • у меня жена +дочка

    (бросил жену с офицером - из фильма)

  • В ответ на: я знаю людей кот. работают на двух-трех работах и занимаются еще спортом..у них тоже ВСД
    и они не ленивые ...
    значит у них переутомление:) Диагноз ВСД, как он мне знаком, как он меня саму измучил - у меня начался после того, как я после рождения второго ребенка, когда ему было 9 месяцев вышла на работу - и пошло поехало - головокружения, шаткость, картинка плывет. Встать утром - не могу, вечером - устнуть. Потом началось - комок в горле, онемение нижней челюсти, проблемы с дыханием, панические атаки, начала в прямом смысле - задыхаться. В общем, все плохо. Сейчас- не скажу, что все нормально, но если действительно как-то изменять сознание, заниматься спортом (мне, кстати, тоже лучше всего помогает йога), плавать, находить позитивы в жизни, то все может измениться. Как-то на сайте головокружение. ру я прочитала интересную мысль - нам надо учиться жить с нашим хандрозом и смириться с ним:) ну, то есть не бороться с ним всеми известными способами, а приспособиться, найти грани сосуществования, эдакий симбиоз, и вроде как это есть какой-то выход:) По крайней мере - у меня так. Я научилась с ним жить, договариваться:) Два раза в год хожу на массажи, посещаю психоаналитика, на йогу, в бассейн. А еще, мне здесь на НГСе как-то порекомендовали обратиться к Евгению Литвиченко (остеопат), я сходила - мне реально лучше., не знаю - как долго продлится эффект, но я стала жить намного качественне. Если интересно - скину в личку адрес сайта, но цены там нехилые:(( Почитайте мой топик вот здесь: http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=health&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873360079&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
    Удачи:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: ...это синдром. Синдром вегетативной дисфункции.
    МКБ-10 - F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы , а если статистики не пущщают, то: G99....:улыб:

  • Я уже неоднократно писала на форуме про свои мучения с ВСД, особенно шаткость и головокружение и про то, что прошла кучу врачей. Не могу сказать, что сейчас все идеально, но мне ГОРАЗДО лучше кстати после курса у психотерапевта, я ходила к нему 3,5 месяца, но я еще до сих пор пью антидепрессанты, их надо пить 6-8 мес. Это единственное, что мне реально помогло, а неврологическое лечение оказалось пустой тратой денег, все эти таблетки, уколы и прочее. Основные моменты - позитивный подход к жизни, согласие с самим собой и движение, особенно тем, у кого работа сидячая, как у меня например :безум: живу на стуле можно сказать. Скину вам реквизиты психотерапевта к которому я ходила. Можете посмотреть историю моих сообщений на эту тему.

  • Да у меня все точно также, Неврологи не помогают с сосудистыми препаратами

  • Потрясающий результат после лечения в Дорожной клинической больнице! Запишитесь на прием к Эдите Михайловне-не пожалеете. Я в свое время обошла очень много врачей и центров. В том числе и те, о которых говорится в топике. Реальную и ощутимую помощь со стойкой и продолжительной ремиссией оказали только в "Дорожке"

    You can see in her eyes that no one is her chain

  • [
    МКБ-10 - F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы , а если статистики не пущщают, то: G99....:улыб:
    Во-первых и это не диагноз, а общая формулировка состояния. Шифр F не могут поставить ни терапевты, ни кардиологи, ни неврологи. Это раздел психиатрии. Ух если на то пошло, есть G 90 - расстройство автономной вегетативной н.с.
    Но МКБ - это для удобства общения медиков, чтобы мы, не зная языка страны, мо шифру МКБ могли понять очем идет речь. Т.е. разговаривали единым медицинским языком.

  • а как лечили в дорожке если не секрет ?

  • Мне вот тоже интересно, какие в Дорожке знают о особенные секреты?
    Примерная схема лечения - стандартная.
    Да и, опять же повторяюсь, помогает больше не лечение, а изменение образа жизни.

  • В ответ на: головокружения, шаткость, картинка плывет. Встать утром - не могу, вечером - устнуть. комок в горле, онемение нижней челюсти, проблемы с дыханием, панические атаки
    Во во. Тож такое бывает. Эт че значит у меня вегето-сосудистая дистония??? :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: головокружения, шаткость, картинка плывет.
    Во во. Тож такое бывает. Эт че значит у меня вегето-сосудистая дистония??? :eek:
    У меня прошли подобные симптомы после приема фенотропила. Принимала после сотрясения ГМ.

  • ВСД - это невроз и депрессия, которые наступают обычно от переутомлений и стрессов. Я конечно не спец, но кажется причина - снижение серотонина, гормона радости. Если человек не может вытащить себя сам с помощью позитивного настроя и спорта, то помогают обычно только антидепрессанты. Они повышают количество серотонина. Самый хороший антидепрессант - это Лексапро.

  • Да, склоняюсь все таки к психотерпевту, а он не сообщит никуда что я к нему ходил ?

  • :agree:

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Все таки стресс причина, я в состоянии стресса был с детства и вот вдимо расплата.

  • Нет. Не сообщит. В Инсайте сказали, что это как тайна исповеди. Меня тоже не обрадовало бы, если бы это куда-то сообщали. Только психо-неврологический диспансер не идите. Там-то как раз могут на учет поставить.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Это хорошо. а психо-неврологический диспансер меня пугает тока одним видом я туда не пойду :шок:

  • В ответ на: Только психо-неврологический диспансер не идите. Там-то как раз могут на учет поставить.
    И что из того? Не по шизофрении вас же поставят на учет. Да и еруда все это. Никто вас на учет не будет ставить. Профильных больных хватает.
    А психиатр, кстати, и может помочь. Специальные препараты, зачастую, только и могут вытащить из ямы под названием ВСД.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: