Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • Кто-нибудь пользуется" магнипсором" и знает где его прикупить по-быстренькому?

    Andercat

  • Правильно, потому что это хроническое заболевание и оно все равно рано или поздно вылезет снова. У кого-то сезонно, у кого-то - от стресса, у кого-то - когда иммунитет снижается. Смотря в чем причина псориаза. Но лечить его все равно надо не солцем и не солярием, это так - дополнительные меры. Без лекарства и процедур он может дать осложнения / Причем некоторые из них такие, что темные пятна смешными покажутся

    Исправлено пользователем Баги (25.09.15 15:06)

  • Страдаю псориазом уже 10 лет. Из за него уехал в израиль живу рядом с мертвым морем и действительно помогает хотя прошел через адские боли с псориатическим артритом . Скажу самое главное что я понял. Перестаньте нервничать(вообще), исключите алкоголь( вообще) диета( в нете найдите) и солнце побольше.

  • В ответ на: НПП.

    Namarie спрашивает:

    Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно эффективно полечить псориаз, и какими методами? Говорят что-то про уколы, которые нужно делать раз в 10 дней, это правда?
    Я уже пол года колю "эмбрел" от суставов помог. На коже еще пока есть.но я живу в Израиле и мне это бесплатно, а лекарство очень дорогое.

  • В ответ на: Страдаю псориазом уже 10 лет. Из за него уехал в израиль живу рядом с мертвым морем и действительно помогает хотя прошел через адские боли с псориатическим артритом . Скажу самое главное что я понял. Перестаньте нервничать(вообще), исключите алкоголь( вообще) диета( в нете найдите) и солнце побольше.
    Жаль, что не все могут уехать поближе к Мертвому морю. Но есть и подоступнее варианты, например, Нафталан, что в Азербайджане (желающие есть?). Без шуток - нефть, что там добывают (она так и называется - нафталановая) оказывает позитивное воздействие на кожу вообще и псориаз в частности. Даже входит в состав лекарственных препаратов, которые назначает врач для облегчения его проявлений.
    А так да - никаких стрессов, алкоголя (особенно красное вино) и диета специальная (например, диета Пегано - нужно, в частности, пасленовые из рациона полностью исключить).

    Исправлено пользователем Фетис (28.09.15 17:07)

  • Да, Мертвое море далече.... А что за Нафталан? Уже хочу туда! Вы что-то знаете об нафталановой нефти? Я первый раз слышу))

  • Подскажите, а Нафталан это препарат, не могу найти его в интернете. Или это название нефти? И как препарат называется? Или его только по назначению врачей можно?

  • Нафталан - это не препарат, а географическое название. Это курортный городок в Азербайджане, где лечат грязями, содержащими нафталанскую нефть. От псориаза используют препарат, который называется нафтадерм. Один из главных компонентов лекарственного средства - эта самая нафталанская нефть.

  • Нафтадерм не только от псориаза. Моему дедушке назначали его при пролежнях, хорошо помог.

  • на пп

    Солярий... :live:
    Зимой, естественно.
    Начинать в феврале, 2 раза в неделю по 7 минут, не больше , между сеансами не менее 48 часов должно быть !
    Февраль, март, немного апреля (по обстоятельствам)
    Но это ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ТЕЛЕ НЕТ УГОЛЬНОГО ЦВЕТА РОДИНОК ! (Или неровных тёмных родинок тоже)

  • В ответ на: Солярий... :live:
    Зимой, естественно.
    Начинать в феврале, 2 раза в неделю по 7 минут, не больше , между сеансами не менее 48 часов должно быть !
    Февраль, март, немного апреля (по обстоятельствам)
    Но это ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ТЕЛЕ НЕТ УГОЛЬНОГО ЦВЕТА РОДИНОК ! (Или неровных тёмных родинок тоже)
    Не знаю, всем ли можно солярий. Там помимо родинок столько разных противопоказаний, что ой-ой-ой. При щитовидке нельзя, заболеваниях сердца - тоже. Если в роду у кого-то была онкология - запрещено. А разве мы точно знаем, у кого что в роду было? У пра-прабабушек и пра-прадедушек? Тогда вообще онко не диагностировали. Поэтому сегодня все-таки рекомендуются другие способы лечения псориаза. Врачи прописывают всякие-разные мази, и нафтадерм, о котором спрашивали выше, только один из препаратов. Безусловно, не панацея, но помогает большому количеству людей. Да и от дерматитов тоже можно пользовать.

  • Заканчивая высказанную выше мысль, хочу сказать, что в любом случае нужно руководствоваться заключением врача.

    Исправлено пользователем Джейни (03.10.15 10:05)

  • поддержу про нафталан, раньше выпускали нафталановую мазь, копейки стоил, при диатезе, при дерматите мазали

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да, нафталановая мазь известна давно. Сейчас выпускается нафтадерм, и его хвалят многие из тех, кто пытается лечиться от псориаза. Лекарство дает заметное облегчение, но некоторым приходится довольно долго его применять. Но это нестрашно, так как препарат не вызывает привыкания. Еще один аргумент в поддержку лекарства: он не является гормональным. Именно за это его ценят!

  • Спасибо, поняла. А нафтадерм, о котором пишут это нафталановая мазь, как я поняла?))

  • Точнее будет сказать, что нафтадерм имеет в основе нафталановую нефть. Видимо, некоторые для простоты называют ее нафталановой мазью.

  • Ролик на ютубе, где псориазник делится своим опытом в борьбе с недугом (в двух частях).

  • Спасибо за ролик, заодно почитала про нафталановую нефть (или нафталанскую?) Очень полезная штука оказывается, даже иммунитет повышает. Как я понимаю, ее в профилактических целях тоже можно использовать?

  • Появился новый отечественный препарат Псори крем.
    Может и не новый. раньше не видел в аптеках.
    Кто нибудь пользовался?
    Какие результаты?
    Пахнет не сильно. На вид нафталан.

  • В ответ на: Ролик на ютубе, где псориазник делится своим опытом в борьбе с недугом (в двух частях).
    Ролик действительно великолепный, если так можно выразиться про видео, на котором человек рассказывает о своей болезни. Но он в самом деле полезен со всех точек зрения.

  • Лично я видео просмотрела три раза. Интересная информация! Для тех, кто страдает от псориаза, очень полезно!

  • псори-крем косметика, да и в сотаве нафталанская нефть стоит месте на шестом, а значит ее там с гулькин нос. Все-таки в такой серьезной болезни я доверяю только лекарственным мазям, которые проверку проходят. Мне привозили нафталанскую нефть, когда-то давно,она тогда очень хорошо помогла, долго искала, хорошо средство, сделаное на ней. Мой врач сказал, что из лекарственных мазей только нафтадерм, теперь лечусь ей.

  • Согласна с margoma! Нафтадерм лучше подходит, если речь идет о псориазе. Его можно использовать после того, как гормональными мазями снимается обострение. Нафтадермом нужно мазать дольше, но зато результат гарантированный.

  • Дженни, насколько я знаю нафтадерм применяется вместо гормонов, а не вместе с ними. Горманалки помогают быстро, но все может начаться вновь с большой долей вероятности. Нафтадерм помомгает долго, главное, рано не сдаться, но эффект гораздо более продолжительный.

  • В ответ на: Дженни, насколько я знаю нафтадерм применяется вместо гормонов, а не вместе с ними. Горманалки помогают быстро, но все может начаться вновь с большой долей вероятности. Нафтадерм помомгает долго, главное, рано не сдаться, но эффект гораздо более продолжительный.
    Да, margoma. Я, видимо, не совсем правильно выразилась. Хотела сказать, что некоторые люди, страдающие от псориаза, мечтают побыстрее решить проблему. Для этого используют гормональные средства, не думая о последствиях. Представьте себе девчушку лет 18, которой назначили свидание на воскресенье, к примеру))) Она всеми силами будет стараться снять обострение.... Но проблема-то не исчезнет. Поэтому лучше медленно, но уверенно пользоваться нафтадермом. Это мое мнение.

  • Ну все мы хотим, что б раз-два помазал и все прошло и не хотим задумываться, что такое содержит мазь и почему она так быстро подействовала. А потом лечим последствие. Но факт остается фактом, даже врачи иногда назначают гормоналки, что бы вы быстрее вылечились, а они себе галочку поставили. А последствия вылезают потом. У меня подругу от кожной гадости какой-то лечили кортикостироидами, после которых беременнеть нельзя 2 года.

  • Нафтадерм, эта та что воняет сильно?

  • Ну да, пахнет не ландышами, согласна. Но главное, что помогает, а запах и потерпеть можно.

  • я попробовал. но, меня на долго не хватило.

  • А зря. Если запастить терпением и привыкнуть к запаху нафталанской нефти, эффект хороший, а главное длительный. Он натуральный, так что не страшно и месяц и больше мазаться. Но про диеты тоже не забывать. Диета Пегано отличная, кстати он книгу выпустил целую.

  • А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?

  • В ответ на: А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?
    Запах у Нафтадерма не хуже, чем у некоторых других мазей. Бывает и хуже! Взять хотя бы Вишневского! Но самое главное - это то, что нафтадерм действительно помогает. Люди готовы все, что угодно, выдержать, лишь бы проблему решить. А этого препарата запах нефти. Он ведь содержит нафталанскую нефть.

  • В ответ на: А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?
    Мазать два раза, если есть возможность, можно и больше, она же не гормональная, поэтому хоть весь день наноси))
    Запах терпимый, на работе иногда косовато смотрят, а дома нормально, бывает и хуже))

  • а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????

  • В ответ на: а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????
    На прошлой неделе брал за 450, мажусь пока около недели+уродерм "до" наношу... пока особого эффекта нет

  • Долго надо мазать, чтобы эффект появился, хотя на пролежнях уже через дней 5 становится лучше. Но псориаз, я думаю, тяжелее поддается лечению. Насколько я знаю, причина этого заболевания так до конца не выяснена...

  • не таким не пользуюсь.

  • В ответ на: а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????
    В разных аптеках стоимость разная. Можно купить и за 400 р. Относительно запаха и прочих, так сказать, неудобств, то мое мнение такое: если возникла проблема, по всему телу пошли бляшки, то никакой запах не испугает. Лишь бы скорее избавиться от них! И денег никто не жалеет, если средство действительно эффективное.

  • Мы сыну пользуем "Магнипсор". Всем рекомендую. К сожалению,как выяснилось, у нас в новосибе его не продают. Приходится заказывать. Ценник у него не малый,но баночка 200г.,очень радует. В основе солидол,это конечно не нафтолан,но симптомы снимает хорошо. На 5 день уже заметны изменения.
    Пробовали "Акрустал",хорошо смягчает и снимает насыхания,но дальше не работает,бляшки не уменьшаются,что весьма печально. К запаху привыкли,а что делать, вариантов никаких. Летом съездили на море. Помогло.Думали войдем в ремиссию. Не там-то было. На сегодняшний день начало возвращаться. Будем мазаться снова и ждать лета. Тоже подумываем о солярии. Кто ходит? Расскажите,помогает?

    Andercat

  • Эти мази тоже вроде негормональные? Так ведь? Относительно солярия - спорный вопрос. Слышала разные мнения. Некоторые говорят, что строго противопоказаны. А кое-кто утверждает, будто хорошо помогает. Впрочем, как-то я читала, что различают типа зимний и летний псориаз. Одним можно на солнце, а другим - нельзя. Версия не проверенная, но интересная.

  • Солярий помогает. но, в меру.

  • Да обе мази не гормональные. В основе-солидол. Но действуют совершенно по разному(это я по нашему опыту сужу). Почитайте о них на псориатическом форуме,там много отзывов и мнений. Мы для себя выбрали магнипсор,его теперь можно купить в Новосибирске,есть наконец-то представители. Зиму пережили без осложнений. Солярий не особо помог. Видимо,кому-как. Мне так кажется,что УФ без солевых ван, практически бесполезен.
    Кто-нибудь планирует летом,выезд на соленые озера? Мы хотим в этом году на Кулундинское съездить. Давайте объединимся,компанией товарищей по несчастью,как-то веселей.

    Andercat

  • про магнипсор много хорошего слышала, жаль солидоловые не всем подходят, я чешусь от него бешено, поэтому и стала искать замену и нашла на нефти нафталанской, каждый подбирает мазь под себя лишь бы не горомоны. Насчет солевых ван - тут индивидуально, мне нравится, а подруга ногу засунуть не может, печет сильно. Я на море поеду - и вода и солнышко)))

  • В ответ на: про магнипсор много хорошего слышала, жаль солидоловые не всем подходят, я чешусь от него бешено, поэтому и стала искать замену и нашла на нефти нафталанской, каждый подбирает мазь под себя лишь бы не горомоны. Насчет солевых ван - тут индивидуально, мне нравится, а подруга ногу засунуть не может, печет сильно. Я на море поеду - и вода и солнышко)))
    А у Вас всегда улучшение после пребывания на солнце? Оно ведь тоже не всем псориазникам помогает. Чем-нибудь из мазей пользуетесь, когда едете на море?

  • Увяла тема. Новости "испытаний" и проб за последние 1,5 года.
    Мази, какие только не пробовал, в том числе рекомендуемые в этом топике на всех основах, дорогие и дешевые, в лучшем случае смягчают бляшки. Гормональные мази помогают в лучшем случае на 0,5-1 месяц.
    Просто солнце/загар помогает плохо. Сколько бы я не загорал/отдыхал дома в Сибири - в лучшем случае стабилизация. Солярий помогает стабилизировать ситуацию, спасает от новых высыпаний, но буквально на пару недель.
    Соленая вода (Яровое) почти не помогает. За 2 недели отдыха состояние стабилизировалось, но практически не улучшилось. Грязи - ерунда.
    Китай, Египет, Турция, Черное море по нескольким городам - стабилизация, уменьшение бляшек в 2-3 раза, ремиссия на 2-3 месяца.
    Последний отпуск: поездка на Пхукет, за 12 дней пляжного отдыха полностью очищенная кожа к концу отпуска, и полная ремиссия на 5 месяцев. По истечению 5 месяцев начинают появляться бляшки на старых местах, но какие-то они другие: сухие, мелкие... Море, солнце, прогулки, погружения. Во время отпуска диету не соблюдал, кушал только тайскую супер острую пищу (морепродукты, рис, салаты) и фрукты, не ограничивал себя в употреблении алкоголя (в основном пиво), курил столько-же как обычно. Мазью какой-то местной пользовался не каждый день, время от времени, дело точно не в ней, потому что сейчас пытаюсь ей мазаться - только смягчение. ИМХО неправы все эти диетологи, которые пытаются ограничить прием острого, алкоголя и т.п., ерунда все это, во всяком случае для моего организма. Может кому-то так-же Тай поможет.

  • А мне наоборот Тай дал минимальный эффект.
    Турция, Кипр, Болгария, Египет, ОАЭ, Яровое, Сочи было лучше.
    Но, я думаю тут больше имеет именно конкретное время сезона.
    Что бы было не шибко жарко, и не шибко влажно.
    Даже в одном и том же месте был разный эффект.


    Хотя общался с русским в Тае. Он зимой, примерно в феврале, каждый год на 4 недели ездит.
    Говорит до осени хватает.

    А мазями сейчас какими мажетесь?
    Я топикрем и белосалик.

  • Последнее время время от времени пользуюсь кремом из Тая, остатками. То что у нас продается разочаровало, буду продолжать экспериментировать, товарищ в скором времени должен что-то новенькое привезти из Мексики.

    • Крем

    • Название на Тайском

  • А мы,сейчас,пробуем очередное народное средство. Съездили летом на солёные озера,почистились,но не до конца,к сожалению,лето это,было хоть и тёплым,но малосолнечным и 2 недели в Яровом,особо не помогли. К зиме началось обострение,да ещё какое. 2 месяца мажемся "вытравлялкой", для зимы результат неплохой. На фото видно,в принципе, как бляшки отступают,но ещё есть изначальные места. Это результат через месяц,сейчас немного лучше. Надеюсь к лету избавимся.

    Andercat

  • рецептик "вытравлялки" напишете?
    Я пытался организм дегтем почистить + бляшки мазал = эффекта 0. Солидолом аналогично.

  • Маме тут пореккомендовали. Мы правда не верили, но решили попробовать и заказали мазь с алиэкспресса. Каково было наше изумление когда все начало проходить на глазах. Заказали снова уже 10 тюбиков :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: