Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?

  • Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (04.12.13 19:53)

  • Что-то до боли знакомое... Это вроде кольцовский ветеринарный препарат?! Иммуномодулятор?

  • Это ветеринарный препарат.
    Генетически модифицированная бактерия. По словам инсайдеров, имевших отношение к созданию генетической конструкции то что альфа интерферон там экспрессируется никто не доказал (я картинок белковых форезов и иммуноблотов тоже не видела), таким образом никто не доказал его главного рекламируемого свойства. Доказательство его действия на собаках сделано безграмотно, как методически, так и статистически.
    Это препарат может применться для лечения поносов неясной этиологии у с\х животных и птицы. В редких случаях его можно применять у хощников. У кошек надо применять с особой осторожностью - я знаю не менее десятка кошек у которых начинался кровавый понос при использовании ветома. МОй опыт использования у собак более положительный - у бобиков улучшался аппетит, но не более того.

    Есть масса человеческих пробиотиков в том числе и той же фирмы, которая производит ветом, хотя я лично предпочитаю все же препараты "БиоВеста".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня брат принимал!
    Был в восторге. Говорил, что стал меньше болет, больше сил и т.д. У него проблема с иммунитетом была, сейчас (3 раза тьфу) почти не болеет.
    Мне усиленно этот препарат рекламирует. Но я пока, мягко говоря, опасаюсь...

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • В общем то у меня такая же ситуация. В октябре принимала препарат, после этого не болела (ттт). Счас вот опять для провфилактики пью.. не могу понять, то ли это самообуждение, то ли действительно работает. До этого раз в месяц осень-весна стандартно простуда..

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Вот она сила рекламы, как ГМ растения, так народ начинает со страшной силой убеждать , что это вредно, а как микроорганизмы ГМ (причем, передача плазмиды по горизонтали гораздо реалнее всех ужасов от ГМ растений), так ничего, будем пить, пусть даже "Ветом" это вет. препарат :шок:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • о какой рекламе речь? Ни разу не слышала в сми упоминания о ветоме! Может я конечно отстала от жизни, но новостной канал смотрю регулярно. О препарате узнала только когда начала искать способы укрепить иммунитет. И то из альтернативных источников... Как то вы рьяно против настроены.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Настроена так, потому что занаю, что это за препарат и могу оценивать его качество и то как он себя может повести в кишечнике человека и животного.
    Да, по ТВ вы рекламу ветома не услышите, но когда производители активно заявляют, что даже похмелье себе лечат - как-то не по себе становиться, когда идет ползучий слух и вопрос о ветоме задают раз месяц, как минимум. Когда владельцы животных просто так начинают препаратом кормить и посыпать своих питомцев, да еще и кормят этой странной субстанцией своих детей... Это просто не смешно, так как не стимулирует авторов препарата к нормальному его тестированю. Моя личная статистика говорит о том, что эффект от препарат, не такой уж суперский, как это описывается (и возможно находится на уровне плацебо), что есть побочные эффекты и применять его даже в ветеринари надо с особой осторожностью, чего я не могу сказать о большинстве других пробиотиков.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат, а значит, для лечения людей не предназначен. По крайней мере, соотв. док-ов у них.

  • Еще про укрепление иммунитета... Сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму. А то может и не надо ничего укреплать - люди часто неврастению за проблемы имунной системы принимают, вот и помогает им в итоге сахарная пудра ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат,
    А вот это по-моему зря:) Я как-то по совету фармацевта купила в апетке кольцовский препарат "Биосептин" от всяких гнойных ранок - работает прекрасно (естественно - на человеке), очень довольна и теперь постоянно его покупаю. Просто навреное это касается тех ветеринарных препаратов, которые продаются в нормальной, а не в ветеринарной аптеке.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • это очень странно, что ветеринарный препарат продается в обычной аптеке, Вы не находите?:) возможно, этот препарат был разрешен и для людей?...

  • Ветеринарный препарат, этим всё сказано. Старая русская народная мудрость - "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь...":улыб:Если продают в обычной аптеке - Росздравнадзор по ней плачет. Испытания фанатами в 333м военном госпитале и иже с ними - на совести врачей.
    з.ы. представьте себе, что вы пьёте не что-то с красивым названием "ветом", а просто "препарат для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний диарейной симптоматики у животных" :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...:улыб:Повторюсь - если это продают в обычной аптеке, Росздравнадзор по ним плачет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...
    Я кстати, совсем даже не являюсь поклонницей всех этих препаратов, просто вспомнила, что оказывается тоже применяю. А насчет вашего высказывания относительно того, что я должна "представить" - представила:) Ничего омерзительного или непристойно-недостойного в этом не нахожу, тем более в применении средств для наружного применения (м.б. пить во внутрь я бы еще подумала несколько раз). Раньше раны вообще всякими припарками лечили и животным и людям, а сейчас в аптеках продаются средства, которые ни тем ни другим не помогают, так что теперь - упрямо продолжать принимать те, которые не помогают, но они "правильные", "для людей", а те, которые реально помогают - презирать, лишь только потому, что они изначально изобретены "для животных"? М.б. конечно не совсем в тему (у меня на прошлой неделе тетя от рака умерла), так вот если бы раковому больному сказали - есть средство, только оно не для людей, а для животных, но оно помогает! Как вы думаете - этот больной побрезговал бы его применять? Я думаю - ответ очевиден:) Кстати, я не поленилась, спросила у Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных. А апетка, где я покупала Биосептин - самая что ни на есть обыкновенная муниципальная аптека № 48. Одна из самых больших и успешных апетк в Советском районе.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • ...что не освобождает эту аптеку от соблюдения требований действующего законодательства.:улыб:Может, конечно, производитель мазилку уже под чисто косметический код ОКП подогнал.
    Задаёшься простым вопросом: если средство для всех теплокровных и так хорошо, испытывалось уже и на бычках, и на курочках, и на людях (военные - тоже люди! :)), что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют?
    БАД - тоже не лекарственное средстов, однако же нет такого резонанса и опять же для людей разработано. А эффект?... Да кому сейчас из химиков-фармацевтов до эффекта - главное деньги и чтоб "все по закону" (как будто).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • БАД - не ЛС, но их обращение тоже регулируется соответствующими нормативными документами. Можно тогда и другим вопросом задаться - почему они его даже как БАД не продают? И проблем с продажей в "человеческих" аптеках не было бы никаких:улыб: В старой ветке, кстати, уже обсуждали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных.
    На самом деле это НЕ СРЕДСТВО для лечения.
    А Яндексом можно найти, все в том числе недостоверную информацию - Яндекс это поисковая машина, а не фильтр достоверной информации.
    Мне очень жаль, когда у нас больные люди готовы принимать сомнительне препараты, тем самым существенно уменьшая свои шансы на выздоровление. Отчасти в этом, конечно виновата наша система, а отчасти нежелание во время сходить к врачу, увы :(...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ...А ещё отчасти, некомпетентность практикующих врачей....

  • В ответ на: Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат
    А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет... :ухмылка:
    Внутрь ветеринарные препараты я стала бы принимать в крайнем случае.

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет...
    вот и я про это же:) можно усердно продолжать лечться тем, что называется "хорошим", "рекомендуемым" и т.д. лекарством (причем многими врачами сразу), но положительный эффект получить только от ветиранарной мазилки!

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • :улыб:ну поскольку кошечки и собачки тоже теплокровные млекопитающие, то, что подходит им, может оказывать проявляющийся внешне положительно "здесь и сейчас" эффект и на человека. Просто в отличие от лекарств, клинические испытания не проводились, побочные эффекты не изучены, далекоидущие последствия от применения тоже. Вы же кошачий корм на завтрак вместо кукурузных хлопьев есть не будете? А хрустит он может даже лучше, и не менее питательный!:улыб:Можно использовать не "хорошее", "рекомендуемое", а любое другое лекарство, рекомендованное врачом (не ветеринаром :)). Вспоминая "мазилки" - мне в своё время отлично вылечили небольшое раздражение на коже средством рублей за 10 - вместо модной мази, молодой дерматолог достал свой конспект, и выписал глядя в него настоящий рецепт, по которому мазь во 2й МУП аптеке и изготовили.
    Но, это был рецепт, выписанный врачом, которого учили лечить людей, в лицензированном медучреждении, и лицензировнная аптека, изготавливающая и реализующая готовые лекарственные формы, предназначенные для людей.:смущ:К врачам же, рекомендующим людям налево-направо протводиарейные средства для бычков и мазь для ушек кошечек, при всё моём уважении к ним, конкретно в данном вопросе - применения ветеринарных средств на людях, я бы относился настороженно.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: далекоидущие последствия от применения тоже.
    можно подумать, что от применения "человеческих" лекарств последствий ну вообще нет - ни долго- ни -кратко идущих:)) Ага:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну последствия и от приёма водки внутрь тоже бывают.:улыб:Но они, по крайней мере, изучены.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все-таки мне думается, что физиология тех же кошек/собак несколько отличается от человеческой. Существуют вещества, которые для человека безвредны, а для собак - очень опасны, наверняка есть и наоборот. По-моему, этого вполне достаточно, чтобы не тянуть в рот всякие непроверенные лекарства:улыб:

  • не путайте - водка - это не лекарство:) по крайней мере в прямом смысле (муж-то у меня все болезни только ею лечт - и помогает - надо сказать, хотя - опять же - врач не назначал:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • - Ну, пишу Вам рецепты... Так вот, это - от усталости, это - от нервного напряжения, а это - от депрессии.
    - Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас, кроме водки, ничего нет?


    Понятно, что не лекарство, речь о том, что продукт изученный, и изученный именно в плане употребления его людьми.:улыб:Для ветеринарных препаратов такого сказать нельзя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В клинике на Залесского при Институте клинической иммунологии СО РАМН "Ветом" назначают врачи. Ветеринарным препаратом он является лишь по документам, для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат. Если кому-то нужно для поддержания или поднятия иммунитета, то Ветом очень хорошее средство. Ну для особо сомневающихся, все же рекомендую обратиться в клинику за консультацией.

  • Почему и сказал выше К врачам же, рекомендующим ... при всё моём уважении к ним, потому как и среди моих знакомых, отличных специалистов в своей области, которых я очень и очень уважаю, есть любители побаловаться упомянутым средством.:улыб:Что касается для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат - позвольте не согласиться с таким подходом, не настолько тяжёл и затратен порядок регистрации, чтобы, если всё в порядке, не регистрировать/ сертифицировать его как ЛС или хотя бы БАД. За то время, что существует препарат, это можно было бы сделать уже много раз, но почему-то так и не сделано. Подпольщики, блин. :спок: В связи с этим остаётся открытым вопрос риска возможных последствий при приёме препарата людьми, а не коровками. :))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Н-да, я была лучшего мнения об этой клинике и ее специалистах :death: ...
    Этот препарат по ряду причин не может пройти сертификацию - главная из них, смоей точки зрени я, то что возможен горизонтальный перенос генетического материала именно в кишечнике человека.
    Почему то многие другие препараты нашего института, несмотря ни на что прошли "всяческие инстанции", и их производят именно, как человеческие препараты и не только в России, и применяют, так же не только в России ... В "Векторе" путь сертификации препаратов налажен хорошо, каждый год масса новых проходит ее,и они запускаются в производство.
    "Ветом" был создан лет двадцать пять назад и до сих пор эта сказочка про то что "трудно пройти инстанции" постоянно запускается в народ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (04.02.08 12:42)

  • В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.

    Caveant consules!

  • отдать Жучке косточку, а внучке - кашку

    :ха-ха!: это от души, и совершенно правильно написано :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.
    Очень грамотно и замечательно написано - браво автору!!!
    Только одно замечание - то что Бацилюс в этом препарате производит интерферон не доказано. Во всяком случае, люди которые имели отношение к генетической конструкции делают вот такие глаза :eek:, когда их спрашиваешь - а оно работает?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
    Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.

  • Всё там грамотно написано. Не смешивайте раздел "Противопоказания" в аннотации к зарегистрированному лекарственному средству и неизвестные неисследованные последствия приёма человеком ветеринарного препарата.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
    Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.
    Ну, елси вы не узрели там ничего грамотного, то одно из двух
    1. вы не обладаете знаниями по микробиологии, иммунологии и генетической инженерии;
    2. вы являетесь производителем "Ветома"....

    В слчае №1 я могу вам попытаться объяснить, в чем грамотность статьи.
    В случае №2 могу только поросить снять роховые очки и обратить внимание на собственную совесть ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Какая прелестная тема!
    Поскольку с "создателем" его знакома..хехе...чего б такого рассказать?
    Ежегодно студентов этак 15-20 будущих ветеринаров выполняют работы по исследованию действий Ветома. Кто-то добросовестно, кто-то не очень. (помню как в Учхозе проигравший в карты стУдент должен был скушать порцию ветомчика, предназначавшигося поросятам) Так вот, читала я эти курсовые и дипломы. Эффетка нет, вреда-нет.Помогает, но не лечит! Когда-то Ветом 1.1 вызывал жуткие аллергии за счет наличия наполнителей, учли, изменили. Лично моё мнение, что эффективность не доказана, и как говорится "высосана из пальца".
    А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.

  • В ответ на: А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.
    ну примерно в том де смысле можно процитировать и фразу: "Не смог уберечься от болезни - уберегись хотя бы от врачей" (со слов врача) :)) Так что - хоть ветеринарные препараты, хоть человеческие - все это в карман фармацевтической индустрии

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Биосептином пользовалась. Посоветовал врач. Результатом довольна.15 лет работаю с разными поизводителями отечественных препаратов.ВЫбор был.
    На тот момент меня не волновал вопрос законности его продажи в аптеках. Можно предположить, что маркетологи и руководители на предприятии (по какой-то причтине) не очень хотят заниматься легализацией этого препарата. А сам "Бисептин" - хороший препарат.

  • Сам недавно вспомнил, что в детстве принимал препарат Ветом и решил поискать информацию в интернете про него. Наткнулся на обсуждение на этом форуме и решил написать свою историю. И вовсе не для рекламы, а потому что мне этот препарат когда-то действительно очень сильно помог.

    Мне было лет 7-8, когда у меня появилось странное заболевание, что-то вроде инфекции. Никто из врачей тогда не мог точно назвать, что это и из-за чего возникло. Дерматологи в детской больнице отговаривались фразой "папилома вирусной инфекции", от которой ни мне, ни моим родителям теплее не становилось. Выглядело это следующим образом: в первый год на руках (на кистях, там где у многих цыпки:улыб:) стали появляться образования навроде бородавок, небольшие выступы телесного цвета, где-то 1мм высотой, 1-2мм в диаметре. распологались группами и со временем их становилось все больше и больше. Потом стали появляться на ступнях ног, чуть выше пальцев. Неприятным было то, что они часто чесались. Самое плохое, что через года два это перекинулось на лицо, но вырожалось несколько иначе, в виде этаких пигментных темных пятен, вроде родинок, но их становилось очень много с каждым месяцем. Вобщем, врачи предлагали выжигание азотом (Да уж... Мега крутое решение!!!) Обратились в гомеопатический центр, пол года где-то принимал какие-то сахарные мелкие белые шарики. Результат отсутствовал. Вобщем, к тому времени мне было уже лет 13, и я уже честно стеснялся ходить в школу и выходить на улицу.

    Кто-то из знакомых родителей посоветовал попробовать Ветом. Тогда, а это был, получается, где-то год 97-98, у них вроде не было даже сертификата на лечение этим препаратом людей, т.е. он предназначался для животных. Вроде версия была 1.1 Помню желтые пакетики с нарисованными животными:улыб:По сути это было экспериментальное лечение, на свой страх и риск. Это, конечно, удивительно, но после первого же пройденного курса по 3 пакетика в течении 10 дней уже где-то спустя месяц от недуга не осталось и следа. Хотите верьте - хотите нет. Спустя пол года повторил курс. Вот прошло уже, значит, лет 10 - никаких рецедивов. Однако препарат принимали и двое моих близких родственников, какие у них были проблемы не скажу, но точно знаю, что Ветом им не помог, а только усугубил положение:хммм:
    Короче, никакой рекламы, зарегистрировался только чтобы специально описать свою историю. Может Ветом и не лечит, но меня он точно вылечил, пусть даже это было эффектом плацебо! На тот момент просто не было другой альтернативы. И я этому, знаете ли, рад! И спасибо Вектору! Всем удачи и не болейте!

  • Мне вот интересно, сейчас Ветомов 4 типа. У меня 3 инструкции к Ветом 1.1, 3, 4. В инструкции Ветом 3 написано, что не содержит ГМО. И у меня тоже знакомые пьют этот препарат и довольны.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Мне мама ветом давала лет в 14, проблем особых не было, просто все знакомые его принимали, вот и она доче решила. Никогда не забуду, как в 3 часа ночи в инфекционную больницу на скорой увозили с резкими болями в кишечнике :eek:

    С тех пор, если БАД какой предлагает, то говорю ей, чтобы ела его сначала сама, а потом другим предлагала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажите, пожалуйста, а что Вы можете сказать о препаратах Стелкор и Коредон?
    Можно применять их у детей в качестве средства от дисбактериоза?
    Насколько я поняла, это тот же производитель, который выпускает Ветом.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ничего плохого, кроме того, что они не зарегистрированы ни как БАД, ни как лек.средство. Выводы делайте сами.

  • Тупик.
    Те средства, которые зарегистрированы как лек. средства, доверия не внушают. А те, о которых время от времени слышишь восторженные отзывы, официально не зарегистрированы.
    Чем поить ребенка - непонятно :dnknow:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Простоквашей.

  • Я принимала-назначал гомеопат мне этот препарат. У меня был сильный дисбактериоз, ничем не могли врачи помочь, а Ветом 1.1. пропила и всё как рукой сняло-уже прошло 10 лет, дисбактериоза нет.

    Исправлено пользователем Juliana77 (26.02.09 11:56)

  • В ответ на: Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
    Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
    Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее.:улыб:
    Панцея, живая вода, манна небестная.. Слепые прозревают, хромые начинают прыгать...

    Исчо есть еффект - расзмяхчается мосх , серое весчество деградирует. ...

    PS Таки в ветом галлюциногены добавляют? Пора наркоконтроль на зону отправлять?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.10.09 18:29)

  • В ответ на: Панцея, живая вода, манна небестная.. Слепые прозревают, хромые начинают прыгать...
    Это неправда! Ветом не лечит, например, пародонтоз и ряд других заболеваний. Но всегда улучшает состояние.
    P.S.Дорогая Yvette, Ваше ерничание совершенно напрасно. Я ведь не уничижаю продукцию вашей любимой "БиоВесты". Хотя мой друг работал там и все знает.:улыб:

  • Так у БиоВесты (к которой я нейтрально отношусь и даже не скажу, когда в последний раз покупала их продукты) все сертификаты в порядке... И там не впаривают пищевые добавки, как лекарства. И истеричные дамы в вет. аптеках не выцарапывают глаза за ироничное отношение к продукту БиоВесты... И почему-то их продукты продают в аптеках и магазинах....
    А НПФ "Исследовательский центр" , как хорошему танцору ну, вот все время что-то мешает ... И уже 20 лет ведь что-то мешает...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А НПФ "Исследовательский центр" уже ничего не мешает! 18 декабря 2007 года в г. Москве ООО НПФ "Исследовательский центр" награждена Большой Золотой Медалью "Национальное достояние" с присвоением звания "Национальное достояние - 2007" и занесением в реестр ЗОЛОТОГО ФОНДА НАЦИИ.
    Слава Богу! Кто-то добывает сертификаты, кто-то просто лечит людей.:улыб:и прочих теплокровных:улыб:
    А вот производителям антибиотиков, гепатопротекторов, противогрибковых препаратов, интерферонов и прочих лекарств 20-го века НПФ "Исследовательский центр", похоже, сильно мешает.:улыб:

  • Кстати, Елена! А Вы дайте кошке Симе понюхать капельку Ноздрина или Биосептина. Она же, наверняка, что попало есть не станет.:улыб:

  • В ответ на: Кстати, Елена! А Вы дайте кошке Симе понюхать капельку Ноздрина или Биосептина. Она же, наверняка, что попало есть не станет.
    Понюхать или поесть? Моя кошка к Биосептину и близко не подошла. :улыб:Или вы только кошке Елены предлагаете?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: наверняка, что попало есть не станет.:улыб:
    а некоторые животные на улице чужие фекалии едят. наверняка, не что попало, давайте все будем угощаться?

  • Лен, это печально, но это свершилось.
    Ветомы теперь продают в обычных аптеках. Они получили все документы на это.

  • В ответ на: Лен, это печально, но это свершилось.
    Ветомы теперь продают в обычных аптеках. Они получили все документы на это.
    Я думаю народ попоносит от препарата (а поносы будут безусловно, поскольку это заколномерный исход для очень многих организмов), те у кого мозги есть больше принимать не будут... А тем у кого с мозгами рамс, они с тайских таблеток на гербалайф переходят, с гербалайфа на ветом, а там смотришь еще какая панацея для скучающего обывателя появиться ... :шок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Лен, это печально, но это свершилось.
    Уважаемая Леви! Почему этот факт печалит Вас?

  • В ответ на: Я думаю народ попоносит от препарата (а поносы будут безусловно,
    Уважаемая Yvette! Вас ввели в заблуждение. Я вчера составил навскидку список из 26-ти моих знакомых, принимавших Ветом 1.1, Ноздрин и Биосептин. (Один из моих друзей использует эти препараты уже 16 лет.)
    Понос был только в одном случае у очень больной бабушки в первый день приема Ветома, в остальные дни не было.
    Трое не отметили каких-либо изменений в своем мироощущении, за исключением излечения некоторых застарелых кожных проблем (лишаи, трофические язвы, грибок). Остальные очень довольны множеством неожиданных приятных улучшений в пищеварении, состоянии суставов, кожи и мочеполовой системы.
    Женщины отмечают безболезненность и комфорт в критические дни и прекращение молочницы. А все мужчины из этого списка избавились от простатита и геморроя. И мужчины и женщины вылечились от гриппа и прочих простудных заболеваний. Могу дать Вам сей список для изучения, если Вам интересно, как объективному ученому.
    Курильский бобтейл Селя очень любит раз в день принять капельку Ноздрина и Биосептина, сибирский толстый кот Федька, когда видит тюбик с Биосептином, начинает настойчиво просить его.:улыб:Никаких нарушений стула у котов не наблюдалось.
    Категорически не рекомендую давать кошкам и собакам Ветом в порошке! В нем много сахарозы! Для домашних животных - мазь и жидкий Ветом 1.23 или Зимун.
    Здоровья Вам и Вашей кошечке Симе.
    P.S. Я не являюсь дистрибьютером или рекламным агентом производителя Ветома.

  • В ответ на: Понос был только в одном случае у очень больной бабушки в первый день приема Ветома, в остальные дни не было.
    Запишите меня еще в этот список. Увезли по скорой в инфекционку :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Остальные очень довольны множеством неожиданных приятных улучшений в пищеварении, состоянии суставов, кожи и мочеполовой системы.
    Женщины отмечают безболезненность и комфорт в критические дни и прекращение молочницы. А все мужчины из этого списка избавились от простатита и геморроя. И мужчины и женщины вылечились от гриппа и прочих простудных заболеваний.
    Ну прям панацея от всех бед :ухмылка:

    Каким бы не было это лекарство, какие бы документы они не получили, но я не верю и никогда не поверю в "одну таблетку от всех болезней". Бред.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме, вплоть до того как студентов просят подогнать результаты, которые потом и используются в публикациях и как они откровенно подделываются. Оно надо? Стоит ли переубеждать фанатика?
    Жрите пачками эти порошки и капсулы.
    Я знаю что Вы не представитель производителя:миг:потому как там другие методы обращения в веру.

  • В ответ на: Запишите меня еще в этот список. Увезли по скорой в инфекционку
    Уважаемая Ramilla, я записываю только те случаи, которые сам наблюдал.:улыб:

  • В ответ на: Ну прям панацея от всех бед
    Каким бы не было это лекарство, какие бы документы они не получили, но я не верю и никогда не поверю в "одну таблетку от всех болезней". Бред.
    Абсолютно с Вами согласен! Никакая это не панацея! Например пародонтоз и псориаз не вылечиваются Ветомом. Список можно продолжить... Я же свидетельствую о себе и своих близких и знакомых.

  • Так раз вы мне не верите, значит, и мне и вообще всему форуму никаких оснований верить вам про чудодействие сего препарата, мы же не видели улучшений (у мамы поноса не было, но и лучше ей не стало). Логично ведь? :ухмылка:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме, вплоть до того как студентов просят подогнать результаты, которые потом и используются в публикациях и как они откровенно подделываются. Оно надо? Стоит ли переубеждать фанатика?
    Уважаемая Леви! Я буду очень благодарен за любую информацию! "Оно надо"! :улыб: Фанатизм ( фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. "
    Вы знаете фанатиков Ветома? Тогда их надо срочно переубеждать. Жду от Вас информацию и помогу Вам переубеждать фанатиков Ветома, как только встречу хотя бы одного.:улыб:

  • В ответ на: Никакая это не панацея! Например пародонтоз и псориаз не вылечиваются Ветомом.
    Да что Вы! Пародонтоз не вылечивается! Зато суставы, молочница и геморрой одной таблеткой лечат :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Так раз вы мне не верите, значит, и мне и вообще всему форуму никаких оснований верить вам про чудодействие сего препарата, мы же не видели улучшений (у мамы поноса не было, но и лучше ей не стало). Логично ведь?
    Логично, уважаемая Ramilla! Только я не говорил, что не верю Вам! Даже запишу в список, если хотите. :улыб:(только пришлите в личку подробности)
    Моей маме в Казахстане 80 лет, она 10 дней принимала порошок Комарова и применяла Биосептин, и она по телефону говорит, что ей тоже лучше не стало, только исчезли некоторые застарелые "болячки" на коже.

  • В ответ на: Зато суставы, молочница и геморрой одной таблеткой лечат
    Суставы и геморрой я вылечил одним десятидневным курсом, а не одной таблеткой. Молочницу женщины вылечили тоже не одной таблеткой. :-) Если интересно как, спрашивайте в личке.

  • Зеркало Вам в помощь! :ха-ха!:

  • Спасибо, дорогая Леви!
    Вы говорили:-
    В ответ на: Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме
    . Позволю себе попросить Вас еще раз рассказать мне все, что Вы знаете о Ветоме.

  • Да хоть стодневным курсом! Таблетка-то одна и та же :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Да хоть стодневным курсом! Таблетка-то одна и та же
    Точнее капсулы, мазь и жидкая форма пробиотиков. Пробиотики Ветом подавляют патогенную флору. Наверное, в этом и причина излечения заболеваний мочеполовой системы.

  • Вы имеете вообще представление о том, как проводятся медицинские исследования лекарственных препаратов? Понятия двойное слепое, рандомизированное, плацебо Вам о чем-нибудь говорят? Ощущаете ли Вы разницу между аргументами "Вот моя мама и ее 5 подружек пили и у них прошел понос" и "В клиническом исследовании у 100 пациентов после приема препарата Ветом улучшилось состояние"?

    Уважаемый в мире архив медицинских исследований PubMed делится с нами двумя статьями по теме Витом: одна про свиней, другая про коров. Прошу ознакомиться.

    Ну и последнее. Если я стану замечать, что при выпивании стакана теплой воды с уксусом и прыгания на левой ноге 5 раз у моей мамы и моих 15 знакомых улучшается состояние кожи и проходит молочница, могу ли я тоже получить патент и продавать этот без сомнения новаторский способ лечения?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Здравствуйте, уважаемая Зося! Я не собирался уходить в оффтоп от темы "Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" и обсуждать, каким образом производители Ветома проводили медицинские исследования. Меня вполне устраивает информация с сайта "что они (штаммы Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis,) хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. "
    По Вашей ссылке написано приблизительно то же самое, а точнее, что B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. (Про свиней ничего не нашел. :-)) Авторы обоих исследований - творческий коллектив НПФ "Исследовательский центр"
    Браво за прекрасное чувство юмора в сюжете с уксусом и подпрыгиванием!!!

  • Обе статьи про коров, простите великодушно.

    Давайте еще раз: B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека? Одно не равно другому. Затем, в статье выяснено, что генно-модифицированная бактерия B. subtilis не имеет отрицательных последствий для животных и окружающей среды. Всё, больше никаких выводов нет, ни про человека, ни про уж тем более полезность.

    Мне не кажется, что разговоры об эффективности препарата Ветом, подтвержденной медицинскими исследованиями, являются уходом в оффтоп. Если модераторы так посчитают, они мои сообщения непременно удалят.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Обе статьи про коров,
    Нет, вторая статья про микроорганизмы почвы.
    В ответ на: То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека?
    Да. Но гораздо больше свидетельствует о том, что препарат разрабатывался для человека . А то, что он годен для человека подтверждается тем, что он продается для людей в аптеках. :улыб:

  • Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах? И почему бы его не назвать Гумом или Человом?

    Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах?
    Александр Иванович Леляк освещает тему создания препарата и дальнейшую его историю в аудиолекции. Я пока не имею оснований не верить ему.
    В ответ на: Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?
    Эта шутка уже не столь блистательна, как про уксус. :улыб:Я ведь никому здесь ничего не приказывал. Просто ответил на вопрос: - " Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" Я избавился от многих проблем со здоровьем благодаря Ветому. Так же и многие мои знакомые. Некоторые живы только благодаря Ветому. Отец моего друга благодаря Ветому прожил еще 10 лет после того, как в 1994 году все родственники приехали прощаться с ним, умирающим, отекшим и хрипящим.
    А купленные в аптеке препараты лучше применять по назначению, не надо пить зеленку. :улыб:А раны, кстати, чудесно заживляет Биосептин.
    Спокойной ночи, уважаемая Зося.

  • Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.

    Принимать невесть какие препараты на основании того, что чьей-то маме и прабабушке это помогло от суставов и молочницы, я не советую. А Вы - наоборот, советуете, и даже демонстрируете определенную подкованность в вопросах, связанных с данным препаратом. И посему я имею основания задавать Вам вопросы о нем.

    Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки. Поэтому можете считать мое участие в дискуссии частью моего личного крестового похода против околомедицинской билиберды и шарлатанства. И Вам приятных снов!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Доброго Вам дня, уважаемая Зося!
    В ответ на: Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.
    Насколько мне из непроверенных источников известно, в СССР исследования сенной палочки начались еще в 1936 году, в афганской войне препараты Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis уже применялись для сохранения личного состава от инфекций и кожных болезней. По проверенным источникам Ветом (под другим, "военным" названием) и Биосептин успешно применялись в чеченской войне. Вы вот хотите иметь уверенность, а при этом ничего позитивного не хотите слышать. Откуда же у Вас появится уверенность?
    В ответ на: Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки.
    Дорогие некоторые слои населения! Я Вам официально не советую "принимать невесть какие препараты " и "отказываться от медикаментозного лечения" только на основании излечения суставов и молочницы у чьей-то мамы и прабабушки!!!
    Если говорить о "хотя бы безвредности", то моей трехлетней дочери лор, кашляющий, с воспаленными глазами (Medice, cura te ipsum!) прописал Зиннат со следующими побочными действиями: "... озноб, сыпь, зуд, крапивница, редко - мультиформная экссудативная эритема, бронхоспазм, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), анафилактический шок. Местные реакции: ... инфильтрат и боль в месте введения, флебит... зуд в промежности, вагинит...: судороги... нарушение функции почек, дизурия... диарея, тошнота, рвота, спазмы и боль в животе, изъязвления слизистой оболочки полости рта, кандидоз полости рта, редко - псевдомембранозный энтероколит...снижение слуха...гемолитическая анемия. Лабораторные показатели: повышение активности "печеночных" ферментов, ЩФ, ЛДГ, гипербилирубинемия.Передозировка. Симптомы: возбуждение ЦНС, судороги. Лечение: назначение противоэпилептических ЛС, контроль и поддержание жизненно важных функций организма, гемодиализ и перитонеальный диализ."
    Может быть Вам направить крестовый поход против Зинната? Или против Цефотаксима, инъекциями которого в больнице у моих восьмимесячных двойняшек вызвали обширный кандидоз промежности и выписали с тем же кашлем, что и госпитализировали? В обоих случаях реальный успех в лечении принесли векторовские пробиотики, участковый врач не возражал против Ветома.
    А лекцию послушайте, там ответы на многие волнующие Вас вопросы.
    Да и странно вести войну на форуме против препаратов, которые продаются в аптеках . В этом случае надо писать в соответствующие государственные органы, чтобы они запретили или предоставили Вам документы, на основании которых данные препараты допущены к продаже.
    Если мы удалились в оффтоп, "заметьте, не я это предложил"(C) :улыб:

  • Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах. Всё.

    Ни испытания в чеченской войне, ни продаваемость в аптеках, ни аудиолекции, ни анализы почвы на предмет нахождения в ней мутировавших генов доказательствами лечебных свойств препарата не являются.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах.
    То есть я могу принять это как предложение дать ссылки на докумены о клинических испытаниях Ветома и Биосептина? Привожу, что сам нашел: -
    Применение препаратов серии Ветом в медицине, Отчет о результатах лечения гинекологических больных с использованием мази Биосептин
    и Ксерокопии документов
    Я думаю все же, что основные исследования штаммов ВКПМ В 7092 , ВКПМ В 7048, ВКПМ В 7038, которые являются действующим началом препаратов Ветом, производились гораздо раньше, во времена СССР и были закрытой темой, как и сам Кольцовский микробиологический комплекс. Если найду что-то еще, обязательно дам ссылку.
    Сегодня мне расказал свою историю мой друг, которого в 1998 году выписали из больницы с гепатитом В, как безнадежного, отекшего и с множеством язв на теле. Врач сказал ему, что жить осталось около полугода, но сказал, что есть какое-то средство в Новосибирске. Мой друг через знакомых нашел Ветом 1.1 и начал принимать его. Через полгода его лечащий врач с удивлением с двух раз не смог найти в его крови характерных следов перенесенного гепатита.

  • Клинические испытания - не те лечебно-профилактические действия, которые проводятся в клинике, а те исследования, которые соответствуют стандартам клинических испытаний, вот этим. Документы по Вашей ссылке - не соответствуют.

    Их результаты должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах, а не на сайте производителей препарата.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
    Но меня больше впечатляет простой факт, что препаратами Ветом и Биосептин 21-ой женщине за 10 дней вылечили эндометрит , аднексит, кольпит. А в соседней ветке отчаявшиеся девушки считают эндометрит неизлечимым и уже собираются лечиться пиявками. В другой теме не могут вылечить молочницу. А Ветом и Биосептин справляются с этими болезнями за 10 дней!
    Или им подождать, пока я найду для Вас журнал на английском языке, подтверждающий, что промышленные штаммы, используемые в препаратах Ветом и Биосептин безопасны и для человека? :улыб:Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. Я полагаю, крупнейший в мире микробиологический комплекс, создавший в СССР эти штаммы, имеет основания делать такие заявления.
    P.S. Я продолжу в свободное время поиски документов для Вас. :улыб::роза:

  • Конечно оценить "качество или достоинство" препаратов ВЕТОМ сложно. Нужны попросту вложения денег в добычу бумажек. Раскрутить можно что угодно, если хорошо вложиться в это. Мы прекрасно знаем, что масса дорогих лекарств это продукт рекламы продвижения товара фармгигантами-они делают на этом состояние. Поэтому его нераскрученность все го лишь следствие отсутствия финансового интереса.
    А качество нашей признаной официальной медицины, так вообще очень желает лучшего. Отсюда возникает желание населения лечиться самостоятельно и небезуспешно. Для врача ваша боль, всего лишь 5ти минутная проблема, ваша смерть после его лечения всего лишь огорчение. Но нам не хочется быть подопытными кроликами людей называющих себя врачами и кричащих в форумах что только официальная медицина с их методиками есть панацея, нифига они не смыслят. Пропускайте их крики мимо..
    По теме..моя мама принимала его периодически, и поскольку банка стоит на холодильнике видимо снова продолжила.
    При слабом здоровье и постоянных жалобах на него, ей не составляет труда отмахать на морозе несколько километров пешком, читает без очков (и это возле 70ти летней отметки), соблюдает посты ибо верующая итд. Да при этом она ранее, когда присело зрение использовала очки с дырочками, тоже типа шарлатанство...
    Но посмеиваясь над её чудачествами, я подозреваю, что она здоровее меня, не жалующегося и нелазающего по поликлинникам. Я вообще сомневаюсь что до её возраста хоть в каком здравии доживу.
    Причина тому вера в чудодейственное действие ВЕТОМа, или тех очков, или чего ещё она там принимает не знаю. Но то что вреда незаметно, а может быть и наоборот-это факт.

  • В ответ на: Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
    Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов. Ну там такие мелочи, как протоколы исследования, получение у пациентов согласия на исследование, всякие прочие глупости, недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.

    В ответ на: Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях.
    Нет, в этом вся загвоздка - не достаточно информации от производителя! Так бы все и верили на слово производителям препаратов - ах, ну да конечно, раз производитель сказал, что его лекарство безопасно и работает, значит так оно и есть. Для этого и существуют всякие контрольные и лицензионные органы для лекартсвенных препаратов, чтоб не приходилось на слово верить. Производитель, замечу, денежки зарабатывает от продажи. И это касается как фармацевтических компаний, так и производителя Ветома.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • [цитата недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.
    Одна тонкость - контора, которая выпускает "Ветом" сейчас не имеет никого отношения к Вектору (кроме того, что располагается на 200 корпусе промзоны)...

    На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм, включая самый первый этап - без биоэтической комиссии (это той, которая проверит не слишком ли ты садистки содержишь мышь) там сейчас шагу ступить нельзя... А уж , когда проводятся испытания на людях ... "Вектор" даже сейчас все еще солидная организация (хотя, науки там все меньше и меньше).
    А производители "Ветома" себя никогда не утруждали, в случае неудобных вопросов включается "дурака", а уж наукой, как такойвой никто там никогда не занимался...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Здравствуйте, уважаемая Yvette!
    В ответ на: На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
    Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
    Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.
    Собственниками патентов на промышленные штаммы применяемые при производстве препаратов серии Ветом, являются НПФ «Исследовательский центр» и ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор», между которыми подписан договор о совместной интеллектуальной собственности.

  • В ответ на: Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов.
    Именно пустая, незаполненная информацией о каком-то конкретном лекарстве форма. Я ждал от Вас образца исследований безопасности какого-то реально существующего препарата, отвечающего всем требованиям. В прочем Вам уже ответила Елена, что на "Векторе" с этими исследованиями все в порядке!

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемая Yvette!
    В ответ на: На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
    Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
    Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.
    ДА, вы гоните - я говорю во-первых про сейчас, а во вторых НИКТО ни один ВЕТОМ НИКОГДА на людях не испытывал, поскольку ИЗНАЧАЛЬНО это был ВЕТ. препарат и иделался он исключительно , как вет. препарат (в подразделении, которое НИКОГДА не занимался людьми ни под каким соусом).
    Причем, это сведения именно от тех , кто проводил эти препараты, как ветеринарные А патенты ясен пень совместные иначе этих барыг никто из вектора бы не отпустил в свободное плаванье (даже Вектор Бэст не просто так отделялся)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • всё правильно, у них на сайте ни одного комментария от производителя нет на портале ветома лежит статья учёных из Гарварда (очень познавательная) тоже нет каких то сообщений от руководства!!!

  • Увидел в интернете информацию о ветоме и сразу решил ответить.Принимал препарат десять месяцев назад.После приёма ветома резко начались проблемы со здоровьем от кишечника до головного мозга. Практически все органы отказались правильно работать. Началась дикая слабость,сильнейший дисбактериоз,сильные головные боли,остеохондроз,начала болеть печень и поджелудочная железа. За 3 недели после приёма похудел на 11 киллограм. Часто поднималась небольшая температура. Кожа обрела желтоватый оттенок.Официальные врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Мучаюсь уже почти год а конца и края не видно. Мне 47 лет, вредных привычек не имел, всё жизнь занимался спортом и отлично себя чувствовал,был небольшой дисбактериоз а теперь трагедия. От меня осталось пол человека, потратил уйму денег но вылечить меня никто не может.Люди если вы дорожите своим здоровьем никогда не принимайте этот препарат. Из за него я стал практически инвалидом. Владимир. Учитесь на чужих ошибках!!!

  • Все не осилила прочитать. Пишу конкретно про себя. Очень уважительно отношусь к кольцовским препаратам. Биосептином пользуюсь очень давно, мажем все места, и нос, и горло , и интимные, разумеется когда болит. Первый раз познакомилась с этим препаратом, когда он еще назывался Мазь Тимофеева, это сейчас называется Биосептин. Ветомом лечилась, когда очень сильно отравилась, принесли родственники и настояли пить препарат, я была согласна на все в тот момент, лишь бы помогло. Температура была под 40, боялась, что упекут в инфекционку, принимала по чайной ложке каждый час, чере 2 часа температура стала падать, через сутки я была уже белым человеком.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Уважаемый Владимир, здоровья Вам до 120 лет! Может быть Вы использовали поддельный Ветом? У меня совсем наоборот, Ветом помог избавиться от всего того, что у Вас обострилось. Наверное, Вам стоит написать на официальном сайте свой отзыв, пусть там будут не только положительные отзывы. Да и совет могут дать.
    В моей семье дети уже больше 4-х месяцев не принимают антибиотики и здоровы благодаря Ветому.

  • Уважаемые, а кто-нибудь использовал свечи Ветомгин?

  • olyushka, моя жена использует.

  • а у кого можно проконсультироваться - как его вообще принимать? чтоб не переборщить, а то отрицательные отзывы пугают. у меня в принципе конституция слабая, почка опущена. пару лет суставы беспокоят, по нарастающей, сейчас ищут причину, но вряд ли найдут, видимо, дисплазия. а последние 3 месяца субфебрильная температура 37,0 непонятно от чего!! обследуюсь....пока грят - или почки или паразиты :eek: но даже если это паразиты, то травиться бильтрицидом ......еще 100 раз подумаю в общем.......а надо бы ребеночка планировать :not_i:

  • Liso4ka! Пишите мне в личку, у меня есть много информации по применению Ветома.

  • Я пропила Ветом 1, результатов ноль, ничего не изменилось, но и хуже не стало, вот только странно, что через какое-то время молочница появилась, которой сто лет не было ((( А еще Ноздрин (тотже Ветом только жидкий) в глаза закапывала (читала, что можно), на утро глаза страшно гноились, только до меня долго не доходило почему, перестала закапывать - все нормально стало. Биосептин тоже ничем не помог. А я так ждала чуда от Ветома)))) Менеджер из Ветома сказала, что надо пропить все четыре и выбрать, который больше подходит, но чет нет желания больше... Снова перешла на свое любимое Арго )))

  • Ноздрин в глаза не рекомендуется капать, для этой цели применяется раствор Ветома 1.23. Моя жена вылечила им конъюктивит, осложненный воспалением роговицы за 5 дней.

  • Я принимаю этот препарат с 15 декабря. Сейчас уже - "Ветом-4". Самое первое впечатление это абсолютный комфорт в ЖКТ. Такого со мной не было много лет. Январь я провела во Франции, а там ежегодно, начиная с католического Рождества практически все болеют какой-то странной кишечной инфекцией. И мне ни разу в прежние времена не удалось этой участи миновать. На этот раз я не заболела, хотя вокруг меня болели все.
    Позже мне "повезло" прихватить сильнейший грипп, поправилась, к моему удивлению, очень быстро. И дело даже не в том, что слабость быстро прошла, а в том, что я не получила обычное осложнение - свой бронхит. Бронхит у меня хронический, и ни разу за последние 20 лет миновать его не удалось. Обострившийся герпес закончился через день!!! Пока все.

  • 19 декабря моей 3-летней дочери был поставлен диагноз аденоид 2 степени. Лечили Ветомом 1.1 и 1.23 около 4-х недель. Сегодня были на повторном приеме. Аденоида нет! Дочь совершенно здорова.!

  • Вообще не понятно почему Ветом хотят оценить как лекарство? Насколько я понял это корректор.
    Дали человеку допинг - усиленный обмен, стимуляция нервной системы. Пошел человек и выкопал яму. А как характеризовать воздействие окружающей среды? Ну хорошая и доброжелательная атмосфера в доме, улучшенное питание, хороший и крепкий сон в удобной постели - набрался человек сил (через какие-то конкретные биохимические процессы, которые в связи с такой обстановкой лучше работают или просто заработали) - пошел и выкопал яму! Как на это получить регистрацию? Ветом как я понял создает среду= а лечит себя сам организм. Хотя и прямое действие на патогенов есть. Вообщем Ветом это когда ничего происходить недолжно. Потом :Ну подумаешь лишний вес не набирает, ну подумаешь инфаркта через 20 лет не будет, ну подумаешь зубы на 10 лет позже выпадут. И если правда хотя-бы половина того о чем говорят про Ветом -!- то потребление лекарств в половину и упадет! Ох как некоторым этого не хотелось!!!!!

  • Давно наблюдаю за Вашей дискуссией.
    Внесу свои 5 копеек.
    Принимаю препараты Ветом уже полгода. Просто надоело глотать таблетки - решила провести над собой эксперимент. Толчком послужил визит к гинекологу, где мне в очередной раз выписали кучу антибиотиков для лечения застарелого трихомониаза. На фоне больного желудка, поджелудочной и хронического дисбактериоза глотать горстями антибиотики я посчитала самоубийственным. Выбор был либо плюнуть на лечение вообще, благо гинекологическая болячка жить мне не мешала, либо попробовать альтернативный метод лечения. Остановила свой выбор на Ветоме. Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно, плюс местное лечение в виде спринцеваний жидким Ветомом и свечей Ветомгин.
    Результаты:
    - ушли проблемы с желудком: нет ни болей, ни изжоги, ни чувства "тяжести";
    - гораздо лучше чувствуют себя поджелудочная и печень: нет болей и горечи во рту;
    - на горшок, простите за откровенность, теперь как по часам;
    - при первом после лечения визите к гинекологу и сдаче анализов трихомон не обнаружено! Безусловно, нужно будет сдать анализы еще раз через какое-то время, но сам факт!
    - та же гинеколог сказала, что существенно уменьшилась эрозия и есть тенденция к дальнейшему заживлению - приятный плюс;
    - было еще одно наблюдение во время пика заболеваний гриппом и ОРЗ. Я склонна к простудам, а уж зимой поболеть - святое дело! Во время пика заболеваемости как раз была серидина курса приема Ветома. Ездила в транспорте, бывала в людных местах, даже с больными общалась - никакая зараза не прицепилась! Даже намеков не было. Правда, один раз этой зимой я все-таки заболела - замерзла очень сильно. То, что раньше меня свалило бы дней на 10 с температурой, кашлем и прочими прелестями простуды, на этот раз пролетело за 3 дня: утром заболело горло, к вечеру начался насморк, на второй день кашель сухой, на третий все откашливалось, на четвертый день я уже как огурец была.

    Я это все к чему? Каждый выбирает для себя свои методы лечения. Убеждать кого-либо в том, что Ветом - это панацея, я не буду. Возможно, кому-то проще съесть таблетку с кучей побочных эффектов, но человек не готов к долгому и методичному приему препаратов из ветеринарной аптеки. Но лично для себя я уже подтвердила эффективность Ветома, по крайней мере в лечении определенных заболеваний, причем без ущерба для печени и ЖКТ. Скорее даже в поддержку им. Буду принимать его дальше поддерживающим курсом. Своим друзьям и родным советую, но не настаиваю - каждый делает свой выбор сам. Те, кто принимал, результатами довольны. Да, помогло не сразу и не всем. Но, учитывая, сколько времени мы гробили свои организмы, трудно ожидать мгновенного эффекта - должен запуститься собственный иммунитет.

  • В ответ на: Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно,
    По информации из разных источников, этим набором и хронический хламидиоз лечится успешно.

  • Спасибо, Бог миловал :biggrin: У меня и с моими болячками скорее последствия бурной молодости проявляются, когда мозгов не было, одни гормоны :смущ:

  • Неудобно стало за предыдущее мое философийствование. Поэтому вот и мой пятак!
    Январь 2010 г, отпуск (ну так получилось). Лазил по IN случайно зацепил ВЕТОМ. Время есть нашел купил 1.1 2 3 и 4.. Ветом 1.1 два пакета по 50г. 11.01.10 г. стал принимать. По 5-7 раз как в рекомендациях не получалось. По 3-5 получалось.
    16.01.10 г много ездил в транспорте ноги мокрые а морозы под -20 град.. 16.01 .10 г. к вечеру чувствую заболеваю - голова того и тело изнутри ломит. Ну думаю все. Темп 37,1. Ночью просыпался попотел слегка. Утром 37.1 но как-то необычно чувствую. Такое ощущение что все как-то остановилась. Ну думаю Ветом принимаю вот и проверю. На всякий случай паспорт и страх полис взял (для больничного если что) поехал ремонт делать. Ну ремонт обломился сразу спать лег (состояние не очень). Спал как-то без кошмаров и крепко. Вечером 37.1 но уже явно заметил что состояние с утра какбы замерло. Спал хорошо, утром 36.6 ну была слабость. Классических таблеток не принимал. Легкое переболевание связываю с Ветомом.
    И вам если и болеть то не сильно!

  • Топик сильно напоминает дискуссию о Гербалайфе.

  • 11.01.10 начал принимать не с целью что-бы через 5 дней легко переболеть. О другом просто рано. С моими 2 воспалениями легких в прошлом как я переболел в январе- ОЧЕНЬ удивило.
    Несчитая 4 сообщений в MED2000 где договаривался о консультации это 3-е фактическое и здесь и в жизни.
    С 491 видимо виднее какой гербалайф это напоминает. Тут и возражать-то глупо.

  • сами-то поняли, что написали?

  • Genadich, Вам ЛС

  • Бабулька у нас на работе как в секту попала.... носиться что на голову ударенная с этими препаратами... жесть... ну мы с девочкой не выдержали и взяли у нее по флакончику Ноздрина.... Первая подруга увидела! - на флаконе написано "Для клинических испытаний", после чего я сразу полезла в инструкцию, а там даже состава не написано!!! :зло: Я на флакончик смотрю, говорю там даже адреса нету, а подруга говорит, есть - абонентский ящик!!! Я говорю вот ты помрешь от этих капель и куда потом я пойду??? - в абонентский ящик??? :зло:
    Так вот, я изначально брала этот препарат ребенку от насморка капать, а теперь в ступоре, бог в принципе с ними 80 рублями.... но вот народ то смотрю принимает, а нам тада что на свой страх и риск пробовать?????? или выкинуть его??? :шок: :шок: :шок:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Найти эту бабку и ей накапать во все места...

  • Выбросьте лучше, фиг с этими 80 рублями...

    В этой теме уже рассказывала о результатах испытания Ветома на мне.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я принимаю ветом уже лет-8, но не постоянно. Но уж если что-то случается- то однозначно подключаю Ветом. В отпуск без Ветома вообще не ездим. Даже расскажу: Дочь когда беременная была (5 лет назад) заболела ангиной, Темпер под 40. Скорая : в инфекционку" Подписали отказ, Ч/з сутки Темп-ра сначала снижаться. Ч/з 4-5 дней от ангины не было и следа. Конечно были опасения как повлияет на плод. Несколько раз консультировались. Всё отлично. (а если попали бы в инф-ку, то наверняка с "букетом болячек и спасли ли бы плод"

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: или выкинуть его???
    Если не открывали флакончик, то продайте мне пожалуйста.

  • Буквально на днях общался с человеком работающим в НПФ "Исследовательский центр",речь о препарате зашла случайно. Так вот в процессе разговора у меня,как и у многих сложилось впечатление,что это панацея,когда я сказал об этом собеседнику на что он мне ответил,что Леляк в свое время нехотя это так преподнес,естественно это была его ошибка,но лишь отчасти поскольку разработка является иммуностимулятором и соответственно помогает организму самому справляться заболеванием. Конечно это не панацея,а так же не является лекарственным препаратом,он не лечит,но создает условия для сопротивления организма. Во всяком случае я понял именно так и сравнил его действие с "Иммуналом",и так как я человек далекий от медецины,я получил ответ:"Ну да,где то рядом,но не совсем"
    К слову о тех кому препарат не помог: Ветом может вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию в связи с индивидуальной непереносимостью,но,как меня заверили,такое встречается не так уж часто(реакция на сенную палочку),чаще случается,что человеку предлагают попробовать все виды,а потом выбрать тот который подходит больше всего,это не правильно,необходимо не бездумно применять препарат,а проконсультироваться,ведь мы все идем к врачу для того что бы он назначил именно то,что надо,а не говорил,что попробуйте то или это,что нибудь вам обязательно должно помочь. Согласитесь.что это именно так,мне было трудно не согласиться. Единственная проблема тех кто этот препарат предлагает(менеджеров продаж) это то,что они общаются с покупателями на своем языке,если бы они объяснялись проще,не сыпали бы заученными терминами из брошюрок,то доверия было бы больше. Наш разговор начинался именно в таком ключе,и я мало что понимал,но 0,5л. сделали свое дело и мы продолжили на языке понятном всем. Я и сейчас не считаю это чудотаблеткой,но во всяком случае я получил общее представление о том как это действует.
    По поводу регистрации этого препарата: Регистрация препарата это достаточно дорогостоящая процедура,которая сама по себе не имеет большого смысла,ведь если завтра вы (скептики) узнаете о том,что ветом зарегистрирован как лексредство,отношения своего к нему вы все равно не измените,пока не убедитесь что он действительно обладает каким то(заявленным) эффектом. Я пока не планирую его принимать,но уж насколько у нас всех отрицательное отношение к БАДам,но "Долголет" например действительно улучшает состояние больных сахарным диабетом(отзывы родственников),я сам принимал БАД на основе черники(не помню как называется),и эффект от неё есть. Но в тоже время у некоторых моих знакомых на "Актимэль" или "Активиию" такая реакция,что думаешь если бы с тобой такое происходило,то кажется проще помереть,чем переносить такие мучения,хотя как мне сказал этот же человек,что при применении Ветома,в самом начале(2-3) дня возможны и рвота,и понос,и температура, и сыпь,но объясняется это тем,что организм начинает выгонять из себя всякий шлак,но при этом естественно требуется консультация специалиста.
    Пожалуй все логично и просто. Не надо заниматься самолечением,не надо верить всему,что вам говорят(это я про панацею),но доля правды если поразмыслить в этом все же есть.
    Я попытался передать наш разговор с представителем этой организации, в силу некоторых обстоятельств возможно я о чем то забыл,но я всегда могу обратиться к этому человеку за разъяснениями и что немаловажно,я доверяю этому человеку,ему нет никакого смысла ездить мне по ушам. Может если бы встретились раньше,то я бы его уже попробовал,на сегодняшний день я в Ветоме не нуждаюсь. (т-т-т)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а вот я одного не пойму - где найти того, кто шарит в этом. вы пишите - нужно не принимать все подряд методом перебора, а тока после консультации со специалистом. какой должен быть специалист?? и где его взять?

  • специалист по приему внутрь веществ - врач. ветом - не лекарственный препарат и ни один врач, не имею личной материальной заинтересованности, не будет вас консультировать о том, как принимать НЕлекарственный препарат, НЕпрошедший клинических испытания.

  • а какая там особая мат. заинтересованность, если он стоит 50руб за 50грамм что ли...ну в общем, не дорого совсем.

  • Liso4ka, можете задавать вопросы на официальном сайте Ветома. Некоторые врачи, которые сами принимают, рекомендуют Ветом, если их спросить об этом, но сами не будут рекомендовать, ибо его нет в реестрах лекарств.

  • особая мат. заинтересованность - у сотрудников отдела продаж производителя чудо-средства. думаю, это единственные "специалисты", которые будут давать консультацию по препарату, не прошедшему клинических испытаний и не являющимся лекарственным средством.

  • Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания? Я думаю очень многие их просто купили.
    Пожалуй соглашусь с вами в плане заинтересованности сотрудников отдела продаж,но вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно. Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы. Я конечно мог бы вам дать координаты человека который ответил мне на мои вопросы,но прежде я должен спросить его разрешения. Я бы на его месте отказал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно.
    почему? люди получают зарплату, увеличивают доход компании. вполне серьезно.
    В ответ на: Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы
    разве я задавала здесь вопросы? :ухмылка:
    у меня нет вопросов. препарат, разработанный для сельхоз животных, я не буду принимать, даже если они проведут клинические испытания на людях.

  • Консультируя меня или вас они скорее тратят рабочее время попусту. Я предполагаю,что доход компании и З/П продажника зависит от продаж ОПТОМ,но никак не от подобных консультаций.
    Каждый имеет право на достоверную информацию, сформулируйте и адресуйте свои вопросы,тому кто может на них ответить.
    elvalia,это я не конкретно вам, это я всем кто нуждается в информации касающейся этого продукта.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания?
    100%.
    И только некоторые упёртые производители неизвестных субстанций пытаются нарушить Федеральное Законодательство Российской Федерации, любыми способами пропихивая в массы нечто. Имхо. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • офф-топ конечно. вы о каком "законодательстве" говорите? его нет уже давно, есть только беспредел и власть денег. анальгин вообще в европе запрещен уже более 15 лет, а у нас ничё - кушаем. да и вообще, как проводят испытания? группе людей дают препарат и наблюдать нужно какое-то время. если даже фарм. конторы это и делают, то максимум что известно - это ближайшие последствия и побочки. а отдаленные - то вообще никто не исследует, собственно. на этом же нгсе вон с периодичностью раз в пару недель примерно , выходит статья про ОК, что типа всё ништяк, женщины, пейте. Лобби какое-то неприкрытое. хоть бы постыдились, это если учесть , что комменты всегда резко негативные на 90%.

    ну да ладно, насмешили меня просто словом "Законодательство", да еще и с большой буквы. хех.

  • А мы с Вами разные стороны видим просто. Анальгин если на то пошло в Швеции уже 38 лет как запрещён, в США 33.:улыб:Но у нас разрешён, при этом оценка риска осложнений в 70х, когда запрет появился, была завышена.
    Ветом я успешно применял в составе комплексной терапии, когда малыша-котёнка, в подъезде найденного, лечил от энтерита. Но тут два ключевых момента: 1) использование препарата в ветеринарной практике, а не как лекарственного средства или БАД, предназначенных для людей; 2) использование именно в составе серьёзной комплексной терапии, а не как чудодейственного порошка - панацеи от всех болезней.
    И не в деньгах тут вопрос, фармрынок один из немногих, где государство свои надзорные функции выполняет удовлетворительно или даже хорошо.
    Так что - да здравствует Действующее Законодательство Российской Федерации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну надо же Лизочке с Франкенштейном такое замутить - что тема умерла? Что юридических форумов нет? Тут как раз время подошло 2 курс пропить. Кинулся к распростронителям нету жидкого Ветома! Через месяц только закажем! Черти! :зло:

  • Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника? Во всех ветаптеках он лежит на полках,а хранить его можно не выше 25 градусов, иначе все полезное в нем погибает и остается лишь сахарная пудра.

  • Да,это точно,поэтому нам ветврач его не особо рекомендовала!

  • В ответ на: Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника?
    На официальном сайте Ветома есть все адреса торговых филиалов. А вообще порошок может храниться в закрытом виде в любых условиях вечно. Спорам ничего не сделается.
    Если будут вопросы, пишите мне в личку.

  • На упаковке написано , что хранить не выше 25 градусов.

  • Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем yksus (15.09.10 23:48)

  • В ответ на: а вот я одного не пойму - где найти того, кто шарит в этом. вы пишите - нужно не принимать все подряд методом перебора, а тока после консультации со специалистом. какой должен быть специалист?? и где его взять?
    Давненько здесь никого не было,пожалуй подниму.
    На днях я встречался с человеком,которого я уже упоминал выше,поговорили о проблемах со здоровьем у старшего поколения и тут я вспомнил про форум(этот топик) в котором я высказал сомнение,что человек согласится отвечать на вопросы о продукте с которым он работает(продукция НПФ Исследовательский центр). Я оказался неправ!
    Предлагаю Все возникающие вопросы писать либо здесь, либо мне в личку,либо на почту(в профиле),я буду их сортировать,что бы отбирать однотипные и направлять по адресу,ответы на них буду выкладывать здесь.
    Скажу сразу:мой интерес-это возможность купить препарат по низкой(ниже аптечной) цене(моим родным это сейчас необходимо).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У меня после института появился дисбактериоз. врачи ничего не смогли сделать-куда я только не обращалась. Это было лет 10 назад. Вообщем гомеопат (сидели они тогда на К.Маркса-не помню уже как назывался их Центр) назначил гомеопатию и Ветом 1.1. - стала я его принимать - сразу-же всё как рукой сняло все симптомы, а то мне уже так было плохо-хоть ложись и помирай, живот болел невозможно. Сейчас купила вот его тоже-как обострение со стороны кишечника-пью его. У кошек, собак отравление-тоже даю его-всё ок. Да, сдавала как-то анализ на дисбактериоз-после отравления что-ли, не помню что было, вообщем врач сказала, что такого хорошего анализа она не видела ни у кого))) незнаю от чего, но перед сдачей анализа я пила Ветом. Может и не от него конечно, т.к. и БАД пила тоже, но факт.

  • вы пили порошок? в какой дозировке и как долго?

  • Пила порошок, дозировку не помню уже. Сечас пью так, если что (но только Ветом 1.1. пью, 3-й Ветом не пробовала):
    Дисбактериоз
    Принимать до еды, по 1 чайной ложке 5 раз в день в течение 5 дней Ветом 1.1, в течение следующих 5 дней принимать Ветом 3.
    Между приемом препаратов Ветом 1.1 и Ветом 3 перерыв не делать. Исключить из рациона питания острые блюда.
    Детям на 10 кг веса 1г препарата. Принимать 2 раза в день по приведенной выше
    схеме

    Иммунная система, гриппы, пищевые отравления, понос, запоры.
    Курс-500г принимать по одной чайной ложке 4-5 раз в день за час до еды. Принимать в
    течение 10 дней.

  • М-да, ничего себе "ап"...:хехе:
    В ответ на: да и вообще, как проводят испытания? группе людей дают препарат и наблюдать нужно какое-то время. если даже фарм. конторы это и делают, то максимум что известно - это ближайшие последствия и побочки. а отдаленные - то вообще никто не исследует, собственно.
    Что-то толком никто не ответил... Так вот : препарат разрабатывается несколько лет, стоит вся эта ботва около миллиарда долларов... Клинические испытания проводятся только после экспериментов на животных и вначале берется просто групппа здоровых добровольцев-мужчин, а потом уж, как здесь и писали, рандомизированные, слепые, плацебо-контролируемые...
    А теперь, учитывая стоимость разработки и продвижения, прикинем - зачем это фармфирме?.. Ведь затраты колоссальные... А нужно это, в первую очередь, для имиджа и, следовательно, подъему продаж других препаратов этой же фирмы...
    Исследования отдаленных последствий тоже проводятся: постклинические испытания, когда изучают влияние препарата на другие болячки и т.д...
    Любителям ветпрепаратов: никогда не задумывались, почему лекарство вначале должно пройти испытания на животных и только потом быть допущенным к ИСПЫТАНИЯМ на людях?.. И почему болячки человека отличаются от кошачьих, собачьих, мышиных и т.д?.. И почему одни бактерии и вирусы для нас смертельны, а на них никак не действуют - и наоборот?..:миг:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Когда болеют дети, мы даем Ветом 1.1 каждые 40 минут по капсуле. Уже год, как не используем антибиотики и вообще лекарства.

  • и то верно! зачем использовать человеческие лекарства, когда есть ветпрепараты!

    Исправлено пользователем Крыска (19.10.10 21:17)

  • +1 уж сколько раз твердили миру ( Крылов наверное ) . Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось . Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа .
    И ещё важный вопрос - какая система качества на предприятии-производителе этого чуда ?
    Да , они находятся на одной площадке с НПО "Вектор" . Но это не накладывает обязательств на обе стороны .

  • В ответ на: +1 уж сколько раз твердили миру ( Крылов наверное ) . Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось . Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа .
    И ещё важный вопрос - какая система качества на предприятии-производителе этого чуда ?
    Да , они находятся на одной площадке с НПО "Вектор" . Но это не накладывает обязательств на обе стороны .
    Я смотрю Вы уже изучили все,что касается препаратов этого производителя,но некоторые вещи все же упустили:
    Ветом уже не ветпрепарат,если выражаться точнее,то не только. Это еще и БАВ и соответственно может продаваться в аптеках совершенно без всяких проблем. В каждой инструкции пишется "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ"
    ГНЦВБ(не НПО) "Вектор" являлся разработчиком препарата,но это было в далеких 80-х,а в новой России,а в 90-х,когда на "Векторе" разваливалось все и все было похерено,появилась НПФ "ИЦ",которая и продолжила того,что было начато в прошлом десятилетии,но уже с коммерческим смыслом.
    Вообще бытует мнение,что Ветом,а точнее бактерия Bacillus subtilis не полностью российская разработка,а заимствованная. Эта ссылка может быть поможет вам узнать что то новое.
    На одном из сайтов по приведенной выше ссылке можно прочитать:"Bacillus subtilis были популярны во всем мире до введения антибиотиков как иммуностимулирующее средство, чтобы помочь лечению желудочно-кишечных и мочевыводящих путей. Она все еще широко используется в Западной Европе и на Ближнем Востоке, как альтернативная медицина",надеюсь что Вам не надо рассказывать о том как антибиотики влияют на организм. Я осмелюсь вставить сюда Вашу же фразу:"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа". А что если этот препарат АНТИБИОТИК? Могу сходу Вас заверить:Вашей печени пришла хана! Иммунитета у Вас тоже 0!
    Да,и еще,эта бактерия в том или ином виде существует на планете уже миллионы лет и ничего Вы живы,я жив,а вот те лексредства,которые мы используем сейчас(хим соединения,согласитесь,что на планете их в таком виде нигде не найти,они созданы человеком) существуют от силы пару сотен лет. Внимание вопрос:влияние чего мало изучено?
    Я не производитель Ветома,и не представляю ни в каком виде фарм отрасль,но если уж Вы позволяете себе подобные высказывания:Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось". Не поленитесь,изучите вопрос целиком,благо в интернете есть все.
    Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями. Я не спорю,что больному каким то серьезным заболеванием поможет только супер химсоединение,но болезнь-это следствие ослабления иммунной системы(надеюсь в этом сомнений не возникает?),производитель Ветома позиционирует свой продукт как препарат обеспечивающий оптимальное функционирование иммунной системы. Ни более!
    И еще: Противопоказания
    Не рекомендуется при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препарата!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Седов написал:

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Знаком с авторами препарат лично ( не через Интернет ) ! И многие плюсы-минусы препарата знаю давно . Каждый чел имеет право употреблять этот Вето.... Я высказал своё мнение .
    --------------------------------------------------------------------------------


    Ну дак и давайте в эфир достоверную информацию,так сказать из первых уст раз знакомы. Так же могли бы поинтересоваться и вопросами качества и условиями в которых производится препарат. Я прожил в Кольцово очень много лет,мои родители до сих пор(мама)работает на,как Вы выразились,"территории "Вектора" и ответственно Вам заявляю,что практически все предприятия функционирующие там в данный момент так или иначе связаны с Государственным Научным Центром Вирусологии и Бактериологии "Вектор" Вдумайтесь,Вирусы и Бактерии! Когда учился в институте,сокурсники узнавая откуда я,спрашивали про биологическое,бактериалогическое оружие которое якобы производят на "Векторе",было смешно. Истина же заключалась в том,что разрабатывали и производили не оружие,а препараты защищающие от подобного рода угроз! Как говорится:почувствуйте разницу. Вот так и появились различные препараты,и Ветом в том числе.
    Плюсы и минусы есть у любого препарата,я уже писал,что у некоторых людей на "Активию" такая реакция,что впору неотложную помощь оказывать как при отравлении.

  • Предлагаю всем новым участникам обсуждения:

    1. перечитать топик сначала
    2. по возможности не повторять уже написанное
    3. помнить о соблюдении правил и высказываться строго по существу топика.

  • WAS написал:

    Знаком с авторами препарат лично ( не через Интернет ) ! И многие плюсы-минусы препарата знаю давно . Каждый чел имеет право употреблять этот Вето.... Я высказал своё мнение .

  • В ответ на: ГНЦВБ(не НПО) "Вектор" являлся разработчиком препарата,но это было в далеких 80-х,а в новой России,а в 90-х,когда на "Векторе" разваливалось все и все было похерено,появилась НПФ "ИЦ",которая и продолжила того,что было начато в прошлом десятилетии,но уже с коммерческим смыслом.
    Сейчас государство активно вкладывается в науку. Если бы Ветом был бы реально такой панацеей, как его описывают производители, то НПФ уже давно бы вернулся под крыло «Вектора»
    В ответ на: На одном из сайтов по приведенной выше ссылке можно прочитать:"Bacillus subtilis были популярны во всем мире до введения антибиотиков как иммуностимулирующее средство, чтобы помочь лечению желудочно-кишечных и мочевыводящих путей. Она все еще широко используется в Западной Европе и на Ближнем Востоке, как альтернативная медицина",надеюсь что Вам не надо рассказывать о том как антибиотики влияют на организм. Я осмелюсь вставить сюда Вашу же фразу:"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа". А что если этот препарат АНТИБИОТИК? Могу сходу Вас заверить:Вашей печени пришла хана! Иммунитета у Вас тоже 0!
    Bacillus subtilis продуцирует антибиотик бацитрацин, а это означает хана почкам пришла. Еще не забываем, что Bacillus subtilis генетически модифицирована (ГМО другими словами), В ДНК Bacillus subtilis внедрили плазмиду рВМВ 105 и получился Ветом. Чем все это закончится никто не знает и :"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".
    В ответ на: Да,и еще,эта бактерия в том или ином виде существует на планете уже миллионы лет и ничего Вы живы,я жив,а вот те лексредства,которые мы используем сейчас(хим соединения,согласитесь,что на планете их в таком виде нигде не найти,они созданы человеком) существуют от силы пару сотен лет. Внимание вопрос:влияние чего мало изучено?
    Чо это должно доказать? Бацилла Сибирской язвы тоже миллионы лет существует «и ничего Вы живы,я жив», это же не означает, что ее нужно и можно кушать.
    Отвечаю на вопрос:» влияние чего мало изучено?» Мало изучено влияние ГМО бактерий на организм человека, т.к.определение стабильности рекомбинантной плазмиды рВМВ 5, несущей синтетический ген a-2 интерферона человека, в бактериальных клетках B. subtilis ВКПМ В-7092 выяснялся только путем пересева в чашках Петри.
    В ответ на: Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями.
    Золотые слова. Вот мнение специалиста-микробиолога, доктора биологических наук, много лет проработавшему в ГНЦ ВБ «Вектор» Алексея Владимировича Молокеева
    «Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.

    Во-вторых, настораживает то, что сенная палочка – это микроорганизм, способный образовывать споры. То есть при воздействии неблагоприятных факторов она переходит в спору – особую форму существования, при которой ей не страшны высокая температура, высушивание, антибактериальные вещества. Когда действие неблагоприятного фактора заканчивается, она переходит в обычную форму. Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно, – то вытеснить её из организма будет крайне сложно. Ни высокая температура, ни антибиотики не окажут на неё никаких воздействий».

  • В ответ на: "Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".
    Есть ответ. Мои знакомые принимают Ветом более 16 лет и только здоровее становятся. :)
    В ответ на: Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно,
    Сенная палочка взаимодействует с организмом человека столько лет сколько существует человечество, и до сих пор неизвестно болезней, которые может вызвать Bacillus subtilis. А тысячи людей во многих странах мира, поправивших своё здоровье с помощью Ветома - это факт. У меня вот возник вопрос:- Почему не обсуждаются другие, менее эффективные препараты на основе Bacillus subtilis, например, Бактиспорин, Бактисубтил, Биоспорин и т.д. ? :хехе:

  • В ответ на: Почему не обсуждаются другие, менее эффективные препараты на основе Bacillus subtilis, например, Бактиспорин, Бактисубтил, Биоспорин и т.д. ? :хехе:
    Вероятно, потому что помянутые препараты прошли все фармиспытания и стали таки ЛЕКАРСТВЕННЫМИ средствами, в отличие от "ветома":)

  • "Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".


    Я принимала его 10 лет назад и сейчас принимаю -пока жива слава Богу)))

  • Вы мне или НПП???
    По теме - конкретно Вы - не показатель. 99% людей, не евших огурцы, умерло(.
    ЗЫ. есть еще классная весчь - уринотерапия))).

  • В ответ на: Сейчас государство активно вкладывается в науку. Если бы Ветом был бы реально такой панацеей, как его описывают производители, то НПФ уже давно бы вернулся под крыло «Вектора»
    Государство – чиновники. Им нужны соответствия установленным правилам. И там такая куча подковерной возни (проще говоря навоза)….
    Есть древняя притча:
    "К Авиценне привели слепца. Целитель поговорил с ним, приготовил из трав две лепешки, наложил их на глаза слепца...и слепец прозрел.
    На следующий день в дом Авиценны пришел другой слепец, однако, целителя не было дома, и больного принял его ученик.
    Ученик сделал те же самые лепешки, приложил их к глазам слепца....и глаза вытекли....хотя лепешки были изготовлены из тех же трав тем же способом
    Возвратившись, Авиценна выгнал своего ученика."
    Мораль сей басни такова - одни и те же симптомы вызывают сотни разных болезней, и каждая из сотни лечится по своему.
    Любой вменяемый врач не будет ставить диагноз заочно, и тем более заочно давать рекомендации для лечение.

    Много здесь на форуме было высказываний общеизвестного факта, что каждому помогает своё лечение. Вот только этот факт слабо влияет на действия большого числа врачей, в растерянности назначающие ПРОВЕРЕННЫЕ и РАЗРЕШЕННЫЕ для людей препараты. В растерянности т.к. никакого положительного эффекта нет. От одного, второго, третьего и т.д. И как в таких условиях соответствовать правилам, когда для излечения одной вроде бы болячки надо применять разные методы, препараты?

    В ответ на:
    В ответ на: Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями.
    В ответ на: Вот мнение специалиста-микробиолога, доктора биологических наук, много лет проработавшему в ГНЦ ВБ «Вектор» Алексея Владимировича Молокеева
    «Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.
    Мнений может быть много. На вскидку могу вспомнить несколько фактов из прошлого медицины, считающиеся сейчас дикими и если врач будет им следовать, то как минимум его лишат возможности работать.
    1. Для лечения высокого артериального давления людей применялось кровопускание. Желающие есть?
    2. однажды один («больной на голову» в свое время) врач решил, что делая операции, принимая роды и пр. надо мыть руки, использовать чистые инструменты и халаты. Если не понятно, то до него это считалось нормой.
    Из совсем недавнего. Всякие настойки, травы и составы врачи 30 лет назад считали недостойными внимания. Сейчас норма, если врач вместе с лекарствами и травы назначает.
    Из настоящего. При обращении с проблемой пяточной шпоры к врачам – 100% отправляют к хирургу. А там операция и проблемы на год или несколько. Хотя этот вопрос у всех моих знакомых листья хрена решали за неделю. Без последствии.

    И не известно, что придумает через год или десять медицина, объявив ныне существующие порядки анафемой. А результаты у ветома есть.

    Добавлю свое не профессиональное мнение. В силу зашоренности порядка оценки действия препарата ожидается, что он должен действовать на всех строго определенным образом. Шаг в сторону – на свалку. При антагонистических же свойствах B. Subtilis к целому ряду обитающей в нас гадости строго определенного действия в принципе не возможно. У каждого свой набор микробов, вирусов, грибков и слабые места в организме, где токсины/продукты их метаболизма вылазят в качестве болячек. Убрав часть гадости получаем у кого восстановление кожи, у кого восстановление работы кишечника, кого поднимает с постели и т.д. Все это кажется нереальным чудом и шарлатанством. И как тут заявить на получение документов для лицензирования как лек.средства?
    Не могу ничего прокомментировать про лактобактерии, т.к. они вроде давали какой-то эффект, но гораздо менее чувствительный.
    О себе. Больше не чувствую проблем с постоянным противно-тягостным ощущением в голове после двух недель приема ветом 1.1. Невролог раньше после длительных расспросов о проблеме ставил диагноз – нарушение режима сна + особенности лунатизма. Уже месяц возврата проблемы нет. Варикоз обеих ног. До приема ветома - ежедневные проблемы в классическом виде. Сейчас вены никуда не делись, но вечером могу спокойно бегать, а не маяться с ногами. У нашей денно и нощно заботящейся о здоровье людей медицины есть информация о причинах возникновения варикоза, кроме как пространных заявлений о слабости сосудов? Может эта слабость – результат действия продуктов метаболизма какой-то гадости? Про спокойствие кишечника даже и упоминать не прилично.
    Этот форум нашел уже после окончания приема ветома. До этого видел другие, где большинство были опоносившимися страдальцами. Может я чего не так делал, если этого избежал?
    ЗЫ: мне 35 лет.

  • еще было бы полезно знать - в каком режиме был прием препарата. как часто и как помногу

  • Для Demen. Как человек принимающий Ветом тож сначала вспыльчиво что-то писал тут. Ты невнимательно ознакомился с предыдущими спорами. Твои доводы проходят второй или третий круг. По большому счету принципиального обсуждения по сути еще не получилось. Если не кипятиться то правы и те и другие. Лизочка права - должна быть оценка широкого круга специалистов (испытание, сертификаты итд или запрещение). Как впрочем и для уринотерапии ( чуть было не выразился "питья мочи"). Но вот... НЕТУ! А кто попробовал тот на фоне хорошего эфекта для себя не поймёт об чем лай. Я "за" -чтобы офийциоз отстегнул денег и провел испытание по науке итд. Ах! Методики известны строго отработаны и.. много не отпилишь. Хотя действительно как можно сертифицировать Ветом как лекарство-когда это дружественная среда и результат индивидуален как сам организм? Уверен что есть противопоказания (одно как бы я даже знаю- когда просто нет смысла применять). Но с другом стороны врач прописал мне лекарство "Эреспал" процитирую побочные эффекты ".. желудочно кишечные расстройства(тошнота, боли в желудке, рвота), сонливость. Редко - умеренная тахикардия, исчезающая после отмены препарата.Очень редко- аллеогические реакции, такиекак эритема, кожная крапивница, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь." Вроде молодцы честно написали. Думаю врут - про единичные смертельные случаи ни гу гу. Об чем спор непонятно?. :friends:

  • Я не писала о том. что должна быть оценка широкого круга специалистов, сертификаты и т.п. Вы это о чем? я спросила у конкретного человека - как долго и сколько раз в день он принимал ветом. ибо вот у меня только прошла ангина. принимала ветом когда она началась. улучшения не почувствовала. вот мне и интересно - при каких же дозировках он помогает.

  • купил поллитровый бутыль (по привычке:улыб:) и как написано в инструкции 5 раз в день на пустой желудок чуть больше чайной ложки не менее чем за полчаса/час до еды. Иногда чуть больше получалось как две. Всего получилось около 20 дней приема в этом режиме. Но намеки на улучшение самочувствия были уже на пятый день.
    Пока тут отсутствовал одни знакомые (раз в два года видимся) сообщили забавный случай. Забавный для стороннего зеваки. У ребенка проблемы со здоровьем. Отправили из поликлиники к иммунологу в диагностический центр в Барнауле. «Вы пришли по адресу. Это наша проблема. Вот вам курс. Пропьёте - приходите» Курс стоил 6000р. Результат ноль. Пришли к врачу снова. «Как не помогло? Должно было! Ну не расстраивайтесь. У меня есть еще около ста схем лечения этой проблемы. Что-нибудь да поможет!!»
    Занавес закрывается.
    Первое. Если верить словам Леляк А. на семинаре в Барнауле (запись смотрел), то, вылечившись от ангины без антибиотиков, Вы предотвратили инфаркт миокарда:улыб:.
    Второе. Не каждая бактерия на всех подряд крайне благоприятно действует. Придется как в приведенном случае – подбирать своё. Благо курс не 6000р. Доводилось давненько и бактисубтил применять. Как и на Вас В1.1 - не подействовал. Под впечатлением от 1.1 стал принимать 2.25 – результат не понятен.
    Если лицензировать как лекарство, то от чего? Получится, как говорила моя мама про шептуна «метим в пятку, а попадаем в нос» :улыб:

  • Ой извините. С Зосей попутал. На память понадеялся и вот тебе на!

  • В ответ на: Но с другом стороны врач прописал мне лекарство "Эреспал"
    Мы тоже проходили "Эреспал" в сиропе для малышей. Однако вылечили их, когда отказались от всей химии и принимали только Ветом 1.1 + микроклизмы Ветома 1.23. И вот уже год, как мы не вызывали скорую и врача на дом.:хехе:Если и случаются какие-то сопли, лечим Ветомом 1.1 и Ноздрином. Участковый врач, кстати, одобряет такое лечение и сама выписывает Ветом1.1 .

  • В ответ на: принимала ветом когда она началась. улучшения не почувствовала. вот мне и интересно - при каких же дозировках он помогает.
    При болезни мы принимаем каждые 40 минут по капсуле, получается около 20 доз в день. При этом нельзя пить хлорированную и посеребренную воду, чтобы Ветом действовал эффективно. При ангине я сыну еще миндалины смазывал Биосептином и делал раствор биосептина для полоскания.

  • В ответ на: Вы мне или НПП???
    По теме - конкретно Вы - не показатель. 99% людей, не евших огурцы, умерло(.
    ЗЫ. есть еще классная весчь - уринотерапия))).
    не!!! не мелочитесь!! гильотина эфффективнееее!!!!

    Вот блин классика то бессмертная!!

    Горе от ума. Вместо поддержания сложившейся дружественной природой микрофлоры в организме надо придумать каку-нить дрянь что бы убить. А потом мучится лечась еще от десятка проблем-последствий.
    Надо быть проще и ближе к природе, позволившей человеку быть таким, каким он стал.:улыб:Желательно избавляться от комплекса «царя природы» и последствия применения фарм.химии, пробиотиков и «уринотерапии» продумывать, а не верить благостным анализам и результатам медицинских испытаний.
    «и твоя голова всегда в ответе, за то, куда сядет твой зад» услышано у Бутусова В.

  • а вот моя точка зрения ,я с 05.05.11 принимаю этот ветом и не то чтобы я верю в то что мне поможет просто нужно во что то ,вернее хочется верить хотя я и понимаю что это глупо ,но для человека которому официальная медицина не может помочь и не может поставить вразумительный диагноз а как иследствие назначить действинное и эффектиное лечение это лучше чем вообще не чего не делать,поэтому оснавная целевая группа как бы тут кто не пыжался в своих корыстных интересах будут такие как я которым мало что терять уже ,но хочу предупредить тех ктопродвигает этот припарат и его разработчиков если со времением выяснится что это обман и лохотрон,если я буду к тому моменту в здравии и в состоянии ,я все очень хорошо запомню,постараюсь наказать или всячески этому поспособствовать ,а пока что у меня только простуда насморк кашель першение в горле образовались от привенения этого препарата ну ну посмотрим что будет дальше

    Исправлено пользователем 1chico1 (09.05.11 00:37)

  • если не секрет, с какой целью Вы его принимаете? можно в личку :flowers:

  • мы принимали Ветом всей семьей. Ветом 1 курсом, а 2,3,4 постоянно уже 5 мес. Может это совпадение, но за зиму никто не болел))))))) ни разу)))) у мамы снизился РОЭ)))) так что может и Ветом помог, а может что-то другое)))))))))))))

  • В ответ на: Может это совпадение, но за зиму никто не болел)))))))
    Неудивительно... раз в составе есть бактерии, действие которых сходно с действием антибиотиков...И эти бактерии чужеродны человеку... Если б Вы какой-нить пенициллин принимали 5 мес, Вы бы тоже ни разу не заболели за зиму....
    Вопрос в другом - каковы будут последствия приема ветеринарного препарата для Вашей семьи через 5-10-15 лет? Антибиотики ведь тоже когда-то врачи очень любили при всех болезнях... пока не увидели отдаленные последствия.

  • Мои дети с 8 месяцев принимают Ветом и приблизительно с 10 месяцев и по сей день про нас забыли в поликлинике, хотя раньше каждую неделю вызывали участкового или скорую. Сейчас малышам уже 2.5 года. По нашему опыту, любые кишечные инфекции Ветом 1.1 убирает за 4 - 6 часов. Вирусные инфекции - 1-4 дня. Некоторые бактериальные инфекции верхних дыхательных путей медленно лечатся Ветомом, приходится подключать средства от кашля и ингаляции. Наш участковый врач знает, что мы принимаем Ветом и очень одобряет эту практику.
    В ответ на: Может это совпадение, но за зиму никто не болел))))))) ни разу)))) у мамы снизился РОЭ)))) так что может и Ветом помог, а может что-то другое)))))))))))))
    Можете не сомневаться, это Ветом помог.

  • В ответ на: Вопрос в другом - каковы будут последствия приема ветеринарного препарата для Вашей семьи через 5-10-15 лет?
    Мои друзья принимают Ветом 1.1 с 1993 года и только здоровей становятся. К тому же уже несколько лет выпускается Ветом для людей, а не только для животных и продается в аптеках.
    В ответ на: пока не увидели отдаленные последствия.
    Я специально искал информацию на эту тему и нашел в международном издании PubMed результаты исследования, что у Ветома отсутствует такая опасность.

  • Принимала, осталась довольна. Официальная медицина не помогла, пришлось изголяться. Слашала про Ветом разное, хорошее и не очень. Врач сказала, что кому-то он помогает, кому-то нет, это зависит от чувствительности человека к составу (как и с любым препаратом). То, что он считается ветеринарным препаратом меня как-то не пугало, во-первых, было уже все равно, во-вторых, моим животным, наоборот, часто человеческие лекартсва выписывают, поэтому заморачиваться не стала. Будут ли последствия от Ветома меня уже волнует мало, потому что болею давно, хочется пожить нормально хотя бы сейчас, и вообще, мне не привыкать... от фармацевтических средств я уже натерпелась побочных действий (чуть не померла вообще) и толку никакого, хотя это официальные человеческие средства, так что пробую уже методом тыка.


  • Неудивительно... раз в составе есть бактерии, действие которых сходно с действием антибиотиков...


    Не буду говорить, что я спец по препарату. Но то что там есть действие антибиотиков, совершенно нелогично, мне для лечения иммунитета его врач рекомендовала, мне действительно стало лучше (во многих отношениях). Если бы там было действие антибиотиков, то я бы загнулась вообще, у меня проблема с иммункой еще сильнее бы обострилась. Поэтому странно как-то то, что Вы написали.

  • В ответ на: Не буду говорить, что я спец по препарату.....мне для лечения иммунитета его врач рекомендовала...
    Как врач могла рекомендовать препарат, который не имеет сертификатов Роспотребнадзора? На каком основании? На основании низкой квалификации врача или личной заинтересованности в продвижении?

  • В ответ на: Я специально искал информацию на эту тему и нашел в международном издании PubMed результаты исследования, что у Ветома отсутствует такая опасность.
    Вот бы посмотреть на эти исследования. А то я на PubMed видела только исследования устойчивости плазмиды. Там смысл был в том что коровам давали Ветом, а потом провели исследование микрофлоры коровника и выяснили что плазмида эта не передается другим микроорганизмам. Вот такой вот глобальный вывод:улыб:Меня правда не убедили, не хочу ГМО кушать, а то вдруг моя микрофлора отличается от микрофлоры коровника. :nea.gif:

  • Я пил два курса 11 лет назад именно ветеринарный Ветом. Жив, здоров, чего и всем желаю!

  • В ответ на: Я пил два курса 11 лет назад именно ветеринарный Ветом. Жив, здоров, чего и всем желаю!
    Ветом весь ветеринарный.
    Он для людей официально не сертифицирован.

  • Счастливый. Меня по скорой увезли после 3 дней приема. Самое примечательное, мама его не принимала, купила коровье средство ребенку, подлечиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот бы посмотреть на эти исследования.
    Пожалуйста:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17354607
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15651661

  • В ответ на: Ветом весь ветеринарный.
    Он для людей официально не сертифицирован.
    Вот, например, сертификаты http://vetom.ru/content/view/365/287/
    Только мы всей семьей не сертификаты смотрим, а уже 3 года принимаем Ветом непосредственно от производителя и в аптеках покупаем только физраствор для для Ветома.:улыб:
    3 года без химических препаратов и антибиотиков!

  • В ответ на: Счастливый. Меня по скорой увезли после 3 дней приема. Самое примечательное, мама его не принимала, купила коровье средство ребенку, подлечиться.
    Вот только хаять не нужно.
    "Коровье средство, скотское лекарство..." - человек так не думает, когда вылечивает дисбактериоз, вылечивает обострение хронических заболеваний носоглотки. Даже ускоряется заживление ссадин и порезов.

    Есть опыт лечения синусита только Ветомом и Ноздрином.
    Удивительно - без парацетамола и антибиотиков можно вылечить серьезное заболевание, и течение будет значительно мягче обычного.

    По поводу ГМО - уже наелись этого добра предостаточно и кроме Ветома. Так может хоть пожить нормально.

  • В ответ на: Вот, например, сертификаты .....
    Вы эту лапшу про сертификаты мне на уши не вешайте.... и другим людям тоже.
    Посмотрите внимательно на эти сертификаты сами. А потом еще раз внимательно посмотрите. И еще раз, очень-очень внимательно.....
    Кем выданы сертификаты? Какой-то непонятной коммерческой конторой, которая кроме Ветома, по моему, больше ничего никогда не сертифицировала.

    Еще раз "для чайников": Любой препарат для приема человеком внутрь (хоть лекарство, хоть БАД) ОБЯЗАН ИМЕТЬ сертификат РосПотребНаздора, а не сомнительной частной конторы. В противном случае он не может быть рекомендован к употреблению. И не имеет права продаваться как "средство для людей".
    Дополнительных сертификатов из частных контор хоть 20 штук может быть, но все они - всего лишь дополнение к гос.сертификату, и не более того.

    Покажите мне сертификат РосПотребНадзора - и я публично извинюсь перед Вами и создателями Ветома. Только нет его.... ни в одном источнике. И в фед. реестре БАД Ветом тоже отсутсвует! и в реестре лек. средств тоже!
    РосПотребНаздором Ветом не сертифицирован для людей! Вопрос - ПОЧЕМУ? У ж не потому ли, что РосПотребНадзор отказал в сертификации?

    Врач же, рекомендующий к приему средство, не сертифицированное госорганами ни одной страны, просто напросто совершает преступление перед пациентом.

  • В ответ на: Удивительно - без парацетамола и антибиотиков можно вылечить серьезное заболевание, и течение будет значительно мягче обычного.
    Совершенно ничего удивительного не нахожу в Вашем "открытии". Тем более, что это можно сделать средствами, которые для людей сделаны.
    В ответ на: человек так не думает, когда вылечивает дисбактериоз
    Так... давайте подумаем логически. Дисбактериоз - это качественные и количественные нарушения в составе микрофлоры, свойственной данному орагнизму (т.е человеку). Как можно устранить дисбактериоз человеку с помощью микроорганизмов, которые не свойственны человеку в норме и вообще отсутствуют в нормальной микрофлоре человека? Это примерно тоже самое, что дрожжи добавлять в прокисший суп, чтобы суп сделать "непрокисшим" :ха-ха!:

    P.S. Кстати, я Вам тайну открою....парацетамол вообще ничего вылечить не может, ибо это всего лишь средство, которое симптомы (температуру и боль) снимает, и не более того.

  • На сайте производителей Ветома есть объяснения почему препарат сертифицирован в России только для животных - по Российским СанПиН (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы) сенная палочка считается условно патогенным микроорганизмом. По нормам Советского Союза сенная палочка не патогенна, в США - не патогенна, по данным Агентства защиты окружающей среды – не патогенна, а в России - условно патогенна. Поэтому только ветеринарные сертификаты.
    Кому-то очень не выгодно чтобы Ветом и подобные ему препараты использовались в России. И вообще, производители антибиотиков - против :-)

    Исправлено пользователем asfis (15.02.12 15:35)

  • Ой, вот не надо сюда приплетать теорию вселенского заговора...
    Почему-то другие производители сертифицировали препараты с сенной палочкой как фармпрепараты. Им никто не мешал, а Ветому мешают? Плохому танцору тоже все время что-то мешает...
    Знаете... когда хочешь что-то сделать - ищещь способы реализации, когда не хочешь - ищещь причины и объяснения для других. Потому все эти объяснения (Ваши, или на сайте) я не считаю обоснованными.
    К тому же я не первый день с БАДами и фармпрепаратами сталкиваюсь... и знаю на практике, что уважающие себя производители работают в рамках закона (не торгуют до получения нужного сертификата, либо сертифицируют именно так, как должно быть). Ветом к ним не относится, т.к. реализует не сертифицированный должным образом товар (ветеринарный препарат людям). И никто из нормальных производителей не станет кичиться сертификатами частных контор, дабы вводить людей в заблуждение их сходством с государственными сертификатами - последний момент я вообще считаю откровенным, спланированным обманом потребителя. И почему этим не интересуются компетентные органы - для меня загадка.

    Модераторы, закройте уже эту древнюю тему, а? Дабы еще и здесь заинтересованные граждане не вводили в заблуждение доверчивых потребителей.

  • Т.е Вы советуете не принимать ветом , несмотря на 100% положительные отзывы , даже в качестве иммунопротектора , только на том основании , что он не сертифицирован ?

  • Отзывы далеко не 100%-но положительные.

    Лично моё мнение - взрослые люди, делате, что хотите (желательно после консультации с врачом, конечно), но детей хотя бы пожалейте.

  • В ответ на: Модераторы, закройте уже эту древнюю тему, а? Дабы еще и здесь заинтересованные граждане не вводили в заблуждение доверчивых потребителей.
    ...............не понятно почему Вы так лютуете против дискуссии на эту тему, в не давнем прошлом телевидение взяло ответственность и даёт рекламу данному препарату, здесь люди а не животные и сами выбирают что им делать.. а "защищать" от информации не стоит...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • тему закрывать незачем, она время от времени пользуется спросом.

  • Я не врач и никогда не принимал ветом , и даже не читал про него помимо этого топа , просто инертно просматривая иногда медицинские сайты , обратил внимание , что препаратам усиливающим защитные
    возможности организма зачастую придаётся сейчас приоритетное значение в лечении даже самым серьёзных заболеваний. И вместе с тем на этих же сайтах развёрнута сейчас беспрецендентная атака на консервативные методы лечения .

    Вот допустим самая обычная , далеко не радикальная цитата . :


    "...По мнению самих исследователей, химиотерапия является устаревшей методикой лечения, от которой следует, отказаться как можно скорее, поскольку ее применение очень часто убивает больного гораздо быстрее, чем рак. В среднем же подсчитано, что химиотерапия способна продлить жизнь пациента лишь на 2-3%, в сравнении с тем сроком, который он бы прожил вовсе без какого-либо лечения.

    По мнению ученых, химиотерапия до сих пор применяется лишь потому, что она очень выгодна. На сегодняшний день 75% дохода, которые получают онкологи, состоит в продаже или получение процента от продаж, препаратов, применяющихся в химиотерапии. Ни одна из альтернативных методик лечения раковых опухолей, на сегодняшний день, не способна предложить врачебному сообществу аналогичной материальной выгоды. Вывод выглядит несколько циничным, однако не исключено, что он может иметь что-то общее с действительностью. ..."


    Хотя , вероятно , все эти препараты сертифицированны ..

  • у меня кролик его применяет:) разводим на кончике ножа в поилочке, воду меняем какждый день. Вет.врач его порекомендовала, когда были проблемы с животиком, при смене корма, и вообще для повышения иммунитета. Тьфу тьфу тьфу, животному нравиться, водичку пьет, она такая слегонца сладенькая...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот бы посмотреть на эти исследования.
    Пожалуйста:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17354607
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15651661
    Те же коровы и те же коровники:улыб:

  • В ответ на: Т.е Вы советуете не принимать ветом , несмотря на 100% положительные отзывы , даже в качестве иммунопротектора , только на том основании , что он не сертифицирован ?
    Да. Я против применения Ветома на людях. Особенно учитывая то, что данный препарат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИММУНОПРОТЕКТОРОМ по определению. :tantrum: Ветом всего лишь ПРОБИОТИК ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, а не иммунокорректор для людей, что и подтверждается сертификатами.
    Вы вообще знаете о том, что для получения сертификата мало положительных отзывов отдельных людей? Необходимы клинические исследования. На людях. Сертификат не просто так придуман. Он гарантирует хотя бы безопасность применения.

    Исправлено пользователем Крыска (21.02.12 09:07)

  • В ответ на: в не давнем прошлом телевидение взяло ответственность и даёт рекламу данному препарату
    С этого места поподробнее и поконкретнее. Расскажите-ка нам, за что именно телевидение взяло ответственность? Какую ответсвенность? Какое наказание понесет?
    Особенно интересно, каким образом телевидение несет ответственность за недостоверную информацию производителя.
    В ответ на: здесь люди а не животные и сами выбирают что им делать.. а "защищать" от информации не стоит...
    Обратите внимание - я не защищаю от информациии. Наоборот, я обращаю внимание на факты, которые скрывают продавцы Ветома.

  • .А вы считаете, что продовая людям препорат для животных-----изготовители ответственности не несут?..- оно на рынке уже более 7 лет(это только я о нём слышала).. и услышала к стате из начально от врачей.. когда многие о нём слыхать- не слыхивали.. Выходит это время многие пьют "запрещённый препарат".. и те кто должен следить за этим знают, что "ветом" доступен массам- и не завели уголовное дело?.. тогда Вы здесь зря тратите время напишите заявление в должные органы---с аргументацией...и всё....Ибо много разных противников, как и лецензированных препоратов.., бадов и т.д....так и всего, что нас окружает. ВСЁ надо доказывать., ....а здесь логика проста ... не зря же ветом на рынках появился........либо это плацебо, либо это польза , ну а если это реально дрянь.. так и лютуйте "по адресу"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Дорогие девченки, прошу прощения, что встреваю в разговор. Гдето с годик назад интересовала тема "Ветома", зашел на этот форум. Ну вот прошел почти год, и на риторический вопрос - "Кто-нибудь принимает этот препарат?" могу ответить " Да принимал и результат прекрасный, Ветом 2 - горло, гайморит; Биосептин - открытые раны. Ну а по поводу разговоров о том, и о сем, - то в армии была хорошая поговорка на эту тему-" Звиздеть не мешки ворочать." Можно просто попробывать.

  • Я своё горло вылечил Ноздрином. За три дня прошло. Больше никаких лекарств не пил. :роза:

    Продвижение талантов.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Необходимы клинические исследования. На людях. Сертификат не просто так придуман. Он гарантирует хотя бы безопасность применения....
    Я уверен , что опасности в ветоме , не более чем скажем в биокефире , который вероятно так же не сертифицирован ..
    Я так же обратил внимание , что в инструкциях ко многим лекарствам даётся предупреждение о побочных эффектах , что говорит о небезопасности их применения ...

    Но я понимаю врачей , понимаю их озабоченность в связи с появлением таких средств как ветом .., активизирующих имунную систему , и как следствие , меньшую зависимость от использования дорогостоящих лекарств ...

    Я понимаю вас... , неплохо конечно бы протестировать ветом , лет скажем 20-30 , а ещё лучше - 100 ...:улыб:

  • Мы живем во времена Интернета и найти в нем всю необходимую информацию может даже ребенок.
    Ну вот с ходу:
    http://vetomstavropol.ucoz.ru/index/0-8
    Это не медицинское заключение, но заключение о безопасности применения препарата. Я думаю, что даже этого уже достаточно, чтобы не бояться экспериментировать на себе. Кстати, это и ответ об ответственности телевидения.

  • Документы, на которые Вы даете ссылку - не более, чем красивые фантики. Во-первых, в соответствии с ним ВЕТОМ сертифицирован как биологически активное вещество. А в ЧАВО на сайте самого сертифицирующего органа БОСТИ разъясняется, что если вы не можете получить или просто лень заморачиваться с сертификацией БАДа, приходите к нам и мы нарисуем вам сертификат БАВа. Во-вторых, если посмотреть на сайт центра БОСТИ, выдавшего эти фантики, то сразу станет понятно, что он создан не для серьезной сертификации медицинской продукции, а как раз для выдачи фантиков на сомнительные поделки. Да и это исполняет ни шатко, ни валко - если верить их собственным новостям, то с 2008 года, кроме ВЕТОМа, фантики выданы только еще двум-трем подобным снадобьям.
    Так что хоть немного вникайте в документы, на которые ссылаетесь...
    ЗЫ. По моему мнению, наличие таких "сертификатов" - является тяжелым компроматом на препарат. Он означает невозможность его сертификации в ГОСТ Р РФ, и внесения в государственный реестр как БАДа, и, уж тем более, как лекарства.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я где то высказал сомнение в безопасности ветома ?

  • Я подтвердил ваши слова.

  • Понятно , извините ..)

  • Честно говоря , поровну .. , есть ли на ветом сертификат , нет ли сертификата ..
    Мне достаточно прочитать множество положительных отзывов потребителей об этом препарате , что бы , допустим ,
    при какой нибудь банальной инфекции принимать именно его , а не сертифицированные антибиотики , с печатью ВОЗ и подписью хоть Барака Обамы ...

  • Ну тогда еще Чаппи, Педигри и Вискас вместо еды на стол поставьте.... Про них ведь тоже есть масса положительных отзывов...

  • В ответ на: .А вы считаете, что продовая людям препорат для животных-----изготовители ответственности не несут?....... и те кто должен следить за этим знают, что "ветом" доступен массам- и не завели уголовное дело?.. тогда Вы здесь зря тратите время напишите заявление в должные органы---с аргументацией...и всё....
    Девушка, Вы законы вникаете так же, как в школе русский учили? В глазах рябит от количества элементарных ошибок.
    Небольшой ликбез:
    - продавая людям препарат для животных, производитель несет ответсвенность только за здоровье животных, если им будут давать этот препарат. Если препарат применен не по инструкции (т.е. люди сами его пьют) - производитель не несет никакой ответственности, т.к. потребитель применял "не по инструкции". Не верите? Тогда хлебните раствор стирального порошка, а потом подайте на производителя порошка в суд по поводу отравления. Посмотрим, что у Вас получится.
    - уголовное дело заводится, если есть раненые, убитые, или кражи. В данном случае - максимум административное дело и штраф.
    - по поводу заявления... а что я должна писать - то, что безответственные к своему здоровью граждане сами пьют ветеринарный препарат? Ветом даже по закону о рекламе не привлечь. Потому что у них нет документально подтвержденной информации о рекомендации к применению людям. Вся инфа - только на словах. А официально - это препарат для животных.

  • В ответ на: Ну тогда еще Чаппи, Педигри и Вискас вместо еды на стол поставьте.... Про них ведь тоже есть масса положительных отзывов...
    Я и ставлю .. , только собачке .. ) От людей , честно , положительных отзывов не читал ...

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.03.12 12:58)

  • Не понятно такое сильное неприятие Ветома? Или это ко "лжи" вообще?
    Человек по своему телу, работе внутренних органов, там разных желез - 100% ЖИВОТНОЕ!
    Более высокие требования сертификации обусловлены исключительно культурно-моральными обстоятельствами.
    Раз Вы уж заняли крайнюю позицию - то вот Вам мой ответ:
    Для голодающего Поволжья (первая половина ХХ века понятно) сабачий корм был-бы Маной Небесной.
    А за сомнения: можно ли его давать людям - крайние меры к сомневающемуся.
    Хотя согласен с Вами что нормальную микрофлору восстановить он не может. У него назначение собственно другое!

  • В ответ на: Девушка, Вы законы вникаете так же, как в школе русский учили? В глазах рябит от количества элементарных ошибок.
    и при всём при этом это не мешает мне оставаться адекватным человеком. и в данном случае делая замечания вы уверенны что ваш апонент русский?- , зрячий?.. и тому подобное.. это ладно.. теперь ближе к теме.- я разбираюсь в законах. и как ни кто другой знаю о чём говорю. - за всё время продажи ветома видимо не было жалоб. и здесь я не отстаиваю его полезность или бесполезность.. я слушаю мнения людей. а вы лютовали против поднятия этой темы. ..
    В ответ на: то, что безответственные к своему здоровью граждане сами пьют ветеринарный препарат?
    ... - так в этом то весь вопрос... возможно он вскоре станет "человеческим".... бюрократически- ценовая политика и не более..(может быть как вариант)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Мы давали его в прошлом году своему коту на даче , не знали даже чем отравился ,подозревали что мышю отравленной . Думали все помрет животинка наша только Витомом и отпоили . Не слышала чтоб люди его принимали.

  • ребенку 6 лет в саду провели ревакцинацию АКДС, на следущий день на шее увеличился лимфоузел...я так испугалась...пошли в поликлинику...врач сказала,что в этом случае нужно пропить антибиотики 7 дней, типа простудился...мы пропили 7 дней...потом Линекс...но лимфоузел не проходил...кровь была в норме...решила дать Ветом 1... по пол чайной ложки 5 раз в день...и все...нет лимфоузла...за 14 дней...единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...

    Исправлено пользователем queen2010 (22.06.12 09:16)

  • В ответ на: ...единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...
    Почитайте статьи СИС "Фармконтроль" по поводу Ветома...
    http://www.pharmcontrol.ru/2008/05/08/vetom-2-vetom-3-vetom4/
    http://www.pharmcontrol.ru/2008/05/07/kogo-lechit-veton-11-zhivotnyx-ili-cheloveka/

    Странные у нас люди... :безум: крахмал их смущает, а давать собственному ребенку ветеринарный препарат, который никогда не был разрешен к применению для людей - не смущает...
    queen2010, витамины для ребенка Вы тоже в ветеринарной аптеке покупаете? :eek: ужос, да и только

  • Ну так что: пить или не пить?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • "Ветом" уже давно существует как ветиринарный, так и человеческий.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не надо инсинуаций. От того, что на сайте Ветома появился раздел "для людей", препарат не стал более человеческим:улыб:Регистрации как БАД - нет, как лекарство - подавно. А то, что имеется сертификат как БАВ от конторки "Бости" - это никак не означает разрешения применения препарата для людей.
    Кстати, если посмотрите на сайте Бости, то увидите, что эта конторка специально создана для выдачи сомнительных сертификатов БАВ на вещества, которые не могут пройти сертификацию, как БАД...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да мне-то, собственно, все равно. Никуда я смотреть не буду, и во все эти бумажные дела погружаться тоже нет ни малейшего желания.
    Каждый волен решать для себя сам, что принимать, когда и в каких количествах. Моя подруга, к примеру, на каждый чих антибиотик пьет. Версию официальной медицины на этот счет прекрасно знает. Но ей помогает, и все доводы против такого метода лечения пролетают мимо. Это ее выбор, имеет право.
    Кто-то БАДами лечится (зарегистрированными), уверяют, что помогает. Ну и на здоровье, если помогает!
    А по мне так - пустышка чистой воды. За исключением, может быть, пары-тройки.
    Так что спорить на подобные темы вообще не вижу смысла.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да я все понимаю, что выбор способа лечения - личное дело каждого. Но все-таки хочется, чтобы при этом выборе люди принимали к учету то, что если производитель не хочет или не может зарегистрировать свое снадобье, даже как БАД, то с этим снадобьем что-то не так... На всякий случай: получение сертификата БАДа - это всего навсего получение заключения Росздравнадзора о том, что данная пилюля/настойка/ и т.д. безопасна для здоровья...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: .единственное меня в Ветоме смущает крахмал...он может быть ГМО... вот это страшно...а как это узнать...
    А то что сам Ветом ГМО вас не смущает? На всякий случай объясню: в геном сенной палочки (самой по себе не сильно полезной) внедрили плазмиду ( по другому модифицировали) и получили ГМО бактерию :безум:
    "Бактерия Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 получена из Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 путем модификации её плазмидой рВМВ 105, способной продуцировать интерферон 2-альфа-лейкоцитарный человеческий."

  • И кстати, крахмал не может быть генномодифицированным - в нем генов нет. Он может быть просто модифицированным, а это совсем иное.

  • Перечитала всю ветку.
    Зарегистрировалась, чтобы оставить свой отзыв. Не вынесла моя душа.
    У меня есть подруга, она врач, она мне рекомендовала попить Ветом , но какой не сказала, я купила Ветом 1.
    Попила дней 10 по чайной ложке 2 раза, для поднятия иммунитета, могу сказать, что ушло вздутие и брожение в животе.
    Однако хочу отписать по поводу свечей Ветомгин (те что от хронической молочницы).
    Я поставила 1 ночь - жжёт, читаю, что это в пределах нормы.
    А вторую половинку свечи - поставила вечером (не на ночь), и тоже жжёт и вижу ярка алую кровь, вымела всё, как глянула на наружные половые губы, а у меня там чисто ожоги. Мама родная, я к врачу, а теперь вот лечу ожоги. Могу фото выложить (для тех кто не верит), врач даже снимок сделал (чтобы показывать таким доверчивым дурам как я).
    Девочки, женщины милые, не видитесь на эту хрень. Вранье всё это.
    Доверчивые мы , и когда уже не помогает альтернативная медицина (и скорее всего из-за того что подделки препаратов в аптеках) , эта дрянь принесёт лишь вред, НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ВНУЧКУ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЖУЧКИ - золотые слова!!!!
    исправлено,п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (17.06.13 11:30)

  • Да интересная штука Ветом !
    И отзывы о нем тоже интересные. Кому-то помог, кто-то пишет что нет.
    Для себя решил купить и попробовать.

  • Я попыталась оставить негативный отзыв , ни один сайт (который есть в сети не пропустил), админы блокируют его.
    А как почитаешь, так одна пилюля от всех болезней...., ценнейший товар, как мы без него жили?! :безум:
    Только хорошее.....
    Моё мнение - это зло :зло:
    Хотя если посмотреть отзывы о других препаратах (те, что для людей, а не для животных), можно прочесть разное и хорошее и плохое.
    Для себя лично, я сделал вывод и о производителе, и о людях, которые его рекламируют. :death:
    А ведь самое интересное, что товар Вы покупаете без каких либо документов (ни чека, ни кассового ордера, ничего...) если с Вами что-то произойдёт, претензии только самому себе, да и антидотов не существует, если не дай Бог отравитесь!

    Исправлено пользователем miroslavka (19.06.13 16:22)

  • кормлю котенка после простуды. жив , здоров и весел. решила -может самой начать употреблять? прочитав всю ветку , прекращаю кормить котенка, ну и сама, соответственно, не буду применять!

  • До тех пор, пока ветом подавляет золотистый стафиллокок, буду его есть регулярно.
    Видимо, я томат.:улыб:

  • В ответ на: ... эта дрянь принесёт лишь вред, НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ВНУЧКУ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЖУЧКИ - золотые слова!!!!
    В лицо сможете такое сказать? А не на клавиатуре натыкать.

  • В ответ на: До тех пор, пока ветом подавляет золотистый стафиллокок, буду его есть регулярно.
    Антисептики (например, мирамистин) не то что подавляют - полностью убивают золотистого стафилококка. Если уж не боитесь ветом принимать, может и их попробуете "есть регулярно"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Их и хлорка убивает...
    Внутрь мирамистин не примешь.

  • Правильно, а почему нельзя принимать хлорку и мирамистин внутрь? Наверно, потому что это небезопасно для организма. Так почему вы считаете, что можно кушать препарат, на который производитель уже столько времени никак не может получить сертификат БАДа? Напомню, что этот сертификат свидетельствует всего-навсего о безопасности приема препарата внутрь.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ ВНУЧКУ ЛЕКАРСТВОМ ДЛЯ ЖУЧКИ - золотые слова!!!!
    Отличные слова. Примерно они, только не совсем нормативно, были сказаны маме, когда я в скорую загремела после употребления Ветома.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Более двух лет принимаю этот препарат.
    Качество жизни значительно улучшилось.
    Что я делаю не так?

  • А до городского офиса "Ветома" доехать не судьба было?
    Только на форуме грязью поливать?

    Нет, ну правда - в соседней ветке рекламируют типа лекарство за 150 бакинских, вместо которого успешно действует обычная сырая картошка или смесь нитроглицерина с гелевой основой. Так и тут - давайте хаять то, что реально работает.

  • В час ночи надо было вместо скорой ехать в офис этих коновалов? Вы меня удивляете.
    В чем он сработал со мной? Спровоцировал приступ такой боли в животе, что на скорой увезли?
    Своего ребенка я кормить таким не буду, пока в своем уме.

    Про качество жизни- есть такая вещь, как эффект плацебо. Хорошо, хоть вреда вам этот порошочек не наносит. Надеюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Более двух лет принимаю этот препарат
    Другими словами, вы более двух лет добровольно принимаете участие в клинических испытаниях препарата, производители которого до сих пор не смогли доказать его безопасность для людей.
    В ответ на: Что я делаю не так?
    В нормальной практике клинических исследований участники получают опытный препарат бесплатно, плюс обязательно бесплатный постоянный мониторинг состояния здоровья со стороны производителя. Вы все это получаете?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Лукавите.
    Вот здесь и сертификат соответствия не только на БАВ, но и на БАД имеется.

    Если следовать Вашему подходу, то и АСД-фракция не имеет права на жизнь.

  • В ответ на: В час ночи надо было вместо скорой ехать в офис этих коновалов? Вы меня удивляете.
    В чем он сработал со мной? Спровоцировал приступ такой боли в животе, что на скорой увезли?
    Своего ребенка я кормить таким не буду, пока в своем уме.
    Во-первых, "получить сатисфакцию" Вы могли и не в час ночи. Даже позвонить им не соизволили, я так понимаю.
    Во-вторых, позиция у Вас ну прямо очень конструктивная - "Если мне препарат не помог, то все вокруг уроды!".
    ЖКТ, кстати говоря, давно проверяли?

    В ответ на: Про качество жизни- есть такая вещь, как эффект плацебо. Хорошо, хоть вреда вам этот порошочек не наносит. Надеюсь.
    Т.е. Вы считаете, что стойкий клинический эффект - это эффект от пустышки?
    Как конкретные проявления в виде избавления от респираторных заболеваний каждую весну/осень, так и общее улучшение самочуствия/работоспособности - это все фигня?

  • Надо же, сподобились!
    Впрочем, наличие такого сертификата вызывает еще больше недоверия ко всей продукции под маркой "Ветом".
    Почему до сих пор так и не могли сертифицироваться в России? И только после появления лазейки в виде Таможенного союза умудрились заполучить заключение казахской лаборатории "Нутритест".
    Продолжайте экспериментировать над собой, только не берите грех на душу, остальных не агитируйте!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я так понял, что Вас ничто не убедит и враги кругом.
    Но почему я должен выполнять Ваши прихоти?

  • Уговорили. Не исполняйте мои прихоти:улыб:
    Продолжайте "повышать качество жизни" ветеринарным препаратом, у которого не получилось пройти сертификацию в России, но имеющего бумажку из Казахстана. И не забывайте гордиться этим.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • О да.
    А в сертифицированные препараты, содержащие кишечную палочку и фенол, я должен слепо и безгранично верить?

    Уж лучше "ветеринарные" Ветом и "Зорька", чем ... А аналогов Вы и не предложили.:улыб:

  • В ответ на: А аналогов Вы и не предложили.
    Зачем искать аналоги тому, в чем нет никакой необходимости?
    Или ваша цель - непременно дать заработать нечистым на руку производителям всяческих снадобий?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Лошадиную силу" еще не забудьте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня знакомый принимал ветом , и это было единственное средство , которое ему помогло , хотя перед этим
    он напринимал кучу антибиотиков , тыщ вроде на 30 и чуть не помер . Принимал антибиотики он по совету врачей , отговаривавших его от ветома и других пробиотиков . Но он не послушал их и выздоровел .

  • Ы-ы, понеслось: "Шурин брата сестры моего деверя".
    Давайте мы Вас этим ветомом будем кормить на регулярной основе и наблюдать? А то про "знакомых знакомых" можно много чего рассказывать...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Давайте ) я согласен . разумеется в дозах , указанных в инструкции по применению .

    А вот от Ваших антибиотиков я бы точно отказался .

  • Какой смысл спорить с фанатиком? Означенный случай был 15 лет назад, не уверена, что был тогда офис вообще. Покупали в Академгородке тоже у подобных нервозных и воодушевленных граждан.
    Точнее, мама покупала. Но почему-то сама не стала принимать, а дала его мне. Все лучшее детям, так сказать.

    Вообще у меня у самой мысли нет закапать в уши сыну капельки, которые я для кошки покупала. Не знаете почему?
    Лучше не отвечайте, все дальше будете убеждать меня в своей фанатичности.

    У меня иммунитет повысился с правильным питанием, физическими нагрузками и вообще позитивом в жизни. Безо всяких препаратов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: Вот тоже задумался, что у меня в холодильнике лежит замечательный препарат гамавит, но почему-то совершенно спокойно в обозначенной дозировке я готов ввести его своим котам, а также чужим собакам и другим, обозначенным в инструкции животным, обеспечивая им иммуномодуляцию, повышение резистентности, обеспечивая здоровый привес молодняку бла-бла-бла ... ... , но не готов уколоться ни сам, ни ввести его другим людям.
    Почему спор-то опять такой бурный за ветом, если он ветеринарный препарат, то не надо его людям, как и собачий корм людям кушать не надо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый.
    Во-первых, при чем тут гамавит?
    Во-вторых - Ветом средство для людей.

    И если 15 лет назад у форумчанки гельминты джигу сплясали, то это не повод для священной войны против Ветома.:улыб:

  • В ответ на: Какой смысл спорить с фанатиком? ...
    Это вы о себе?
    Я готов к диалогу.

  • Интересно, фанатиком чего, по-вашему, я являюсь?
    Я не вижу рациональных причин для приема средства для КРС (а именно это было в аннотации 15 лет назад), вы же отстаиваете с пеной у рта обратное.


    В ответ на: Во-вторых - Ветом средство для людей.
    Где об этом написано?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • К сожалению, фанатеете именно Вы.
    Сайт - там слева-сверху странички вроде понятным языком написано - "Биологически активные вещества выпускаемые серийно для людей".

  • Так ответьте на вопрос: почему производитель долгие годы не мог получить сертификат безопасности в России? И сейчас не может? А воспользовался лазейкой, которая появилась после образования таможенного союза, и сертифицировался в Казахстане? Не выглядит ли это странным для российского производителя?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "А бьют не по паспорту..." - в понедельник поинтересуюсь в городском офисе, куда пойду за новой банкой "порошочка" (с) Рамилла.

    Вот Вы, уважаемый, написали, что не нужно мне средство. Которое одновременно и деятельность ЖКТ нормализует, и хронические воспалительные процессы подавляет.
    А я категорически с Вами не согласен.

    Вдогонку - мои проблемы со здоровьем вызваны сертифицированным хирургическим вмешательством.
    Может теперь всё сертифицированное запретим?

  • Ну ясно, даже ярые сторонники Ветома не могут самостоятельно ответить на этот вопрос.
    Кстати, заодно поинтересуйтесь там насчет следующего: почему в ветеринарном сертификате стояла маркировка GM (генная модификация) и каким чудесным образом она пропала в "человеческом", полученном в Казахстане, хотя производитель утверждает, что это один и тот же продукт.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (13.10.13 09:08)

  • Почему не могут ответить?
    Вы может быть подождете, пока другие сделают то, что так необходимо Вам? Вы отлично понимаете, что в выходной день только сторонник РПЦ может дать ответ на подобный вопрос.
    Выходной-с. А врать я не собираюсь.

  • Прошу расшифровать РПЦ.
    А то есть такой вариант: Русская Православная Церковь.

  • Уже отвечал в 2010 году.
    Могу подтвердить свое мнение- нет длительных испытаний!
    Многие интуитивно предполагают, что исходная "палочка" не может принести вред организму человека.
    Но это только предположение.

  • 1) Да, они самые. По воскресеньям трудятся.
    2) Дело в том, что 1/2 упаковки Цефалофлоксацина убивает микрофлору в ЖКТ на 1000%. Килограмм Ветома на такое не способен. Даже два килограмма.
    И всем негативно отозвавшимся не важно, что по сути Ветом - аналог корня солодки по "зловредности". Возможно, сейчас безобидные дозировки по сравнению с теми, что были 15 лет назад. Но факт остается фактом - сильную простуду придется лечить антибиотиками. Ветом нужен был либо до - чтобы хворь не допустить, или после - чтобы сгладить вред от "тяжелой артилерии".
    Всему свое место.

    P.S. Кстати - корень солодки может гипертонический криз вызвать. Это будет покруче, чем кровавый понос и обожженые гениталии...

  • Ветом - обычный пробиотик. Разработан и поставлен на порток более 15 лет назад институтом в Кольцово (медбиопром) как ветпрепарат,т.к. лицензия (или какой там документ) для ветеринарки гораздо дешевле. Когда его "раскрутили" (стали массово использовать), наверное, оформили в человеческом варианте. То же и с мазью биосептин (сначала она была вет. - вонючая, агар-агаром пахла), сейчас - окультуренная. Про- и пребиотики одинаковы по действию для всех теплокровных (сюда же все био и лактобиовестины), но для разработчика ветеринарка дешевле и реальнее. Кстати, не знаю кто делает, но травма-гель для животных очень хорош в применении (название говорит за себя) - аналог человеческих травяных мазей, только без использования перца (в качестве разогревающего компонента), гораздо мягче и приятнее, но дороже. Если Вам что0то изнутри претит и Вы считаете себя вне животного мира, не пейте. Посмотрите биологическую классификацию: чел. - это из высших обезьян, дла и предок когда-то давно был один. А если Вы ближе к богу - тогда, конечно, не стоит, ищите что-то подходящее ждля небожителей.

  • удалено,п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (14.10.13 10:40)

  • Вспомнились 90-е годы, когда на полках не было ничего. И тут завезли тушенку, правда с изображением собаки и надписями на английском. Все лопали и нахваливали, пока кто-то не просветил:смущ:, что это корм для собак.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А ещё можно вспомнить урино и кало-терапию.
    Зачем говорить про экстрим?
    Каждому свое.
    Лично я буду принимать бифидо, который производит "дочка" того же Вектора.

  • В ответ на: А ещё можно вспомнить урино и кало-терапию.
    Зачем говорить про экстрим?
    Каждому свое.
    Лично я буду принимать бифидо, который производит "дочка" того же Вектора.
    Да на здоровье, просто случай из жизни вспомнился. Принимайте, что хотите.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • всем участникам дискуссии выношу предупреждение по п. 7
    Показать скрытый текст
    вы еще подеритесь,горячие финские парни
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • По поводу сертификатов Ветома.

    Есть международный сертификат БАВ сертификационного центра BOSTI - тыц.
    Есть дополнительно сертификат БАД казахстанский - тыц.

    Кого не устраивают, обращайтесь напрямую к изготовителю препарата. Здесь за поливание грязью Ветома буду жамкать.

  • "И если 15 лет назад у форумчанки гельминты
    джигу сплясали, то это не повод для священной войны против Ветома."
    откуда такие познания что было 15 лет назад?
    не фанатка, ни антифанатка, но вопрос уже возник. Действительно 15 лет назад было дорого сертифицироваться,а сейчас то что мешает??
    Тем более за 15 лет уже столько наблюдений.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вы предыдущий пост про сертификаты читали?

  • ну так "сертификационного центра BOSTI " сертифицирует как пищевой продукт, не лекарство. Вы же сравниваете его с антибиотиками. Извините не корректно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • извините но лаборатории Казахстана, Белорусии, Украины не авторитетны в мировых лабораториях именно из за того что не подтвердили свою сертификацию на мировом уровне в отличии от Российских.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Э.
    Во первых, БАВ - это не еда.
    Во вторых, сравниваю. И говорю, что это не антибиотик в привычном виде. Не такой агресивный, но и не такой действенный. Например, воспаление легких за один день не вылечит.
    Что не так?

  • вы сами читали сертификат? выдан на основе закона о пищевых продуктах, а не о лекарственных препаратах.
    Как пищевой продукт может лечить???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ну вот как-то лечит.
    По крайней мере, пищевой продукт не может вредить.

  • эфектом плацебо. Понятно
    все таки не лекарство.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Дай Бог всем такой эффект от плацебо.:улыб:

  • рада что вам помогает. Я бы не стала рисковать лечиться! этим пищевым продуктом

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ок. В чем риск? Что деньги зря отдадите?

  • да не хочу я лечиться пищевым продуктом не сертифицированным как лекарство. Здоровье у меня одно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Ну и не лечитесь.

  • В ответ на: По поводу сертификатов Ветома.
    В ответ на: Кого не устраивают, обращайтесь напрямую к изготовителю препарата
    То есть, даже вам, постоянному потребителю и защитнику их продукции, производители не смогли сколь-либо вразумительно ответить на два простых вопроса:
    1. Почему до сих пор нет российского сертификата БАДа
    2. Каким чудесным образом из казахского "человеческого" сертификата пропала маркировка GM.
    По-моему, отсутствие ответов на эти вопросы дают исчерпывающую характеристику для препарата.

    ЗЫ. По поводу сертификата от БОСТИ я уже писал в этой теме. На сайте БОСТИ написано (почти дословно): если у вас есть проблемы с сертификацией вашей продукции, как БАД - обращайтесь к нам, мы вам дадим бумажку, что ваша продукция является БАВ, нам не жалко.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Т.е. Вы упорно настаиваете на том, что ветом должен быть БАД, а не БАВ?
    Ваше право.
    По крайней мере ушли от первоначальной формулировки - что от ветома помереть можно.:улыб:

  • как от пищевого продукта нет. Но вот если им лечиться..... как лекарством не доказали что оно безопасно

    хотите счастья- заведите таксу

  • Интересная логика - кушать можно. Но если кушать с целью лечиться, то может навредить.
    Так считаете?:улыб:

  • К примеру, необходимо лекарственное лечение. А человек уповает на пищевую добавку, время тикает, болезнь прогрессирует. Не конкретно про Ветом, но очень распространенная ситуация при лечении онкологических заболеваний.

    И все-таки блажен, кто верует, кушайте на здоровье и радуйтесь!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Давайте начнем с того, что я кажется знаю, как может навредить Ветом.
    Но к сожалению, не только он - еще любой пробиотик и энтеросорбент.
    Если есть гангренозный аппендицит в "спящем" состоянии, то он может "проснуться" от изменений в среде ЖКТ.:хммм:Поэтому начало приема я бы еще более осторожным сделал.

    Теперь в тему соответствия ожиданий и результата.
    300%% за. По себе знаю - уже тяжелую простуду Ветом не возьмет. Но он может уберечь от ее начала.
    Сам болел стабильно дважды в год, теперь раз в два года по тяжелой.

    Я за то, чтобы Ветом совсем ядом не обзывали.

  • Никто его ядом не обзывает. Но до тех пор, пока производитель не сподобится получить на него сертификат безопасности в России - доверия к нему в плане безопасности для людей не может быть.
    Про сертификат от БОСТИ - я уже писал. Это абсолютная филькина грамота, которая может произвести впечатление только на самых дремучих людей. Ни о какой безопасности препарата для людей он не свидетельствует. Собственно говоря, на сайте Ветома наличествует сертификат того же самого Бости на БАВ для растений ФИТОП. Вы его тоже считаете безопасным для человека?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я считаю, что Вы давно могли бы решить все подобные вопросы напрямую с производителем, а не упражняться в знании сертификационной казуистики.
    Скажем так - найдите себе равного противника и упражняйтесь.

  • Мне не нужно решать подобные вопросы с производителем, поскольку мне и в голову не придет употреблять ветеринарный продукт внутрь. Собственно, как и любой другой БАД или тем более БАВ для какого-либо лечения .
    Моя цель - уберечь других от ошибочных, преувеличенных, а зачастую просто лживых посулов производителей/распространителей "волшебных пилюлек". Причем я стараюсь делать это с цифрами и документами в качестве доказательств.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ок. Приведите документальные подтверждения того, что Ветом вреден.
    С цифрами и доказательствами пожалуйста.

  • Я еще раз повторяю: я не утверждаю, что Ветом вреден. Я утверждаю, что нет заслуживающих доверие документальных свидетельств, что Ветом безопасен для человека. И нет документов о клинических исследованих, доказывающих те лечебные свойства препарата, о которых говорит производитель.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Только одна мысль возникает в стиле интернет-мемов: "Узнайте страну по фотографии".
    Не вам лично, в целом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я еще раз повторяю: я не утверждаю, что Ветом вреден. Я утверждаю, что нет заслуживающих доверие документальных свидетельств, что Ветом безопасен для человека. И нет документов о клинических исследованих, доказывающих те лечебные свойства препарата, о которых говорит производитель.
    Подскажу Вам немного - нет даже простого и понятного (с позиции обывателя-не-биолога) описания принципа действия Ветома.

    Но мы с Вами смотрим на него с разных сторон. Вы - с точки зрения правильности со стороны официальной науки. Я - как почуствовавший эффект.

  • В ответ на: Только одна мысль возникает в стиле интернет-мемов: "Узнайте страну по фотографии".
    Не вам лично, в целом.
    Не "kill them all!" - уже хорошо.:улыб:

  • В ответ на: Вы - с точки зрения правильности со стороны официальной науки
    Поправлю: с точки зрения здравого смысла.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Что ж - время рассудит. :biggrin:

  • Немаловажный момент: деловая репутация руководителя.
    Не буду называть ФИО, но с самого начала предпринимательской деятельности у господина руководителя были многочисленные скандалы с авторами настоящего продукта!
    Ну и качество самого продукта: вы покупаете сахар !!! в который добавлены микрограммы действующего в-ва.
    Есть ли контрольные замеры содержания этого в-ва независимыми контролерами?
    Вся предистрия говорит о том, что нельзя доверять качеству данного продукта.
    ( до 1991 года работал в Векторе)

  • сертификаты не подтверждают что продукт безвреден как ЛЕЧЕБНОЕ!! средство для ЧЕЛОВЕКА. А не для КРС

    хотите счастья- заведите таксу

  • Кроме сертификата есть ещё много разрешительных документов, которые определяют:этот препарат для животных или для человека.
    Если кто-то не видит этих различий - тогда это уже диагноз.

  • Уважаемые участники дискуссии! Сдается мне, вы уже по второму, а то и по третьему кругу пошли об одном и том же рассуждать. Давайте уже или по теме, без завуалированных оскорблений,переходов на личности, оценок умственных способностей оппонентов и ложных умозаключений, либо закрываю топик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • тут предоставлены только сертификат на Пищевой! продукт и заключение Казахской лаборатории не имеющей межлународной сертификации. Я опираюсь только на предоставленные документы. Ни чего личного.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Его есть можно - куда уж безвреднее?

  • Если есть можно, то надо попробовать !
    :friends:

  • Я принимала Ветом 3. По совету также когда-то принимавшей его подруги. В чудодейственные свойства не верила, рассчитывала, что хуже не будет. Принимала, чтобы помочь организму побороть кишечную палочку в несвойственных для нее местах обитания. Неоднократные приемы антибиотиков не спасали, а лишь временно чуть уменьшали количество. Не ожидала, но кишечная палочка исчезла и вместо нее в мазке определялись только полезные лакто-бактерии. На этом фоне наконец-то забеременела. Года два назад ставили диагноз - хронический гепатит В, якобы когда-то переболела и как последствие, в крови были антитела (носительства вируса не ставили). Так вот сейчас никаких антител к гепатиту В не выявляется, как-будто и не было никогда. Делайте выводы сами, я для себя и для своих близких уже все решила - сопоставимого по эффекту нормализатора микрофлоры в аптеках нет, я перепробовала их почти все.

  • О боже :безум: дожили! Ветом теперь еще забеременеть помогает...я требую вручить Нобелевскую премию его изобретателям!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мужики интересуются - что делает кишечная палочка в несвойственных для нее местах, как она туда попала, и что это за места? А так же механизм воздействия лактобактерий на наступления беременности? Сперматазоиды вроде как всю жисть не любили кислую среду?))) Ув. Модератор до коле подобная ересь будет засорять форум?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Йа так понимаю - есть только одно мнение. Ваше.
    Все остальные не правильные.

  • А что, разве очаги инфекции в огранизьме перестали подавлять репродуктивную функцию?
    По теории непрекращающаяся гнойная ангина садит сердце и то самое место.
    Или Вы не согласны?

  • Надо понимать разницу вреда для "организьма" между гнойной ангиной и определенным штаммом кишечной палочки.

    По многочисленным просьбам топик закрывается

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: