Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Хотелось бы узнать кто-нибудь пользовался данным препаратом и какие отзывы о нем.

  • Я пользовалась.
    Не знаю насчет эффективности, но это очень неудобно, пачкает сильно, 5 раз в день если работаешь ну никак не получается, а конструкция такая, что его действительно можно впрыскивать только в положении лёжа, т.е. дома.

  • а я в большом замешательстве. Начиталась, что как и все препараты "лечим один орган и в тоже время вредим другому" И к тому же врач меня не предупредила, что в принципе он дорогой. Я наивная пошла в аптеку, думала сейчас куплю 30 штук (3 раза в день итого 10 дней), а когда узнала стоимость одного шприца, так поняла, что мне это не по силам. :шок: А теперь и вовсе понимаю, что не смогу его применять, т.к. тоже работаю и нет возможности никакой.

  • Он продается в баллонах объёмом где-то 100мл (точно не помню), про шприцы я впервые от вас узнала... Шприцами-то, наверное, можно и не только лёжа пользоваться.
    Кстати, баллоны, по-моему, подешевели - в аптеке на М.Студенческой (Геодезическая 13) я видела по 300 с небольшим, кажется. Я-то по 700 покупала.

    ИМХО, препарат скорее коммерческий, нежели лечебный, а уж в плане предохранения от заболеваний и вовсе неподходящий: ну представьте себе - его нужно использовать "до" и "после", и каждый раз после этого нужно 10 минут полежать, и не дай Бог кашлянуть :-) Не говоря уже о весьма специфическом запахе, ну никак не напоминающем естественный...

    www.epigen.ru

  • Врач выписал эпиген спрей со своей печатью, и указал конкретно в каких аптеках покупать. Это сразу насторожило. :хммм:Есть ли еще люди, котрые могут высказаться об этом препарате???

    С уважением

  • кто пользовался эпиген спреем, поделитесь опытом есть ли от него эффект? И хотелось бы услышать мнение врачей НГСа об этом препарате

  • я пользовалась, никакого эффекта не было, ромашкой можно спринцевание поделать... На мой взгляд эта штука просто для поддержания микрофлоры, типа тоника для лица, хочешь пользуйся, хочешь нет... а обязательного применения не нужно

  • врач мне назначила -пропить лавамакс 20 таблеток, а спреем пользоваться сказала-длительное время до полугода., а может быть и дольше.
    Вчера уже начала лечение. Надеюсь,что поможет. Но вы меня правда немного огорчили.Спрей то всетаки стоит 850 руб, а будет ли еще эффект не известно, жаль конечно

  • мне тоже его советовали, долго думала, покупать или нет, читала аннотацию и решила не покупать, действительно, можно ромашкой, календулой, спринцеваться, ванночки разные делать, ночью спать без трусиков, и все нормализуется, а он слишком дорогой, и , я для себя решила, не стоит тех денег, просто реклама хорошая.

  • Мнение врачей НГСа в студию!
    Мне назначили спрей Эпиген-интим для лечения ВПЧ :шок: В излечении от вируса сильно сомневаюсь, и в его наличии тоже.
    Это чтоли правда, что спрей это лечит?? И вообще, так ли он необходим, если с микрофлорой все в порядке?

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • У меня во время беременности появилась папиломма, мне тоже врач назначила этот спрей, я пришла в аптеку, а мне фармацевт говорит: разницы между спреем и интим-гелем нет ни какой, тот же состав, теже свойства, только цена чуть ли не в три раза выше. Купила гель Эпиген-интим, все прошло буквально через дня четыре. Пользуюсь им три месяца.

  • Пользуетесь ежедневно?

  • да, ежедневно

  • Папилома у вас прошла. С какой целью тогда вы продолжаете пользоваться им дальше?.
    Мне тоже назначали. У меня один флакончик уже закончился, вот и думаю стоит ли покупать еще.После лечения на приеме у врача еще не была. Врач говорила-что он еще восстанавливает микрофлору, но этого я к сожаленью не заметила.

  • Пользуюсь неделю утром и вечером, как повлиял на мой ВПЧ оценить не могу. В целом появилось ощущение комфорта, может это микрофлора восстанавливается? :dnknow:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Выше писали, что он пачкается, это так? (То есть надо ли при этом пользоваться ежедневками? У меня с них раздражение какое-то)... Мне врач назначила брызгать месяца 2-3 по 2 впрыскивания утром и вечером, сегодня надо решиться - покупать или не стоит...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Да, папилома прошла, врач мой говорит, что у беременных все обостряется(типа как появление папилом и др.) На сегоднящний день врач его применение не отменяет, говорит, вреда от него нет, да и мне ощущение свежести после него нравится

  • Редисочка, вам ЛС

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я тоже пользуюсь спреем около полугода, в принципе результатом довольна. Молочница мучает не так настойчиво как раньше. Думаю, чтобы совсем все было хорошо нужно регулярно использовать, единственный недостаток пачкается:улыб:

    ЖМ Просторный, дом 4, 3с

  • А спреем пользуются во время красных дней календаря? В инструкции ничего не написано, а врач ничего не сказала.

  • Мне врач сказала, сразу после них начинать пользоваться и делать перерыв в эти дни...
    Попользовалась я недолго, меня хватило на пару недель - два раза в день напрягает, да и не всегда получается, и особого эффекта я не наблюдаю...

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Была на приеме у гинеколога, которая сказала,что внутри папиломки прошли, кроме одной, а вот снаружи остались, которые осенью надо будет удалять.Назначала спреей только интравагинально.Коль говорит,что внутри практически все прошло, думаю купить еще флакон и применять наружно.

  • а чем гель от сперя отличается, кроме консистенцией и ценой? имеет ли гель такие же лечебные качества как и спрей?

    Если не можешь изменить ситуацию, стоит изменить свое отношение к ней.

  • Здесь уже выше писали,что разницы между спреем и интим- гелем нет ни какой.Раньше про это я не знала и считала,что интим- гель,можно применять только вместо мыла.А так как мне нужно было применять интравагинально, то и купила ,то что было назначено - спрей.

  • Отличия в действиях, конечно, имеются.
    Эпиген-гель ну никак не применишь внутривагинально. Представьте, как же это, когда, пардон, "там" - мыльный раствор:улыб:
    Состав и консистенция спрея - совершенно иные.
    Все отличия и свойства этих средств можно посмотреть на сайте изготовителя.:улыб:там всё подробно описано.
    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: