Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте хорошего ЛОРа

  • попробуйте обратиться в сеть кабинетов "доктор лор" я лично мучалась с носом 20 лет вылечили за 10 сеансов!!! Может и по ушам спецы.

  • Если район города не принципиально или живете в академе, то рекомендую врача, который работает в санатории сосновка (к сожалению не помню как ее зовут). Я лечила тонзилит, лечение обошлось в 3200, потребовалось 6 сеансов. Врач очень внимательная и терпеливая (я лечилась первый раз, так что впечатления от тонзилора были непередаваемые! :biggrin:), нацелена на результат, пока все не вылечит, не отпустит. Раньше она в клинике Мешалкина работала. Из отрицательных отзывов про нее слишала только то, что дороговато берет.

  • поднимаю тему, интересен лор для взрослых. уже неделю лечу отит острый гнойный, безрезультатно...

  • Чем лечите? Мне назначали самый мощный на тот момент (дело в 1999 было)антибиотик, пить надо было неделю обязательно (предлагали лечь в больницу, но я не могла - в декрете с маленьким ребёнком сидела). Помог довольно быстро. Потом ещё ездила несколько раз на массаж барабанной перепонки.

    Принимает ли та лор уже не знаю - она и на тот момент была запенсионного возраста...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: поднимаю тему, интересен лор для взрослых. уже неделю лечу отит острый гнойный, безрезультатно...
    Как вспомню, так вздрогну, неприятная болячка.
    Мегаспециалист - Мельников Михаил Николаевич, лично я по любым лор-вопросам буду ездить только к нему. Он раньше принимал в "Медсанчасти -168" в Академе и в "Авиценне". Попробуйте позвонить и туда, и туда, у меня - слава Богу - давно не было необходимости обращаться к нему. Но в прошлом году он мне прям подарок сделал, поставив на ноги:улыб:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Если у вас проблемы посерьезнее (храп, искривление носовой перегородки, аденоиды, полипы и т.д.) советую обращаться к Мараховскому Александру Михайловичу. Много взрослых у него прооперировалось, но самое главное, что детям он удаляет аденоиды не вырывая их( так было в сов. союзе,и после горло еще неделю жутко болит). Мараховский же удаляет методом жидкой плазмы,(коблатором) после чего дети просыпаются и улыбаются!!! Принимает в "Вашем здоровье". У них 3 клиники по городу, он на Орджоникидзе. Более 5 лет в этой клинике, отзывы только положительные. Детям прием по-моему 500р...из собственного опыта...

  • Самый лучший в городе ЛОР - Мельников Михаил Николаевич, главный ЛОР области. Мне его когда-то рекомендовали, и не зря (в моем случае).

  • ЛОР в мед.академии на пл.ленина, работают в выходные

  • я всегда образаюсь к Бревной, она сейчас в Дюне работает, мне очень нравится. ... очен отзывчивй и приятный человек.

  • В ответ на: Самый лучший в городе ЛОР - Мельников Михаил Николаевич, главный ЛОР области. Мне его когда-то рекомендовали, и не зря (в моем случае).
    Этот врач пожалуй самый хороший хирург в городе, но (!) не более. Оперирующие врачи и поликлиники - это ооочень разные люди, так что если Вам ничего не нужно отрезать, то лучше пойти к хорошему поликлинику.:хехе:

  • В ответ на: Если у вас проблемы посерьезнее (храп, искривление носовой перегородки, аденоиды, полипы и т.д.) советую обращаться к Мараховскому Александру Михайловичу. Много взрослых у него прооперировалось, но самое главное, что детям он удаляет аденоиды не вырывая их( так было в сов. союзе,и после горло еще неделю жутко болит). Мараховский же удаляет методом жидкой плазмы,(коблатором) после чего дети просыпаются и улыбаются!!! Принимает в "Вашем здоровье". У них 3 клиники по городу, он на Орджоникидзе. Более 5 лет в этой клинике, отзывы только положительные. Детям прием по-моему 500р...из собственного опыта...
    Не жидкой плазмой, а холодной.))) Клинике то этой пять лет, но Мараховский на этом аппарате работает не больше двух лет... Мараховский хорогий специалист, но его бы воля, он бы аденоиды первой степени крамсал... Короче, еще тот "дедушка"))), но если настроились вырезать чего - то к нему смело можно идти.)

  • кто-нибудь лечил неврит слухового нерва?помогло ли лечение?

  • Получается, что хороших Лоров в городе у нас 3-мя пальцами можно пересчитать? (не считая еще 3-х хирургов)
    Может быть еще какие-нибудь толковых врачей может посоветовать, которые не хирурги?? Пожалуйста...

    Двухцветной шкурки запах сладкий
    В тот вечер я вдохнул слегка...(с)

  • НПП
    Понимаю топик, кто может посоветовать хорошего врача, проблемы с горлом, с голосом

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Карауланов Ярослав Евгеньевич, мне очень понравился как специалист. Ходил к нему в "Внимание", сейчас он куда-то ушел оттуда. Наверняка могут подсказать.

  • Ставский Александр Евгеньевич в Авиценне

  • Позволю себе не согласиться, что Мельников не более, чем хороший хирург, есть на то основания.

  • Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать где принимает Мельников Михаил Николаевич. И еще - он только хирург? У меня хронический гайморит очень давно уже. Был у меня хороший врач, принимал в "Эфинсе", но ушел на пенсию. Не могу никого найти. Искривлена перегородка, поэтому предлагают просто ее сломать... Может специалсит такого уровня поможет, а т о уже сил нет, да и опасно дальше уже тянуть.

  • В "Авиценне" принимает и в облбольнице он заведовал отделением. Но я читал, что сейчас он занимается проектом нейрохирургического центра, поэтому надежнее ловить его скорее всего в частных клиниках по записи. Душевный мужик, несмотря на звездность:улыб:ну а как врач уже давно себя зарекомендовал - нет ему конкурентов, особенно по операциям.

  • В Смитре хороший ЛОР, в МедАльянсе. С хроническим гайморитом справятся

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подскажите в какой клинике хорошо лечат горло: у меня оно постоянно болит, а в последнее время никак не может пройти кашель, всё горло опухло. Куда обратиться?

  • Подскажите где нынче можно найти хорошего ЛОРа. У меня вроде хронический риносинусит. Постоянно заложен нос (уже лет 15 точно) и последнии пару лет постоянно зудит там и чешется, чихать уже устал.. Бесплатные ЛОРы выписывают препораты снимающие аллергию и все.. через месяц опять начинается чих и заложенность носа..

    Кто что скажет просто "ДЕНТА-ЛЮКС"? У них там ЛОР кабинет появился..

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • В ответ на: Подскажите где нынче можно найти хорошего ЛОРа. У меня вроде хронический риносинусит. Постоянно заложен нос (уже лет 15 точно) и последнии пару лет постоянно зудит там и чешется, чихать уже устал.. Бесплатные ЛОРы выписывают препораты снимающие аллергию и все.. через месяц опять начинается чих и заложенность носа..

    Кто что скажет просто "ДЕНТА-ЛЮКС"? У них там ЛОР кабинет появился..
    Если назначенные вам "бесплатными ЛОРами" препараты от аллергии помогают - то может стоит выяснить и убрать источник аллергии а не искать другого ЛОРА?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите где нынче можно найти хорошего ЛОРа. У меня вроде хронический риносинусит. Постоянно заложен нос (уже лет 15 точно) и последнии пару лет постоянно зудит там и чешется, чихать уже устал.. Бесплатные ЛОРы выписывают препораты снимающие аллергию и все.. через месяц опять начинается чих и заложенность носа..

    Кто что скажет просто "ДЕНТА-ЛЮКС"? У них там ЛОР кабинет появился..
    Если назначенные вам "бесплатными ЛОРами" препараты от аллергии помогают - то может стоит выяснить и убрать источник аллергии а не искать другого ЛОРА?
    При вопросе "Что у меня?" врач разводит руками и говорит "Аллергия". От чего она у меня - понятия не имеет. От чего лечит - похоже тоже.. В областной проверяли на виды аллергии, ни на что реакции не было.. Там тоже выписали лекарств на 1,5 тысячи и сказали лечись.. Пролечился, толку 0!

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

    Исправлено пользователем Kater (14.10.10 18:19)

  • Вам как диагностировали аллергическую реакцию? кожные пробы? Кровь на антитела? Вы в этот период не пили антигистаминные препараты? Аллерголог вас смотрел?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Наверное это называется "кожные пробы".. Мне на руках делали надрезики и капали на них какие-то растворы. Потом с полчаса сидел ждал. Препараты тогда не пил, аллерголог меня смотрел.

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

    Исправлено пользователем Kater (15.10.10 19:34)

  • Вы из бытовой химии - порошки, шампуни, мыло - ничего нового не покупали? Животные дома есть?
    У меня просто так тоже было. Нос и так постоянно был заложен, жила на каплях, так еще через некоторое время появилась аллергия на кота - стала чихать и "плакать". И на один шампунь была такая же аллергия. Если здесь, конечно, уместно слово аллергия.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сходите в Смирту или МедАльянс - там ЛОР-врачи хорошие, думающие. Может быть и аллергический риносинусит и полипы и просто привыкание к сосудосуживающим каплям. Нужно разбираться. Возможно - не быстро

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Бытовую химию всегда разную берем. Кошка дома есть. Кошка все лето у родителей жила - все равно чихал. Да и особенно сильный чих начинается когда выхожу на улицу.. Есть подозрение на наш "чистый" воздух города, т.к. летом недельку побыл в деревне в тайге и про чих даже не вспоминал... =(
    Каплями при заложенности носа принципиально нигода не пользовался, т.к. это опасная штука с которой шутить нельзя.. Вроде кажется что все хорошо, а болезнь прогрессирует в это время..

    Спасибо за подсказку про Смирту или МедАльянс, попробую обратиться.

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • Кожные пробы -- это не 100% результат.
    Вам нужно сделать мазок-отпечаток из носа. Сдать кровь IgE общий. Возможно придется пройти зондирование (паразиты, описторхи, часто вызывают аллергическую реакцию) Ну и показаться специалисту. Удачи:улыб:

  • Мне понравился лор Говоруха в дорожке, я правда ходила через Медклуб, но теоритически к нему можно попасть как и через Медклуб, так и через Дорожку.

  • В ответ на: Кожные пробы -- это не 100% результат.
    Вам нужно сделать мазок-отпечаток из носа. Сдать кровь IgE общий. Возможно придется пройти зондирование (паразиты, описторхи, часто вызывают аллергическую реакцию) Ну и показаться специалисту. Удачи :)
    Спасибо =)
    Паразитов уже вылечил. Летом лежал в 1 инфекционной. На неделе зондировался, - здоров, избавился от всех паразитов.

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • Необходима ЛОР операция, посоветуйте хорошего хирурга в горбольнице :help.gif:

  • Рымша, Киселев.

  • [Необходима операция по увеличению носовых проходов. может кто делал и знает как это происходит.Делают ли лазером? Как попасть к хорошему хирургу в горбольнице?

  • Есть на Горбольнице классный лор, фамилия его Литвинов, попробуйте к нему.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Советую лора на красном 52.В здании мединститута есть диагностический центр на 3м этаже.Врач Шоларь Марина Владимировна.Рекомендую.Всей семьей у нее наблюдаемся периодически.

  • спасиба за совет, запишусь на прием.

  • Вопрос ко всем - закрытый перелом носовой стенки - об дверь сломан, куда обратиться?
    /магазину привет будет в судебном порядке/
    Рентген делали в травмпункте.
    Посоветуйте врача!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • имхо на горбольнице все хорошие хирурги
    мне Шаталов делал осенью вазотомию нижних носовых раковин, я довольна

    nevestaMari, проконсультируйтесь у Киселева на горбольнице, очень грамотный лор

  • Хороший топик, главное выводы напрашиваются, никчемные лоры сидят в поликлиниках, а понимающим приходится резать, Заметьте, все мужчины, Хотя Никулина Г.М. хирург, из акакдема, режет замечательно.
    Моя проблема - хроника, аллергологи и лоры поликлиник вызывают нервный смех.
    На неделе попробую попасть к Мельникову МН и Киселеву АБ, обязательно отпишусь, ибо проблемы страшно злободневные, а инфы и спецов ноль.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Задранская Татьяна (или Тамара) Геннадьевна. Принимает Титова 11/1, клиника "Внимание". Это недалеко от площади Маркса. Знаю, что она там принимает по вторникам и четвергам. Остальное время в другом месте. Где не знаю. Можно позвонить во "Внимание" и у них узнать, хотя врядли они скажут.

  • Есть. Я уже написала в предыдущем сообщении. Правда у нее в общении проскальзывает некое лицемерие, которое мне не очень приятно, но это сейчас в сфере услуг много где есть. Зато специалист хороший. Два курса ходила к ней на тонзилор и на курс промывания миндалин вручную. Кстати, в очереди были и маленькие детки.

  • В ответ на: Карауланов Ярослав Евгеньевич, мне очень понравился как специалист. Ходил к нему в "Внимание", сейчас он куда-то ушел оттуда. Наверняка могут подсказать.
    Была у него два раза на лечении. Больше никогда не пойду. Впечатление, что ему лишь бы отвязаться. К тому же оба раза опоздал, один раз на полчаса, и не извинился. Вручную горло не промывает, со слов медсестры - брезгует. Зачем мне такой врач, которому в мой рот противно заглядывать. Да, тонзилит неприятная болячка, мне самой неловко, но должна же быть какая-то врачебная этика что ли?

  • рекомендую Коротких Ирину Анатольевну (в мединституте на 3-м этаже принимает)
    лечился у нее на аппарате тонзиллор, раньше у других врачей лечение было похоже на пытку, а у этого врача неприятных ощущений почти не было

  • и еще марочко светлана петровна в авиценне, лечил у нее отит (вернее перелечивал после врача из муниципальной поликлиники), все отлично вылечила, но, конечно, это будет существенно дороже, чем в мединституте

  • а сколько там стоит тонзиллор 1 сеанс?

  • В ответ на: рекомендую Коротких Ирину Анатольевну (в мединституте на 3-м этаже принимает)
    лечился у нее на аппарате тонзиллор, раньше у других врачей лечение было похоже на пытку, а у этого врача неприятных ощущений почти не было
    Хороший врач, шел к ней по рекомендациям и не пожалел. Не только лечит, но и объясняет что и для чего.

  • в мединституте 380 рэ, в авиценне в два раза дороже (я на их сайте смотрел)

  • Так за качество надо платить:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: