Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Поставил новую видеокарту Asus AMD Radeon R9 280, драйвера все обновил, все работает, но при запуске игры (Старкрафт) комп вырубается, грешил на перегрев, нет охлаждение справляется, по питанию тоже проблем быть не должно блок 700Вт. Куда дальше "копать"?

  • А питание оба "хвоста" подключили?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да оба, один разъем 8 контактов, второй 6 (зелетые светодиоды горят), пробовал без них комп вообще не включается.

  • Ну блин тогда 2 варианта просматриваются:

    1. Не хватает всё-таки питания. (По характеристикам видеокарта требует 600 Вт., в максимуме по-видимому, если к этому добавить достаточно мощный процессор с системной платой больше 100 Вт. должно быть, тогда 700 Вт. в БП маловато однако будет)

    2. Самые последние и свежие "дровишки" попробовать установить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 1. Не хватает всё-таки питания.
    Да тоже уже склоняюсь что блок питания слабоват, я совсем забыл у меня еще 6 жестких дисков на нем висит + сдром, звуковая карта требует отдельного питания и вентиляторов в корпусе много. Хотя с другой стороны странно, тесты видеокарты запускал проблем не было, нагрузка на карту росла было видно по температуре. :зло:

  • Выключается - это физическая проблема, не драйвера.
    Значит - блок питания не тянет.

  • В ответ на: Значит - блок питания не тянет.
    Логично, но тесты то идут которые карту "грузят" как игры :dnknow:

  • ННП

    По видимому это косяки (брак) конкретного экземпляра, выявились еще косяки (не выводит изображения на 2 монитора, вернее выводит но с артефактами да и еще по мелочам косяков достаточно), поеду завтра менять, вот думаю брать такую же или есть на что другое посмотреть? Дороже брать не хочу, предел тыров 20 не более. Сейчас вообще стоит HD6670 в принципе хватает, все что нужно идет, может вообще забить. :dnknow:

  • отключи сидюк, и 5 жестких дисков. будет ли вырубаоться

  • Забей, потерпи хотя бы до лета, может там цены хоть упадут или новинки достойные выйдут.

  • тут пока подождешь с выключенным компом - уже и комп менять нужно будет... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Недавно столкнулся с похожей проблемой, видюха правда у меня совсем слабенькая была, hd7750. Проблема была в следующем: пропадало изображение при нагрузке на видюху и достижения температуры 60 градусов . Носил и видюху и блок питания по гарантии, тестировали при мне, все с ними было в порядке.
    Проблему решил следующим образом, поставил программу MSI Afterburner, там есть опция чтоб задать скорость вращения кулера в зависимости от температуры. В итоге при температуре 55 градусов - кулер вращался на 80 процентов. Вой при этом стоял дикий, но карта работала стабильно и не выпадывала.
    Почитал железные форумы, выяснилось, что башенный кулер процессора может быть слишком близко к видюхе и таким образом радиатор греет плату с другой стороны. Вдобавок у меня еще южный мост на видюхе горячий. в общем получалась печка для видюхи. Она отрубалась по защите.

    Блин, невнимательно прочитал Ваше сообщение после. Пишут что именно на этих видюхах Asus R9 280 очень много брака в последнее время. Видимо партия косячная в продажу ушла.

    Исправлено пользователем KonaHeB1 (26.03.15 15:48)

  • ННП

    Карту поменял на попроще все равно вырубается, как можно проверить ток на выходе БП и каким он должен быть для питания видеокарты ?

  • 1.Первичную диагностику можно сделать по программе AIDA64 Extreme Edition, во вкладке "датчики" посмотреть напряжение, нигде ли оно не просидает (смотри картинку)

    2.Еще как вариант, взять рабочий бп у друга и протестить, либо свой бп отнести на диагностику в сервис центр.

    3.В вашем варианте, еще можно попробовать поставить стабильный каталист 14.9 с официального сайта АМД.

  • Да в БП дело было, купил этот все заработало. Про старый БП нашел на форумах он хоть и был 700 Вт, по цепи +12В выдавал очень мало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: