Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Гнездо зарядки на планшете. Бесконечный ремонт?

  • Сразу скажу - в ремнте гаджитов ни чего не понимаю)
    Проблема такая.... Имеется планшет, Разболталось в нем гнездо зарядки. Отдали планшет в ремонт - вроде починили, нормально все стало. Через пару месяцев снова расшатано, что аж не заряжается)) Согласен, не аккуратно втыкали/вытыкали, дергали не аккуратно - все так и было!!) Решили починить еще раз и пользоваться очень аккуратно....
    В итоге это несчастное гнездо еще 2 раза ремонтировали, месяца не проходило и все возвращалось на круги своя)
    Вопрос с знающим и умеющим людям... Это нам не качественный ремонт делали, или такая проблема будет теперь всегда повторяться? Жалко просто, планшет нормально работает, а пользоваться невозможно из-за этого гнезда.
    Если кто-нибудь подскажет где можно провести качественный ремонт, буду признателен. (можно координаты в личку). Всем заранее спасибо! :agree:

  • Модель планшета?

  • Вечером узнаю... Подруга узнать попросила. Покет Бук, а цифры/буквы не помню на память. :смущ:

  • Понял.
    Тогда увы.

    Скорее всего там в первый раз развалилась плата под разъёмом. Его как-то прилепили, но нормально починить наверняка возможности нет в принципе, только всю плату менять - а это дороже нового планшета выйдет.

  • Неужели дороже нового??? Вроде не 3000 планшет то стоил.

  • Что неужели? что дороже плата? Да запросто. Больше-то в планшете ничего и нет. Ну есть еще дисплей - он тоже дороже или сопоставим, если оригинальный )

    По запчастям - оно дороже, чем целиком. Такой вот парадокс прогресса конвейерной интенсификации производства.

  • обычно планшеты через usb шнурок тоже заряжаются, только медленнее, чем от сети

  • могу дать несколько дельных советов как избежать постоянных ремонтов.

    один выстрел в ногу заменяет 3 часа воспитательной беседы.

  • Есть еще вариант вывести небольшой кабель с usb разъемом наружу, будет не так эстетично, но надёжно.
    Гнезда microUSB все хлипкие, и крепеж там не очень:хммм:
    Напишите в личку, сколько брали за ремонт. и сказали ли Вам причину, почему ломается? знающий мастер всегда скажет, в чем дело было. У меня такой есть.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: