Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Вот назрел вопрос очередного приобретения.
    - желательно черно-белый, т.к. цветных достаточно а 90% печати ч/б.
    - желательно для печати на рулонах
    - ну скорость печати приемлемая для таких форматов - черновая А1 не более 30 сек. ну или около того.

    Кто общается с такой техникой - что скажите?
    Сейчас в парке:
    - 2 шт. НР1050 - еще пашут старички, хоть и менять кое что приходится.
    - 1 шт (было 2) НР4000 - задолбал со своими проблемами с датчиком давления (первый выбыл по тойже причине)
    - 2 шт Epson 9700 - чистятся часто (даже когда тест показывает 100% сопел) памперсов на них не наберешься. Ну подсыхают за выходные, а уж за Новогодние каникулы тем более.

  • Можно посмотреть в сторону вот этого.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • интересная штучка.
    Кто что еще посоветует?
    - достаточно А1
    - доп функции, такие как сканирование пока не востребованы.

  • А что народ скажет о Xerox Wide Format 6605 ?
    Кто нибудь пользовался?
    Согласно Яндекса вроде дешевле, быстрее, больше ширина и площадь сканирования ( хоть это пока и не важно), энергопотребление больше в 2 раза при работе, зато меньше в 30 раз при ожидании. Берет 100грамовку, что наверно плюс.
    У нас основная бумага 80-граммовые рулоны и гонять технику на верхнем значении (1-е предложение) наверно не айс.

  • Или вот чисто принтер - Ricoh Aficio SP W2470
    Здесь наверно уже какоето значение имеет что это лазерный, а первые 2 свтодиодные. Что лучше?

  • . . . Чтото 2 раза кинулось ...

  • От xerox в последнее время сплошной негатив, конкретно нескажу, но сервисник от них плюется и долго матерится .) Ricoh отличное железо делает, по классу сравним с киосерой, с той только разницей, что киосера предлагает комбаин целеком, а рико нужно самому "собирать по частям", т.е. есть некий базовый набор, а всякие свистелки и перделки, нужно заказывать отдельно. Один клиент у нас плотно пользует Aficio, вроде аппаратами доволен.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • По поводу таких ксероксов, можно обратиться в Альфа-Тех Плюс или В Сибирскую Сервисную Службу. А мнение о такой технике от форумных спецов лучше не слушать вообще. Они насоветуют с высоты своего огпыта. (см. выше)
    У Xerox аппараты такого уровня одни из лучших в мире. Собственно они флагманы. И собирается это все отлично. А судить о Xerox по ширпотребу формата A4 который реально делает Samsung и только лепит бренд на морду. не нужно.
    Ксерокс сам никогда не заморачивался изготовлением ширпотребной техники. Их конек в том сегменте, что вы спрашиваете.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Именно такой в эксплуатации уже больше года, проблем в эксплуатации можно сказать и нет.

  • В ответ на: У Xerox аппараты такого уровня одни из лучших в мире. Собственно они флагманы.
    А с чего это тогда таже Альфа-Тех предлагает в качестве широкоформатников Epson и Mimaki, а из ксероксов тока ширпотреб ? Тоже Зазеркалье сплош Aficio, Сибирская Сервисная Служба Epson и HP ? Отвечать необязательно, информация больше для размышления.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Именно такой в эксплуатации уже больше года, проблем в эксплуатации можно сказать и нет.
    Который, такой?

  • Вроде ответ писал на "А что народ скажет о Xerox Wide Format 6605 ?" а попало в конец форума... странно..
    Эксплуатирую Xerox Wide Format 6605 больше года проблем нет

  • В ответ на: А мнение о такой технике от форумных спецов лучше не слушать вообще. Они насоветуют с высоты своего огпыта. (см. выше)
    У Xerox аппараты такого уровня одни из лучших в мире. Собственно они флагманы. И собирается это все отлично. А судить о Xerox по ширпотребу формата A4 который реально делает Samsung и только лепит бренд на морду. не нужно.
    Ксерокс сам никогда не заморачивался изготовлением ширпотребной техники. Их конек в том сегменте, что вы спрашиваете.
    Ваше мнение в корне не правильное. У Керокса никогда широкоформатная техника не была коньком. Она одна из возможных к выбору, но не самая лучшая. OEM-ных продуктов у Ксерокса осталось очень мало. Это раньше им Самсунг все шлепал. Сейчас другая ситуация.

    Киосеру в широкоформате сразу отметайте - контроллер не на самом высоком уровне. У них есть только единственный аппарат, который предназначен только для расширения ассортиментной линейки производителя.

    Ксерокс 6605 - это то же самое, что Ксерокс 6604 с доп. опциями. Очень старые и известные аппараты. Занимают большую площадь. Механика на них не самая надежная. Но, если все будет работать так, как должно, обеспечивают одну из лучших себестоимостей владения.

    Ricoh - один из флагманов широкоформатной техники в сегментах низкой и средней производительности. Себестоимость владения чуть выше, чем на Ксероксах, но имеют надежную механику и простой, удобный контроллер.

    Есть еще Oce и KIP. У них есть более профессиональные решения (в том числе и лазерные цветные), соответственно, более дорогие.

    Прибегать к услугам тут описываемых контор = купить продвигаемые ими бренды без решения задачи на основе независимого выбора бренда техники. Выберете Зазеркалье - продадут Рико, выберете Сиб. Серв. Службу или Альфатех - продадут Ксерокс.

    Ваш выбор будет целиком и полностью зависеть от тех задач, которые нужно решить (т.е. что и сколько печатать). Без этой информации делать выбор все равно, что пальцем в небо ибо ГИС-овские чертежи от CAD-овских будут сильно различаться по необходимому функционалу контроллера и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: У Xerox аппараты такого уровня одни из лучших в мире. Собственно они флагманы.
    А с чего это тогда таже Альфа-Тех предлагает в качестве широкоформатников Epson и Mimaki, а из ксероксов тока ширпотреб ? Тоже Зазеркалье сплош Aficio, Сибирская Сервисная Служба Epson и HP ? Отвечать необязательно, информация больше для размышления.
    Ксерокс - не флагман ни в чем! Ну нет у него техники, которая является флагманами в каком-либо из сегментов. Ксерокс - это контора с очень грамотной маркетинговой политикой и политикой продвижения своих продуктов. ВСЕ!!!!
    Прежде, чем такое высказывать, хоть бы прибавили, что это только по вашему мнению.

    Epson, Mimaki, HP - струя. Есть очень хорошие решения, но все равно - струя, со всеми вытекающими проблемами и недостатками.
    Т.С., как я понял, хочет лазер (светодиод). Тогда нужно описать стоящие задачи максимально подробно. Только так можно сделать выбор.

  • Основное - печать CAD-овских чертежей, но есть несколько процентов и ГИС-овских.
    Листы никогда не считали.
    В среднем на аппарат сейчас уходит около 2-х литров черных чернил в год.
    Пару новых планируется приобрести на замену проблемному НР 4000, и потом видимо уйдут НР 1050, т.к. им уже около 14 лет. Получается что им (каждому) достанется нагрузка соизмеримая с 3-4л чернил для струйного.

  • CAD-овские чертежи каких форматов бумаги? Желательно перечислить и понять вообще - сколько форматов используется? Сколько пользователей имеют доступ к печати на устройстве? Все ли они используют одни форматы или каждый может генерить свои?
    Есть ли в одном файле на печать листы разных форматов? Из каких приложений печатаете? Нужно ли печатать без открытия CAD-овских приложений на компьютерах?
    Какова максимальная длинна чертежа для печати?
    По объему печати - в литрах мне ничего не говорит (хотя 3-4 литра в год - это, вероятно, очень маленький объем). На каждом устройстве есть счетчик отпечатанных метров (или отпечатков). Просто возьмите данные с этого счетчика и тогда все сразу станет понятным.
    По поводу самих устройств - при низком объеме печати можно уложиться в 700 тыс. за само устройство. Но это только в том случае, если с форматами и т.д. не будет особых заморочек. Если нужны будут "горячие папки" и печать без открытия родительского приложения, то сумма возрастет до 2 млн. руб.

  • Форматы в основном от А4 до А1, иногда А0. Собираются в полосы шириной 600мм и длинной 2-4м, т.к. стандартно стоит бумага шириной 620мм. Для А0 ставится другой рулон.
    Печатают 100 с небольшим пользователей. В основном из Автокад, солид, инвентор, pdf. Файлы на печать готовятся на компах пользователей и скидываются на сервер, откуда и идут на печать уже в форматах plt и prn.

  • В ответ на: Прежде, чем такое высказывать, хоть бы прибавили, что это только по вашему мнению.
    Прежде чем отвечать, да еще и в таком тоне, смотрелиб кому пренадлежит высказывание.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Форматы в основном от А4 до А1, иногда А0. Собираются в полосы шириной 600мм и длинной 2-4м, т.к. стандартно стоит бумага шириной 620мм. Для А0 ставится другой рулон.
    Печатают 100 с небольшим пользователей. В основном из Автокад, солид, инвентор, pdf. Файлы на печать готовятся на компах пользователей и скидываются на сервер, откуда и идут на печать уже в форматах plt и prn.
    По объему печати вам подойдет любое, даже самое дешевое МФУ в 2-мя рулонами и отдельным лотком для подачи листовой бумаги. Такие есть у каждого производителя -Xerox (6604), Ricoh (2401), KIP (7300), OCE, Seiko.
    Kyocera брать не стоит, т.к. это тот же KIP, но либо со своим контроллером (и не самым лучшим), либо с проблемами по поставке ключей.

    Наиболее дружелюбный пользователю интерфейс у Ricoh, но он будет дороже по стоимости отпечатка по сравнению почти со всеми. Только не берите у них аналоговые машины или чисто принтер - расходы на обслуживание будут космические!

    Наиболее дешевый по стоимости отпечатка - Xerox (это при условии, что работать будет в штатном режиме, что далеко не всегда можно достичь). У Xerox чуть менее дружелюбный интерфейс, но приемлемый.

    По стоимости покупки KIP будет более бюджетным из всех вариантов, но интерфейс более сложен, чем у первых 2-х. Хотя, если у вас стоит сервер печати, то, по большому счету, вам этот интерфейс не играет никакой роли. Проблем с доступом пользователей не будет никаких при сервере печати.

    Есть только сомнения в прямой печати (без открытия родительских приложений) форматов plt и prn. Запросите спецификации по языкам и форматом печати для каждого устройства.

  • В ответ на: Или вот чисто принтер - Ricoh Aficio SP W2470
    На прошлой работе (в проектной конторе) стоял у нас Ricoh похожий, но он умел еще сканировать и печатать цветом. Аппарат неплохой, единственное но - готовые сканы несколько через опу забирались с внутреннего сервера по сетке, ну и документация на тот момент была исключительно на наглийском.
    А так у меня есть довольно приличный опыт общения с HP серии DesignJet, но это немного не то.

  • Как интересно то))). Рико выпустило широкоформатное МФУ с полноцветной печатью только поздней весной в этом году и до июля не было продано ни одного в Сибири. Где же вы работаете то и когда ушли с прошлого места?
    И как к вам попала документация на англ. языке, если ее не поставляют с этим оборудованием???
    Может быть вы спутали с другим брендом?
    Про аналоговые широкоформатные машины и монофункциональные от Рико я уже написал. Хотите проверить - покупайте)))

  • Я с вас удивляюсь. Мало ли что к нам официально не поставлялось, давно известно, что если нельзя, но очень хочется - то все равно можно. Хотя, возможно, я и путаю марку, поскольку для разнообразия этот аппарат обслуживал не я, а контора, занимавшаяся поставкой (а возят они исключительно Ricoh и Киосера, забыл, как там она по буржуйски пишется).
    В ответ на: Про аналоговые широкоформатные машины и монофункциональные от Рико я уже написал. Хотите проверить - покупайте)))
    Это уже к ТС. Мне лично и A4 Canon Pixma хватает :tease:

  • У меня временная пауза до след. года.
    Поэтому пока читаю что тут пишите.

  • В ответ на: Я с вас удивляюсь. Мало ли что к нам официально не поставлялось, давно известно, что если нельзя, но очень хочется - то все равно можно. Хотя, возможно, я и путаю марку, поскольку для разнообразия этот аппарат обслуживал не я, а контора, занимавшаяся поставкой (а возят они исключительно Ricoh и Киосера, забыл, как там она по буржуйски пишется).
    В ответ на: Про аналоговые широкоформатные машины и монофункциональные от Рико я уже написал. Хотите проверить - покупайте)))
    Это уже к ТС. Мне лично и A4 Canon Pixma хватает :tease:
    ))) еще раз улыбнуло... А вы знаете, что есть у нас в России такое слово, как таможня, контрабанда, эксклюзивные поставщики и т.д.? У Киосеры до сих пор физически нет никакого решения в плане полноцветной широкоформатной печати. У Рико ну не было физически до весны этого года ни одного полноцветного широкоформатного устройства. При этом первые поставки начались в июне и я знал о каждой, которая уходила за Урал.
    Давайте просто опустим бессмысленное перепирательство.

  • В ответ на: Давайте просто опустим бессмысленное перепирательство.
    Да пожалуйста. На всеведение я и не претендую.

  • В ответ на: Рико выпустило широкоформатное МФУ с полноцветной печатью только поздней весной в этом году и до июля не было продано ни одного в Сибири.
    Вот таскальф, как я приводил, в сибире было продано ровно две, и это при условии, что сертифицированных спецов по ним у нас в городе нет. Откуда у вас такая т.с. исчерпывающая информация, что вы ее так уверенно гнобите ? :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не понял вас - Таскальфа - это наименование ВСЕЙ двухкомпонентной техники, продаваемой Киосерой. У нее в линейке нет полноцветных широкоформатных устройств. Да и монохромные то - это все OEM KIP.
    Насчет продаж ТаксАльф - что-то вы уж очень сильно занизили их объемы. С начала года на территории всей Сибири только 2-е машины Kyocera TASKalfa? Я лично знаю об объемах в десятки, сотни, тысячи раз больше. Если вы имеете ввиду только широкоформат, то тоже вынужден вас поправить - не 2 машины продано, больше.
    Насчет сертификации спецов по широкоформату - это желание самих спецов. Было бы желание, была бы сертификация именно по широкому формату Kyocera TASKalfa. Хотя зачем? Лучше получить сертификацию по KIP и закрыть линейки KIP и Kyocera (по знаниям, а не по бумажкам).
    Я работаю в бизнесе печатных устройств. Оттуда и исчерпывающая информация. И никого я не гноблю. Если информация не верная, то я это указываю просто и все.

  • Вы невнимательно читаете:
    В ответ на: Вот таскальф, как я приводил
    А приводил я 2420. По объемам, офф информация именно такая. ТС-у цветная ненужна, ибо они у него есть, как я понял.

    В ответ на: по знаниям, а не по бумажкам
    Без бумажки ты никто, а с бумажкой человек. Я это к тому, что озвученный мной аппарат, т.н. спецы, не могли в теченнии месяца запустить. В итоге убили калибровку и до конца так его и не настроили.

    В ответ на: Я работаю в бизнесе печатных устройств.
    Я это помню .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Оф. информация от Киосеры??? Что-то я крайне сомневаюсь, зная ее сотрудников, что они такую информацию дадут))). Может быть один из дистрибуторов что-то сообщил?
    Проблема с 2420 в том, что там сложный контроллер. Компаний, которые у нас в городе торгуют и Рико и Киосерой в таких сегментах, ну наверное, очень немного, точнее одна. Странно, что даже они не смогли нормально запустить устройство. Поэтому я не советую обращать внимание на устройства с логотипом Kyocera в широком формате. У них коньком является другой сегмент техники.

  • Там до японцев дошли, такчто инфа 146% .) И проблема там была не в контроллере, не в драйверах, хотя с драйверами там ньюанс был. Если интересно, могу в личку чиркануть, чтоб не дескредетировать их.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Интересно, конечно! Там всего то 2 японца. Если проблема была в софтовой части, то это и есть контроллер.

  • Отписал в личку.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Эх, апну.
    Посмотрел на Эпсонах, на них числится 17 и 18 тыс страниц. А страницы то разные от А4 до 3-4 метра.
    Поэтому наверно просче посчитать так - за год съедается от 1,5 до 2-х тонн 80 граммовой бумаги, т.е 20-25 тыс квадратных метров бумаги.

  • В ответ на: А с чего это тогда таже Альфа-Тех предлагает в качестве широкоформатников Epson и Mimaki, а из ксероксов тока ширпотреб ? Тоже Зазеркалье сплош Aficio, Сибирская Сервисная Служба Epson и HP ? Отвечать необязательно, информация больше для размышления.
    Раз уж всплыла тема, я отвечу.
    А с того, что лазерную печать большого формата надо искать у этих фирм не среди струйных широкоформатных плоттеров, а среди Инженерных систем.
    И к тому же полноцветные полиграфические станции Xerox хоть и не относятся к запрашиваемому тут оборудованию для A0-A1 все же развеивают ложное утверждение о том, что Xerox в этих фирмах представлен только ширпотребом.
    Прежде чем пафосно давать информацию для размышления надо в вопросе разобраться.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ксерокс - не флагман ни в чем! Ну нет у него техники, которая является флагманами в каком-либо из сегментов. Ксерокс - это контора с очень грамотной маркетинговой политикой и политикой продвижения своих продуктов. ВСЕ!!!!
    Голословно, не обоснованно, да и не правда.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ну вот, опять "знатоки" отрасли подтянулись с лозунгами))) Может подскажете тогда, в чем же это не правда? И в чем же Ксерокс флагман то? Широкий формат у Ксерокса сказал "до свидания", офисная и low-end монохромная техника - почти полностью вынесена Киосерой, полноцветная вынесена Коникой в МФУ и Оки в принтерах, производственная - той же Коникой в цвете и Кэноном + Рико в монохроме. Хотя в производственном монохроме Ксерокс еще неплохо продается, но и то - не за счет рыночных механизмов, а за счет реалий нашей российской действительности. IGen вполне так лихо разгромлен HP Indigo. Техники, которая печатает в sRGB у Ксерокса просто нет. Единственное, что у Ксерокса вне конкуренции сейчас - это машины с лаком за 14 млн. руб. Но и это не долго продлится. До следующего года.
    У Ксерокса несомненное преимущество - умеет надавить на партнеров вот они и носятся с ними как угорелые, пытаясь "втюхать" всем только его. Ну а потом получают бонусы, бонусы, бонусы))) Ну и почти всех национальных заказчиков подсадили на свою технику за счет огромного штата сотрудников, которые действительно являются профессионалами по вхождению в любые структуры и мотивированию (любыми средствами) к покупке их техники.

  • В ответ на: И к тому же полноцветные полиграфические станции Xerox хоть и не относятся к запрашиваемому тут оборудованию для A0-A1 все же развеивают ложное утверждение о том, что Xerox в этих фирмах представлен только ширпотребом.
    Прежде чем пафосно давать информацию для размышления надо в вопросе разобраться.
    А что есть "полноцветные полиграфические станции Xerox"?

  • Не прошло и полгода ... вопрос опять поднят.
    Что скажите в сравнении Ricoh 2401 и ОСЕ 340 ?
    Или что то белее перспективное появилось?

  • OCE куплен Кэноном. Поэтому в России канал продаж кривой, как и сервисная поддержка. Но сами устройства довольно достойные.
    Ricoh 2401 - безумно старое устройство. На сегодняшний день очень дорогое и не эффективное.
    Есть еще KIP, но он дороже, чем Ricoh.

    Я бы обратил внимание на Seiko и на OCE. Все остальное оставил бы без внимания.

  • Ricoh 2401 дорогой в обслуживании или стоимости отпечатка?
    Не эффективен из-за длительного прогрева?
    Из ОСЕ смотреть на 340-й или что то еще?
    Какие Seiko стоит посмотреть?

  • В стоимость отпечатка уже закладывается стоимость обслуживания (обычно) и она составляет не большую, по сравнению с расходниками и ЗИПом сумму. Не эффективна эта машина из-за ее устаревшего контроллера. Многие современные МФУ могут гораздо больше, чем просто печатать, копировать или сканировать.
    Вы выбираете начальный уровень цифровых МФУ. У ОСЕ это 340, все верно.
    Из Seiko посмотрите LP-1020 MF2.

  • В ответ на: ... Многие современные МФУ могут гораздо больше, чем просто печатать, копировать или сканировать.
    Вы выбираете начальный уровень цифровых МФУ. ...
    Так от техники и нужно чтобы печатала.
    Не, конечно когда полотно режется на форматки, складывается, брошируется, это хорошо, но в данном случае не требуется.

  • Это распространенное заблуждение. То, о чем вы пишите - это финишная обработка и она не имеет отношения интелектуальным возможностям техники. Именно устаревшее оборудование не позволяет многое - поддержка ограниченного набора шрифтов, форматов, прямой печати, превью, не высокое разрешение, небольшая длинна печати и т.д. И этого "т.д." может быть очень много.
    Зачем покупать устаревшую технику, когда есть современная?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: