Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • 12:53 немножко потрясло.

  • Какой район?

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • да. т.к. не впервой, то первым делом подумал, что это оно и есть.
    ОбьГЭС. ул Печатников, 4-й этаж 10-ти этажки.

    MaxS

  • ничего себе немножко!
    Станиславский, 9этаж: открывались межкомнатные двери, люстра-тарелка задевала краями потолок...
    что же молчат системы оповещения? и что делать? ждать повтора или выходить на улицу?

  • Октябрьский. Золотая нива

  • Напугалась слегка:хммм: Хорошо, что есть форум. Теперь знаю, что не глюк(( Студенческая.

  • Центр, возле Глобуса, 8-ой этаж - так, покачало слегка.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • пл.Станиславского - хорошо ощущалось

    Планета тайнами полна,
    Висят то солнце, то луна,
    За старцем старец ковыляет,
    Любовь то гнет, то выпрямляет... ... ...

  • Октябрьский р-он, Никитинский ж/м, думала, показалось. :безум:

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • На 5 этаже, пл.Маркса, вместе с комп.креслом хорошо так покачало) На втором этаже, недалеко - никто ничего не почувствоввал

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Район Горбольницы: качало немного.
    Показалось, что голова кружится))).
    Из соседнего офиса забежали с вопросом: "Вас тоже качает?"

  • Левый берег. Посуда не звенела, но качались растения, на стуле меня покачало прилично и голова закружилась.

    Главное — погладить КОТА.

  • Западный ж/м 7 этаж - ощутимо! Монитор перед глазами запрыгал и цветы на подоконнике ходуном ходили.

  • Тоже в центре в районе центрального парка - качались люстра и светильник напольный, думала, что голова кружится... Чьи-то отзвуки пришли?

  • Из новостей: В США в Центральной Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5,7.
    Может, отголоски его и до нас докатились.

    Главное — погладить КОТА.

  • Троллейка,7 этаж,думала опять глюк...
    Кот забился под стул а у меня голова сильно закружилась.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Думается мне, что с Охотского моря пришло к нам. Там хорошо трухнуло в 12.44.
    http://www.vigivanie.com/maps/126-karta-zemletryaseni

  • Хыыы. Моя скотина как вылизывал себе задницу так и вылизывал и гадить он хотел на всякое.

  • http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/
    В охотском море 8,2балла! 12:44
    возле метро красный пропект чувствовалось прилично, цветы двери картины покачивались.

  • 4 этаж. кто сидел - почувствовал, кто стоял - нет.

  • Ну да, там магнитуда 8,2! И это ближе к нам.

    Главное — погладить КОТА.

  • из опыта жизни в Средней Азии: при толчках нужно вставать в дверной проем (входная дверь), либо в ванну-туалет (там кабинки литые), только двери не закрывать, чтоб не заклинило

    кстати о животных: собаки две, не реагировали никак, только за моими метаниями наблюдали внимательно:улыб:

  • Во как! Еще ближе. Спасибо за инфу. Меня соседи спрашивают — знаю, что отвечать теперь.
    Сегодня у нашей планеты тяжелый день, судя по карте землетрясений.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Более того по данным геофизиков толчки начались в 12.58, но в сибирской столице их почувствовали чуть ранее в 12.51."

    Взято от туда .... ктонить может мне обьяснить это :безум: . гы-гы-гы в Новосибирцы что чувствуют землятресение заранее? до того как произошли подземные толчки ? :ха-ха!:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • да это не ерунду какую-то написали?:улыб:
    и когда раньше 5-7 балов в кызыле было - качало дай боже, а они пишут:
    ///Странность в том, что землетрясения происходили в тех местах и ранее, причем более мощные 5-7 баллов, однако в Новосибирске не ощущались.///
    чушь какая то

  • Люди делятся информацией — это же хорошо. Зато полная картина сейсмического "окружения" Новосибирска вырисовывается.

    Главное — погладить КОТА.

  • и НИКАКОЙ информации от МЧС, чего ждать? будет ли повторение? для 9го этажа сильно много драйва, не готова...
    на дачу валить? благо выходные

  • на Некрасова до сих пор потряхивет, чот страшно..

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Через два часа по ТВ выступил представитель мчс.
    Оперативненько.

  • Давно пора уже сделать оффициальный государственный сайт по всяким черезвычайным ситуациям, что делать вообще надо итд.
    А то самый информативный частный форум нгс, и по ТВ мчс что то буркнуло и все.

    Интернет уже есть у всех, хоть с телефона заходи и смотри что вообще происходит!

  • Есть сайт по сейсмологии http://www.emsd.ru/
    На нем есть раздел сообщений за последние 2 суток от различных операторов http://www.emsd.ru/ts/ssd.php
    Сразу можно видеть где, какое землетрясение произошло.
    Например, про Охотское море оператор kamchatka сообщил 2013-05-24 05:44:42, что на семь секунд раньше, чем американский оператор USGS 2013-05-24 05:44:49.

  • был в кировском, центральном и железнодорожном районах, нигде ничего не почуствовалось.

  • Одновременно в трёх районах? Это как же так могло разорвать?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • http://online-e.ru/news/zemletrjasenie_v_okhotskhttp://online-e.ru/news/zemletrjasenie_v_okhotskom_more_dokatilos_do_moskvy/2013-05-24-2436om_more_dokatilos_do_moskvy/2013-05-24-2436
    Видимо про Кызыл это все таки действительно ерунда.
    Волна по всей России прошла

  • Ничего не почувствовал, а я опытный, перенёс не менее десятка землетрясений, от которых люди на улицы выбегали.
    Да и странно, землетрясение прошло по двум материкам, с большой глубины.
    Это межведомственные учения были, приближенные к максимальной действительности и оценка оперативных деиствий структур... :спок:
    Да и судя по картинке, тряхнуло на одной плите, которая ничего не почувствовала, а понесло волны по другой да ещё и по всей.Смотреть тут

    Исправлено пользователем Казинака (25.05.13 01:43)

  • В 6 утра трясло на пед университете

  • Волнительно...

    Исправлено пользователем krapinka (19.06.13 07:38)

  • Да, землетрясение, вместо будильника - как-то настораживает. :help.gif:
    Да ещё на час раньше его, минут 15 усыплялся снова.

  • Возле Ленинск-Кузнецкого 5.3 балла. Меня на телецентре на 13-м этаже заметно болтало.

  • В центре в 6;03 прилично так чувствовалось, пришлось встать раньше будильника.

  • Я на втором этаже, и кровать подо мною заходила ходуном.

  • 5,3 балла на Кузбассе - село Старобачи: 5.3 3km W of Starobachaty, Russia (данные сайта http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/map/)

  • На пятом этаже 5-этажки: проснулся оттого, что по стене что-то скреблось за шкафом... сначала подумалось "фигасе неужели и тут мыши лазют"... 6.05. Полазил посмотрел, нашел известку с потолка, повернулся на другой бок и заснул. А оно вона как!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Левый берег - подкинуло на кровати , скрипели дверцы шкафа, но люстра не качалась :biggrin:
    поэтому решила что вояки опять взрывают на шиловском.
    А почему системы оповещения ну и предовращения) не работают?

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • В ответ на: А почему системы оповещения ну и предовращения) не работают?
    А о чем оповещать то? Ничего критического не произошло и не могло произойти, каждый год так трясет.

Записей на странице:

Перейти в форум