Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • 10 минут назад колебания на 4 этаже здания промышленной архитектуры
    высота потолка 4 метра
    амплитуда сантиметров 5

    snow must go on

  • Да тряхнуло. На 5 этаже офисного здания. Потолки метра 3.
    Секунд 10 покачивало, слышался скрип отделки офиса. :dnknow:

    2001 г.в., белая и пушистая)))

  • мне сейчас позвонила дочь. бизнесс-центр на вокзале. тряхнуло. их всех эвакуировали из здания.
    ну, всмысле, заставили вийти.

    чё это было, кто знает?

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • ул. Горького, Сибирьтелеком, Акцепт - тоже трясло!!!!

  • возле кт Маяковский - бизнес-центр, 5 этаж - качались стулья и шубы на вешалке

  • в МЧС сказали "землетрясение на Алтае, у нас отголоски"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usb0001bns.php

    Magnitude 5.5
    Date-Time Thursday, February 10, 2011 at 05:35:17 UTC
    Thursday, February 10, 2011 at 12:35:17 PM at epicenter
    Time of Earthquake in other Time Zones
    Location 52.207°N, 91.738°E
    Depth 15.4 km (9.6 miles) set by location program
    Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
    Distances 170 km (105 miles) S of Abakan, Russia
    195 km (120 miles) WNW of Kyzyl, Russia

  • на нзхк в калининском районе эвакуируют людей. их тряхнуло)
    :help.gif:
    я на родниках пока не замечаю..

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Пл. Маркса, 5 этаж, никакой тряски не ощущалось

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Советская возле Собора - ничего, 3 этаж, здание проектного института :respect:

  • Тряски не ощутила, но стул на колёсиках подо мной завибрировал :-)

    М Октябрьская, 4 этаж.

    Коллеги были увлечены работой и ничего не заметили...

  • Эпицентр совсем близко от Саяно-Шушенской ГЭС, если верить американскому сайту...
    Оттуда никаких вестей нет?.. Мож знакомые какие там...

  • октябрьский рынок - качало и так конкретно!!! :eek: (10 этаж жилого дома)

    я в начале подумала что это просто меня глючит (болею) :безум:

  • Район Пединститута.... качало секунд 10 на 15 этаже

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Советская, 64
    Здание шаталось прилично. Особенно было заметно по жалюзи.

    д. 23, п. 5

  • В Абакане было 2 сильных толчка. Людей эвакуировали. Но разрушений вроде нет!!

  • форум абакана лежит. подробностей не почитаешь.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ВОТ ТУТ на форуме обсуждают, вроде новокузнецкий или междуреченский форум, не поняла...

    Я ничего не чувствовала..пятиэтажка-хрущ, 3 этаж..

  • Явственно чувствовались в течение примерно минуты, около 11:40 - 11:42.
    Люстры и чего-то такого "звонкого" нет, но ощущал небольшие "покачивания",
    сразу вспомнился 2003 год. У нас 7 этаж, Юго-Западный м-н.
    Кто еще "учуял"?
    Вот картинка с сайта мониторинга:
    http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usb0001bns.php#details

    фоторепортажи с концертов, спектаклей и шоу

  • кировкий, 5 минут пешком до меги. ничего не почувствовал.

    дорога - не место для игр!

  • качало секунд 10 на 15 этаже

    Чем выше, тем сильнее должно ощущаться, по идее...На 1-2 этаже вряд ли кто-то что-то заметил

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Позвонила в Минусинск. (приблизительно 20 км от Абакана) Тряхнуло их хорошо. Люди напуганы

  • В ответ на: возле кт Маяковский - бизнес-центр, 5 этаж - качались стулья и шубы на вешалке
    аналогично)

    люблю спорить

  • люблю спорить

  • Хоть ничего и не почувствовал.
    Землетрясение магнитудой 5.5 в Хакасии

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • НПП
    из Абакана (где эпицентр) свежая инфа из первых рук (чел по асе пишет): ожидаются повторные более сильные толчки, эвакуированы дети из школ и садов, и персонал Саяно-Шушенской...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Не раздувайте паники. Никто никогда не может пока предсказать будут повторные толчки, когда и какой силы. Обычно повторные толчки слабее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тащите свои кости к нам на ВАСХНИЛ! В Институтах не трясёт, погоды всегда хорошие, роза ветров отличная, а пустых помещений хоть отбавляй!
    Никаих тебе толчков кроме М/Ж, да и те нуждаются не в регистрации амплитуды, а в банальной санобработке!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Алтай Алтай. У нас тихо. Толчки силой до 3 баллов не ощущались....
    Вспоминая землетрясение 2003 г., толчки могут повториться...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (10.02.11 21:03)

  • В ответ на: в МЧС сказали "землетрясение на Алтае, у нас отголоски"
    у нас тихо...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Не раздувайте паники. Никто никогда не может пока предсказать будут повторные толчки, когда и какой силы. Обычно повторные толчки слабее.
    да тут и первый-то не ахти.. поэвакуировались все.. чё только не придумают, лишь бы не работать (:

  • В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вот ведь красссота!!! Ниже топик есть - МЫ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ про МЧС. Вот наглядный пример случился. Сутки прошли а МЧС до сих пор определиться не может - где же у них на подведомственной территории землетрясение-то произошло? Толи в одном регионе, то-ли в другом :безум: на главном сайте МЧС рассказывают о чем угодно. О дочке Шойгу, о самом "Первоспасателе" (прости Господи) о конференциях и заседаниях. И НОЛЬ информации о событии! :dnknow: региональные сообщают но кто во что горазд. Одни говорят 1-2 балла в Новосибирске, другие 3 балла. В общем Гугл гораздо информирование нашего МЧС получается!
    Давеча на МАЯКе две новости слушал. Первая о том что землетрясение в Сибири было силой 7 баллов. Вторая: наши ученые планируют на МАРСе 10 метеостанций открыть :live: во как :eek: на МАРСе :secret: метеостанции... 10 штук :шок:

  • В ответ на: Сутки прошли а МЧС до сих пор определиться не может - где же у них на подведомственной территории землетрясение-то произошло?
    Похожее происходило и при военных действиях в ЮО в 2008 г. Чиновнички бодро перепихивали принятие решения друг на друга, а время уходило, и как заключительный апофигей, президент рассказывает Табуреткину о ходе военных действий. Догадываетесь, что было бы с такими чиновничками при ИВС? Зато после победы, от желающих "заслуженно" принять награды не было отбоя. Причем из тех же кто "замыливал" принятие решения.

  • Кстати, "табуреткин" вроде как до сих пор "без наград" что и удивительно, остальные всегда не приминули себе "за заслуги перед отечеством" навесить а то и боевой какой:улыб:

  • Награды, это не только ордена и медали...:улыб:
    То, что Табуреткин "награждён" ( не так как в рассказе Чехова), я не сомневаюсь :улыб:

  • Вы так говорите как будто были прецеденты предсказаий землетрясений или иных форс-мажоров.

  • В ответ на: Вы так говорите как будто были прецеденты предсказаий землетрясений или иных форс-мажоров.
    У Вас в очередной раз сложилось неверное впечатлени:миг:с другой стороны на федеральном сайте МЧС целый раздел посвящен прогнозам чрезвычайных ситуаций, не удивлюсь, если пож это дело пилится не хилый бюджет! МНе же собственно говоря, хочется, чтоб это ДАЛЕКО НЕ БЕДНОЕ ведомство, хотя бы - постфактум выдавало информацию оперативно и согласованно, ну и конечно же ВЕРНУЮ информацию :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум