Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • На днях был в поликлинике. Обычной такой районной. Обратил внимание на что: как известно основной контингент посетителей – это пожилые люди и дети. Среди детей, которых увидел, (а всего наткнулся на где-то 20-30 «цветов жизни»)только один этнически выглядел как славянин. Остальные примерно 50/50 внешне делятся на кавказский и дальневосточный типы. Что интересно, большинство мамочек были-таки на вид русские.

    Вспоминается диалог 10-летней давности с одной москвичкой. Мы тогда спорили о свежесостоявшемся открытии в столице телеканала для этнических диаспор. Он был построен по схеме: два часа на одном языке, два на другом и так весь день. Я удивился: неужели это так востребовано? На что знакомая рассмеялась и сказала: «сразу видно молодого провинциала: я живу в районе третьего транспортного кольца и несмотря на довольно старую застройку и небольшое количество приезжих, у нас во дворах все чаще слышно, как мамы зовут детей домой. Большинство имен – нерусские».

    Теперь подобная «столичность» докатилась до нас.
    А вот поучительное например в эту же тему: имена для новорожденных, которые интенсивно набирают популярность:
    Мужские
    1. Платон
    2. Али
    3. Захар
    4. Макар
    5. Елисей
    6. Дамир
    7. Амир
    8. Эмиль
    9. Савелий
    10. Магомед
    Женские

    1. Злата
    2. Амина
    3. Камилла/Камила
    4. Лейла
    5. Ярослава
    6. Мирослава
    7. Владислава
    8. Малика
    9. Мадина
    10. Айсель
    отсюда
    Так что, готовьтесь, россияне: ваши внуки Али и Магомеды, а также какие-нибудь Абу Омары, Абу Усманы и Абу Бакры будут пять раз в день читать намаз, резать барашков на Ид-аль-Адха, и постовать в месяц рамадан.

    Конечно у меня есть более прогрессивный прогноз: "окитаизироваться" мы можем гораздо быстрее. Так, вот достоверно известно, что в Новосибирске издается 2 газеты на китайском языке (может больше, это только те, что я знаю). Причем у одной из них 2 года назад тираж был 1000 экземпляров, теперь уже 5 тысяч.

    Если чо, все вышенаписанное просто банальная констатация факта. Нужно что-нибудь делать или нет, как вам кажется?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ярослава, Мирослава, Владислава - это возрождение русского исконного духа. Дохристианского.

    Накачивание миграции с юга - это политика. Никакими экономическими причинами необусловленная. Экономики просто нет, новых рабочих мест нет, места дворников давно заняты.

    Единственный мотив, который можно назвать "экономическим" - это дешёвая рабочая сила для уродского россиянского "бизнеса", шантаж коренного населения - будешь сопротивляться - заменим на двух-трёх среднеазиатов с выйгрышем в зарплате.

    Появление древних имён радует. Необходимо подвести под тенденцию духовную базу.

    Это и давний спор между качеством и количеством.

  • Что-то списка "отсюда" не увидел... На сибмаме, емнип, иное было...

    И хде такая поликлинника?

    Или это так, забросить провокацию? :ухмылка:

  • Ты чо с израильского форума перепостил что ли?
    Давай колись - какая поликлиника?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тема исчерпана и исперчена. Русские не хотят "плодить нищету", отсюда и все проблемы. В "одноребёнковой" русской семье часто выживает слабый, а у "джамшутов" если из 10-ти останется пять, это - сильные (в смысле физически здоровые).
    Вот и считайте, что будет в ближайшем будущем. В городе-герое Москве великоросов -треть (ссылку найдёте сами. ежели не верится). Вот нам и "дар-р-рагая мАя стАлица, зАллАта-а-а-я мАя МАсква!!!".

  • Обычная поликлиника. Четвертая. На Богаткова. Частных секторов в радиусе 4-5 остановок нет вроде.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так чо-то делать надо или не надо?
    Или вам все равно, что, например, правнучка выйдет замуж за Джамшута какого нибудь?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Что дети делали во взрослой поликлинике или что пожилые делали в детской?

    NEYTIRI
    (breathing the words)
    Toruk Macto.

  • В ответ на: Так чо-то делать надо или не надо?
    Похоже уже "проехали", делать что-то поздно. Устанавливать как в Израиле жесткий, национальный режим у нас нет ни сил, ни желания , ни средств, а остальное- фиготня. (имхо)

  • А я был в детском саду. И тоже видел там имена. Все русские.

  • Да и на НГСе не так давно статья была про наиболее популярные имена - тоже никаких Али не было.

  • А вот такая там поликлиника. Кто был - не удивлён.

  • Абстрагируясь от личности автора темы. В данном случае выборка из поликлиники более репрезентативна, нежели из садика. В садик ходят далеко не все. Болеют и приходят лечиться почти все.
    А так да, в садике 95% русские.

  • В ответ на: Так чо-то делать надо или не надо?
    А что Вы видите в этом плохого и что предлагаете? :спок:
    В ответ на: Или вам все равно, что, например, правнучка выйдет замуж за Джамшута какого нибудь?
    Если по любви, то мне даже не все равно, а за. Женщины интуитивно выбирают сильных мужчин, с хорошими генами...:улыб:Если у нее будет выбор между пивным алкоголиком Серегой, (работающим продавцом в Евросети/охранником в Пятерочке, манагером каким-нибудь низшего звена) и между нормальным умным Джумшудом, то только за, только за. :respect:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • А у вас у самого сколько детей? И как вы их назвали? Начинать с себя нужно.. А то мой дядя тоже любит рассуждать про то, что нация вымирает.. а сам родил одного-единственного лет в 30 только...
    На счет имен- я все больше вижу/слышу Маши, Даши, Ксюши, Данилы, Кирюши- все вроде исконно русские имена...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • И еще- мне кажется ваша статистика в первом посте притянута за уши. Ну какие Магомеды и Али? Может и есть единичные случаи, но это махрово-мусульмансике имена.
    Татарские- Дамир, Эмиль, - так они россияне как и русские..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • ТС ещё про странный симбиоз детско-взрослой поликиники не ответил

  • В ответ на: Маши, Даши, Ксюши, Данилы, Кирюши- все вроде исконно русские имена...
    Явно ошибаетесь..Дарья персидское, Кирюша греческое или фарси,Мария ..тоже греческое...
    Да и в России можно быть Али и Абу Умаром..и при этом быть гражданином РФ, с такими же правами как у всех нас!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

    Исправлено пользователем Gadz (09.02.10 11:57)

  • Ну сидит там на четвёртом (кажется) этаже куча детских врачей. Детский аллерголог и гастроэнтеролог там были единственные на весь город, принимающие не в стационаре.
    Сурдолог ещё...

  • В ответ на: Маши, Даши, Ксюши, Данилы, Кирюши- все вроде исконно русские имена...
    Маша -еврейское имя
    Даша - персидское
    Ксюша - греческое
    Данила - греческое
    Кирюша - еврейское
    А остальные из Вами перечисленных- таки да, вроде исконно русские.

  • Имхо, имена, которые используются на Руси более 500-700 лет, все-таки можно считать хоть не "исконно", но русскими. Как вы полагаете?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я бы их назвал традиционными

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Ну сидит там на четвёртом (кажется) этаже куча детских врачей. Детский аллерголог и гастроэнтеролог там были единственные на весь город, принимающие не в стационаре.
    Сурдолог ещё...
    точно четвёртая, а не пятнадцатая на ББ 222?

  • Хороший вопрос. Я номера не помню, но то, что их там две, для меня открытие. :а\?:

    Ладно, хоть как-то бы к "исконной" теме вернуться...
    Хотя сам зачинатель уже вряд ли появится.

  • Ходим мы в эту поликлинику к аллергологу.
    Пока явно нерусских детей там не видели (во всяком случае, в глаза это не бросилось).
    Может, конечно, они по другим врачам или в другое время там бывают...

  • У нас. похожих на цыган много (может это таджики, не знаю)

  • В ответ на: Данила - греческое
    Кирюша - еврейское
    Наоборот, пан лингвист. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Пофиг. У меня дети Миша и Маша. Без всяких Али и Магомедов.

  • Имена, не вхдящие в церковный набор запретил Пётр 1-й.

  • В ответ на: Имена, не вхдящие в церковный набор запретил Пётр 1-й.
    вот гад. да как он посмел? а теперь, вон, жалуются, что нет отечественных имён.
    "предлагаю следующие имена: баррикада, бебелина, пестелина". "нет, товарищи, мы назовём их просто: клара и роза"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Наоборот, пан лингвист.
    Извиняюсь. а Кирилл и Мефодий, греками были?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наоборот, пан лингвист.
    Извиняюсь. а Кирилл и Мефодий, греками были?:улыб:
    Были. где ирония?

  • Когда (и весьма давно) имена Иехонаан и Мириам превратились в Ивана да Марью, они и стали исконно русскими. Разве нет?

    Мы не пироги

  • Делать? Читать по этому вопросу "Кассандру" М. И. Веллера, например. Хорошо сказано. А что касается меня - то я не скот и в стойле не размножаюсь. Сам страдаю, мучаюсь - но извините! Я не хочу таких детей, которые бегают с ножичками и режут людей за углом. А при рабочем дне более 12 часов только таких детей вырастить и можно.

  • В ответ на: Когда (и весьма давно) имена Иехонаан и Мириам превратились в Ивана да Марью, они и стали исконно русскими. Разве нет?
    Я по простоте душевной считал что действие книжки в Калифорнии происходит. Просветили Вы меня, неразумного, - в России оказывается.
    --------------
    Ждать им пришлось недолго. Не успели они во второй раз наполнить банки из-под варенья, как в комнату, шатаясь, ввалился Хесус Мария. Он уцепился за оба косяка, чтобы не упасть. Рубаха его была разорвана, лицо залито кровью. Танцующее пламя свечи озаряло зловещий синяк под глазом.
    Пабло и Пилон бросились к нему.
    - Наш друг! Он ранен. Он упал с обрыва. Его переехал поезд!
    В их тоне не было и тени насмешки, но Хесус Мария счел эти слова самой язвительной насмешкой. Он свирепо сверкнул на Пилона и Пабло тем глазом, который был еще на это способен.
    -----------------

  • Одни говорят, что греками, другие - болгарами, третьи - булгарами, четвертые- евреями.
    почитайте, что пишет про Кирила и Мефодия тот же еврейский сайт хасидов: "Знаменитый создатель славянского алфавита Кирилл знал иврит. И когда он создавал новый алфавит — кириллицу, то для большинства букв использовал греческие прототипы, но написание трех букв — "ш", "щ" и "ц" — он позаимствовал из иврита. Сравните написание букв "ш"/"щ" с буквой "шин" ש, а буквы "ц" с буквой "цади" צ, и вы сразу убедитесь в этом".
    web-страница

  • В ответ на: Знаменитый создатель славянского алфавита Кирилл знал иврит
    И что? Тогда некоторые образованные представители духовенства знали язык Ветхого Завета.

    Caveant consules!

  • Скажите, почему тогда переводы Библии на древнеславянский были сделаны либо с Вульгаты, любо с Септуагинты, что привело к сильным искажениям (ввиду двойного перевода двойным). Так, знакомые Евреи утверждают, что многие выражения в переводы Торы в христианской традиции зачастую наполнены противоположным смыслом, нежели оригинал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я-т думал. что иврит молодой язык, а в древности писали на арамейском. А тут вот оно как получается!
    Арамейский же вроде не вполне то же самое что язык древних еврейцев.
    Но нет, хасиды оне конечна же лечшее всё знают, стоит верить этим брехунам, всегда тянущим одеяло мировой истории на себя.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: знакомые Евреи утверждают
    офф: А что это у вас слово "евреи" написано с большой буквы? От избыточного уважения? )))

  • видела передачу в инете. инфа - для поддержания численности нации необходим показатель рождаемости в 2,2 человека. сейчас в россии 1,3, в европейских странах то ж еоколо того. 1,3-1,8 в основном. то бишь, население вымирает.
    в мусульманских странах этот показатель равен 8,1 !!! миграция - и вопрос решен, постепенно пойдут во власть, как сейчас евреи у нас на верхах посиживают. хотя, кто бы знал - кто лучше - мусульмане или евреи.

  • В ответ на: в мусульманских странах этот показатель равен 8,1
    Назовите эти мусульманские страны, пжалста! Хотелось бы увидеть насколько ваши слова подкреплены реальностью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • это не мои слова. говорю - видела ролик. ну а почему нет-то.? то, что мы вымираем - это уже давно известно и видно невооруженным взглядом и государство для этого делает все возможное.
    к слову - пошла в больницу, и мне дали направление на биохимию крови в нашу больницу на дату - через 3 недели! поехала сдавать платно. отдала больше 1000р. а у кого нет денег - за 3 недели и кони кинуть можно, пока дождешься результата анализа.

    попробую найти....если найду - дам ссылку

  • В ответ на: это не мои слова
    да это понятно, что не ваши. приврал ваш ролик слегонца. но не сильно. см. википедия
    В ответ на: то, что мы вымираем - это уже давно известно и видно невооруженным взглядом
    а я вот не вымираю, и вам не советую. это вы бросьте. зачем вымирать? столько ещё интересного
    В ответ на: у кого нет денег - за 3 недели и кони кинуть можно
    так ясен перец. ведь без денег съестных припасов не купишь, а за три недели некушамши точно коньки откинешь. так что это вы очень тонко отметили: деньги нужны, придётся их зарабатывать, хоть как ни крути
    В ответ на: попробую найти....если найду - дам ссылку
    да не стоит. зачем видео выкачивать, мегабайты траффика туда-сюда попусту гонять, приближать почём зря тепловую смерть вселенной. таблички за глаза хватает.

    ё

  • В ответ на: Назовите эти мусульманские страны, пжалста!
    например, страна нигер - лидер рождаемости - устроит вас? 90% верующих - мусульмане. показатель не 8.1, как обещано, а 7.2, но тоже порядочно.

    ё

  • В ответ на: см. википедия
    Мы конечно прощения просим ,что влезли, но чего то я не догоняю.По Вашей ссылке средняя китайская женщина рожает 1,77 ребенка за свой фертильный возраст.Но это же в корне меняет все мое хрупкое мировоззрение.Спрашивается, каким таким клонированием китайцы довели свою численность до 1,3 млрд.? Они что там копированием размножаются?Или как червяки, с помощью лопаты?Ведь коэффициент 1,77 даже до пресловутого 2,25 (нулевое воспроизводство) не дотягивает.
    Не, все таки Педивикия это не очень кошерный ресурс.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: например, страна нигер - лидер рождаемости - устроит вас? 90% верующих - мусульмане. показатель не 8.1, как обещано, а 7.2, но тоже порядочно.
    С-пад стола. Вы что серьёзно? Нет, ну в натуре - вы это серьёзно?
    Ну давайте тогда поговорим с вами о СПИДе... О квашиоркоре, да о чём угодно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мы конечно прощения просим ,что влезли, но чего то я не догоняю.По Вашей ссылке средняя китайская женщина рожает 1,77 ребенка за свой фертильный возраст.Но это же в корне меняет все мое хрупкое мировоззрение.Спрашивается, каким таким клонированием китайцы довели свою численность до 1,3 млрд.?
    вот я сейчас с пеной у рта не буду доказывать правдивость каждой цифры из википедии, ресурс не шибко надёжный. но однако там ссылочка есть на данные оон, откуда вот этот конкретный список взят.

    на счёт китая, меня указанная цифра совсем не шокирует. во-первых, вдумайтесь в то, что в этой таблице написано: женщина не РОЖАЕТ, а РОДИТ. т.е. делается предсказание-усреднение (см. определение "total fertility rate"), с учётом прошлого и динамики. во-вторых, в китае предпринят ряд крайне жёстких мер по сдерживанию роста численности населения, это все знают. завести второго ребёнка может далеко не каждая семья. (обратите внимание, что в другом государстве-монстре - индии индекс куда больше китайского.) имея в виду эти два обстоятельства моё мировоззрение совершенно спокойно глотает приведённые цифры из википедии.

    ё

  • В ответ на: Вы что серьёзно? Нет, ну в натуре - вы это серьёзно?
    да вы разве видели, чтоб я шутил когда-нибудь? чё вас так развеселило-то? что в африке мусульмане? тоже мне, открытие.

    ё

  • Рождаемость сама по себе малоинформативна, а вот в паре со смертностью очень показательна. Африка голодает, Африка болеет, но вам и подумать об этом лень? Или хотите придумать старшилку посильнее чтобы наши рожали как из пулемёта?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум