Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Последствия борьбы с курением...........

  • Друзья! Некоторое время назад я тут писал о своем негативном отношении к борьбе с курением, естественно половина форумчан (а то и больше половины) сказали мне, что курить это плохо, а в общественных местах вдвойне плохо. Правда курить я так и не бросил..........
    Сегодня еду на работу, как обычно радио чего то там бурчит себе потихоньку и тут я слышу просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ новость! Правда начало маленько прослушал, поэтому не знаю то ли это в Европе, то ли в Америке, но.......... Началась борьба за запрет использования ДУХОВ и ТУАЛЕТНЫХ ВОД, если идешь в общественное место!
    С одной стороны конечно верно, как доктор (хоть и злой) ответственно заявляю - сильные запахи парфюма, как и табачный дым, могут вызвать у аллергиков или астматиков приступ, который может закончится весьма плачевно (некупируемый бронхоспазм, отек гортани, анафилактический шок и др. страшные штуки). А с другой стороны - людям просто понравилась роль полицейских, видимо кайф от возможности запретить кому-нибудь что - нибудь для определенной части людей перехлестывает за здравый смысл!!!
    Такими темпами лет через .........цать вижу следующую картину: совершенно стерильные, без запахов, бледные людишки в респираторах и белых балахонах (ну а вдруг у кого то яркие цвета вызовут например эпилептический припадок) медленно движутся по стерильным улицам, боясь задеть друг друга и сделать резкое движение....
    Короче "думайте сами, решайте сами.........." :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • "...совершенно стерильные, без запахов, бледные
    людишки ..."
    _________________________________________
    Без запахов не получится. Ведь придется запрещать и дезодоранты. Будут весьма ароматные людишки, зато натуральные (правда, возможно, уже и не натуралы).....

  • совершенно стерильные, без запахов, бледные людишки в респираторах и белых балахонах (ну а вдруг у кого то яркие цвета вызовут например эпилептический припадок) медленно движутся по стерильным улицам, боясь задеть друг друга и сделать резкое движение....

    Жесть. :улыб:Ну это вы утрируете, конечно.
    А впрочем, да, зерно истины в этой борьбе есть. Потому как, действительно, иногда сильный запах парфюма в общественном месте даже меня, человека вполне здорового, заставляет чувствовать себя хуже. Борьба за чьи-то права - это всегда ущемление еще чьих-то прав.
    Важно только не запутаться и хорошенько отделить мух от котлет.
    Потому как принимать наркотик в общественном месте - это все-таки одно, а душиться - несколько другое.
    И с фактами не поспоришь.

  • Уважаемая Памела! Никто и не утверждает, что курить (по-вашему "принимать наркотик" :)) это есть гуд!
    Дело в тендециях...... Вчера сигареты, сегодня духи, что завтра?

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Да вы не нервничайте. :улыб:

    Завтра? Я думаю, все будет хорошо. Запрет духов - это уже черезчур. Ну а поговорить-то ведь никто об этом не запрещает, да?

  • Уважаемая Памела продемонстрировала нам замечательный пример человеческой логики - Запрет курения - это гуд (я ж не курю), а вот духи не трожьте (а как я без них то......)
    Памела, а вот я духами не пользуюсь, но курю, соответственно мне на духи ......... со второго этажа, а вот сигареты не трожте!!!!!
    И как быть? :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Вы зачем передергиваете?

    Про духи я обосновала еще выше, в первом своем посте в этой теме. Не верю я, что всерьез законодатель займется этим.

    А не курю я всего месяц... после 9 лет.. так что все мимо.

  • Доктор, ну вы же не можете не понимать, что любая "борьба против" - это просто бизнес.
    В основе этого бизнеса м/б как устранение конкурентов (если "борьба против" ведется в рамках какой-то одной сферы), так и передел сферы влияния, перераспределение капитала,3 собственности (если "борьба против" предусматривает развал какой-то сферы целиком).
    Есть и политический аспект в "борьбе против" - на примере" борьбы против гомосексуализма" это очевидно.
    А все сторонники и противники такой вольной борьбы - всего лишь марионетки, обезьянки, таскающие горячие каштаны для идейного вдохновителя борьбы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Продавцам парфюма у нас похоже станет неуютно.Похоже и без этого кризис в данной отрасли,а с такой морокой тем паче

  • И?
    Ваши предложения?

  • Полность согласен с Дохтуром, курит человек и пусть курит, только на мой взгляд нужно сделать акциз с каждой сигареты 3 рубля и все... бюджет сразу слезет с нефтяной иглы....
    ..... да вот еще пусть курящие курят только в мою сторону не дымят а то может так снова случится, что потом нечем будет сигаретку во рту сжимать......
    .....Ужас!!! я тут прики нул но среди моих знакомых, коллег и друзей почти в два раза больше некурящих мужчин чем некурящих женщин, причем женщин среди моих знакомых гораздо больше!!!!
    .....и последний вопрос к Дохтуру, Вы случайно нигде не слышали, не началась ли где в Европах компания против РЕКТАЛЬНЫХ ПАЛЬПАЦИЙ на людях и в общественных местах??????

  • Предложения? Да, собственно, каждый выбирает по себе...
    Лично я ни в какой борьбе, кроме как за выживание, не участвую : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Доктор, куда вы свой топик по гомофобов дели? Я там писала Сахиру, писала, аж пальцы в мозолях, а запостить-то некуда, вот ведь досада :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дорогая Ундина! Сам в шоке - модераторы выкосили спустя почти неделю обсуждения......... :cray-1:
    Ну отправьте мне в личку, что писали, чтобы так обидно не было!!!
    :flowers:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Странно :eek: А причину указывают или так... неконтролируемые реакции?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нарушение п.2 правил, якобы..........

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: нарушение п.2 правил, якобы..........
    ................отсюда делаем вывод что модераторам тема очень очень очень неприятна!!!! :ха-ха!:....... даьше делать выводы воздержусь :not_i:

  • Ага, праативные, толерантные... :ухмылка:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Похоже если так дело пойдёт,смотреть на женщин в общественных местах будет запрещено в будущем.
    Ковыряние в носу будет возведено в ранг административных нарушений.Спать в общественом тоанспорте скорее всего тоже будет наказуемо,как оскорбляющее эстетику поведения в общ. транспорте .Можно ввести налог на зонты,солнцезащитные очки и т.п. Чихание и кашель в общественных местах ,как антисоциальное поведение должно быть уголовно наказуемым. В закрытых помещениях,имеющих статус общественных и подразумевающих курение,должна быть установлена соответствующая вентиляция и кондиционирование.Моё мнение.Курить на улице,отчего ж нет.Опять же на остановках,переходах курение должно быть запрещено,о чём должны информировать специальные знаки. Всё можно сделать вполне цивилизованно

  • Сударыня.Я прочитал ваш пост относительно...,ну вы знаете. Всё одно,считаю оных неправильными,то бишь извращёными,а манифестации их вредными.Как курение:хехе:На сим откланиваюсь,дабы не быть репрессированым Aufseher

  • Можно, только не делается. Регулярно езжу с конечной троллейбуса. Салон часто задымлен. Водители даже не трудятся закрывать двери в кабину. Счастье когда водитель женщина - все-таки она духами один раз в день обливается, а не перед каждым рейсом и иногда во время оного.
    Есть большая разница между запретом на курение и запретом на духи. Если второе может спровоцировать кризис лишь у некоторых людей (как и ковыряние в носу вызовет ярко окрашенную отрицательную окраску эмоций лишь у особо чувствительных особ), то первое вредит здоровью каждого человека вдыхающего сигаретный дым.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: ... Запрет духов - это уже черезчур. Ну а поговорить-то ведь никто об этом не запрещает, да?
    Почему черезчур, меня это напрягает не меньше курения, например. Не духи вообще, а их применения с фанатизмом, когда дышать нечем и глаза щипет :). А ведь так не только многие женщины одеколонятся, но и мужчины попадаются...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Больше всего меня в транспорте раздражает запах изо рта от лука и чеснока у некоторых граждан.Этот перегар меня просто убивает. Страшнее сигарет.Порой зайдёт кто нибудь , от него запах ада. Увы ,ведь чеснок кушять не запретишь

  • Если кушать чеснок, предварительно удаляя сердцевину зубчика, а после еды и чистки зубов выпить молока, запаха чеснока не будет.
    Но пролетариям в автобусе не станешь об этом говорить, тут вы правы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>Увы ,ведь чеснок кушять не запретишь
    С учетом тенденции, подмеченной злым доктором, я бы не был столь категоричен.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Духи и туалетная вода это, конечно, несерьёзно.

    А курение в общественных - правильно и логично. Странно наблюдать, когда взрослые люди возмущаются на этот всем понятный запрет.

  • >С учетом тенденции, подмеченной злым доктором, я бы не был столь категоричен.

    Однако!. Это вы кому и о чём вообще? Гм...

  • Духи и туалетную не запретить, а ограничить концентрацию.
    для начала ...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думала об этом:улыб:
    Но тут сложно просчитать потенциальный вред окружающим. У ког-то аллергия на мех. Не запрещать же носить меховую одежду?

    А табачный дым таки ж яд:улыб:

  • Почему не запрещать мех? А "зелёные" как же, друние защитники зверюшек? Эх, е слышат они Вас, давно бы забанили ...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • >>Это вы кому
    Ну, вообще-то, формально вам. Честно говоря, не понял, почему пришлось это пояснять.
    А фактически просто фраза, брошенная сторонним наблюдателем беседы.

    >>и о чём вообще?

    Тут топикстартер, он же "злой доктор", он же DoktorZlo нарисовал (гиперболизируя, конечно) картину стерильного (как я понял, и физически, и эмоционально, и еще всяко разно) мира.
    ИМХО на самом деле не такая уж фантастика.
    В Европе и Америке есть много забавных (пока они не в действии) неработающих, но и неотмененных законов. Кто мешает их реанимировать? (Прошу к этому не цепляться - это так, для разгона мысли) Самое главное, конечно, возводимая в культ, толерантность, сиречь терпимость. Плюс политкорректность. Есть еще зеленые, требующие права на самоопределение для животных. В довесок к этому людей судят уже и за издевательства над деревьями и прочей флорой... Подумав, наверное, смогу еще что-нибудь добавить.
    Идет это, естественно, с Запада. А с учётом того, что он (Запад) а-ля Бармалей готов весь мир в бараний рог согнуть, лишь бы он (мир)был счастлив, жизнь на манер Сант-Анжела (первое что пришло в голову - фильмец со Сталлоне и Весли Снайпсом) представляется уже не голливудским вымыслом, а одной из возможных перспектив, пусть и очень (или не очень?) отдаленной.

    Возможно, всё это отдает паранойей, но помните – даже если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • НПП

    Духи запретить, всем мыться почаще.
    У меня кста помню деушка одна майку потную мою упёрла. Сказала что прёться от этого запаха. Так то, настоящяя женщина, не чета некоторым :))

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вопросы сняты, слегка втупил.Пардон
    По всему вами изложенному согласен

  • А я недавно бросил курить после 6 лет курения.

    После 2-х месяцев сразу чувствуется, что дышать легче стало. Дышится полными легкими!
    Чего и всем желаю!!!:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • не, народ, курить бросить хотелось бы, но вот беда - НЕ МОГУ... Вчера вечером сигареты кончились, ну думаю поспль а потом утром схожу, не помру же за ночь.......:улыб:
    и что вы думаете, жив, но лучше бы помер.... В три часа ночи уже начал отсчитыватьб время до утра... силою себя спать заставлял.... и вот в шесть часов не вытерпел и пошел в киоск.
    ладно бы купил бы сигарет пачку, так я блок взял :шок:
    вот сижу, смотрю на этот блок.... это же насколько уже зависимым от дерьма от этого стал......... :хммм:

    ЗЫ
    решил завязать со спиртным, уже скоро год, как не употребляю, но вот курить стал в двое больше.... и это меня угнетает....:хммм:

    "...Я Родину люблю..."

  • Димыч, не верь. Она, поди злого бультерьера по этой майке потом натаскивала…

  • Тоже долго очень бросал и несколько раз срывался. Максимальный "рекорд" достигал 2 дня :death:

    Щас все-таки бросил окончательно. Надо сказать, тяга пропала через 3-4 дня, а через пол-месяца вид курящих и запах табачного дыма стал вызывать отвращение.

    Главное - осознать, что курение - зло, к тому же деньги тратятся, у меня до 1000 в месяц на сигареты уходило.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум