Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Кожевенная мастерская MiAp

  • Всех приветствую :улыб:
    Решила создать темку о своем любимом деле - создании вещей из кожи)
    Кожей я "болею" с 2011 года, все началось с того, что мне пришла мысль сделать подарок другу, и заказать для него кожаную обложку ручной работы, с росписью. Я тогда жила в городе Новокузнецке, в нашем городе ничего достойного не нашла, пришлось заказывать издалека, да и то только обложку, а отдельно искать художника) В итоге долгих мучений я поняла, что хочешь сделать хорошо - сделай сам :biggrin: это и подтолкнуло меня к изучению темы кожевничества)
    Сейчас данное направление стало довольно модным, и информации в сети море, как и желающих пробовать себя в этом деле) Тогда все приходилось собирать по крупицам, а по большей части - изобретать велосипед, экспериментировать) Но думаю, это было даже к лучшему - интереснее!))
    В итоге я так накрепко "залипла" на этом деле, что сменила стиль жизни, работу, а теперь и место жительства))
    Ну, уже получилось много буков)) Хочу лишь добавить, что для меня главное в работе - это качество, и еще раз качество. Оно оттачивается годами опыта, и я себя не считаю пока что супер-мастером, но очень к этому стремлюсь. Я категорически против приемов, которые делают вещь визуально привлекательной, но отрицательно влияют на её эксплуатационные ресурсы - хочу, что бы мои вещи служили долгие годы. Я не делаю одинаковых вещей, все они штучные, и чаще всего сделаны под своего будущего владельца) Я не стремлюсь к "фабричому" виду вещей, и верю, что в них должна быть душа, характер, они должны быть "живые", а не пластиково-конвеерные)
    Мои вещи не модные, не стильные, не современные - они для тех людей, кто верит в сказку, и у кого свой собственный маленький мир.
    Я больше люблю делать сумочки, кошельки, и вообще все женское)) Люблю расписывать свои изделия, рисую вручную, ни в коем случаем НЕ акрилом, а специальными средствами для кожи, в результате чего мои рисунки не стираются, не смываются, и вообще "врастают" в вещь, добавляя ей оригинальности) При работе применяю пирографию)
    У меня есть напарник, помощник, соратник и друг - он мастер по ремням и всему мужеско-брутальному. И вместе мы сила :biggrin:
    Приглашаю в нашу маленькую мастерскую всех желающих - смотрите, оставляйте комментарии - буду очень всем рада!
    Если возникнут вопросы от братьев по ремеслу - милости прошу, не стесняйтесь)
    :bday:

  • Покажу несколько работ, потом буду добавлять новенькое)) Старенького много, все показывать не интересно))
    Одна из мох любимых сумочек. Сшита полностью руками, крепкой вощеной нитью) Создана из отличной толстой кожи, и она из тех "неубиваемых" вещей, которые можно будет по наследству передать внукам :biggrin:
    Ненавязчиво декорирована с помощью пирографии :knix:

    Исправлено пользователем Миап (16.11.16 17:06)

  • Обложечки, картхолдеры, и прочая нужная мелочь :yes.gif:

  • Ремни, ремешки, и совсем маленькие ремешата для детей))
    Все ремни прошиваются только вручную, а при их изготовлении строго учитываются условия их будущей эксплуатации)
    Рисунок на ремешках тоже выполнен всегда вручную, специальными средствами. Не стирается - проверено наждачкой :злорадство:

  • Недавно уехал в Питер вот такой яркий, позитивный кошелек) Как отписалась мне потом заказчица, оказался он очень вместительным - легко уместилось 16 карт)) Хотя по размеру - он умещается в ладошке))
    На одной из фото видно, что краска не перекрывает текстуру кожи) Для меня это очень важно, так как мне важны тактильные ощущения от вещи, что бы руках не было какой то резиново-жесткой корочки))

  • Новый кошелечек сшился ярко-сочный, спешу похвастаться :biggrin:
    Прошито руками) нарисовано пирографией) Кожа шорно-седельная, кррррепкая))
    Маленький но вместительный кошелечек :knix:

  • какой приятный,наверное, очень дорого,оригинальный)

  • Спасибо, очень приятно :смущ:
    Ну, не дороже чем в магазине ))

  • Ещё одна таланточка в нашу маленькую, но тёплую копанию!!!
    Хороших Вам контактов и Bon courage! (бон кураж - это по-французски - успешной работы, хорошо поработать)))
    :flowers:

    42

  • Ой, спасибо огромное! Буду рада пообщаться с единомышленниками по интересам, ну или в смежных областях)
    И спасибо за перевод, не пришлось гуглить :biggrin:
    Еще хочется уточнить, что нас двое, рукоблудников)) семейный подряд, практически :смущ:

  • Чудные!Чудные у вас вещи,сама очень люблю работать с кожей,правда в одежде,такой благодарный материал.Видно все ровненькие ручные стежочки,со вкусом все сделано!Желаю вам благодарных заказчиков и легкой руки!

    Загадочная...

  • Спасибо большое за добрые слова!
    Это Вы верно заметили - благодарный материал, одно удовольствие с ним работать) Я, как перфекционист, никогда не бываю довольна результатом своей работы)) Но вот от процесса просто тащусь))
    А у Вас нет тут темки? Интересно было бы посмотреть, по моему одежда - это вообще что то запредельное, очень сложное :смущ:

  • есть по тапочкам)к сожалению,одежду из кожи заказывают редко,я еще с мехом работаю,а так все шью,но мне кажется,аксессуары сложнее в плане технологий,а одежда в плане конструирования,так что каждому-свое.Хотя я тоже раз сделала подарок мужу,повторила чехол на пояс под телефон,но без ручных стежков,из мягкой кожи и шила чехол для компъютерной мышки,прям в облипочку,по форме,очень интересно конечно)Кстати,советую попробовать ременные чехлы для телефонов,очень удобная штука!

    Загадочная...

  • Да, согласна, поясные сумки это вещь :agree:
    По тапчуням любовалась на Вашу темку, себе "записала" в память, при случае кому нибудь такую прелесть подарить :бебе:

  • Ремешок забыла показать :спок: суровый такой..
    из двух слоев чепрака, прошит естественно вручную, пряжка латунная из США )

  • Очень красиво и оригинально! Сколько же будет стоить такая красота? Мужские бумажники тоже делаете?

  • Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятны Ваши слова :смущ:
    Цены здесь писать нельзя) Отвечу Вам в личку )
    А мужские бумажники конечно делаем, вот на основе того же лекала, но мужской, как раз новенький))

  • Вы их сами делаете или торгуете иностранной галантереей? Почему все надписи и картинки иностранные? Ссылка на кошельке тоже на иностранный сайт, причем уже заблокированный. Здесь вроде бы раздел для рукодельников :dry: .

  • Сами делаем конечно, своими руками))) Сайт не иностранный, не заблокирован - находится на переделке сайт, так как сама им занимаюсь - долго процесс идет))) Насчет иностранности картинок не понятно мне, часть рисую-придумываю сама, часть взято из интернета, когда заказчик находит, просит сделать такую картинку - вот и переносится))
    Названия своим мастерским сейчас многие на латинице пишут, не вижу в этом криминала)))

  • Ну да, часть иностранного в наших работах конечно есть :biggrin: пряжки, к примеру, заказываем из США исключительно - нравится качество)) Кое какая химия из Японии, и нитки тоже многие оттуда - отличные потому что)) Кожа частично из Италии. Что есть, то есть :biggrin:

  • На днях сваялся маленький удаленький браслетик, в подарок другу) Забыла показать :хехе:

  • В ответ на: Сами делаем конечно, своими руками))) Сайт не иностранный, не заблокирован - находится на переделке сайт, так как сама им занимаюсь - долго процесс идет))) Насчет иностранности картинок не понятно мне, часть рисую-придумываю сама, часть взято из интернета, когда заказчик находит, просит сделать такую картинку - вот и переносится))
    Названия своим мастерским сейчас многие на латинице пишут, не вижу в этом криминала)))
    Я не про латиницу, а то, что сайт в доменной зоне Черногории, а не России. Да и кошелек на котором нарисован негр с дудкой напрягает. Картинка очень далека от нашей действительности и отличается техникой от других Ваших работ. Причем настолько, что создается впечатление что это обычный ширпотреб с китайского завода :хехе:.

  • Ваше право иметь свое мнение :хехе:

  • А чего вас негр с дудкой -то напрягает,работы разносторонние,и мишка в ушанке,и девочка в платьюшке ,на любой вкус)Что докопались то,следователь,художника может каждый обидеть :eek: Еще бы к изделиям ручки мастера исколотые выкладывать,может поверят :а\?:Хотелось бы еще увидеть "китайский ширпотреб"такого высокого качества)))

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.12.16 01:13)

  • В ответ на: А чего вас негр с дудкой -то напрягает,работы разносторонние,и мишка в ушанке,и девочка в платьюшке ,на любой вкус)Что докопались то,следователь,художника может каждый обидеть :eek: Еще бы к изделиям ручки мастера исколотые выкладывать,может поверят :а\?:Хотелось бы еще увидеть "китайский ширпотреб"такого высокого качества)))
    Вы не правильно поняли :хехе:. Напрягает не негр, а сам сюжет и техника исполнения. Если первые изделия видно сразу что они ручной работы сделанные "с душой",то последний напоминает заводскую серийную печать. Между картиной художника и картинкой, распечатанной фотопринтером тоже вроде разница незначительная, но на цену и спрос очень влияет почему то.
    Да, и кстати замечание по оформлению. Если изделие штучное, желательно чтобы клеймо на изделии ставил мастер лично где нибудь в незаметном месте, а название фирмы и сайта прикладывать в визитке или на ярлыке. Такие изделия долговечны и могут пережить фирму намного. К тому же сайты и бренды сейчас у многих по десятку раз за год меняются.
    В общем, мне вещи нравятся. Может даже ремешок бы прикупил. Где можно цены посмотреть?

  • Картинка не распечатана на фотопринтере, а сделана с помощью пирографии вручную и тонирована краской. Если уже видится такая четкость, что кому то кажется , что это распечатано - лично я могу только похвалить себя)
    Насчет цен - извините, но мне кажется у нас с Вами по очень многим вопросам не совпадает восприятие, просто оно слишком разное, поэтому мне не хочется прикладывать усилия и делать работу, которая разочарует Вас, а значит не принесет радости и мне :хехе: Поэтому проще и лучше для всех найти того мастера, замечаний к которому нет :хехе:
    А за мнения спасибо, тоже точка зрения - пища для размышлений, что всегда польза :роза:

  • Вот такой яркий картхолдер сшился на днях)) антидепрессивный :biggrin:

  • Челольчики-малюськи сделали))) Для меток от авто сигнализации) всего 4,5х5 см размером :хехе:
    Шорная кожа, рисунок - как всегда, пирография) Очень хорошо тренируется рука на таких мизерных рисунках :yes.gif:

  • Кучка новых вещичек :knix:

    п.с. все рисунки выполнены вручную) швы тоже)

    Исправлено пользователем Миап (20.12.16 03:12)

  • Красота!А с храброй портняжкой-этож ж прям я)))Цену можно в личку и что это?

    Загадочная...

  • Спасибо :смущ:
    Это обложка на паспорт, но я не повторяю изделия, это уже уехало к будущей хозяйке, тоже любящей шить красоту ))
    Всегда можно сделать что то еще лучше :хехе:

  • сегодняшняя ночь прошла быстро, но увлекательно))

  • Новая сумочка состряпалась)) Шов снова ручной)

  • В ответ на: Покажу несколько работ, потом буду добавлять новенькое)) Старенького много, все показывать не интересно))
    Одна из мох любимых сумочек. Сшита полностью руками, крепкой вощеной нитью) Создана из отличной толстой кожи, и она из тех "неубиваемых" вещей, которые можно будет по наследству передать внукам :biggrin:
    Ненавязчиво декорирована с помощью пирографии :knix:
    Можно в личку цену на подобную сумочку ???:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Покажу несколько работ, потом буду добавлять новенькое)) Старенького много, все показывать не интересно))
    Одна из мох любимых сумочек. Сшита полностью руками, крепкой вощеной нитью) Создана из отличной толстой кожи, и она из тех "неубиваемых" вещей, которые можно будет по наследству передать внукам :biggrin:
    Ненавязчиво декорирована с помощью пирографии :knix:
    Можно в личку цену на подобную сумочку ???:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • в каникулы пошились вдруг такие вот уютные мягкие кисеты из замши :хехе:
    сова в одеялке выдумана "из головы", хорошо легли на замшу пирография и спиртовые краски

  • немного не те фотки загрузила, как поменять не знаю)) покажу поближе сову)
    и вообще что то у меня животный мир в последнии дни пошел))) еще крыска нарисовалась, тоже откуда то из глубин подсознания :biggrin:

    • Сова в одеялке))

    • крыска))

  • ну и конечно ремни-ремешки ))

  • Сколько за ремень и какая длинна/на какой объем?

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Каждый ремень изготавливается индивидуально, под размер заказчика)
    А цены тут писать нельзя, скину в личку сайт)

  • И правильно!Животные у вас чудо как хороши!Такие харАктерные)Когда решусь на новый кошель-то с такой крыской,вот хранитель)Да и по году я крыса)

    Загадочная...

  • Да и я не вижу в крысках ничего плохого, милые создания, пушистые со смешными маленькими пальчиками))
    А с этой настроение было такое, защищательное))) А мне говорят - фу, как не мимимишно! Ну и пусть :beee:
    :biggrin:

  • Да крыса вобще отпад!!!!И никого не слушайте)Вы-художник!

    Загадочная...

  • Вы работаете в городе Омске? если да, то как с вами связаться?

  • Здравствуйте! Нет, в Омске нас нет, находимся в городе Новосибирске в настоящее время :улыб:

  • А почтой отправляете свои работы?

  • да, конечно, почтой или ТК, в основном в общем то дистанционно и работаем
    но сразу хочу предупредить - заказов много, поэтому на данный момент за срочные не беремся, только с планированием заранее. сейчас до середины марта в работе есть заказы, а дальше по мере поступления заявок, как накапливается. как бы очередь образовалась, возможно и временно :хехе:

  • Всем привет)
    Не пугайтесь нового ника, он создан специально для этой темки, что бы отделять мух от котлет))
    Некоторые наши новые работки)
    Ремни

  • Портфель вот такой сшился, кошелечек, и еще несколько мелочей)

  • а это готовые полосы для ремней, пока свободны, и готовятся быть прошитыми под размер заказчика)
    1) Раскрашенный вручную проникающими красками (не акрил!) и немного подпирографлен для пущей стойкости рисунка))
    2) Это пришли нам шкурки из США, для тех кто понимает - этим все сказано) Для тех, кто не в теме, поясню - качество выделки с отечественным просто не сравнимо, лучше в разы) Заготовки ждут будущих хозяев, которым нужен ремень класса премиум)
    В производстве ремней мы используем всегда только качественные нитки, которые не выцветают и не махрятся, исключительно латунные пряжки из США (облезлый Китай принципиально не закупаем), обрабатываем профессиональными средствами для кож, от хорошо зарекомендовавших себя производителей, а не лаком из лавки художника и не морилкой с обойным клеем из леруа :biggrin:
    все, нахвалилась :biggrin:

    • 1

    • 2

    • 2

    • 2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: