Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вязальный топик

  • Ну я как-то модельки с топовых позиций инет-магазинов пытаюсь снимать... Ну да ладно, время уже не для шапок - тепло на носу.
    У меня продались исключительно граненая резинка и английская резинка. Жгуты-косы лежат...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Но за подсказку спасибо большое )))

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Я себе связала с косами и не ношу))) почему-то простой берет мне удобней)) а на заказ было с переплетением))

    :snegur:

  • Что-то никак не могу настроиться на вязание летнего платья) пока тянет на мелочи )

    • длина около 11 см

    :snegur:

  • Какие очаровательные)))....у каждого СВОЕ выражение мордочки). Две жизни). Спасибо за улыбкуууу))))). Вот пришло к Вам ТАКОЕ вдохновение и прекрасно! А без вдохновения нет смысла браться творить.....

  • Спасибо! Жаль только, что вдохновение иногда отстает от желаний)))

    :snegur:

  • Девчата, выручайте. Не хватило 1 мотка пряжи "Народная" (пр-во "Пехорка"). Может есть у кого? Махнемся? Взамен отдам 1 моток черной той же марки.

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Девочки, впервые озадачилась вязанием. Не могу найти вот такую схему. Может есть у кого или кто-то название знает?

  • Узор называется рис, путанка и т.д. Вяжется 1 ряд: *1лицевая, 1 изнаночная*. 2 ряд по рисунку. 3 ряд *1 изнаночная, 1 лицевая*. 4 ряд по рисунку. далее повторять ряды 1-4.

  • Большое спасибо :flowers:

  • вот по этой ссылке очень подробно описано вязание узора Рис и отличие его от Жемчужного (именно он на вашем фото)

    :snegur:

  • О, спасибо, правда больше похож :live:

  • Делюсь ссылью - замечательная подборка, думаю, что много кому пригодится. Полистайте :knix:
    http://vyazaniex.ru/index.php/mn-01/mn-01-01?id=4

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

    Исправлено пользователем Lana_K (09.09.16 21:41)

  • нп
    Девочки, привет, как вас тренд - вязаные косынки?

  • И вот это дело?

  • Косынки очень универсальны, думаю должно многим приглянуться)

    И шапочка с ажурным верхом мне нравится, прошлой зимой продумывала подобную, но некогда было реализовать. Немного бы изменила модель, чтоб чуток объёмней было.

    :snegur:

  • Ищу вязальщиц на постоянной основе.пряжу и схему предоставляю.оплата сдельная раз в неделю. По вопросам в ЛС

  • Девчата, хвастаюсь: в моём арсенале появился СВИТЕР ДЛЯ ТОЙ-ТЕРЬЕРА! Вчера утром отдала заказчику. Одели. Модняяяявка получилась! Обещали на этой неделе сфотографировать, так что выложу фото, как перешлют.

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • На животных прикольно вязать))) я своего кота уже обвязала))

    :snegur:

  • на 5-ти спицах вяжете? Кольцевые-то длинные. У меня аж 80 см, ну есть одни 60 см. Но это всё равно много. А покороче (35-40 см) в продаже просто нету :хммм:Если такие бывают - мож подскажете где взять?:смущ:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

    Исправлено пользователем Lana_K (31.10.16 15:28)

  • Вязала на двух коротких круговых спицах, одни брала в магазинчике у стадиона Спартак, а вторые в Леонардо

    :snegur:

  • Я давно на Спартаке в магазинчике не была... Видимо пора съездить.
    А давно брали короткие круговые?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Уже давно, в начале весны) но с тех пор они наверняка пополнили ассортимент)

    :snegur:

  • Звонила им сегодня. Есть и 30 см, и 40 см (по 1 шт.), но... на леске и какие-то волшебные что ли: пластик, но дороже 300 р... Буду думать до пт...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Это скорее всего немецкие Адди, они дорогие, да

    :snegur:

  • Если еще актуально, то вчера в Леонардо в Ауре видела кольцевые спицы 40 см.
    На цену не обратила внимание, но в пределах 200 р., там дороже вроде вообще ничего не было.

  • Спасибо огромное. В Ауре не бываю, но, видимо, придется ехать ((( А они на леске или на тросике? Ищу-ищу на тросике - нигде не нашла пока...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Вот насчет лески или тросика - не подскажу, я их подробно не рассматривала. Просто отметила для себя, что есть, п.ч. хочу в ближайшем будущем шапку замутить и для этого мне понадобятся короткие кольцевые спицы. У Леонардо, кстати, есть сайт же, там можно посмотреть подробное описание товара и наличие в магазинах тоже показывает - может, в Галерее тоже есть, я там просто не бываю))

  • В леонардо на тросике, да

    :snegur:

  • Спасипки!

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Спасиб за подсказку. Зашла на сайт Леонардо. Да, спицы на тросике (написано "металлическая леска")))
    И по наличию - только в Ауре. В Галерее нету. А заказать с доставкой - в 3 раза почти дороже (((
    так 140-160 руб, а с доставкой - что-то около 350-370... Вот сижу и думаю - это за каждый товар или в принципе за заказ. тут от Ауры до моей работы 1-2 остановки. Ток я без обеда работаю. А вечером темно уже будет добираться. С учетом моего "географического кретинизма" последствия непредсказуемы :biggrin:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Меня бы точно жаба задавила столько за доставку переплачивать :dry:
    Дубль Гис очень в плане расчета маршрута выручает. я всегда его гоняю, когда еду в незнакомое место, определяю, на чем и как доехать. Он и для авто, и для ОТ делает расчет же.
    Если от работы до Ауры всего две остановки, то их же можно проехать получается на ОТ. А от Ауры каждые 15 минут ходит бесплатная маршрутка - Аура-автовокзал-площадь Ленина-метро Кр.проспект- метро Покрышкина - Крылова - т.е. можно выбраться в "цивлизованные места", откуда до дома без проблем добраться.
    Я бы так сделала)))

  • Ади уже под 600 стоят. У меня круговые и раздельные мягкие и нет все Адди, а чулочные в Логосе беру за 100 р Хобби про и ко))))

  • Наконец поймала "заказчицу" в коридоре перед вечерней прогулкой. Качество фоток, конечно, то еще. Но общее представление дают. Эту дамочку вертлявую фик поймаешь в кадр! :biggrin:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • нп
    Девочки, смотрите какой чудесный журнал нашла!

  • А я рукавичками балуюсь. Если кому то нужны теплые, мягкие варежки, обращайтесь!

    -А что это там за звуки?
    -Чудеса.
    -И что они там делают?
    -то, что им положено.Случаются

  • Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, кто вязал из ярн арт саммер, вяжу образец нитка вискозная постоянно цепляется, а не получится в итоге вещь на один раз по причине зацепок? Может и не стоит тогда время тратить.

    Дорогу осилит идущий

  • Девчата, хвастаюсь: купила-таки спицы на тросике 40 см! Ездила в Казахстан, случайно зашла на рыночек. И - счастье! хапнула аж 3 комплекта: 2, 2,5 и 3 мм! Цена - подарок: 800 тг комплект! Если учесть, что меняла денежку по курск 1 руб = 5,4 тг, то ваще СЧАСТЬЕ НАСТУПИЛО! Теперь буду учиться вязать свитера от горловины...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Девочки, у кого есть описание со схемой "как вязать реглан от горловины" - поделитесь ссылью плз или проверенной схемой :смущ:
    там же как-то надо спинку сделать у горловины не так, как перед. Помню как-то перепал в сэконде свитер, связанный "от горловины". Носить так и не смогла, т.к. он был связан ОДИНАКОВО по вырезу горловины и постоянно "уезжал" назад :хммм: И потом - не могу сообразить, как на рукава переходить и как их вязать в таких изделиях. Буду оч блаадарна за подсказку... :flowers:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

    Исправлено пользователем Lana_K (20.03.17 16:08)

  • На ютубе куча видео на тему как вязать реглан сверху)))

  • И я не прошла стороной мимо котошапки Юли (Стариксо Книт).
    Правда, пока вязала, у нашего пупсика тыковка выросла )))
    Пряжа Ализе кашмира файн (480м/100гр, 100% альпака) около 30 грамм.
    Сделала с отворотом, чтоб лучше ушки закрывало и не сползала)))

    • Исходная модель.

  • Прикольная шапочка :live:
    Лена, а ты сколько рядов полой резинки вяжешь в начале? Очень аккуратно получается

    :snegur:

  • В данной шапке отворот довязан и поэтому это как бы конец шапки - закрыла иглой резинку, предварительно 2 ряда полой.
    А так, смотря какая цель, на шапках - 2 ряда, если с отворотом чтоб не тянуло, 4 ряда если без отворота, горловина тоже 4 ряда.

  • Девчата, взялась-таки за реглан от горла. Во всех роликах присутствуют "маркеры" для отметки линии реглана. Найти в магазинах не получилось. Как вы выходите из ситуации, если у вас тоже нет этих прилуд?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • В любом магазине они есть :dnknow: . Отмечать можно чем угодно - цветными скрепками, заколками (крабиками) для волос, пряжей другого цвета, резинками для йорков (такие маленькие резинки для волос, хвостики делать, продаются по много штук в пакетиках в зоомагазинах) - на что фантазии хватит))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я думала о цветных скрепках... А затяжек ими не понаделаю? И потом - пряжа у меня не очень толстая, дырки не получатся из-за растянутых петель? Ведь всё Вами перечисленное довольно много места на спице занимать будет... Страшненько как-то... :смущ:

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Я чаще использую контрастные нитки, все остальное мне мешает. А такие скрепочки, как на вашей фотке, есть в леонардо

    :snegur:

  • А где это Леонардо? А ниточки контрастные Вы как делаете? Колечком завязываете?

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Леонардо - магазин рукоделия, есть в ауре и в галерее Новосибирск. А нитки я просто завязываю простым узлом вокруг нужной петли. Выглядит это примерно так

    :snegur:

  • Первый ряд вместе с регланной петлей добавляю к пряже цветную нитку, а потом и так видно линию реглана))) маркеры такие есть, использую когда вяжу шапки ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: