Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

скорая джинсовая помощь

  • Приветствую народ Форума!
    Рано или поздно наступает момент, когда в самых уязвимых местах на джинсах или простых брюках замечаешь протертость.
    Вроде и выбросить жалко , да и рано , но ходить уже как-то не комильфо.
    Для себя я эту проблему решила-результат штопки переживет сами джинсы- настолько получается крепко. Аккуратный результат без всяких заплаток .

    образцы ремонта...

    • до..

    • после...

    • до...

    • после...

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.05.13 11:23)

  • еще образцы ремонта...до ..и после

  • Я в восторге. Тоже штопаю джинсы, но до такого эффекта мне далеко.:yes.gif:

  • Если нитки хорошо подобрать в тон и строчки аккуратно друг к другу строчить - то отлично получается. Я пару недель назад несколько джинс отремонтировала, думала уже все выкинуть. Но ничего - из 4 шт 3 получились вообще отлично, ничего не заметно. Так что еще послужат :).

  • образцы ремонта

  • Спасибо за отзыв-особенно приятно услышать его от коллеги по цеху :agree:

  • Как и вследствие чего возникли современные джинсы?
    . ..немного истории...
    Основная версия связана с именем еврейского эмигранта из Баварии, Леви Страусcом (Levi Strauss), основавшим в Сан-Франциско собственную мастерскую по пошиву штанов для золотоискателей и горников. Мог ли он предположить, что через полтора века его детище обретет невероятную популярность?.. В 1853 году 20-летний Леви Страусc (Levi Strauss) изготовил первую джинсовую одежду. Интересно отметить, что изначально по своему крою она напоминали комбинезон, выполненный из коричневой палаточной или тентовой ткани. Упомянутый материал отправлялся из порта Генуя, принадлежавшего Италии, поэтому на тюках с товарами ставили штамп «Genes», соответствующий пункту отправки. Американцы, получая прибывшие тюки, читали данную надпись на свой лад - как «Джинс». Впрочем, до 30-х годов ХХ века это никак не сказалось на названии одежды для горников, которую в то время продолжали называть «комбинезоном без верха». Наступило время, когда запасы палаточного брезента подошли к концу, и Леви Страуссу (Levi Strauss) пришлось закупить во Франции очень плотную саржевую ткань синего цвета. Сшитые изделия из нового материала имели один существенный недостаток: под тяжестью самородков у комбинезонов из саржи часто рвались карманы. И довольно скоро – в 1870 году – фирма нашла выход из ситуации, укрепив карманы заклепками, изначально предназначавшимися для крепления конской сбруи.
    Столь оригинальная идея сразу понравилась не только золотоискателям, но и фермерам, лесорубам и ковбоям, и в 1873 году фирма «Levis» выпустила окончательный вариант прочных и комфортных Оригинальных Проклепанных Джинсов, который имел следующие характерные детали: приспособление для подгонки по талии, карман для часов, один задний карман с отсрочкой в форме арки и пуговицы для крепления подтяжек, без которых тогда не носили брюки. Далее – появляется двойная отстрочка по швам контрастными нитками. Кожаная нашивка с изображением пары лошадей, добавленная в1886 году, стала очередным отличительным знаком фирмы «Levis». Начиная с 1890 года, фирма «Levis» вводит номера моделей. В начале ХХ века, племянники Леви Страусса (Levi Strauss) создадут популярную 501 модель. Позже - добавляется второй задний карман. В 1922 году для крепления поясного ремня добавлены шлевки, однако пуговицы для подтяжек сохранились. В 1936 году пришивается отличительный красный ярлычок (red tab). В 1937 году с задних карманов были удалены заклепки. В период Второй Мировой войны джинсы «Levis» продавались только участникам военных действий, что практически сделало их военной формой США. А несколькими годами позже джинсы стали излюбленной одеждой хиппи. 1940 год ознаменовался «джинсовым бумом», охватившим все американское студенчество. В 1954 году застежка «молния» - более удобная и практичная – постепенно вытеснила пуговицы на ширинке. Наконец, в 1963 году название "комбинезон" было заменено на современное нам - "джинсы"…

    • до

    • после

    • до

    • после

  • Убедительная просьба- кто передал в пятницу пакеты возле РП-напишите мне в личку- не могу идентифицировать пакеты:хммм:
    Один пакет Mary Kay с одними женскими, другой *с новым годом* с двумя мужскими джинсами.

  • Получила свои джинсы из ремонта. Все просто супер! Большое спасибо за оперативную и аккуратную работу.

  • Спасибо Вам за отзыв :knix: приятно :))

  • Это штопка?
    Снимаю шляпу!
    Вы-редкий мастер.
    Штопка-это искусство. Уже практически забытое.
    На весь город-пара мастеров.
    Вы - в их числе.
    :роза:

    А не джинсы, другое что-то штопаете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О, благодарю за столь изысканный отзыв:улыб:
    В ответ на: А не джинсы, другое что-то штопаете?
    -приходилось брюки- ну все из той же оперы, в принципе заштопать любую более-менее плотную ткань, да даже и тонкую- но там уже ручная штопка и больше усердия...

  • еще образцы...

    • вот такие заплатки на детские коленки

    • пострадавший до...

    • .. и после реанимации

  • Скажите, а в РП когда можно отдать? А в академе, из Щ Вы можете сами забрать? В РП могу завести в пятницу после работы - это где-то 19.30 примерно будет (если супер пробки на большевичке не будет) или в субботу до 11 или около 14.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Как-то скудно информация представлена. Может кто-нибудь любимую джинсовую вещь отреставрировать? У меня самой руки на иглу не заточены.

    Курица - не птица. Птенец - не курица

  • всем ЛС

  • очередные пострадавшие

  • на опознание ..для GATA

  • Спасибо за новую жизнь моих любимых джинсов :роза: :knix:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Благодарю за отзыв:хехе:

  • У нас проблема: на целых джинсах прожгли дырочку внизу брючины. Это тоже можно заштопать?

  • да, конечно. все поправимо

  • Как с Вами связаться и сколько стоят услуги?

  • Мне тоже интересно...
    Есть пара джинсовых страдальцев...

  • Всем ответила ЛС

  • традиционно проблемные места...

    • до

    • ..и после

    • до

    • ..и после

  • Напишите пожалуйста как с вами связаться.

  • olesha, Вам ЛС
    ==================
    еще пострадавшие...

    Исправлено пользователем helga_konon (04.07.13 22:10)

  • Оля,спасибо большое за ваши золотые руки, доча счастлива, её любимые джинсы снова можно носить :flowers:

  • пожалуйста! получается
    смех и радость мы приносим людям :))

  • Уважаемые джинсовладельцы!c 24.07-05.08 я в отпуске.буду недоступна на телефоне до 02.08
    Если кому-то понадобится моя помощь-можете писать в личку.Как вернусь все прочитаю и отвечу/отзвонюсь , если оставите свой телефон

  • я снова в строю:)
    ================================
    Elen555, хочу показать какой расклад олучается...На гипюре были мотивы цветки-мне подумалось-почему нет? А Вам как?На карманах мне больше нравится 2 вариант...

    • 1 вариант расположения цветка на карманах

    • 2 вариант расположения цветка на карманах

    • 3 вариант расположения цветка на карманах

    • и аналогичный цветок из гипюра только побольше на коленке.Не

  • еще вниманию Elen555,

    • предлагаю в центр цветка поместить маленькую черную

    • Как вариант есть серебристые и золотые...

  • еще варианты...

    • ну как-то так...на концах пальцев ящерки модно пай

    • или все-таки огурец?

  • декорирование

    • разрыва на коленке

    • гипюром и пайетками поверх штопки

  • Ольга, спасибо вам огромное!!!Смотрится отлично!у вас золотые руки! :роза:

  • Пожалуйста! пусть служат и дальше своей очаровательной хозяйке.

  • Спасаю любимые вещи.

    • прорез ткани на штапельном женском комбинезоне...

    • ..на самом видном месте:(

    • штопка двух слоев ткани по отдельности и ручная вышивка

  • еще джинсы.

    Исправлено пользователем helga_konon (25.08.13 14:09)

  • спасаю любимые вещи...

    • изначальная проблема на боку куртки :(

    • декоративная заплатка

    • обыграла название фирмы...

  • скорая джинсовая помощь.Новосибирск-академ-Бердск.
    дизайнерские вытертости со временем ...

    • ..превратились в малокомфортные дыры...

    • решение проблемы

  • Блин.. А я свои любимые выкинула с такой же дырой...

  • проблемы с низом тоже решаемы

    • вот так джинсы выглядели до..

    • и после

  • Моя вечная проблема , надо жене дать посмотреть . пусть учится как правильно надо джинсы штопать:хехе:

  • :))) польщена...

  • не единожды уже встречаемая проблема:

    • видимо из-за некачественных волокон

    • эластана ткань просто расходится.

    • оторвавшаяся с *мясом* шлевка

  • Высший пилотаж просто))

  • Высший пилотаж просто)) 
    :knix:
    ==============================

  • Добрый день!
    Как с Вами связаться и сколько стоят услуги?

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Кроме штопки:
    -могу укоротить джинсы (брюки)
    --c сохранением оригинальной отстрочкой низа
    -- с обрезкой лишней ткани
    -привести в порядок низ брючин, если он изремкался.
    -поставить декоративную заплатку с элементами вышивки, или термоаппликацию.
    -отремонтировать брюки/юбки из любой другой ткани
    -оверложить ткань

    Территориально - ВЗ, Институт ядерной физики
    !есть возможность передать/забрать джинсы в городе в районе Роял парка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: